Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума


Рекомендуемые сообщения

HUMAX VA-4SD. можно прошить под шаринг. за ранние спасибо.

Нет.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cakap

HUMAX VA-4SD. можно прошить под шаринг. за ранние спасибо.

Это рекомендованный ресивер для официального просмотра НТВ+ Лайт, так что про шаринг на нём можно и не думать. Нет и никогда не будет.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demon_007

при последовательном подключении так и должно быть! первый ресивер "рулит"!

выключи/поставь в режим ожидания первый ресивер- на втором (карте)- будет доступно всё.

хочешь независимого просмотра- смени конвертеры на "твин"-ы - с двумя независимыми выходами.

Попробовал, не получается. Если ресивер выключен или в режиме ожидания, то сигнала нет вообще. Что еще можно сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demon_007

Попробовал, не получается. Если ресивер выключен или в режиме ожидания, то сигнала нет вообще. Что еще можно сделать?

Тебе Олег ответил, самый оптимальный вариант поставить TWIN конвертеры. И тогда будет полностью независимый просмотр, а иначе только заморочки, там выключи, там переключи и т.д.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал, не получается. Если ресивер выключен или в режиме ожидания, то сигнала нет вообще. Что еще можно сделать?

выключен с кнопки- а не с розетки...только "режим ожидания"....

во всех моделях так работает...

проверь ещё раз...

если в дрянном не заработает - значит или твин-конвертер или дрянного за форточку :D ,а поставить другой нормальный ресивер.

Вот я про это. То есть у меня из модема 2 лан выхода. Один на ком, второй вникуда пока... Подумываю о Openbox-S5 HD PVR.

То есть если я кидаю лан с модема напрямую на этот рес, то смогу шарить? Настройки все для шары я буду в ресе только прописывать?

абсолютно верно...

только модем надо поставить в режим "роутер"- тогда интернет и на компьютере и в ресивере будет.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minerva

Господа ,извините,что долго не пытала вас ,но меня с маленькими детьми -бросил муж!!!Я ,то восстановлюсь-берегитесь

Не знаю даже что и сказать в такой ситуации... Нехороший поступок конечно с его стороны... Может ещё всё уладиться?!... А вообще лучше в Курилке флудить... Это всё таки тема по вопросам...

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,то восстановлюсь-берегитесь

Это в каком смысле "берегитесь" ? :unsure: Это в том что все мужики козлы и вы теперь будете им мстить и мстя ваша будет ужасна что-ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, на сколько выходов нужно брать линейный конвертер для 9e (13e), чтобы заложить возможность смотреть на 3-х ресиверах. Можно ли твином обойтись?

Сейчас у меня круговой твин конвертер (36e, правда пока только на компе смотрю) - вроде с помощью мультисвича можно развести на 3 ресивера. Как можно соединить дисеки и мультисвичи, чтобы к каждому ресиверу шел один кабель от 2-х (3-х) антенн? И можно ли использовать мультисвич с питанием от ресивера или лучше со своим питанием?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуисто!Хочу настроить Континент ТВ (85.2Е),в фокусе 75Е,справа от 75Е выше или ниже надо ставить конвертор в мультифиде и примерно какое растояние в см.между головками и накаком транспордере надо настраивать,новгородская обл.

GLOBO HD X403p;85.2Е- 75.0Е-36.0E-19.2E-13.0E-9.0Е-4.8E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

При прошивки GLOBO 7010c-1ci , он потух. Ошибка была наверно в ПО которой я прошил это «7010а. Скажите пожалуйста можно исправить эту ошибку? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

Подскажите кто знает в чем может быть проблема почти все каналы не показывают,на некоторых сигнал пробивается еле-еле ( и звук и изображение прыгают) НТВ+ и Триколор (на некоторых каналах пишет,что EPG-отсутствует!!!!) -ресивер ДримБоХ500V8

Потоки сигнала такие: SNR от 68% до 74%

AGC 92%

Очень жду совета..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ogres

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

При прошивки GLOBO 7010c-1ci , он потух. Ошибка была наверно в ПО которой я прошил это «7010а. Скажите пожалуйста можно исправить эту ошибку? Спасибо.

не надо дубдировать- ответил- восстановить можно jtag http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=21

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, на сколько выходов нужно брать линейный конвертер для 9e (13e), чтобы заложить возможность смотреть на 3-х ресиверах. Можно ли твином обойтись?

Сейчас у меня круговой твин конвертер (36e, правда пока только на компе смотрю) - вроде с помощью мультисвича можно развести на 3 ресивера. Как можно соединить дисеки и мультисвичи, чтобы к каждому ресиверу шел один кабель от 2-х (3-х) антенн? И можно ли использовать мультисвич с питанием от ресивера или лучше со своим питанием?

Спасибо заранее.

кватро конвертеры- на 4-ре выхода...плюс дисек на каждый кабель/ресивер...

в итоге домой придёт к каждому ресиверу всего 1 кабель.(так дешевле и проще всего)

Подскажите пожалуисто!Хочу настроить Континент ТВ (85.2Е),в фокусе 75Е,справа от 75Е выше или ниже надо ставить конвертор в мультифиде и примерно какое растояние в см.между головками и накаком транспордере надо настраивать,новгородская обл.

Калькулятор мультифида

http://satcalc.ru/multifeed.php?s=57&s...p;d_5=&n_5=

надо вставить размеры тарелки,свои координаты и требуемые позиции,которые хотите настроить - всё высчитывает)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

Подскажите кто знает в чем может быть проблема почти все каналы не показывают,на некоторых сигнал пробивается еле-еле ( и звук и изображение прыгают) НТВ+ и Триколор (на некоторых каналах пишет,что EPG-отсутствует!!!!) -ресивер ДримБоХ500V8

Потоки сигнала такие: SNR от 68% до 74%

AGC 92%

Очень жду совета..............

