Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалусто рессивер Lumax DV-728 с шарой дружит?

Дружит.Программное обеспечение подходит от тюнеров @-Star 3330 MA.Вот тема по этому ресу есть http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=393

Изменено пользователем minerva172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тарелка настроена на стандартные Сириус, Хотбёрд и Амос. Вопрос - можно ли без дополнительного апгрейда что-то зашарить на этих спутниках? В первую очередь интересует Дискавери на русском.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapala

Сириус, Хотбёрд и Амос.

Нет это тебе нужно будет на 36Е,75Е или 85.2Е настраиваться там есть такой канал......

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тарелка настроена на стандартные Сириус, Хотбёрд и Амос. Вопрос - можно ли без дополнительного апгрейда что-то зашарить на этих спутниках? В первую очередь интересует Дискавери на русском.

Заранее спасибо!

на польском - пакет цифра+ на 13°

на русском - пакет "виасат" - 5°е http://gomel-sat.bz/cardsharing.html

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалусто рессивер Lumax DV-728 с шарой дружит?

я бы советовал сменить ресивер,мало того что он очень устаревший,и п.о. найти проблема,то и с настройкой придётся повозится...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня проблема следующего плана: Ресивер LEMBERG LR 2000CR по.X800 5.46, при просмотре тв.внезапно стала пропадать картинка.У меня тюнер с тв соединен через антенное гнездо (RF IN).Думаю может что-то со штекером, подключил через AV выход,включаю ни на одном из спутников нет сигнала.На индикаторе уровня сиг.везде показ.-Уров.~ 20%; сиг.шум 100%; качество естественно 0%. Что только не делал сбрасывал на заводские,хотел перепрошить не шъётся,а только списки каналов и ключи можно залить.Что делать? Подскажите пожалуйста!Думал может DISEqC,но на второй антене такая же картина.За рание благодарен!

на прямую- без дисека проверял?

значит

в сервис- в ремонт...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . У меня ресивер Опен 820 . На кодированных каналах Нтв + работают по шаре иногда подвисает картинка сек на 2-3 , звук идет без затыков нормально , раньше смотрел с этого спутника триколор официально через модуль пока не накрылысь карта 12 серии и тоже подвисала также картинка , звук тоже был в норме , тарель на этот спутник 0.6 м , сигнал 70 -95 % ПО тюнера 5.41 , открытые каналы идут без проблем , а также каналы BISS. Еще раньше года через 2 после покупки тюнера тогда стояло ПО 4.87 подвисала картинка и триколоровских каналов и открытых, перешив на 5.41 откратые каналы идут без зависаний , а те что открывются картой или шарингом подвисают. Что это может быть ? Зараннее спасибо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владок

обрати внимание,во время подвисаний,какой реальный уровень сигнала(качество)- постарайся успеть...мне кажется,от порыва ветра твоя тарелочка просто немного отклоняется-а этого достаточно для остановки изображения,а звуку "по барабану"...

что бы точно выяснить причину,надо твой ресивер поставить на другую тарелку,а на твою тарелку попробовать другой ресивер...тогда и сразу станет ясно где проблема в ресивере или в тарелке(конвертере)

ещё позиции есть? как на них?

если есть- попробуй сменить порт дисека- поставь 36° в порт №1

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на русском - пакет "виасат" - 5°е http://gomel-sat.bz/cardsharing.html

Спасибо, это я так понимаю Виасат Балтик. Вопрос в чем - головка подойдет та что есть, или надо менять? Насколько мне объяснили если я захочу смотреть НТВ-плюс, то мне надо будет не только тарелку разворачивать, но и головку менять.. (пляризация какая-то не такая). А на Виасат подойдет та что у меня уже установлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapala

Виасат Балтик. Вопрос в чем - головка подойдет та что есть, или надо менять?

ничего менять не надо- у тебя же сириус уже настроен и работает ведь!

единственно- советую отсканировать заранее каналы и посмотреть уровень сигнала,потому что там два луча европейский и скандинавский,так вот европейский доспуен всем,а вот скандинавский луч только западной части бсср и т.д.

Насколько мне объяснили если я захочу смотреть НТВ-плюс, то мне надо будет не только тарелку разворачивать, но и головку менять.. (пляризация какая-то не такая)

верно для 36° да - там "круговая" поляризация...

тебе ничего менять не надо- просто проверь сигнал на всех виасатовских транспондерах.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можна Радугу по шаре попробовать , портов свободных нет , но можно попробовать поменять . Где то на каком - то форуме читал , что из -за размера тарелки, но это врядли , думаю это конвертер, брал его самый дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прямую- без дисека проверял?

значит

в сервис- в ремонт...

Скажите а что и такое возможно что сразу 2 DISEqCа вылетела?Просто сейчас не представляется возможным проверить на прямую,чердак закрыт.А каким ещё загрузчиком можно залить ПО? Пробовал вот этими ( OpenBoxUpdater_v2_RC4 ; x-800_updater_v1.2_test ; F-300_Updater_v1.01_ru ) при включении в сеть не шьется а как обычно грузится, а списки каналов почему то можно залить.

