Перейти к содержанию
Satuser

Установка SamyGO на телевизоры E/F-серий без Skype ("скайпоподобный" метод)

Рекомендуемые сообщения

Установил с нуля прошивку ТВ, обновил до 2009. Отключил обновления, установил SamyGO-E. Значок появился в меню, но по FTP и по telnet связи нет. Что не так? Виртуальной флешки тоже нет. 

IMG_8246.jpg

Изменено пользователем Mastaks

Поделиться сообщением

Перед установкой:
1. Удалить Skype, если у Вас до сих пор работает "Скайп"-метод и виджет Скайпа после 2 июня не удалился автоматически
2. В зависимости от серии телевизора скачать нужный архив (InstallSamygo_1_1_E или InstallSamygo_1_1_F) и распаковать его в корень флешки

"БЫСТРАЯ" УСТАНОВКА с сохранением всех патчей и настроек (если у Вас был настроенный SamyGO, который 2 июня перестал работать)
  Скрыть контент

Для Е-серии:
1. Выключить ТВ, подсоединить флешку как единственное USB-устройство, включить ТВ
2. Войти в SmartHub и запустить виджет "Install SamyGO-E"
3. Нажать на пульте КРАСНУЮ кнопку и подождать (должно появиться 5 строк с "Ok" на конце)
4. Выключить-включить ТВ
Для F-серии:
1. Войти в SmartHub и выбрать "Доп.прилож."
2. Подсоединить флешку как единственное USB-устройство и закрыть появившееся диалоговое окно
3. Запустить виджет "Install SamyGO-F"
4. Нажать на пульте КРАСНУЮ кнопку и подождать (должно появиться 5 строк с "Ok" на конце)
5. Выключить-включить ТВ

"ПОЛНАЯ" УСТАНОВКА (для новых пользователей)
  Скрыть контент

Для Е-серии:
1. Скачать 128mb.xfs и скопировать его в папку InstallSamygo\data на флешке
2. Выключить ТВ, подсоединить флешку как единственное USB-устройство, включить ТВ
3. Войти в SmartHub и запустить виджет "Install SamyGO-E"
4. Нажать на пульте кнопку "Enter" и подождать (должно появиться 6 строк с "Ok" на конце)
5. Выключить-включить ТВ
Для F-серии:
1. Скачать samyext4.img.F.zip, распаковать архив и скопировать samyext4.img в папку InstallSamygo\data на флешке
2. Войти в SmartHub и выбрать "Доп.прилож."
3. Подсоединить флешку как единственное USB-устройство и закрыть появившееся диалоговое окно
4. Запустить виджет "Install SamyGO-F"
5. Нажать на пульте кнопку "Enter" и подождать (должно появиться 6 строк с "Ok" на конце)
6. Выключить-включить ТВ

Примечания:
1. Виджеты SamyGO-E(Uninstall) и SamyGO-F(Uninstall), появляющиеся после установки, используются для удаления автостарта SamyGO. Для полного удаления SamyGO нужно затем удалить эти виджеты из Смартхаба стандартным способом.
2. Виджет RestoreSmG, появляющийся после установки, используется для восстановления автостарта SamyGO в случае сбоя.
Для более глубокого восстановления нужно запустить "БЫСТРУЮ" УСТАНОВКУ.
3. В случае некорректной работы SamyGO (телевизор перегружается или зависает) включите ТВ со вставленной флешкой, на которой заранее создан пустой файл STOP_SAMYGO. SamyGO при этом не загрузится, но ТВ будет принимать входящие соединения netcat на порту 4023. С помощью командной строки можно будет что-то удалить, добавить или исправить (если знаете Linux). Для ТВ F-серии netcat-соединение нужно успеть установить в первые 10-15 с после включения телевизора.
4. Чтобы предотвратить переполнение внутренней памяти выросшим log-файлом (проблема обнаружена на ТВ F-серии, приводит к циклической перезагрузке после нескольких месяцев использования SamyGO) исправьте файл /mnt/etc/init.d/01_01_catch_crap.init . Необходимо найти строку "echo "+++++++++++ Release notes ++++++++++">> $ LOGFILE" и заменить ">>" на ">").

(должно появиться 5 строк с "Ok" на конце)

Изменено пользователем Savosya73

Поделиться сообщением

Все делаю по алгоритму, структура флешки во вложении. 

Результат аналогичный, первый и пятый шаги не проходят. 

