Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума


Рекомендуемые сообщения

fuckir

Если позволяют средства, стоит немного подождать и взять дримбокс 800HD SE .. Должен также заметить дримбокс 800 однотюнерный ресивер. По спутникам у каждого свои предпочтения, я бы из этих двух выбрал 36-й. Такого диаметра Вам хватит для любого из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fuckir

Dreambox DM 800 HD PVR какая модель предпочтительнее?

Думаю этот!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fuckir

я так понимаю ваши рекомендации диаметра зеркала в 1,1м - это касательно 9-го градуса?

Да именно для 9е, для 36 вполне хватит 0.6 метра, а 0.9 для 36 е так это с приличным запасом на погоду, по поводу ресивера - поверьте - не нужен вам двухтюнерный ресивер, баловство все это, вам Навигатор дал самый правильный совет - дримбокс 800HD SE ( но пока нет в продаже и вроде как стоить будет 500 евро денег )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cobra83

Здравствуйте! Подскажите какую DVB карту лучше выбрать для шаринга НТВ+.

Рекомендую Sky Star 2 S2, а там в принципе любая подойдёт. Только бери обязательно на будущее карту с поддержкой стандарта DVB-S2

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fuckir

1) Есть довольно мощный компьютер и я изредка хотел бы записывать кое-что из трасляций на память. Кроме того есть уже упомянутая SkyStar2 rev2.6D - способна ли она справиться с нагрузкой HD потоков? Нужно ли покупать другую карту? Какую посоветуете?

Отвечу по первому вопросу, на остальные тебе уже ответили: SkyStar2 rev2.6D с HD то сможет справиться, но дело в том, что практически все HD каналы вещают в стандарте DVB-S2, а твоя карта его не увидит. Хотя конечно карта тебе дешевле выйдет чем ресивер. Если надумаешь карту брать, то чуть выше я советовал Sky Star 2 S2

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktor-vudu

Navigator

ах вот значит, какая штука...

предзаказ Dreambox DM 800-SE HD PVR просят 500 евро. Хм, а я даже не заметил что у 800го нету HDMI. Как странно.

Есть над чем подумать... ибо ждать его - так только в декабре завоз пойдет, а кто-ж в морозяку полезет мне антенну мастырить?

спасибо за ваши советы - действительно помогли сориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cobra83

Рекомендую Sky Star 2 S2, а там в принципе любая подойдёт. Только бери обязательно на будущее карту с поддержкой стандарта DVB-S2

Глянь пожалуйста это она? http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=494 И не подскажешь к ней можно пульт приобрести?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cobra83

Глянь пожалуйста это она? http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=494 И не подскажешь к ней можно пульт приобрести?

Да, она. Пульт тоже можно прикрутить.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я понимаю ,что бы с пультом ,надо USB карту а не PCI

Да, она. Пульт тоже можно прикрутить.

а как Изменено пользователем cori71

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня беда

Конфиг camd3.servers для эмулятора camd3.xxx. поменяли всё ушло как вернуть назад это что то связано с кадшарингом пробывал инсталировал нейдёт в програме тюнер я поменял по совету на другой и получил совсем другие ключи у меня дрембокс а там нет такого

у меня беда

Конфиг camd3.servers для эмулятора camd3.xxx. поменяли всё ушло как вернуть назад это что то связано с кадшарингом пробывал инсталировал нейдёт в програме тюнер я поменял по совету на другой и получил совсем другие ключи у меня дрембокс а там нет такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o.malov

Подобные вопросы в теме Общие вопросы по настройке кардшаринга.. И пишите подробнее о проблеме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу, еще вопрос, пока не забыл..

если с тюнером и тарелкой все ясно, то головку какую надо ? есть ли особенности для ХД приема?

и еще меркантильный вопросик - можно ли охватить мультифидом 9 и 36 градусы?

