Перейти к содержанию

Piter56

Пользователи
  • Постов

    325
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Piter56

  1. Piter56

    GLOBO HD X403P

    НТВ+HD+Триколор+Платформа
  2. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Какая прошивка?
  3. Новый год мы встретили у ели, Рождество отметили уже, Оглянуться даже не успели, Новый праздник на дворе! Это — Старый Новый год! С ним Вас и поздравляю, Чтоб прошел он без забот, Счастья и добра желаю!
  4. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Она же в тестовом режиме, на Линуксе работает и упрощает жизнь, возможно и на 403 тоже самое будет :rolleyes: Вреда от нее никакого нет, а польза может быть.
  5. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Так как в EMU используется обычный перебор нужны priority.list , ignore.list и replace.list , чтобы не было затыков при переключении каналов (с одного идента на другой) ... Файлы ignore.list, priority.list и replace.list позволяют произвести "тонкую настройку", параметров шаринга, чтобы каналы которые идут в нескольких кодировках открывались быстрее. Это для ресиверов с Линуксом, в нашем случае остается replace.list, что уже неплохо. По идеи так, может кто-то дополнит. На старом пульте в телегиде переход на сл. день как обычно кнопкой ">>" (нижний ряд - вторая слева-уск.перемотка)
  6. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Залил вчера вечером, проработала пару часов, до этого стояла 33, нового ничего не увидел, работает нормально, каналы переключает быстро, реплейлист еще не заливал, надо сделать, тогда и можно будет судить о преимуществах данной прошивки.
  7. Piter56

    GLOBO HD X403P

    В картинках примерно так Только надо архивировать в ZIP
  8. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Появилась новая прошивка globo_X4_RC1_2_xwindow_unibox_1.4.41 Интересное нововедение - функция SMAP - своеобразный приорити лист, вводится в файл hsdata Прошивки для старого и нового пульта и hsdata в архиве. Спасибо СМ (Гисклуб) 1441.zip
  9. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Нет там вирусов, вот ссылка, описания программы тоже: " " http://opticum.cba.pl/oprogramowanie/index.php?action=downloadfile&filename=serwerftp403.rar&directory=Opticum%20X403p%20-X402p& Посмотреть прошивку можно и НЕХ-редактором :rolleyes:
  10. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Программа для активации FTPserwerftp403.zip
  11. Piter56

    GLOBO HD X403P

    rc1_2 - старый и новый пульт
  12. Piter56

    GLOBO HD X403P

    К сожалению "лекарство" для редактора неэфективно - запись не работает, поляки обещают сделать. А редактор классный.
  13. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Latest Opticum HD X402p & X403p mcaskey by Traian 03.01.2012. mcaskey.zip
  14. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Редактор для всего, что вы хотите изменить в своем цифровом ресивере: Edision Argus Mini Edision Argus Piccollo Opticum 402/403 HD Opticum x403p Goldenmedia 9060 Goldenmedia 9080 AB Cryptobox 350HD SAB Titan 1 HD Baff 2000HD Edision Argus Miniplus Highspeed Start Track SRT 2015 HD Функции Показ любых видов данных передвижение, удаление и переименование каналов Изменение почти всех параметров Создание новых каналов Функция поиска и сортировки Распечатка функций Конвертировать из/в другие форматы (включая SatcoDX) Импорт из установок и многое другое Многоязычная версия Лекарство в архиве, читать файл ИНФО!!! Описание в архиве SetEditArgusMini_ru.zip SetEditArgus_Minichanel_editor_for_OPTICUM_X_403.zip SetEditArgusMini_ru.zip
  15. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Для подстраховки сохрани настройки на флешку, (сбиваются иногда) :rolleyes: hsdata.cfg (в формате newcamd~1xx.1xx.1xx.1xx~ПОРТ~login~password~0102030405060708091011121314 - каждый сервер/порт на отдельной строке)
  16. С Новым годом, праздником зимы Поздравляю Вас от всей души! Пускай счастливым будет этот год, Пускай не будет ни забот и ни хлопот. Пускай он будет сном нежданным, Пускай он будет другом званным. И этот год Вам принесет Чудесный сок и славный мед.
  17. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Выше писали, что прошивки надо подбирать под себя, лично у меня лучше работают МОДы, 33 от ГИС клуба (меньше перегрузов), ;)
  18. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Я уже выкладывал, вот еще раз
  19. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Перешить через СОМ проверенной прошивкой (на которой раньше работал)
  20. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Повышаем чувствительность пульта ОРТОН Х403р 1. Откручиваем лицевую панель (винты 1,2) 2. Аккуратно тянем за лицевую панель что бы она выскочила из пазов 3 3. Выкручиваем плату с лицевой панели ( прикручена пятью винтами. обращаем внимание один винт заизолирован шайбой) 4. При желании отсоединяем шлейф от основной платы 5. Как видно у IR приемника есть три ножки: GND (земля), 5V(питание), IN (информационная ножка). На обратной стороне видно что сигнал от IN ножки до микросхемы проходит через резистор. Дублируем данный резистор перемычкой. 6. Собираем Ресивер. Чувствительность поднялась на 30-40%. С близкого расстояния можно вообще целится в сторону. 7. Так же заметил что в пульте IR излучатель сильно утоплен да еще и криво смотрит. Пульт легко открывается если сбоку надавить ногтями. Подогнул выводы излучателя так что теперь он сильнее торчит из пульта и главное ровно - чувствительность поднялась еще на 15%. Т.О. достигнуто реальное улучшение восприимчивости пульта на 45-55%. Даже чувство появилось что ресивер быстрее срабатывает. С близкого расстояния можно вообще целится в другую сторону. Cпасибо x3m4u за информацию
  21. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Попробуй Настройки - Доп.настройки-Петлевой выход (В разных пршивках может по разному называться) Вкл-Выкл,
  22. Piter56

    GLOBO HD X403P

    «Upgrade Type» - выбирается тип обновления: «all sw + bootloader» - который позволяет обновить бутлоадер ресивера, прошивку и список каналов Аналогично и с флешки меняется загрузчик (бутлоадер) - он входит в прошивку
  23. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Вот тут посмотри http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=811
  24. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Каждому по способностях каждому по потребностях - ребята не надо так резко не у каждого есть деньги на крутой ресивер и не у каждого есть возможность (умение) настроить рес на линуксе, оглянитесь вокруг... Violator72- у тебя какой ресивер???
  25. Piter56

    GLOBO HD X403P

    А где в частотах надо прописывать точки? "Caid 4ae0,где-нибудь он прописывается" в нашем ресе нигде.
×
×
  • Создать...