сигнал хороший...смущает это :( и звук и изображение прыгают) - уверен что ресивер нормально подключен к телевизору? есть подозрение что так может показывать при некачественном шнуре между тв и ресивером.

EPG-отсутствует!- это сам провайдер может не давать в потоке епг- особенно касается триколора...

если есть вариант- проверить тарелку и её точность настройки - советую подключить другой ресивер и проверить- тогда тарелку и конвертер можно будет исключить...

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. скажите плиз. год не юзал тарелку, счас подключаюсь, стгнал не ловит, узнал что появился нов спутник W7 36, транспондеры то на нем какие, и как настроить вместо W4 36, или они оба должны ловица? как проверить тарелку и головку на работоспособность после такого долгого периода не активности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. скажите плиз. год не юзал тарелку, счас подключаюсь, стгнал не ловит, узнал что появился нов спутник W7 36, транспондеры то на нем какие, и как настроить вместо W4 36, или они оба должны ловица? как проверить тарелку и головку на работоспособность после такого долгого периода не активности?

позицию не сбивай- 36° как было так и осталось...

новые транспондеры см.здесь http://www.lyngsat.com/36east.html

верхняя шкалы в ресивере есть?- значит питание к конвертеру подаётся и конвертер "живой",если пустые обе шкалы- значит надо смотреть кабель(контакты) и потом сам конвертер...

в ресивере настройки "кругового" конвертера выставлены правильно?

LNB Type:Single(Cyrcular) - для "круговой" поляризации(для 36°/56°нтв+)

LNB Freq:10750

22 KHz : OFF(выключено)

DiSEqC : (протокол)

Port :

проверяй всё по-очерёдно- причина найдётся...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня карта двб, питание оно передаеца по проволке которая посередине кабеля? нужно ли обязательно тонкую проволку и фольгу на кабеле заворачивать а потом накручивать штекер или без нее можно? а то у меня рабочие делали дома ремонт и кабель отрезали, мне щас пришлось штекер накручивать самому и через переходник и еще один кабель присоединять к компу. не уровня ни качества нет. как проверить конвертер и идет ли на него питание? если кабель верхняя белая резина порвалсяч в одном месте но все остальное целое. нода кабель весь менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antu8181

меняй весь кабель...все "стыки" и соединения дают "усадку" сигнала и помехи...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не знаете,где задать вопрос - пишите в ЭТОЙ ТЕМЕ!

НЕ могу сегодня просматривать нтв+.ПОЯВЛЯЕТСЯ ИЗОБРАЖЕНИЕ,А ЧЕРЕЗ 30 секунд ЗАВИСАЕТ,И ПЕРЕСТАЮТ ИДТИ КЛЮЧИ.ПОГОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhenya030267

с логом работы переходите

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry241228

укажите свое оборудование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhenya030267

с логом работы переходите

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry241228

укажите свое оборудование

У МЕНЯ ДVB КАРТА,СЕГОДНЯ ЧАСА ЧЕТЫРЕ НАЗАД ВСЕ РАБОТАЛО ОТЛИЧНО.МОЖЕТ НА СЕРВЕРЕ ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhenya030267

У МЕНЯ ДVB КАРТА,СЕГОДНЯ ЧАСА ЧЕТЫРЕ НАЗАД ВСЕ РАБОТАЛО ОТЛИЧНО.МОЖЕТ НА СЕРВЕРЕ ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ?

мы не слепые...пиши мелким шрифтом...и слогом перейди по ссылке.

хватит флудить...когда ответ получен.

с сервером всё в порядке.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhenya030267

мы не слепые...пиши мелким шрифтом...и слогом перейди по ссылке.

хватит флудить...когда ответ получен.

с сервером всё в порядке.

Мужики,не в обидку,просто не знаю как это сделать.Я полный профан в этом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhenya030267

Мужики,не в обидку,просто не знаю как это сделать.Я полный профан в этом деле.

Кардшаринг в картинках http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=17

там есть всё...Сообщение #4 |

и Сообщение #5

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antu8181

меняй весь кабель...все "стыки" и соединения дают "усадку" сигнала и помехи...

спасибо за помощь.

а кабель что раз в 2 года менять надо? я на третем этаже а антене на 9ом)) он весь желтый стал и если потянуть верхний слой трескаеца и лопаеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь.

а кабель что раз в 2 года менять надо? я на третем этаже а антене на 9ом)) он весь желтый стал и если потянуть верхний слой трескаеца и лопаеца.

А при чём тут два года ? Его наверное надо просто менять если он "трескаеца и лопаеца" , а то трескаться начнёт ресивер когда замыкание будет или вода по кабелю как по шлангу в него попадёт,я такое видел уже.Меняйте конечно кабель. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кабель что раз в 2 года менять надо? я на третем этаже а антене на 9ом)) он весь желтый стал и если потянуть верхний слой трескаеца и лопаеца.

Привет Всем!!!

antu8181, мне ещё не попадался кабель, с современных, с прочной наружной изоляцией, может к нам не завозят?

Летом пересыхает, зимой перемерзнет и трещит. Чтобы дольше стоял нужно его крепить, не укреплённому сам понимаешь жо...

Вот если-бы советский ещё найти, тот стоит на улице долго, только немножко толще:

современный - 7мм;

советский - 8мм.

Изменено пользователем nmishurovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski

Вот если-бы советский ещё найти, тот стоит на улице долго, только немножко толще:

К сожалению он на высоких частотах дает большое затухание,а по долговечности ,конечно,пока равных нет.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...