Screen Shot 2017-09-27 at 20.16.07.png

Поделиться сообщением

Для каких прошивок ?
  Скрыть контент

E-5xxx/6xxx: T-MST10PDEUC < 2000.2
E-7xxx/8xxx/9xxx: T-ECPDEUC <= 2009.2
F-5xxx/6xxx: T-MST12DEUC < 1120.0
F-7xxx/8xxx: T-FXPDEUC < 1118.0 скачать 1115
Если прошивка не соответствует условию, то..
для E-7xxx/8xxx/9xxx - понизить прошивку до "нулевой", а потом установить наивысшую "рутируемую" (2009.2). Установка простая: распаковываем папку с нуевой прошивкой на флешку и устанавливаем в телевизор, а потом запускаем exe-файл нужной прошивки на компьютер и так же распаковываем на флешку, затем устанавливаем в телевизор. Скачать можно здесь Для F серии здесь
для всех остальных случаев - необходимо установить платную ("донатную") версию SamyGO, из которой можно делать понижение прошивки.

E-7xxx/8xxx/9xxx: T-ECPDEUC <= 2009.2 прошивка вроде подходит для скайп метода...

Есть еще бывший донорский метод, с постоянно вставленной флешкой (https://forum.samygo.tv/viewtopic.php?f=63&t=7982)

Изменено пользователем Savosya73

Поделиться сообщением

@Satuser Подскажите пожалуйста, этот Oscam работает на T-MST10? Все установил даунгрейдную прошивку 1042, Самиго,  

этот Oscam, настроил биллинг по инструкции, но результата нет(( вот лог. Или все-таки для   T-MST10  только этот метод подходит? https://forum.samygo.tv/viewtopic.php?t=7982

log.txt

Поделиться сообщением

@Duchf дело не так в оскаме, как в вайле библиотеки. Вернитесь в эту тему http://gomel-sat.bz/topic/3447-ustanovka-oscam-na-televizorah-samsung-defh-serii/?page=62

н последних страницах выкладывали

Поделиться сообщением

В 21.10.2017 в 09:41, Satuser сказал:

del

Изменено пользователем vvbelin

Поделиться сообщением

@vvbelin тут только в сервис думаю. Раз пульт не реагирует, то шансы решить проблему самостоятельно довольно малы

Поделиться сообщением

а каким способом после нулевой прошивки ставится 2000 или любая другая? В инженерном меню первые несколько секунд могу пультом помахать и все, может обновление включить надо?

Поделиться сообщением

@vvbelin прошивка ставится точно так же, как и нулевая. То есть такой ситуации как у вас, с нулевой прошивкой быть не должно. Какой сборки телек у вас и менялось ли в сервис меню что либо?

Поделиться сообщением

T-MST12DEUC-2117.2 было, до этого отключал автообновлени, вот и приехал наверное

Поделиться сообщением

Телевизор восстановил в тот же вечер, путем изнурительной тренировки в десять секунд добраться до меню телевизора и сделать сброс пока пуль не переставал отключаться. Но теперь другая проблема, в телевизоре без флешки не хочет нормально работать SmartHub, приложения не открываются, вставляю флешку появляется виртуальный usb и все начинает работать. Возможно ли восстановить телевизор до заводского, как был до эксперимента? Уже боюсь всякие сбросы делать. 

Поделиться сообщением

@vvbelin вы создавали файлик с блокировкой апдейта смартхаба? Если создавали, то удалите его, потом удалите виджет самиго, потом сбросьте смартхаб

Поделиться сообщением

Я так запутался, что не знаю что создавал, как он примерно называется (блокировка апдейта)? Виджет самиго надо удалять с вставленной влешкой?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы! 

Пока все изменения оставил как есть, боюсь на новый год без кино остаться, но руки чешутся :) . Решил по трезвому почитать темы, и возникли вопросы. На данный момент установилась прошивка  T-MST12DEUC_2126.0 UE40F6500, виртуальный диск появляется, телнет работает, по FTP зайти могу (на флешке установлен SamyGO-F-SM-MST-Fix, SamyGO_data) при запуске в смарт-хабе SamyGO все строки ОК. А вот с Oscam пока не получается разобраться. Вопрос: Могу ли я поверх установленного  SamyGO-F-SM-MST-Fix поставить  InstallSamygo_1_1_F ? Обязательно ли понижать прошивку до 1120.0 которую нигде найти не могу?

