Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума


Рекомендуемые сообщения

synatash

уважаемые гуру

интересует такой вопрос:

есть одна тарелка и четыре головки, два ресивера Openbox S5 и Topfield 4000, два телевизора

тарелка на крыше с 4 головками, там же на крыше стоит мультисвитч или разветвитель или еще как то (маленькая коробочка, размером с два коробка спичек или пол пачки сигарет, точно не знаю как называется, поправте если я не прав) к которому подключены эти четыре головки и в итоге с одного выхода уже спускается на ресивер один кабель, на котором выставлены на каком из 4х входов (Дисеки) какой градус

появилась нужда в подключении еще одного телевизора, пока подключил через выход первого на вход второго, но при таком раскладе на втором можно смотреть только тот градус что идет на первом

с крыши ничего тянут уже нету возможности, к второму ресиверу пустил кабель внутри квартиры

1) что еще нужно чтобы на втором ресивере можно смотреть все градусы не зависимо от первого ресивера, чтобы было оптимально отличная рабтоспособность на обоих ресиверах, чтобы не мешали друг другу, а то у кого-то из знакомых при дешевом варианте слышал что бывает подвисает один из ресиверов когда переключаешь каналы (цена не имеет значение, ну в разумных приделах конечно)?

Самый оптимальный вариант это использовать TWIN конвертеры, с двумя независимыми выходами, так что, хочешь не хочешь, а ещё один кабель от антенны придётся пустить на второй ресивер. Иначе никак. Все эти манипуляции с мультисвитчами и петлевым подключением результата не дадут, и независимо смотреть не сможешь!Изображение Изменено пользователем ingo

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

synatash

2) на первом ресивере есть шара, идет с компа по ЮТП кабелю, на втором ресивере нету изернет выхода, можно ли как нибудь сделать ту же шару и на второй ресивер и что для этого нужно?

Нужно купить пакет ещё один.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

synatash

Самый оптимальный вариант это использовать TWIN конвертеры, с двумя независимыми выходами, так что, хочешь не хочешь, а ещё один кабель от антенны придётся пустить на второй ресивер. Иначе никак. Все эти манипуляции с мультисвитчами и петлевым подключением результата не дадут, и независимо смотреть не сможешь!Изображение

было бы возможность на крышу попасть не спрашивал бы, не могу туда попасть совсем, перед установкой тарелки ловил соседа пол года

по этому этот вариант не подходит совсем

слышал что мультисвитчи какие-то или как там они, похож типа на хаб на компы, решают такую проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

synatash

было бы возможность на крышу попасть не спрашивал бы, не могу туда попасть совсем, перед установкой тарелки ловил соседа пол года

по этому этот вариант не подходит совсем

слышал что мультисвитчи какие-то или как там они, похож типа на хаб на компы, решают такую проблему

На спутниках разные поляризации и поддиапазоны, поэтому при использовании мультисвитча где-нибудь да и будут конфликты. Я тебе посоветовал самый надёжный способ для независимого просмотра. Лови соседа.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите что выбрать?

Интересует хитрый просмотр НТВ+ ( SD + HD ).

Функции записи и медиаплеера не приоритетны, т.е. главное - просмотр ТВ.

Хотелось бы качественной картинки ( и SD и HD ), быстрого переключения каналов.

Интернет - ADSL 1Мбит, правда потребителей много - около 8-10 точек, но более половины - это ресиверы, использующие ш@ринг, так что думаю должно хватить.

Ну и, если можно, копеечку сберечь ( чтоб зря денежку не выкидывать ), но не в ущерб просмотру.

В наших SAT магазинах имеются такие звери :)

GLOBO HD x403p - 5000 рублей

GLOBO 9600 TS HD - 6000 рублей

GI S2628 HD - 6000 рублей

GI ST6199/6699 HD - 6000 рублей

GI ST9195/9196 HD - 11500 рублей

GI S8290 HD - 9000 рублей

OPENBOX S5 HD - 10000 рублей

SEZAM 900 HD - 10000 рублей

AZBOX ELITE HD - 12000 рублей

AZBOX PREMIUM HD - 14000 рублей

Только большущая просьба не писать " .... тебе нужен DREAMBOX .... " :)

Я и сам бы рад, но нету их в нашей деревне :(

Всё что имеется - написал.