OPENBOX® S1 PVR; X-820CI; X-770 CI PVR; TIGER T1, T10 FULL HD ; GI S2121;GI2026; SAT-INTEGRAL T-840.
Неправильные пчелы продолжают лучше всех делать неправильный мёд ! © Аквариум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а что и такое возможно что сразу 2 DISEqCа вылетела?

У меня такая ситуация была когда подсоединял DISEqC к включенному ресиверу(по неопытности не знал...)... <_<

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите для SEZAM 901HD для входа по telnet login и password какие

нужно подправить шару а сам с дримом работаю или ткните где читать

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ctexp

SEZAM 901HD для входа по telnet login и password

Login- root, Pas- relook,

faq в картинках

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можна Радугу по шаре попробовать , портов свободных нет , но можно попробовать поменять . Где то на каком - то форуме читал , что из -за размера тарелки, но это врядли , думаю это конвертер, брал его самый дешевый.

тогда советую сменить конвертер.

а для "радуги" надо на самом деле тарелку по больше+свернуть её на восток+поставить "линейный" конвертер...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всего 3 тарелки , На радугу стоит 1.1 м в мультифиде там у меня сигнал 60 - 75 %. На Европу 4 W , 5E , 13 E - тарель 1.2 м. Есть на чем проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

Подскажи пожалуйста, не могу понять на каком все же спутнике находится пакет поверхность+ . на сайте lyngsat.com на позиции 39Е не вижу, зашел на оф. сайт поверхности, пишут что они на 36Е, там тоже не вижу... настройка на +++ тарель есть (36Е). все же где они?? хочу взять шару (составу пакета на оф. сайте не плохой. (за одни енот то не плохо)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

babka, Спутник Hellas Sat 2 39.0°E в пакете пока два канала: Sport 1 test, Sport 2 test. 11512 H SR 30000 FEC 7/8.

а на сайте pvplus.tv пакеты с каналами это не возможно для просмотра или это не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на сайте pvplus.tv пакеты с каналами это не возможно для просмотра или это не то?

нет, смотри здесь http://gomel-sat.bz/cardsharing.html

Поверхность +

Особенности:

- Спутник Hellas Sat 2 39.0°E

- Идент 000000

- Кодировка Irdeto 2 (0654)

Доступные каналы DVB-S: Sport 1 test, Sport 2 test.

Внимание, каналы провайдер постепенно обещает добавлять. Вещание ведется на новом спутнике (39е) в тестовом режиме !

Частоты: 11512 H SR 30000 FEC 7/8.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolvera

Переходим сюда http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...0&start=150

с указанием оборудования и логом.

Доброго!

Все сделал по Вашим рекомендациям, подправил листы, но при тестировании дрима IP адрес Х, DNS Х, кина нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго!

Все сделал по Вашим рекомендациям, подправил листы, но при тестировании дрима IP адрес Х, DNS Х, кина нет

при входе в сетевые свойства ip 2.1 в дриме 1.1 Вопрос при сетке в дсс должен стоять ip компа или 2.1, тогда что должно быть в свойствах протокола, чесно я запутался и распечатка в 35 листов настройки дрима не помогла

первый DNS 1.1

второй 0000

dhcp нет

шлюз 1.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolvera

Пишите подробнее, что Вам не понятно и что не получается..

Вчера все кино было, но платформа с большой задержкой по переходу, я полез по рекомендациям отредактировать листы, после редакции тест дрима ip не задан, днс не задан по сетке, я ничего не менял, на пк все листы вижу в последней редакции и начал менять ip в дриме, в свойствах и воще все потерял

Вопрос что надо прописать в свойствах протокола инета ip адрес 1.2 ??? днс сервер - оставить пусто или дает провайдер где найти???

далее заходим в дсс прописывать ip пк??? как, меня прога туда не пускает, поиск без результата, ip дрима есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolvera

Частичное описание проги можно посмотреть здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=952

Вам нужно зайти в закладку Конфигурация- Сеть. Если Подключение через роутер, отмечаете Тип соединения- маршрутизатор. Указываете соответствующие айпи устройств, логин root, пароль dreambox Систем а- поставить галочку- Поддерживать FTP соединение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolvera

Частичное описание проги можно посмотреть здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=952

Вам нужно зайти в закладку Конфигурация- Сеть. Если Подключение через роутер, отмечаете Тип соединения- маршрутизатор. Указываете соответствующие айпи устройств, логин root, пароль dreambox Систем а- поставить галочку- Поддерживать FTP соединение..

Спасибо все это пробовал и топик распечатка есть, но что-то все глючит, буду прошивать заново и дир и дрим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо все это пробовал и топик распечатка есть, но что-то все глючит, буду прошивать заново и дир и дрим

Где скачать листы мжкамда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...