Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума


Рекомендуемые сообщения

мне ещё не попадался кабель, с современных

я работал одно время с belden ,классный кабель ,но дорогой зараза у него оболочка толстенная по фиг мороз и стоит хорошо .....был еще с тросовкой сразу ,тот вообще за долар с чем то на опт и разметка у него интересная ,километровая

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ресивер Uni-Box 9080 Crci Hd Pvr на каналах HD нтв+ наблюдаетса потрескивание звука, при чём в начале оно есть потом пропадает. С чем может быть связано? Телек виноват или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masterapex

Uni-Box 9080 Crci Hd Pvr

см.здесь

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Собираюсь второй рес брать. Завел новый аккаунт у вас. Смотрю а Цифры+ нет среди предлагаемых пакетов в биллинге. А среди пакетов, заявленных на с...-sh.....server.ru она есть. Скажите, так ее можно будет подключить?

2. В Москве Цифра+ принимается без проблем? У меня на 13e настроена 110 см, мультифид на 4.8e-9e-13e. 9e в фокусе, естественно. Какой-то FTA канал из пакета Цифры или просто соседствующий на том же транспондере, что и часть каналов Цифры, показывает. Кажется, Edusat, называется.

3. Не могу определиться с выбором второго ресивера. Нужны шарик с эмулем без затыков, поддержка HD, 3D (тут судя по всему любой HD-рес годится, который осилит 1080i), оптический выход для цифр. звука, PVR (запись текущей программы, по таймеру, взаимодействие с телегидом и воспроизведение записанного на этом аппарате), поддержка внешних HDD желательно 1TB (лучше больше) по USB или eSATA. Советуют GI S9895 (он же VU+ DUO). Говорят, что в плане ПО - тот же 800-й Дрим. Все, что пишется для Дрима, установится на нем (тот же процессор). Т. е. вроде как вечная софтовая поддержка. Сам полный ньюб. Имею Dr.HD F-16. С вашей мыловарней на нем все летает (использую, правда, только +++ и Платформу, но это только пока). Радует быстрое переключение каналов, если иденты присвоить, а FTA и так пашет (небольшие, как правило, не более секунды, зависания возникают при переходе с канала на 36e на канал с 9e, но это видимо из-за дисеков или из-за разной поляризации, так как между 4.8e, 9e и 13e такого не наблюдается). На 42-дюймовой плазме этого года Dr.HD вроде ничего показывает. Продавец сказал, что лучшее качество изображения сейчас на GI S9895 (он же VU+ DUO) (и на Дримах 800 и 8000), потому что проц Broadcom. Второй ресивер будет работать в паре с дорогой 50-дюймовой плазмой (скорее всего с поддержкой 3D). Что посоветуете брать?

Спасибо.

Dr.HD F16+ 2.37p (Blue Edn) ♦ WD MyBook Essential Edn 1TB

36e (Супрал 0,6) ♦ 13e+9e(f)+4.8e (Супрал 1,1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masterapex

см.здесь

Читал смотрел, о моих граблях не нашёл описаний, я вообще спрашивал с чем эта может проблема быть связана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rhino

1. Собираюсь второй рес брать. Завел новый аккаунт у вас. Смотрю а Цифры+ нет среди предлагаемых пакетов в биллинге. А среди пакетов, заявленных на с...-sh.....server.ru она есть. Скажите, так ее можно будет подключить?

Ответ здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?act=...;f=14&id=55 Пакет не доступен на данный момент. Когда появится непонятно.

2. В Москве Цифра+ принимается без проблем? У меня на 13e настроена 110 см, мультифид на 4.8e-9e-13e. 9e в фокусе, естественно. Какой-то FTA канал из пакета Цифры или просто соседствующий на том же транспондере, что и часть каналов Цифры, показывает. Кажется, Edusat, называется.

Да, ловится должна без проблем.

3. Не могу определиться с выбором второго ресивера. Нужны шарик с эмулем без затыков, поддержка HD, 3D (тут судя по всему любой HD-рес годится, который осилит 1080i), оптический выход для цифр. звука, PVR (запись текущей программы, по таймеру, взаимодействие с телегидом и воспроизведение записанного на этом аппарате), поддержка внешних HDD желательно 1TB (лучше больше) по USB или eSATA. Советуют GI S9895 (он же VU+ DUO). Говорят, что в плане ПО - тот же 800-й Дрим. Все, что пишется для Дрима, установится на нем (тот же процессор). Т. е. вроде как вечная софтовая поддержка. Сам полный ньюб. Имею Dr.HD F-16. С вашей мыловарней на нем все летает (использую, правда, только +++ и Платформу, но это только пока). Радует быстрое переключение каналов, если иденты присвоить, а FTA и так пашет (небольшие, как правило, не более секунды, зависания возникают при переходе с канала на 36e на канал с 9e, но это видимо из-за дисеков или из-за разной поляризации, так как между 4.8e, 9e и 13e такого не наблюдается). На 42-дюймовой плазме этого года Dr.HD вроде ничего показывает. Продавец сказал, что лучшее качество изображения сейчас на GI S9895 (он же VU+ DUO) (и на Дримах 800 и 8000), потому что проц Broadcom. Второй ресивер будет работать в паре с дорогой 50-дюймовой плазмой (скорее всего с поддержкой 3D). Что посоветуете брать?