зы

совсем забыл спросить, можно ли откуда то скачать примеры ХД каналов? не знаю, пару минут сырца захваченного тем же ресивером, чтобы оценить качество приема ? желательно мегааплоад, или торрент какой нибудь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с тюнером и тарелкой все ясно, то головку какую надо ? есть ли особенности для ХД приема?

и еще меркантильный вопросик - можно ли охватить мультифидом 9 и 36 градусы?

Нет особенностей в головках для ХД приёма,идут те же что и для SD каналов,только ХД каналам сигнал посильней нужен.

Насчёт 9Е и 36Е в мультифиде посмотри вот это фото http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...0&start=360 сообщение №380

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fuckir

оу, еще вопрос, пока не забыл..

если с тюнером и тарелкой все ясно, то головку какую надо ? есть ли особенности для ХД приема?

и еще меркантильный вопросик - можно ли охватить мультифидом 9 и 36 градусы?

зы

совсем забыл спросить, можно ли откуда то скачать примеры ХД каналов? не знаю, пару минут сырца захваченного тем же ресивером, чтобы оценить качество приема ? желательно мегааплоад, или торрент какой нибудь..

Вот наш пользователь fleet449 на антенну 1.20 настроил такой мультифид.

А конвертер на 9Е нужен обчный универсальный Ku, а на 36Е круговой.Изображение

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы пример ХД нашел на http://hdtracker.ru/details.php?id=6296.

качество, в общем-то, приемлемое.

minerva172

спасибо.. стало быть мультифид возможен.

А меня вообще в свете всех этих событий, родилась безумная идея объединить 2 телевизора, компьютер и NAS-сервер в одно большое чудо. Думаю, мне требуется консультация специалиста касательно возможности такой связки. Необходимо достичь максимум за минимальные деньги.

наверно придется купить роутер на 8 дыр, туда воткнуть NAS, ресивер, компутер, ТВ самсунг с6000, шнурок от локалки и запасной инет на АДСЛ модеме.

я так понимаю дримбокс 800 может вещать в сеть потоковое видео, а значит, на компьютере его можно будет принимать и записывать тем же VLС плеером, или просто скачать через фтп дримбокса. Вопрос в том, сможет ли с6000 воспринять дримбокс как медиа-сервер, ну что-то вроде транскодера, и напрямую от него показывать по сети?

интернет для шаринга дримбокс 800 также получит через сеть

а вот с независимым подключением ТВ я в тупике. Неужели потребуется 2 тарелки с 2 головками каждая, и 2 ресивера чтобы просматривать все это дело независимо? тогда нужен самый дешевый ХД ресивер, с возможностью шаринга через сеть ..

есть идеи как все закрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fuckir

Неужели потребуется 2 тарелки с 2 головками каждая

Зачем? Можно на 1 антенну поставить 1 TWIN конвертер на 2 независимых выхода и всё!Изображение

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально для глобо-подобных,у нас есть выделенный сервер...в потоке один идент...советую переключиться и проблем не будет.

Извините, я в этом деле совсем новичек, можно подробнее объяснить, пожалуйста. СПАСИБО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mars

help!!!sos!!!можно ли как-нибудь защитить конвертер от дождя?

А что с ним случилось? Если надо просто сам конвертер защитить, то можно козырёк к нему приделать, а если в целях, чтобы сигнал во время дождя не падал - то нет.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я понимаю ,что бы с пультом ,надо USB карту а не PCI

а как

Ну почему же только USB ? Продаются и PCI с пудьтом. Лично у меня от USB карты пульт валяется без дела. Он мне абсолютно не нухен. У компа же есть мыша ( беспроводная ) и клава- зачем ему ещё и пудьт ? Это ресу нухен...у него же нет ничего кроме кнопок на передней панели.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mars

А что с ним случилось? Если надо просто сам конвертер защитить, то можно козырёк к нему приделать, а если в целях, чтобы сигнал во время дождя не падал - то нет.

