вы не там смотрите, выйдите из меню вообще. Стоя на канале синюю кнопку на пульте- Панель эмуляторов- Управление эмуляторами- Выбор САМ1 стрелками вправо/влево у вас должен выбираться нужный эмулятор, если он доступен к выбору
Вам нужен эмулятор под arm архитектуру и для последних имиджей OpenATV ставить нужно сборку OpenPli
enigma2-plugin-softcams-wicardd_1.19-r2_openpli_arm7a-vfp_all.ipk
Откройте меню, найдите настройки сети, запомните что там у вас прописано ( можете сфоткать на телефон), затем отключите DHCP если он включен и пропишите такие же настройки вручную, за исключением DNS, его укажите таким 8.8.8.8