Satuser

Установка SamyGO на телевизоры E/F-серий без Skype ("скайпоподобный" метод)

В теме 63 сообщения

Установил с нуля прошивку ТВ, обновил до 2009. Отключил обновления, установил SamyGO-E. Значок появился в меню, но по FTP и по telnet связи нет. Что не так? Виртуальной флешки тоже нет. 

IMG_8246.jpg

Изменено пользователем Mastaks

Поделиться сообщением

Перед установкой:
1. Удалить Skype, если у Вас до сих пор работает "Скайп"-метод и виджет Скайпа после 2 июня не удалился автоматически
2. В зависимости от серии телевизора скачать нужный архив (InstallSamygo_1_1_E или InstallSamygo_1_1_F) и распаковать его в корень флешки

"БЫСТРАЯ" УСТАНОВКА с сохранением всех патчей и настроек (если у Вас был настроенный SamyGO, который 2 июня перестал работать)
  Скрыть контент

Для Е-серии:
1. Выключить ТВ, подсоединить флешку как единственное USB-устройство, включить ТВ
2. Войти в SmartHub и запустить виджет "Install SamyGO-E"
3. Нажать на пульте КРАСНУЮ кнопку и подождать (должно появиться 5 строк с "Ok" на конце)
4. Выключить-включить ТВ
Для F-серии:
1. Войти в SmartHub и выбрать "Доп.прилож."
2. Подсоединить флешку как единственное USB-устройство и закрыть появившееся диалоговое окно
3. Запустить виджет "Install SamyGO-F"
4. Нажать на пульте КРАСНУЮ кнопку и подождать (должно появиться 5 строк с "Ok" на конце)
5. Выключить-включить ТВ

"ПОЛНАЯ" УСТАНОВКА (для новых пользователей)
  Скрыть контент

Для Е-серии:
1. Скачать 128mb.xfs и скопировать его в папку InstallSamygo\data на флешке
2. Выключить ТВ, подсоединить флешку как единственное USB-устройство, включить ТВ
3. Войти в SmartHub и запустить виджет "Install SamyGO-E"
4. Нажать на пульте кнопку "Enter" и подождать (должно появиться 6 строк с "Ok" на конце)
5. Выключить-включить ТВ
Для F-серии:
1. Скачать samyext4.img.F.zip, распаковать архив и скопировать samyext4.img в папку InstallSamygo\data на флешке
2. Войти в SmartHub и выбрать "Доп.прилож."
3. Подсоединить флешку как единственное USB-устройство и закрыть появившееся диалоговое окно
4. Запустить виджет "Install SamyGO-F"
5. Нажать на пульте кнопку "Enter" и подождать (должно появиться 6 строк с "Ok" на конце)
6. Выключить-включить ТВ

Примечания:
1. Виджеты SamyGO-E(Uninstall) и SamyGO-F(Uninstall), появляющиеся после установки, используются для удаления автостарта SamyGO. Для полного удаления SamyGO нужно затем удалить эти виджеты из Смартхаба стандартным способом.
2. Виджет RestoreSmG, появляющийся после установки, используется для восстановления автостарта SamyGO в случае сбоя.
Для более глубокого восстановления нужно запустить "БЫСТРУЮ" УСТАНОВКУ.
3. В случае некорректной работы SamyGO (телевизор перегружается или зависает) включите ТВ со вставленной флешкой, на которой заранее создан пустой файл STOP_SAMYGO. SamyGO при этом не загрузится, но ТВ будет принимать входящие соединения netcat на порту 4023. С помощью командной строки можно будет что-то удалить, добавить или исправить (если знаете Linux). Для ТВ F-серии netcat-соединение нужно успеть установить в первые 10-15 с после включения телевизора.
4. Чтобы предотвратить переполнение внутренней памяти выросшим log-файлом (проблема обнаружена на ТВ F-серии, приводит к циклической перезагрузке после нескольких месяцев использования SamyGO) исправьте файл /mnt/etc/init.d/01_01_catch_crap.init . Необходимо найти строку "echo "+++++++++++ Release notes ++++++++++">> $ LOGFILE" и заменить ">>" на ">").