Тут мне с Ippolitovich ( ем ) нарень один доказывает что можно вырезать полторашку и нацепить на LNB....:)

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

help!!!sos!!!можно ли как-нибудь защитить конвертер от дождя?

:lol: была тема о швабрах... :D

а если серьёзно- то пока новая,она покрыта тонким слоем масла и вода собирается с толстые капли...через годик,такой проблемы уже не будет...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема.

Есть ресивер, Tiger T600HD, две тарелки на пять спутников, Sirius, Amos, Hotbird, Платформа 9E, и 36Е

Естественно юзаю шару.

Некоторые каналы а именно ТРК Футбол, ТРК Украина, и УТ1 имеют такую особенность. Когда картинко более менее статично все ок, как только камера начинает движение то идет как бы задвоение картинки а то и затроение, глаза можно сломать. Что это может быть? будут какие нибудь идеи? Есть подозрение что когда мне мастер ставил, он выбрал диаметр тарелки с четырьмя головами 0.9, не мало?настройки вроде все прописаны правильно, прошивка последняя, уровень сигнала 63-69%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aligator666

как только камера начинает движение то идет как бы задвоение картинки а то и затроение, глаза можно сломать. Что это может быть?

слабый процессор- не успевает обрабатывать всю информации и быстро...

Есть подозрение что когда мне мастер ставил, он выбрал диаметр тарелки с четырьмя головами 0.9, не мало?настройки вроде все прописаны правильно, прошивка последняя, уровень сигнала 63-69%

тарелка/размер/уровень сигнала ни при чём...параметры отличные...ресивер "говенный"

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aligator666

слабый процессор- не успевает обрабатывать всю информации и быстро...

тарелка/размер/уровень сигнала ни при чём...параметры отличные...ресивер "говенный"

HD каналы летают, проблем нет, все каналы с НТВ+ так же отлично идут и футбол и спорт и тд и тп. Проблемные каналы находятся на спутнике Sirius 5.0, почему то при сканировании спутников этот спутник не нашелся, пришлось от фонаря дать ему имя Атлантик берд, другие каналы с этого же спутника идут без проблем, может задать приорити лист на обработку пакетов?

на счет ресивера в целом, за такие деньги лучше ресивера не придумать, претензий почти нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HD каналы летают, проблем нет, все каналы с НТВ+ так же отлично идут и футбол и спорт и тд и тп. Проблемные каналы находятся на спутнике Sirius 5.0, почему то при сканировании спутников этот спутник не нашелся, пришлось от фонаря дать ему имя Атлантик берд, другие каналы с этого же спутника идут без проблем, может задать приорити лист на обработку пакетов?

на счет ресивера в целом, за такие деньги лучше ресивера не придумать, претензий почти нет

яне это имел ввиду...

когда "быстрая" картинка/движение...в новых "плазмах" есть дополнительная опция- подкачка процессора...для таких "картинок"...

попробуй на другом тв...если будет то же самое...значит проблема в ресивере...

а если всё же будет нормально- значит уже проблема самого тв...(проверь на" кинескопном "тв...там всё равно)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите где найдти ПО и загрузчик на SUPERMAX S9900.

Вот здесь глянь..

*Dreambox DM-800 ор-л.(iCVS-GP3),(HDD-"WD"2.5" 320 GB),(USB Wi-Fi D-Link DWA-110),(4.8°е,9°е,13°е,36°е,75°е +мотор),(ETTH "NETGEAR WNR3500L")*

*Dreambox DM-500S(Evolution2.6)(36°е)*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mars

А что с ним случилось? Если надо просто сам конвертер защитить, то можно козырёк к нему приделать, а если в целях, чтобы сигнал во время дождя не падал - то нет.

а разве сигнал не от того падает,что в него попадает вода?

dm 800 se(nemesis,mgcamd 1.35a) openbox x800 inverto pro 1.20 13е-9e, 1.20 19e, 90 36е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...