1234.JPG

Поделиться сообщением

Итог: Все, что я не делал, результат одинаковый! Сбрасывал смартхаб, понижал прошивку, повышал прошивку, Даже звонил в сервисный центр и онлайн они телек смотрели, делали ресет, збрасывали смартхаб, меняли регион, сказали все ок, смартхаб появится сам. Смартхаб без флешки работать не хочет! Теперь мой 40F6500 работает только в связке с флеш (благо, папки на флешке первоночальные сохранил).

Поделиться сообщением

В 25.12.2017 в 20:00, vvbelin сказал:

Итог: Все, что я не делал, результат одинаковый! Сбрасывал смартхаб, понижал прошивку, повышал прошивку, Даже звонил в сервисный центр и онлайн они телек смотрели, делали ресет, збрасывали смартхаб, меняли регион, сказали все ок, смартхаб появится сам. Смартхаб без флешки работать не хочет! Теперь мой 40F6500 работает только в связке с флеш (благо, папки на флешке первоночальные сохранил).

как правильно удалить Samygo:

Удалите следующие файлы и папки (какие есть)
/dtv/!
/dtv/libSM.so.6
/dtv/SamyGO_Injected
/dtv/libback
/dtv/SamyGO_OK
/mtd_down/update.disable
виджет SamyGO_AutoStart из Смартхаба

Поделиться сообщением

В 25.12.2017 в 20:00, vvbelin сказал:

Если внимательно читали форум,то я где-то писал про эту так сказать проблему.У меня F6500 тоже была эта проблема))Но теперь все работает на прошивке 1119.0 без флешки,Шаринг,смарт хаб- работают все приложения.

Изменено пользователем ALEX-nev

Поделиться сообщением

Поздравляю С Новым Годом! Счастья и здоровья!

В 27.12.2017 в 23:40, Savosya73 сказал:

как правильно удалить Samygo:

Удалите следующие файлы и папки (какие есть)
/dtv/!
/dtv/libSM.so.6
/dtv/SamyGO_Injected
/dtv/libback
/dtv/SamyGO_OK
/mtd_down/update.disable
виджет SamyGO_AutoStart из Смартхаба

Я так понял, надо удалять все что в папке /dtv/ и /mtd_down/ после слеша, или сами папки? И update.disable, если у меня его нет, ставить для удаления SamyGO обязательно?

В 31.12.2017 в 16:31, ALEX-nev сказал:

Если внимательно читали форум,то я где-то писал про эту так сказать проблему.У меня F6500 тоже была эта проблема))Но теперь все работает на прошивке 1119.0 без флешки,Шаринг,смарт хаб- работают все приложения.

Спасибо за наводки, прочитал еще раз, завтра с новыми силами займусь.

Изменено пользователем vvbelin

Поделиться сообщением

2 часа назад, vvbelin сказал:

Поздравляю С Новым Годом! Счастья и здоровья!

Я так понял, надо удалять все что в папке /dtv/ и /mtd_down/ после слеша, или сами папки? И update.disable, если у меня его нет, ставить для удаления SamyGO обязательно?

Спасибо за наводки, прочитал еще раз, завтра с новыми силами займусь.

Если Вы не установите SamyGO, то не получите доступ к этим файлам

удалять все что в папке /dtv/ и /mtd_down/ после слеша

/dtv/!
/dtv/libSM.so.6
/dtv/SamyGO_Injected
/dtv/libback
/dtv/SamyGO_OK
/mtd_down/update.disable

И Вас С Новым Годом! Всего наилучшего!

Поделиться сообщением

Удалил /dtv/SamyGO_Injected , /mtd_down/ папку SamyGO. В итоге телевизор стал работать без флешки, все замечательно, телнет и FTP работало, отключил все обновления, прошил 1119 и смарт-хаб не работает, виджиты все пустые, с флешки ничего не видит, телнет и ftp не работает, делал все сбросы результат плачевный, вернул все на 2126 смарт-хаба нет, печально, чешу репу.

Поделиться сообщением

16 часов назад, vvbelin сказал:

Удалил /dtv/SamyGO_Injected , /mtd_down/ папку SamyGO. В итоге телевизор стал работать без флешки, все замечательно, телнет и FTP работало, отключил все обновления, прошил 1119 и смарт-хаб не работает, виджиты все пустые, с флешки ничего не видит, телнет и ftp не работает, делал все сбросы результат плачевный, вернул все на 2126 смарт-хаба нет, печально, чешу репу.