(должно появиться 5 строк с "Ok" на конце)

Изменено пользователем Savosya73

Поделиться сообщением

Все делаю по алгоритму, структура флешки во вложении. 

Результат аналогичный, первый и пятый шаги не проходят. 

Screen Shot 2017-09-27 at 20.16.07.png

Поделиться сообщением

Для каких прошивок ?
  Скрыть контент

E-5xxx/6xxx: T-MST10PDEUC < 2000.2
E-7xxx/8xxx/9xxx: T-ECPDEUC <= 2009.2
F-5xxx/6xxx: T-MST12DEUC < 1120.0
F-7xxx/8xxx: T-FXPDEUC < 1118.0 скачать 1115
Если прошивка не соответствует условию, то..
для E-7xxx/8xxx/9xxx - понизить прошивку до "нулевой", а потом установить наивысшую "рутируемую" (2009.2). Установка простая: распаковываем папку с нуевой прошивкой на флешку и устанавливаем в телевизор, а потом запускаем exe-файл нужной прошивки на компьютер и так же распаковываем на флешку, затем устанавливаем в телевизор. Скачать можно здесь Для F серии здесь
для всех остальных случаев - необходимо установить платную ("донатную") версию SamyGO, из которой можно делать понижение прошивки.

E-7xxx/8xxx/9xxx: T-ECPDEUC <= 2009.2 прошивка вроде подходит для скайп метода...

Есть еще бывший донорский метод, с постоянно вставленной флешкой (https://forum.samygo.tv/viewtopic.php?f=63&t=7982)

Изменено пользователем Savosya73

Поделиться сообщением

@Satuser Подскажите пожалуйста, этот Oscam работает на T-MST10? Все установил даунгрейдную прошивку 1042, Самиго,  

этот Oscam, настроил биллинг по инструкции, но результата нет(( вот лог. Или все-таки для   T-MST10  только этот метод подходит? https://forum.samygo.tv/viewtopic.php?t=7982

log.txt

Поделиться сообщением

@Duchf дело не так в оскаме, как в вайле библиотеки. Вернитесь в эту тему http://gomel-sat.bz/topic/3447-ustanovka-oscam-na-televizorah-samsung-defh-serii/?page=62

н последних страницах выкладывали

Поделиться сообщением

В 21.10.2017 в 09:41, Satuser сказал:

del

Изменено пользователем vvbelin

Поделиться сообщением

@vvbelin тут только в сервис думаю. Раз пульт не реагирует, то шансы решить проблему самостоятельно довольно малы

Поделиться сообщением

а каким способом после нулевой прошивки ставится 2000 или любая другая? В инженерном меню первые несколько секунд могу пультом помахать и все, может обновление включить надо?

Поделиться сообщением

@vvbelin прошивка ставится точно так же, как и нулевая. То есть такой ситуации как у вас, с нулевой прошивкой быть не должно. Какой сборки телек у вас и менялось ли в сервис меню что либо?

Поделиться сообщением

T-MST12DEUC-2117.2 было, до этого отключал автообновлени, вот и приехал наверное

Поделиться сообщением

Телевизор восстановил в тот же вечер, путем изнурительной тренировки в десять секунд добраться до меню телевизора и сделать сброс пока пуль не переставал отключаться. Но теперь другая проблема, в телевизоре без флешки не хочет нормально работать SmartHub, приложения не открываются, вставляю флешку появляется виртуальный usb и все начинает работать. Возможно ли восстановить телевизор до заводского, как был до эксперимента? Уже боюсь всякие сбросы делать. 

Поделиться сообщением

@vvbelin вы создавали файлик с блокировкой апдейта смартхаба? Если создавали, то удалите его, потом удалите виджет самиго, потом сбросьте смартхаб

Поделиться сообщением

Я так запутался, что не знаю что создавал, как он примерно называется (блокировка апдейта)? Виджет самиго надо удалять с вставленной влешкой?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы! 

