Перейти к содержанию

Piter56

Пользователи
  • Постов

    325
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Piter56

  1. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Там же и описано "Где брать значения для service id, caid, ecmpid, chid" Сделай доброе дело и выложи на сайте свой SMAP список. А расхождения может связаны с разными шародателями???
  2. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Снятие лог-файла с помощью RS-232 Для этого нужно: 1. Нуль-модемный кабель, 2. Программа PuTTY (версия 062). Подключаем спутниковый ресивер к компьютеру с помощью нуль-модемного кабеля. Затем активизируем режим приемнике Debug: MENU/ Conditional Access/ CA Setting/ Card Share/ Debug/. Потом на компьютере запускаем программу putty.exe. Выбираем в настройках программы тип подключения: Serial. Поле ввода Serial ставим COM1 (в зависимости от подключения кабеля, номер порта может бить другой) и скорость передачи данных (speed) 115200. Если скорость передачи данных будет ниже, то текст будет отобразиться как каракули. И, наконец, нажимаем кнопку Open и, глядим на лог-файл. Автор husis putty.zip
  3. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Почитай тут почти все ответы по SMAP http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2430 В конце темы :o
  4. Piter56

    GLOBO HD X403P

    На платформу HD, НТВ HD 9гр, SKY HD (11785)hsdata.zip
  5. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Зависит от версии прошивки
  6. Piter56

    GLOBO HD X403P

    не видел такой информации, наверное нет :(
  7. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Купи флешку на 512 Мбайт она копейки стоит и используй ее только для прошивок и бекапов и не будет у тебя никаких проблем, а с ком портом не понятно, если прошивка идет (по шкале видно) и выбираеш нужную прошивку она должна сохранится в ресивере, с помощью ком порта можно даже понизить версию загрузчика или востановить рес после аварийной прошивки, короче у тебя что то загадочно... Загрузчиком который на почту отсылал пробовал прошивать? «Mode Setting» - указывается режим работы программы: «Upgrade» - обновление прошивки ресивера - вот этот режим выбираеш? Как вариант прозвони кабель (нуль-модемный)
  8. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Я ему на почту сбросил, флешка есть у него но он ее одолжил :D А как через ком порт если прошивка пошла она может не сохранится в ресивере?
  9. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Попробуй вот этим, грузит всеwindows_1251__Ali_3602_Erom_U.zip
  10. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Ну и как успехи? От версии прошивки процес загрузки ее в ресивер не меняется. "процес загрузки прошел, но прошивка неизменилась" - а где ты смотрел???
  11. Piter56

    GLOBO HD X403P

    А с выбором прошивки не ошибся? Вот тут "File" - нажимается кнопка «Browse» и выбирается файл с прошивкой, которая будет загружена в ресивер; Прошивка должна быть разархивирована, например: ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_lemontree_1.4.34.abs
  12. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Первоначально производится подключение нуль-модемного кабеля к Com портам ресивера и компьютера. Соответственно ресивер и компьютер в это время должны быть отключены от сети питания. Затем включается компьютер, запускается программа Upgrade.exe и в ней указываются необходимые данные: «File» - нажимается кнопка «Browse» и выбирается файл с прошивкой, которая будет загружена в ресивер; «Serial Port» - задается номер Com порта компьютера, к которому подключен ресивер; «Upgrade Type» - выбирается тип обновления: «all sw + bootloader» - который позволяет обновить бутлоадер ресивера, прошивку и список каналов; «Mode Setting» - указывается режим работы программы: «Upgrade» - обновление прошивки ресивера, если указать «Dump Flash» - то будет выполнена копия содержимого флеш памяти ресивера. Почитай в начале страницы FAQ в картинках - Смена ПО через Com порт ресивера
  13. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Cохранение копии текущей прошивки со всеми текущими настройками на флешке (занимает 30 сек) или на компе через ком порт, делается для того чтобы иметь резервную копию списка каналов, настройки шары. Купи флешку самую дешевую для прошивки, облегчишь себе жизнь.
  14. Piter56

    GLOBO HD X403P

    шаринг будет работать, я заливаю с флешки, заливка через ком порт как обычно, сделай только бекап перед прошивкой!
  15. Piter56

    GLOBO HD X403P

    SMAP (service map) - карта сервисов, она в нашем эмуляторе призвана заменить сразу - priority.list, ignore.list и replace.list , которые применяются в плагине MGCamd для ресов на линуксе. Прошивку 41 можно прошить через компорт, файл hsdata c списком SMAP - с флешки Вот сдесь все описано http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2430
  16. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Попробуй из последних 41 с функцией smap. SGN Opticum HD X405P - продажи в Чехии начнутся с февраля - цена у них такая как на 403 - 120уе
  17. Piter56

    GLOBO HD X403P

    В оф. нет, а так Меню - Свойство - Доп. настройки - Standby Mode - Real (Fake) Прошей 41 прошивкой с функцией smap, работает клас :rolleyes:
  18. Piter56

    GLOBO HD X403P

    В МОД прошивках есть такой пункт в Доп.настройках
  19. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Посмотри я в личку отправил подробное описание
  20. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Немножко не то, файл hsdata заливается Меню-Интернет-Настройка серверов( точно не помню, реса нет под рукой, пункт там где настраиваются сервера шары), нажимаеш на пульте кнопку Поиск (с лупой), дальше Ок, рес перезагружается. Hsdata должен быть разархивирован и лежать в корневом каталоге флешки.
  21. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Что значит не видит? :unsure: Посмотри пост #1444 И еще: "Перед строками SMAP в начале можно ввести строку вида: note~detial , например: note~Platforma HD/DV SMAP 15.01.2012 . Тогда в ресе в меню "CA настройка" вверху радом с информацией о версии EMU будет отображатся эта информация. В приведённом примере информация будет такой: smap[35]Platforma HD/DV SMAP 15.01.2012, где в скобках указано количество строк(каналов) в залитом SMAP"-Сms
  22. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Все верно, smap влияет только на скорость переключения каналов, с ошибочным или без smap ресивер будет работать, Если каналы есть в smap то перебора не будет - выбор идёт по ecm пиду и канал открывается сразу, как только ты встал на канал которого нет в smap включается перебор по иденту :rolleyes:
  23. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Спасибо Ippolitovich, там было много ошибок, возможно и в этом есть, но это со временем поправимо.
  24. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Ippolitovich файл hsdata.zip можно убрать с faq, чтобы не вводить людей в заблуждение, а оставить сегодняшний файл hsdata_2.zip
  25. Piter56

    GLOBO HD X403P

    Доработанный и исправленый файл hsdata c smap, преимущество дублированных каналов в пользу НТВ 1.Разархивировать 2.Поместить в корневой каталог флешки 3.Открыть текстовым редактором 4.Внести свои данные, сделать нужные строчки (в которые внесли свои учетные данные шары) активными, убрать # 5.Сохранить 6.Загрузить в ресивер hsdata.zip
×
×
  • Создать...