Присмотрись к этим:

DreamBox 800 HD

OpenBox S5, OpenBox S7, OpenBox S8

SkyWay Classic, SkyWay Platinum, SkyWay Diamond

ну а там решай сам, и другие ресы ещё есть...

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ingo

Спасибо за ответ. Обидно, что упс вышел с Цифрой и кина не будет.

OpenBox S5, OpenBox S7, OpenBox S8

Говорят, что эти на STi и ждать от них чудес в плане изображения не стоит. У меня у самого Dr.HD на STi, но на маленьком экране 42". Я ньюб, я лишь цитирую, что мне говорят. А SkyWay что за зверь?

PS Здорово это вы на четыре антенны разошлись. Я бы себе тоже поставил, только за 40e к востоку дома мешаются, а западнее 4.8e угол возвышения маленький и деревья закрывают Амос и далее. А тороидал жалко ставить - таджики-снегоочистители убьют всю систему одним весенним залпом. С несколькими тазами понадежнее :).

Dr.HD F16+ 2.37p (Blue Edn) ♦ WD MyBook Essential Edn 1TB

36e (Супрал 0,6) ♦ 13e+9e(f)+4.8e (Супрал 1,1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, решил воспользоваться такой прекрасной темой и задать свои вопросы))) Первый что лучше приобрести ресивер, или DVB-карту? (телевизор планирую смотреть на компьютере) Второй под DVB карту нужен ТВ тюнер? Или достаточно туда втыкнуть проводок идущий с тарелки и все будет работать? Заранее спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rhino

А SkyWay что за зверь?

Это аналог OpenBox'ов HD, так что если Опен не устраивает, то и СкайВэй вам не подойдёт. Картинка плохой стала именно на последних прошивках (44 и 52)

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cobra83

Добрый вечер, решил воспользоваться такой прекрасной темой и задать свои вопросы))) Первый что лучше приобрести ресивер, или DVB-карту? (телевизор планирую смотреть на компьютере) Второй под DVB карту нужен ТВ тюнер? Или достаточно туда втыкнуть проводок идущий с тарелки и все будет работать? Заранее спасибо

Ну если просмотр будет вестись на компьютере, то зачем ресивер? Дешевле будет купить DVB-карту только обязательно с поддержкой DVB-S2. Никакого ТВ тюнера не надо.Изображение Вставляешь карту в комп и к карте подключаешь кабель от антенны. Всё.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cobra83

Ну если просмотр будет вестись на компьютере, то зачем ресивер? Дешевле будет купить DVB-карту только обязательно с поддержкой DVB-S2. Никакого ТВ тюнера не надо.Изображение Вставляешь карту в комп и к карте подключаешь кабель от антенны. Всё.

Скажите еще такое уточнение? У меня стоит настроенная тарелка. Раньше я смотрел спутниковое ТВ через ресивер. Сейчас мне никак не нужно будет перенастраивать тарелку под DVB карту. Не возникнет проблем? И какую DVB карту Вы бы порекомендовали бюджет до 100$. Спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rhino

Это аналог OpenBox'ов HD, так что если Опен не устраивает, то и СкайВэй вам не подойдёт. Картинка плохой стала именно на последних прошивках (44 и 52)

Не устраивает, скорее, в теории. Так как на своем или вообще на одном телике не сравнивал ресы на STi и на BroadCom'е. По спецификациям OpenBox S7 и S8 подходят (SkyWay Platinum тоже неплохой по характеристикам аппарат, о Даймонде еще не прочел пока). Неоригинальный Дрим 800 тупо не хочу брать, потому что Китай и вместо HDMI в нем DVI (с удивлением, узнал что на оригинальном DM 8000 за 1100 евро, нет HDMI - самый передовой ресивер, называется. Понятно, что там продвинутость не в пользовательских интерфейсах, но за такие деньги и гемор с отдельным звуком?), да и запугивания о сложности настройки (сложностей особо не боюсь, но время сэкономить неплохо бы). В общем, понятно, что выбор мне самому делать. Но почему вы не включили в перечень GI S9895, чем он плох?

Dr.HD F16+ 2.37p (Blue Edn) ♦ WD MyBook Essential Edn 1TB

36e (Супрал 0,6) ♦ 13e+9e(f)+4.8e (Супрал 1,1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, решил воспользоваться такой прекрасной темой и задать свои вопросы))) Первый что лучше приобрести ресивер, или DVB-карту? (телевизор планирую смотреть на компьютере) Второй под DVB карту нужен ТВ тюнер? Или достаточно туда втыкнуть проводок идущий с тарелки и все будет работать? Заранее спасибо :rolleyes:

Комп сам по себе супер-тюнер с широчайшими возможностями от шары до vPlug. Автономность от прошивок - напишут не напишут...как в случае с тюнерами. Нет опасности спалить при неправильной прошивке. Нo Ingo прав надо покупать карту ТОЛЬКО с поддержкой стандарта S2. Один минус...карта плохо пригодна для настройки dish на нужный спутник. В этом случае лучше использовать какой-нибудь тюнер...любой. Если точно настроишь то и HD каналы вылезут если даже тюнер старый и их не видит.