Жду дельного совета. Заранее спасибо.

PS. Модераторы не ругайтесь. :)

Раньше была тема по выбору HD ресивера, но что-то я её не нашёл - запостил здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать у понимающих людей, как лучше сделать. Стоит тюнер SKYTECH 7010 и антена на 3 головки. Тюнер находится далеко от ПК, возможно ли сделать кардшаринг и как? Есть модем d-link2500, кабель от модема к тюнеру. Но отсутствует кабель от тюнера к пк. Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть модем d-link2500, кабель от модема к тюнеру. Но отсутствует кабель от тюнера к пк. Спасибо за ответ

Добрый день! Насколько мне известно, у этого тюнера нет LAN-порта, поэтому хотелось-бы уточнения, что за кабель от модема до тюнера? Какой именно? И каково расстояние от тюнера до ПК? По RS232 максимальное расстояние до 15 метров при скорости 9600, а дальше как повезёт..

SkyGateNet, Openbox 800
Amos, Hotbird, Sirius, Eutelsat 36
Шаринг НТВ+Украина
-------------------
Никогда не спорь с человеком, укладывающим твой парашют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите что выбрать?

Интересует хитрый просмотр НТВ+ ( SD + HD ).

Я бы выбрал для шары вариант без компьютера - чтобы у ресивера был LAN на борту. Это практичней. Есть ли в вашем магазинетакие девайсы?

SkyGateNet, Openbox 800
Amos, Hotbird, Sirius, Eutelsat 36
Шаринг НТВ+Украина
-------------------
Никогда не спорь с человеком, укладывающим твой парашют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался в биллинге, система дала настройки МПКС, как мне поменять в настройках COM порт, а то в МПКС загружается порт по умолчанию 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался в биллинге, система дала настройки МПКС, как мне поменять в настройках COM порт, а то в МПКС загружается порт по умолчанию 0

atlantic, переходите с Вашим вопросом в эту тему: http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry245868
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Насколько мне известно, у этого тюнера нет LAN-порта, поэтому хотелось-бы уточнения, что за кабель от модема до тюнера? Какой именно? И каково расстояние от тюнера до ПК? По RS232 максимальное расстояние до 15 метров при скорости 9600, а дальше как повезёт..

Я и сам без понятия, там кабель к одной стороны вход Lan как в модеме, а c другой COM порт вход, ещё не проверял даже работает или нет, но хотелось бы без пк сделать это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NuT

тюнер SKYTECH 7010 и антена на 3 головки. Тюнер находится далеко от ПК, возможно ли сделать кардшаринг и как? Есть модем d-link2500, кабель от модема к тюнеру. Но отсутствует кабель от тюнера к пк.

самый простой способ- удлиннить rs-232 кабель от ресивера до компьютера...

самый практичный- сменить ресивер...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите чайнику, возможна настройка шаринга с спутниковым инетом(СТВ+ GPRS)? Как правильно настроить сетьевое соединение с тюнером по лан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой способ- удлиннить rs-232 кабель от ресивера до компьютера

у меня 15 метров и работало без проблем

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите что выбрать?

Интересует хитрый просмотр НТВ+ ( SD + HD ).

Функции записи и медиаплеера не приоритетны, т.е. главное - просмотр ТВ.

Хотелось бы качественной картинки ( и SD и HD ), быстрого переключения каналов.

Интернет - ADSL 1Мбит, правда потребителей много - около 8-10 точек, но более половины - это ресиверы, использующие ш@ринг, так что думаю должно хватить.

Ну и, если можно, копеечку сберечь ( чтоб зря денежку не выкидывать ), но не в ущерб просмотру.

В наших SAT магазинах имеются такие звери :)

GLOBO HD x403p - 5000 рублей

GLOBO 9600 TS HD - 6000 рублей

GI S2628 HD - 6000 рублей

GI ST6199/6699 HD - 6000 рублей

GI ST9195/9196 HD - 11500 рублей

GI S8290 HD - 9000 рублей

OPENBOX S5 HD - 10000 рублей

SEZAM 900 HD - 10000 рублей

AZBOX ELITE HD - 12000 рублей

AZBOX PREMIUM HD - 14000 рублей

Только большущая просьба не писать " .... тебе нужен DREAMBOX .... " :)

Я и сам бы рад, но нету их в нашей деревне :(

Всё что имеется - написал.