Пока все изменения оставил как есть, боюсь на новый год без кино остаться, но руки чешутся :) . Решил по трезвому почитать темы, и возникли вопросы. На данный момент установилась прошивка  T-MST12DEUC_2126.0 UE40F6500, виртуальный диск появляется, телнет работает, по FTP зайти могу (на флешке установлен SamyGO-F-SM-MST-Fix, SamyGO_data) при запуске в смарт-хабе SamyGO все строки ОК. А вот с Oscam пока не получается разобраться. Вопрос: Могу ли я поверх установленного  SamyGO-F-SM-MST-Fix поставить  InstallSamygo_1_1_F ? Обязательно ли понижать прошивку до 1120.0 которую нигде найти не могу?

1234.JPG

Поделиться сообщением

Итог: Все, что я не делал, результат одинаковый! Сбрасывал смартхаб, понижал прошивку, повышал прошивку, Даже звонил в сервисный центр и онлайн они телек смотрели, делали ресет, збрасывали смартхаб, меняли регион, сказали все ок, смартхаб появится сам. Смартхаб без флешки работать не хочет! Теперь мой 40F6500 работает только в связке с флеш (благо, папки на флешке первоночальные сохранил).

Поделиться сообщением

В 25.12.2017 в 20:00, vvbelin сказал:

Итог: Все, что я не делал, результат одинаковый! Сбрасывал смартхаб, понижал прошивку, повышал прошивку, Даже звонил в сервисный центр и онлайн они телек смотрели, делали ресет, збрасывали смартхаб, меняли регион, сказали все ок, смартхаб появится сам. Смартхаб без флешки работать не хочет! Теперь мой 40F6500 работает только в связке с флеш (благо, папки на флешке первоночальные сохранил).

как правильно удалить Samygo:

Удалите следующие файлы и папки (какие есть)
/dtv/!
/dtv/libSM.so.6
/dtv/SamyGO_Injected
/dtv/libback
/dtv/SamyGO_OK
/mtd_down/update.disable
виджет SamyGO_AutoStart из Смартхаба

Поделиться сообщением

В 25.12.2017 в 20:00, vvbelin сказал:

Если внимательно читали форум,то я где-то писал про эту так сказать проблему.У меня F6500 тоже была эта проблема))Но теперь все работает на прошивке 1119.0 без флешки,Шаринг,смарт хаб- работают все приложения.

Изменено пользователем ALEX-nev

Поделиться сообщением

Поздравляю С Новым Годом! Счастья и здоровья!

В 27.12.2017 в 23:40, Savosya73 сказал:

как правильно удалить Samygo:

Удалите следующие файлы и папки (какие есть)
/dtv/!
/dtv/libSM.so.6
/dtv/SamyGO_Injected
/dtv/libback
/dtv/SamyGO_OK
/mtd_down/update.disable
виджет SamyGO_AutoStart из Смартхаба

Я так понял, надо удалять все что в папке /dtv/ и /mtd_down/ после слеша, или сами папки? И update.disable, если у меня его нет, ставить для удаления SamyGO обязательно?

В 31.12.2017 в 16:31, ALEX-nev сказал:

Если внимательно читали форум,то я где-то писал про эту так сказать проблему.У меня F6500 тоже была эта проблема))Но теперь все работает на прошивке 1119.0 без флешки,Шаринг,смарт хаб- работают все приложения.

Спасибо за наводки, прочитал еще раз, завтра с новыми силами займусь.

Поделиться сообщением

2 часа назад, vvbelin сказал:

Поздравляю С Новым Годом! Счастья и здоровья!

Я так понял, надо удалять все что в папке /dtv/ и /mtd_down/ после слеша, или сами папки? И update.disable, если у меня его нет, ставить для удаления SamyGO обязательно?

Спасибо за наводки, прочитал еще раз, завтра с новыми силами займусь.

Если Вы не установите SamyGO, то не получите доступ к этим файлам

удалять все что в папке /dtv/ и /mtd_down/ после слеша

/dtv/!
/dtv/libSM.so.6
/dtv/SamyGO_Injected
/dtv/libback
/dtv/SamyGO_OK
/mtd_down/update.disable

И Вас С Новым Годом! Всего наилучшего!