+Карта даёт возможность ещё и 'порыбачить'.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как GI S9895 называют клоном DM 8000 (даже не 800!), да еще и не китайским, а корейским. Или просто впарить дорогой аппарат хотят? В принципе, мне второй тюнер на его борту не критичен (будет и ладно - только твины на квадро придется менять, да кабель новый от дисека тянуть). Третий аккаунт здесь ради него заводить не собираюсь, а FTA и эмуль второстепенны все же. Если бы там можно было заменить тюнер на -C, было бы даже интереснее, так как Панасы лочат -С в своих теликах для эсенгешного рынка (модели 2010).

Dr.HD F16+ 2.37p (Blue Edn) ♦ WD MyBook Essential Edn 1TB

36e (Супрал 0,6) ♦ 13e+9e(f)+4.8e (Супрал 1,1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите еще такое уточнение? У меня стоит настроенная тарелка. Раньше я смотрел спутниковое ТВ через ресивер. Сейчас мне никак не нужно будет перенастраивать тарелку под DVB карту. Не возникнет проблем? И какую DVB карту Вы бы порекомендовали бюджет до 100$. Спасибо)

В разделе DVBcard есть рубрика -Какая самая лучшая карта...я оставил пост с одним Киевским прайс-листом.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп сам по себе супер-тюнер с широчайшими возможностями от шары до vPlug. Автономность от прошивок - напишут не напишут...как в случае с тюнерами. Нет опасности спалить при неправильной прошивке. Нo Ingo прав надо покупать карту ТОЛЬКО с поддержкой стандарта S2. Один минус...карта плохо пригодна для настройки dish на нужный спутник. В этом случае лучше использовать какой-нибудь тюнер...любой. Если точно настроишь то и HD каналы вылезут если даже тюнер старый и их не видит.

+Карта даёт возможность ещё и 'порыбачить'.

Так будет ли работать карта? если ТВ тюнер работал без проблем? Что такое dish я даже не знаю? как впрочем и что такое рыбалка :rolleyes: :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе DVBcard есть рубрика -Какая самая лучшая карта...я оставил пост с одним Киевским прайс-листом.

Ваш прайс вижу...но какую карту Вы рекомендуете я не понял))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш прайс вижу...но какую карту Вы рекомендуете я не понял))

Все хороши -у кого что в кармане есть ;)...жалко что там нет с PCI-e разъёмом. Если в планах есть чтобы юзать ноут то надо с USB.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хороши -у кого что в кармане есть ;)...жалко что там нет с PCI-e разъёмом. Если в планах есть чтобы юзать ноут то надо с USB.

Бюджет 80-90$. Не мне стационарного хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так будет ли работать карта? если ТВ тюнер работал без проблем? Что такое dish я даже не знаю? как впрочем и что такое рыбалка :rolleyes: :unsure:

Dish- спутниковая тарелка.

Рыбалка- перехват чужого спутникового интернет-трафика....за бесплатно.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет 80-90$. Не мне стационарного хватит.

Ну раз хватит ...по таким деньгам и покупай с PCI. За $90 можно достойную карту купить в том прайс-листе.

Только не покупай тот слот для смарт-карт платных...не дело это для настоящего пирата ;)

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз хватит ...по таким деньгам и покупай с PCI. За $90 можно достойную карту купить в том прайс-листе.

Только не покупай тот слот для смарт-карт платных...не дело это для настоящего пирата ;)

А для чего этот PCI нужен?))

И скажите если тюнер работал с этой тарелкой, то DVD карта потянет? или не факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего этот PCI нужен?))

И скажите если тюнер работал с этой тарелкой, то DVD карта потянет? или не факт?

А то...куда она денется...за $90...а ?

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта?))) SkyStar S2 TechniSat PCI –DVB-S2/S карта HD 440.00

У меня такая. Пока не жалуюсь...

У меня такая. Пока не жалуюсь...

По цене чем там я ещё дешевле не встречал.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая. Пока не жалуюсь...

По цене чем там я ещё дешевле не встречал.

Еще такая просьба..не подскажешь где можно подробно почитать по настройке этой карты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cobra83

Еще такая просьба..не подскажешь где можно подробно почитать по настройке этой карты?

там ничего сложного нету: Вставляешь карту в компьютер, устанавливаешь дрова, подключаешь кабель и устанавливаешь программу для просмотра ТВ на компе, например DVB Dream 1.4i И уже в ней настраиваешь спутник и сканируешь каналы. Всё просто.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...