К часу ночи телевизор был восстановлен, все перелопатил и нашел интересную лозейку, в смартхабе кроме браузера пусто, зашел в дополнительные приложения-параметры-изменить мои приложения а там виджет samygo прячется, добавил в панель, запустил samygo, смартхаб ожил.  С новыми силами откачу прошивку и займусь попыткой №3.

Поделиться сообщением

Добрый день,подскажите пожалуйста у меня samsung es7000 словатский зделал в сервисном меню фактори резет,и настройка спутника стала неактивна,где в см её включить?

Поделиться сообщением

@Sesk4 добрый день. Поскольку СМ очень непростая штука, вам лучше обратиться в сервис центр самсунга, дабы не сделать еще хуже

Поделиться сообщением

Приветствую!

Появилась необходимость пользоваться шарой SMB на телевизоре модели UE32EH5307K.

Насколько я понял это серия "E" , и как написано в соответствующей ветке на forum.samygo.tv:

E/F series

All ("smart"=having Smarthub) models on all firmwares are rootable, using procedure(s) found in public forum.

могу без проблем с флешки установить samygo из архтва InstallSamygo_1_1_E по методу "ПОЛНАЯ" УСТАНОВКА (для новых пользователей),

я всё правильно понял?

Поделиться сообщением

@jel(a Добрый день, на 5 серию самиго не поставить, там только от 6 идёт

Поделиться сообщением

@Satuser, поздно прочитал ваш ответ и попробовал-таки установить. Всё прошло нормально, *ok* было во всех строках. В смартхабе появилось 2 виджета: отключение автозагрузки и переустановка. 

НО! Видимо, samygo не работает, не смог подключиться по ftp и по telnet. 

Что это может означать:

1. Действительно, на 5ой серии не работает? 

2. Работает, но я не правильно пользуюсь (как можно проверить)? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От душман
      Прокуратура в Туле привлекла руководителей двух автосалонов к административной ответственности за нарушение законодательства об авторских и смежных правах. Как сообщает ведомство, закон нарушили компании "Бавария-Авто" и "Автокласс Плюс", когда транслировали в своих кафе каналы "Триколор ТВ".

Вещание компании осуществляли публично, при этом договоров с НАО "Национальная спутниковая компания" (бренд "Триколор ТВ") или ее уполномоченным представителем они не заключали. В результате были нарушены требования законодательства, регулирующего авторские и смежные права.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора в суде директора автосалонов были привлечены к административной ответственности и должны выплатить штрафы в размере 10 тыс. рублей.
    • От душман
      Около 9 тыс. человек, проживающих в 27 населенных пунктах Камчатского края, останутся вне зоны охвата цифрового эфирного телевидения после прекращения субсидирования аналогового ТВ. Об этом сообщила глава регионального агентства связи Инга Леонтьева.
      По ее словам, в Камчатском крае цифровой эфир каналов первого мультиплекса могут принимать 96,4% населения региона.Всего в регионе, по данным на начало 2018 года, проживает около 315 тыс. человек.
      С похожей проблемой столкнулись во Владимирской области. Там местный филиал РТРС подсчитал, что в зону приема цифрового эфирного телевидения не попадают 59 населенных пунктов.
      Ранее заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин говорил, что цифровое ТВ на Дальнем Востоке охватывает 97,4% населения. Чтобы увеличить этот показатель до 100%, необходимо потратить 7 млрд руб. на постройку передающих станций и ежегодно тратить 700 млн руб. на оплату сигнала, сказал чиновник.
      В июне сообщалось, что в российских регионах, не охваченных цифровым эфирным вещанием, для трансляции обязательных общедоступных телеканалов мультиплексов будут использоваться мощности спутниковых операторов «НТВ-Плюс» и «Триколор ТВ».
      Кроме того, ГК «Орион» (бренд «Телекарта») официально объявила, что заключила соглашение с министерством связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия) по обеспечению спутниковым ТВ жителей ряда населенных пунктов, которые не смогут принимать сигнал цифрового эфирного телевидения.
    • От Ippolitovich
      В активе компании Fujitsu имеется интересная и высокозащищённая платформа для идентификации пользователей по рисунку вен ладони. Месяц назад, кстати, компания отметила знаковый рубеж по продаже сканеров для аутентификации по рисунку вен, сообщив о поставке миллионного устройства. По словам Fujitsu, датчиками компании аутентификации по рисунку вен ежедневно пользуются порядка 73 млн человек в 60 странах. Похоже, скоро число таких пользователей возрастёт. Компании AEON и Fujitsu сделали совместное заявление о намерении оснастить системами данного вида аутентификации небольшие магазинчики в Японии.