Поделиться сообщением

Удалил /dtv/SamyGO_Injected , /mtd_down/ папку SamyGO. В итоге телевизор стал работать без флешки, все замечательно, телнет и FTP работало, отключил все обновления, прошил 1119 и смарт-хаб не работает, виджиты все пустые, с флешки ничего не видит, телнет и ftp не работает, делал все сбросы результат плачевный, вернул все на 2126 смарт-хаба нет, печально, чешу репу.

Поделиться сообщением

16 часов назад, vvbelin сказал:

Удалил /dtv/SamyGO_Injected , /mtd_down/ папку SamyGO. В итоге телевизор стал работать без флешки, все замечательно, телнет и FTP работало, отключил все обновления, прошил 1119 и смарт-хаб не работает, виджиты все пустые, с флешки ничего не видит, телнет и ftp не работает, делал все сбросы результат плачевный, вернул все на 2126 смарт-хаба нет, печально, чешу репу.

К часу ночи телевизор был восстановлен, все перелопатил и нашел интересную лозейку, в смартхабе кроме браузера пусто, зашел в дополнительные приложения-параметры-изменить мои приложения а там виджет samygo прячется, добавил в панель, запустил samygo, смартхаб ожил.  С новыми силами откачу прошивку и займусь попыткой №3.

Поделиться сообщением

del

Поделиться сообщением

Добрый день,подскажите пожалуйста у меня samsung es7000 словатский зделал в сервисном меню фактори резет,и настройка спутника стала неактивна,где в см её включить?

Поделиться сообщением

@Sesk4 добрый день. Поскольку СМ очень непростая штука, вам лучше обратиться в сервис центр самсунга, дабы не сделать еще хуже

Поделиться сообщением

Приветствую!

Появилась необходимость пользоваться шарой SMB на телевизоре модели UE32EH5307K.

Насколько я понял это серия "E" , и как написано в соответствующей ветке на forum.samygo.tv:

E/F series

All ("smart"=having Smarthub) models on all firmwares are rootable, using procedure(s) found in public forum.

могу без проблем с флешки установить samygo из архтва InstallSamygo_1_1_E по методу "ПОЛНАЯ" УСТАНОВКА (для новых пользователей),

я всё правильно понял?

Поделиться сообщением

@jel(a Добрый день, на 5 серию самиго не поставить, там только от 6 идёт

Поделиться сообщением

@Satuser, поздно прочитал ваш ответ и попробовал-таки установить. Всё прошло нормально, *ok* было во всех строках. В смартхабе появилось 2 виджета: отключение автозагрузки и переустановка. 

НО! Видимо, samygo не работает, не смог подключиться по ftp и по telnet. 

Что это может означать:

1. Действительно, на 5ой серии не работает? 

2. Работает, но я не правильно пользуюсь (как можно проверить)? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От душман

Исследователь безопасности Стефан Кантак обнаружил уязвимость в механизме обновления online-мессенджера Skype, позволяющую повысить права пользователя до уровня SYSTEM и таким образом получить полный доступ к уязвимому устройству.
      Как пояснил Кантак, проблему можно проэксплуатировать с помощью метода подмены DLL-библиотек, что позволит атакующему обмануть установщик обновлений и «подсунуть» вредоносный код вместо правильной библиотеки.
      Злоумышленник может загрузить вредоносную библиотеку во временную папку и переименовать ее в соответствии с существующей DLL-библиотекой, которая может быть модифицирована непривилегированным пользователем, например, UXTheme.dll.
      Проблема заключается в том, что в процессе поиска приложением нужной библиотеки первой обнаруживается вредоносная библиотека. Получив полный доступ к системе, злоумышленник может выполнять различные действия, к примеру, похитить файлы, удалить данные или инфицировать устройство вымогательским ПО.
      Кантак сообщил Microsoft об уязвимости в сентябре прошлого года, однако в компании заявили, что выпуск исправления потребует «пересмотра значительной части кода», поэтому уязвимость будет устранена уже в новой версии клиента.
    • От Ippolitovich
      На фоне того, что Apple в конце месяца планирует передать управление iCloud в Китае местной фирме, французская некоммерческая организация «Репортёры без границ» (Reporters Sans Frontières, или RSF) советует журналистам принять меры безопасности.