Жду дельного совета. Заранее спасибо.

PS. Модераторы не ругайтесь. :)

Раньше была тема по выбору HD ресивера, но что-то я её не нашёл - запостил здесь.

берите на операционной системе linux

dm 800 se(nemesis,mgcamd 1.35a) openbox x800 inverto pro 1.20 13е-9e, 1.20 19e, 90 36е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andre1e

Скажите пожалуйста! Почему не работает шаринг Триколора с октября, рессивер Опенбокс х820 иденты, настройки вроде в порядке

тут все отписано

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich, спасибо, но как уже говорил, чайник я. "Пошли" меня поконкретнее, пожалуйста, в нужную тему, даже в терминах пока не понимаю. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich, спасибо, но как уже говорил, чайник я. "Пошли" меня поконкретнее, пожалуйста, в нужную тему, даже в терминах пока не понимаю. :wacko:

Может вопрос не правильно задал, хочется настроить шару на тюнере "Тигр 600", с помощью подключения через сеть к спутниковому инету СТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! собрался покупать HD ресивер,конечно хотелось бы не дорого.и качество.Шарю Радугу,НТВ-восток,думаю подключить Триколор сибирь и 9HD, что можете посоветовать из личного опыта? что то я уже запутался в них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сам без понятия, там кабель к одной стороны вход Lan как в модеме, а c другой COM порт вход, ещё не проверял даже работает или нет, но хотелось бы без пк сделать это всё.

Понятно. Это у Вас СОМ кабель. Есть СОМ-порты с разъёмом RJ. Так что подключиться Вы напрямую не сможете. Ланкомбоксы или аналогичные штуки использовать не рекомендуется ввиду того, что:

1. Они практически сняты с производства - их проблематично найти.

2. Цена подобных девайсов порядка 30-50$, поэтому народ сейчас приобретает ресиверы с сетевой картой на борту. Цена начинается от 100$. Правда, c MPEG2 будет дороже.

SkyGateNet, Openbox 800
Amos, Hotbird, Sirius, Eutelsat 36
Шаринг НТВ+Украина
-------------------
Никогда не спорь с человеком, укладывающим твой парашют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот остановился на опене s5 или skyway,есть ли разница между ними? если да.то какая?

пока только в цене

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация:

Смотрел нтв+ на skystar2, комп: amd athlon 3800+, 1 Гб ОЗУ, видео GeForce 6600

до недавнего времени работало все как часики, где-то недели 2 назад начала притормаживать картинка на некоторых каналах (особенно спортивных и особенно на Live трансляции), на некоторых вообще тормозит и не возможно смотреть при этом загрузка процессора прыгает (80%-100%-60%-98%) почти всегда держится в верхней отметке, не опускаясь ниже 60%, раньше практически никогда не подымалась выше 50%.

Пробовал ставить всевозможные кодеки, разные протоколы, установил уже 2 операционки на разные диски XP SP3 (итого уже 3), настраивал через dvbdream, progdvb, altdvb, везде одно и тоже - процессор загружается на всю катушку, даже карту другую ставил dvb-s 6200.

Куда дальше подскажете рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

number

Такая ситуация:

Смотрел нтв+ на skystar2, комп: amd athlon 3800+, 1 Гб ОЗУ, видео GeForce 6600

до недавнего времени работало все как часики, где-то недели 2 назад начала притормаживать картинка на некоторых каналах (особенно спортивных и особенно на Live трансляции), на некоторых вообще тормозит и не возможно смотреть при этом загрузка процессора прыгает (80%-100%-60%-98%) почти всегда держится в верхней отметке, не опускаясь ниже 60%, раньше практически никогда не подымалась выше 50%.

Пробовал ставить всевозможные кодеки, разные протоколы, установил уже 2 операционки на разные диски XP SP3 (итого уже 3), настраивал через dvbdream, progdvb, altdvb, везде одно и тоже - процессор загружается на всю катушку, даже карту другую ставил dvb-s 6200.

Куда дальше подскажете рыть?

Думаю тебе лучше где-нибудь здесь вопрос задать http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=12

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...