Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума


Рекомендуемые сообщения

amsterdam_08

пробовал как то с реса настроит , не получилось , на всех сигнал ниже 25% и сыпается как понимаете

теперь придется лесть на крышу скажите мне вообще что надо делать ? крутить саму тарелку целиком ? и желательно куда ? (сейчас смотрит на юг)

Ты где живёшь? От местности очень многое зависит. Какой спутник пытаешься настроить?

Становишься на транспондер, ослабляешь болты и начинаешь медленно крутить антенну вправо-влево, вверх-вниз... Как только увидишь, что сигнал стал выше зажимай гайки потихонечку. По слабому транспондеру естественно.

amsterdam_08

ах да , на ресе нашел Позиционер какой то , там вообще прикольно , то ли можно оттуда что ли крутить головку , хз , пробовал на ВОсток и Запад отправлять , все равно выше 25% не получается

Это вообще для мотора! Тебе это не надо. Изменено пользователем ingo

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь Ямал настроит (90градусов) , живу в частном доме , и как понимаете ничего не мешает тарелке

Становишься на транспондер, ослабляешь болты и начинаешь медленно крутить антенну вправо-влево

то есть ослабляю и кручу саму тарелку целиком или то что по середине тарелки , те вещички ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amsterdam_08, да, да целиком - вправо-влево, вверх-вниз, голова кабелем вниз Изменено пользователем Fedor

Openbox X-800, GI HD Mini

тарели:

прямофокус -

1,8м - 100,5°E С-band, 90°E С-band(фокус), 85°E, 75°E(KU)

Eurostar 1,8м - 13°Е

офсеты -

супрал 1,2м - 9°Е

1м - 90°Е(KU)

Philips 47 PFL 7696 H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amsterdam_08

пытаюсь Ямал настроит (90градусов) , живу в частном доме , и как понимаете ничего не мешает тарелке

Я имел ввиду город!Изображение

то есть ослабляю и кручу саму тарелку целиком или то что по середине тарелки , те вещички ?

Всё зависит от того, что у тебя в фокусе находится? В центре крепления голова на Ямал? Или на мультифиде? Если в фокусе Ямал, то целиком антенну подстраивай, если в мультифиде то только конвертер регулируй.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amsterdam_08

(сейчас смотрит на юг)

и пусть стоит!так и должно быть.

крутить саму тарелку целиком ? и желательно куда ?

надо только лишь чуть-чуть- буквально на несколько миллиметров влево-вправо,иногда хватает на хомутах где то гайку "отпустить",а с другой стороны чуть сильнее "зажать" и этого может быть достаточно.если спутник найден- не надо его по новой "сбивать"...надо лишь точнее подстроить...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amsterdam_08

или сетовой удлиннитель,"переносной" телевизор с ресивером на крышу

или по "сотовому" телефону связь держать...

надо включить шкалу обязательно и ориентироваться по нижней а не по верхней шкале...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще- можно смело ставить- главное сильно не распространятся соседям и не-другам об этом,что бы не "сдали"- "вычислить" пользователя практически не возможно...

=========================================

Ну допустим соседи сказали кому надо что у меня кардшаринг)так кто в таком случаи придет проверять это у меня???И что грозит в случаи "вычисления"пользователям шары.......?

Sat-Integral T-9100 HD 4w 4.8e 13e 19.2e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tos iz zaruddya

так кто в таком случаи придет проверять это у меня???И что грозит в случаи "вычисления"пользователям шары.......?

Ну и что? даже и если вычислят мусора ты покупатель а не продавец так,что забей и смотри спокойно! Изменено пользователем viktor-vudu

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=========================================

Ну допустим соседи сказали кому надо что у меня кардшаринг)так кто в таком случаи придет проверять это у меня???И что грозит в случаи "вычисления"пользователям шары.......?

на украине - никто...в россии "люди в чёрном" их "секрет сервис"из нтв+ - что бы устроить очередной показательный суд.

максимум- штраф...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в россии "люди в чёрном" их "секрет сервис"из нтв+ - что бы устроить очередной показательный суд.

максимум- штраф...

Да я их просто в квартиру даже не пущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на украине - никто...в россии "люди в чёрном" их "секрет сервис"из нтв+ - что бы устроить очередной показательный суд.

максимум- штраф...

....судя по всему шаринг сейчас стал очень популярен!И скоро этим "людям в чёрном"придётся ужесточать меры что бы те потерять всех абонентов!Но как???Это задача?

Sat-Integral T-9100 HD 4w 4.8e 13e 19.2e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tos iz zaruddya

они сами шаринг раздают...работают "мимо кассы"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы повязать за шару нужно сначала доказать что я шарю, а для этого надо поймать в тот момент когда на тв есть картинка а оф. карты и договора с провайдером нет, так что поймать вас могут если вы занимаетесь установкой тарелей и попутно предлагаете подключить шару и если под видом клиента будут "люди в чёрном" и как только вы все настроите и появиться картинка они тут же вас примут и доказательства на камеру снимут, а в остальных случаях бояться нечего, даже если кто-то из недоброжелателей заявит то что-бы проводить обыск в доме нужно что-бы завели дело, получили санкцию на обыск и вот к вам в дверь постучали и говорят что у нас ордер на обыск, а вы убираете кабель от тюнера и пускай докажут что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни- давайте заканчивать- эта не та тема...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Кто знает, куда перешёл канал Erotic TV где-то в 20-х числах августа. Старые параметры: 10853H 27500 Hotbird 13.0°E. Перед уходом у них шла бегущая строка с новыми параметрами, но никто не удосужился записать. :angry:

Изменено пользователем nikpmu

SkyGateNet, Openbox 800
Amos, Hotbird, Sirius, Eutelsat 36
Шаринг НТВ+Украина
-------------------
Никогда не спорь с человеком, укладывающим твой парашют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikpmu

А по шарингу мало пакетов клубники?)))) http://gomel-sat.bz/cardsharing.html подключи и смотри..