С сентября текущего года в заключивших с партнёрами соглашение небольших магазинах появятся сканеры ладони Fujitsu и система отправки и приёма данных с серверов Fujitsu и платёжно-кредитного сервиса AEON. Предварительно пользователи должны зарегистрировать в службах AEON рисунки вен со своих ладоней. Эти данные также будут записаны на банковские карты AEON. Для покупки товара и расчёта с магазином пользователю достаточно будет ввести на терминале дату своего рождения и провести ладонью над сканером. Карты или другой идентификации покупателя для расчёта не понадобится.

По мнению Fujitsu, подобный способ покупок и оплаты «голыми руками» намного удобнее, чем манипуляция с картами, кодами или с помощью приложений на смартфоне. Руки покупателя всё время остаются свободными, а сама процедура подтверждения пользователя остаётся бесконтактной (чистой с точки зрения санитарии). При этом гарантируется высокая точность определения пользователей, поскольку рисунки вен сложные и уникальные, а значит вероятность ошибки или обмана минимальные. По данным Fujitsu, например, ошибка распознавания с одним повтором составляет 0,01 %, а вероятность неправильного определения владельца ещё меньше — 0,00001 %. Грамотное представление услуги и успешные полевые испытания способны сделать этот вид аутентификации популярным.
    • От Ippolitovich
      Многие корпорации, особенно на Западе, прибегают к услугам независимых колл-центров. Например, когда потенциальный клиент проявляет интерес к страховке, сотрудник колл-центра звонит человеку и спрашивает, желает ли он пообщаться со специалистом. Если клиент соглашается, его звонок переводится настоящему сотруднику компании, а колл-центр получает комиссионные.

На Engadget недавно появилась статья, согласно которой телефонных операторов скоро заменит система Duplex от Google. Работа многих колл-центров происходит в автоматическом режиме, и им не хватает лишь достаточно умной системы, способной заменить сотрудников на ИИ, способный пройти тест Тюринга.
      Многие люди боятся, что их работу сможет выполнять компьютер, которому не нужно платить зарплату, поэтому PR-отдел Google прокомментировал ближайшие планы на Duplex.

Вот что сотрудники Google написали по поводу Duplex для колл-центров: «Мы развиваем способы применения технологии Duplex и не тестируем систему с коммерческими клиентами. Как было сказано раньше, Duplex разработан для узкого применения и сейчас мы тестируем звонки, связанные с бронированием столов в ресторанах, а также заказом услуг в парикмахерских и развлекательных заведениях с ограниченным списком участников. Очень важно настроить систему верно, и мы подходим к вопросу медленно и постепенно, применяя находки и отзывы на практике».
      Корпорация не может обещать, что ИИ не заменит многих людей в будущем, но, по крайней мере заверила, что сейчас не ведёт работу в данном направлении.
    • От Ippolitovich
      Как известно, мессенджер Telegram заблокирован на территории РФ с 16 апреля 2018 года по решению суда из-за отказа предоставить ФСБ ключи шифрования. Тем не менее, большинство пользователей по-прежнему имеют доступ к приложению. То, что Telegram до сих пор удаётся обходить барьеры Роскомнадзора, подтверждают и статистические данные аналитической компании Mediascope.

Аналитики подсчитали, что в мае текущего года мессенджером пользовались 3 667 000 человек в день (в исследовании принимали участие лица в возрасте от 12 до 64 лет, проживающие в городах с населением свыше 100 000 человек). Это лишь на 1,3 % меньше, чем в апреле, когда ежедневная аудитория приложения составляла 3 716 000 человек. Апрельский показатель стал рекордным с октября 2017 года, когда Mediascope начала вести подсчёт пользователей Telegram в крупных населённых пунктах. За полгода аудитория мессенджера выросла на 70 %, причём самый крупный прирост числа клиентов сервиса отмечен в марте.
      Примечательно, что данные Mediascope и Роскомнадзора расходятся. В мае глава ведомства Александр Жаров, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, утверждал, что после начала блокировки в России Telegram потерял 25 % пользователей и примерно на столько же сократился объём рекламы в приложении. Правда, руководитель регулятора не уточнил, из каких источников он получил озвученные им сведения и как производился подсчёт.