nitro0102 еще о вопросу о ребутах, многим помогает чистка от лишних (незадействованных) трансподеров, спутников, ключей, нужно оставить в ресивере только те данные которые используются при просмотре, все лишнее убрать. Также доработать сетевую плату (установка конденсатора на стабилизаторе, если он не стоит). Нюансов много, информации тоже, надо читать, подбирать прошивку на которой перегрузов меньше, если не лениться то можно с данного ресивера получить максимум за те деньги которые за него отдали.
Anji115 я устанавливал прошивки по мере их выхода, так что разницы практически не увидел, все это зависит от конкретных условий (ресивер, тип подключения, телевизор)