Изменено пользователем viktor-vudu

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikpmu

А по шарингу мало пакетов клубники?))))

Я про параметры канала спрашивал, а не про клубнику.

SkyGateNet, Openbox 800
Amos, Hotbird, Sirius, Eutelsat 36
Шаринг НТВ+Украина
-------------------
Никогда не спорь с человеком, укладывающим твой парашют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikpmu

Я про параметры канала спрашивал, а не про клубнику.

Посмотри тут http://ru.kingofsat.net/satellites.php и тут http://www.lyngsat.com/

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Кто знает, куда перешёл канал Eurotic TV где-то в 20-х числах августа. Старые параметры: 10853H 27500 Hotbird 13.0°E. Перед уходом у них шла бегущая строка с новыми параметрами, но никто не удосужился записать. :angry:

в следующий раз,советую названия каналов писать - без ошибок.

Eurotic TV 11013/h/27500

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich, viktor-vudu

Спасибо, настроил уже. Ссылки помогли.

Изменено пользователем nikpmu

SkyGateNet, Openbox 800
Amos, Hotbird, Sirius, Eutelsat 36
Шаринг НТВ+Украина
-------------------
Никогда не спорь с человеком, укладывающим твой парашют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После грозы сгорели ком-порт в ресивере(Опен-Ф300) и компьютере. Можно как-то его заменить или лучше купить новый ресивер?

Openbox S5 4W-5E-13E, 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После грозы сгорели ком-порт в ресивере(Опен-Ф300) и компьютере. Можно как-то его заменить или лучше купить новый ресивер?

Заменить микросхему мах232
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREY83

для компа продается контролле pci компортов в пределах 20 баксов а микросхемку сам не давно менял на аналог max это производитель) на 820 ....может чем поможет

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает .. :huh: Как мне настроить INFINITI???? А? ... А то купить - купил.... А далее - не знаю что делать!!!!!!!!!!!!!!!!

____________
Openbox S8, Openbox 800, Orton X405
официальный пакет Xtra TV
Hotbird + Astra 4.8 + Amoc + Eutelsat 36A + ABS2
 НТВ+  HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

indrikis

Как мне настроить INFINITI????

неужели нельзя подробно написать название ресивера и проблему?

или каждый раз нам надо догадываться?

Перепрошивка тюнера при помощи USB, софт должен быть разархивирован и непосредственно находится в корневом каталоге!!!

Включение эмулятора:

Меню----> Модуль-----> Нажать красную кнопку!!! код по умолчанию 000.После чего в появившемся меню CAS необходимо выбрать требуемые вам установки

Особенности для канлов Мегаспорт, 1+1 Интернешинал, ТРК Киев в редакторе ключей BISS присвоить ID 2000,2001,2002 соответственно.

При полной настройке всех Ситингов существует возможность сохранения их на USB (что удобно при обслуживании нескольких тюнеров с одинаковыми настройками) ,при подключении флеш накопителя через USB нажмите кнопку INFO "i". При этом на флешке создастся файл UserDataBase_.... (дата сохранения) с раширением .UDB

При падении сигнала можно воспользоваться подменю Подстройка, которое вызывается нажатием красной кнопки непосредственно при просмотре канала и передвигая рычажки добиться необходимого уровня и качества сигнала.

всё здесь

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

indrikis

неужели нельзя подробно написать название ресивера и проблему?

или каждый раз нам надо догадываться?

Перепрошивка тюнера при помощи USB, софт должен быть разархивирован и непосредственно находится в корневом каталоге!!!

Включение эмулятора:

Меню----> Модуль-----> Нажать красную кнопку!!! код по умолчанию 000.После чего в появившемся меню CAS необходимо выбрать требуемые вам установки

Особенности для канлов Мегаспорт, 1+1 Интернешинал, ТРК Киев в редакторе ключей BISS присвоить ID 2000,2001,2002 соответственно.

При полной настройке всех Ситингов существует возможность сохранения их на USB (что удобно при обслуживании нескольких тюнеров с одинаковыми настройками) ,при подключении флеш накопителя через USB нажмите кнопку INFO "i". При этом на флешке создастся файл UserDataBase_.... (дата сохранения) с раширением .UDB

При падении сигнала можно воспользоваться подменю Подстройка, которое вызывается нажатием красной кнопки непосредственно при просмотре канала и передвигая рычажки добиться необходимого уровня и качества сигнала.

всё здесь

Мне все надо ! И с самого начала! ... только вчера его подключил... СПАСИБО Ippolitovich...

____________
Openbox S8, Openbox 800, Orton X405
официальный пакет Xtra TV
Hotbird + Astra 4.8 + Amoc + Eutelsat 36A + ABS2
 НТВ+  HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ С П А С И Б О !!!

____________
Openbox S8, Openbox 800, Orton X405
официальный пакет Xtra TV
Hotbird + Astra 4.8 + Amoc + Eutelsat 36A + ABS2
 НТВ+  HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите Fox crime только у меня не показывает? Fox life работает, а crime не открывает.

ew4-36/dreambox 500s. На openbox s5 вобще не находит этот канал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите Fox crime только у меня не показывает? Fox life работает, а crime не открывает.

ew4-36/dreambox 500s. На openbox s5 вобще не находит этот канал

Посмотри тут все частоты http://www.ntvplus.ru/abonents/channel-tune.xl

P.S и в папке keys в файле реплейс убери строку канал мегаспорт сохрани всё это перезагрузи эмулятор и всё будет работать!

Изменено пользователем viktor-vudu

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...