-
Постов
325 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Весь контент Piter56
-
У мене правда 403 Opticum, но они почти братья :lol: Посмотри схемы, может пригодятся, удачи ALi_M3602_Demo_Board.zip
-
Если прошиваеш в режиме ПО (основные коды) то нормально, если ресиверу 3-й месяц, значит должна быть гарантия, свяжись с продавцом и меняй, потому что за ремонт платы врядли кто возьмется, та и схем толком нет
-
Нет, 0.1 мкФ убирает импульсные помехи по питанию. Посмотри может непропай в контактах разьема, или окислились контакты (под лупой). Попробуй сделать сбос в заводские установки и прошить
-
Я на него еще маленький радиатор приклеил, и паралельно електролиту впаял керамический 0.1 мкФ
-
По аналогии с Opticum 403 может это поможет (вложение)_____________________________________________________________.zip
-
не знаю, архивировал только что RARом, посмотри сколько будет после разархивирования, исходный - 4096 В формате ZIP получается больше размер архива
-
держи, если не получиться в личку адрес почты, скину :rolleyes:ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_amstar_1.4.34.zip
-
Маємо те що маємо - крылатая фраза первого президента Кравчука :lol: Ничего сложного, привикаешь быстро, запись тоже можно ставить по расписанию на неделю, если конечно оно (расписание) есть :D
-
Джойстиком переключается с левой на правую панель (Группа-Расписание) и переключение в пределах панели (по каналах - левая панель и по расписанию по времени передачи - правая панель), а переход по днях (правая панель) осуществляется кнопками уск. перемотки плеера. При выборе времени передачи при нажатинии на кнопку "i" - выводится информация о передаче.
-
EPG - Опции - Расписание - ок, дальше очень просто, см. скрин :rolleyes: Ippolitovich - он по днях спрашивал, а это практически никто не обсуждал, поэтому и возник вопрос shon19 - начинай от настройки тарелки и дальше ...... кончая ресивером
-
Ставил через USB, все настройки сохранились, сервера, погода и т.д., фаворитами не пользуюсь, до этого стояла xwindow_sab_1_4_54, пульт старый
-
Прошивка Globo x4 iltvSD edision 1.4.68 - в режиме ожидания не работают часы, баг разработчиков оригинальной прошивки, TV-лист выводится в одну колонку, отключение около 7 сек., отключение ресивера полное . А так прошивка отличная, перегрузов пока не наблюдал, хотя создавал условия для перегрузки (грузил интернет).
-
Из всего нужен только интернет и роутер, комп не нужен, кабель не такая уж проблема
-
Смена разрешения тв изображения. кнопки UHF+красная - переключение на выход SCART или UHF+зелёная - переключение на выход HDMI Если новый пульт то жми кнопку 16:9/4:3 пока не начнёт выводить меню. См. также Сообщение #1868 PS. Перед тем как спрашивать читай форум тут все есть. С сегодняшнего дня все консультации платные :lol:
-
Сайт программы "1" http://www.setedit.de/SetEdit.php?spr=2&Editor=113
-
Не надо быть таким категоричным, в МОДах очень много плюсов по сравнению с оффициальными прошивками тем более что поддержка (оф) 403 в последнее время нулевая, а насчет приема тут много вариантов - сервер, интернет, настройка тарелки... Вот одна из последних, я думаю автор не будет против выкладывания ее здесь, изменения интерфейса в лучшую сторону, притом значительно, попробуете увидете разницу :D globo_X4_black_synaps_gi_1.4.46_gisclub.tv.zip
-
Есть такой редактор SetEditArgusMini, им можно но он позволяет записать только 20 изменений за один раз, потом перегоужаем, запускаем иопять 20 стр. и т.д. Есть русская версия с поддержкой кирилицы. Скачать можно на сайте.
-
Для того чтобы читать, надо писать по сути вопроса. А насчет илюзий 403 свои деньги отрабатывает хорошо о чем уже не раз писалось, если не попался брак, но это дело случая. Вопрос был о конкретной прошивке, так вот она работает хорошо! При загрузке с флешки в режиме "Основные коды" пришлось подкоректировать только время, все остальное сохранилось + Сообщение #1791. По качеству изображения ответ с другого форума: "Качество HD и SD каналов больше зависит не от программной а от апаратной части ресивера и практически не меняется с самых первых прошивок." - автор Cms, в этом я с ним полностью солидарный.
-
Как и все последние работает ОК, загрузить в ресивер и опробовать дело нескольких минут (предварительно сделать бэкап предыдущей прошивки)
-
nitro0102, дай свой ел.адрес, а то в личку тебе не могу отправить информацию
-
Ты ж писал об этом раньше, тебе надо найти шару по протоколу CCCamd, будет задействован один сервер на ресивере на все пакеты.
-
Вернись на прошивку на которой было все в норме (или подбери на которой меньше ребутов), если кончилась гарантия вскрой его, посмотри может какая плата отошла, также посмотри наличие конденсатора на сетевой плате, проверь не греется ли процесор, если в ладах с паяльником - перепаяй конденсаторы в БП. Попробуй возьми тест на другом сервере, проверь трассу до сервера ш@ры, только не ресивером, а нормальной программой с компа. Других вариантов не найдешь. :(
-
Данная функция возможна только на МОД ПО от ресивера SAB Titan - globo_x4_amstar_sab_1.4.54, globo_x4_xwindow_sab_1.4.54 и других (В дополнение к http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2430 Автоматическое обновление через USB). 1.Открыть файл "auto3.abs" в любом текстовом редакторе (Блокнот,Word Pad,MS Word...) 2.Отредактировать по желанию соответствующие пункы RSS channels, Weather forecast cities, FTP servers... 3.Сохранить изменения в файле auto3.abs 4.Поместить файл auto3.abs на USB носитель и подключить носитель к рессиверу. 5.В режиме просмотра любого канала введите с пульта "9688".Ваши настройки запишутся в меню ресивера.. *Можно вводить максимально: 10 RSS каналов,5 городов в Прогноз погоды,3 FTP cервера,3 HTTP URL's адреса. auto3.zip
-
nitro0102 но это все равно сделай будет намного лучше, не поленись - помогает чистка от лишних (незадействованных) трансподеров, спутников, ключей, нужно оставить в ресивере только те данные которые используются при просмотре, все лишнее убрать