Организация сообщила, что представителям СМИ в Китае, у которых есть аккаунты iCloud, следует либо перенести свои данные, либо закрыть учётную запись, чтобы государственные органы не могли получить доступ к их информации. Деятельностью облачной службы будет управлять компания Guizhou-Cloud Big Data (GCBD), которая находится под надзором правительства.
      Китайские пользователи iCloud никаких видимых изменений не заметят. Apple уверяет, что данные клиентов останутся засекречены. На сайте купертинского гиганта сказано: «Apple никогда не создавала бэкдоров и мастер-ключей для каких-либо своих продуктов или сервисов. Также мы никогда не предоставляли каким-либо правительственным органам прямой доступ к серверам Apple».

За последнее время RSF уже второй раз выражает обеспокоенность связью компании с государственными органами Китая. В августе организация прокомментировала то, что из китайского App Store исчезнут VPN-приложения, поскольку правительство считает их незаконными. Обычно такие влиятельные международные организации, как RSF, относятся к китайским властям с большой настороженностью.
      «Apple уверяет, что никогда не предоставит правительственным органам бэкдор к содержимому, но нет никакой причины безоговорочно этому верить, — заявил Седрик Альвиани (Cédric Alviani), глава восточноазиатского бюро RSF. — Зная о решимости китайского правительства и всех доступных ему средствах давления, можно предположить, что рано или поздно оно добьётся своего, если ещё этого не сделало».
    • От Alik80
      Всем привет! У кого есть телевизор Panasonic? В целом хорошая техника?
    • От Ippolitovich
      Специалисты лаборатории промышленной робототехники Томского политехнического университета разрабатывают многоагентную робототехническую систему, которая позволит дронам летать в составе групп.

Отмечается, что спутниковая навигационная система GPS, используемая сегодня для управления беспилотными летательными аппаратами, даёт погрешность в позиционировании до 2,5 метра. Поэтому для эффективного полёта в составе группы дроны должны находиться на расстоянии не менее пяти метров друг от друга. Российские специалисты предложили технологию, позволяющую преодолеть данное ограничение.
      Исследователи предлагают использовать спутниковую навигацию вкупе с ультразвуковыми сенсорами и системой технического зрения на основе видеокамер. Средства ультразвуковой локации, в частности, позволяют дрону обнаруживать препятствия в радиусе семи метров по пяти направлениям. Таким образом, беспилотник получает возможность идентифицировать других участников группы и синхронизировать с ними движение таким образом, чтобы достигался безаварийный полёт.
      Система технического зрения, состоящая из двух видеокамер, расположенных по ходу движения, позволяет обнаруживать препятствия на больших расстояниях. Наконец, система посадки с направленной вниз камерой помогает приземляться с точностью до одного метра и более.

Получаемую со всех сенсорных систем информацию в реальном времени обрабатывает бортовой компьютер. Оператор может одновременно программировать маршрут для группы дронов — для этого применяется специальное программное обеспечение.
      Ожидается, что разработка будет полезна при поисковых операциях, мониторинге объектов строительства, энергетики, нефтегазовой отрасли и сельского хозяйства, для  дистанционного зондирования Земли и организации совместного использования воздушного пространства. 
    • От Ippolitovich
      После недавнего скандала с замедлением работы iPhone из-за износа батареи на «яблочную» компанию обратили пристальное внимание не только интернет-критики, но и власти США. Однако Apple своими действиями может подпортить продажи не только себе, но и вообще всем производителям смартфонов с монолитным корпусом, ведь власти штата Вашингтон уже рассматривают законопроект, запрещающий продажу девайсов, в которых невозможно заменить аккумулятор самостоятельно.

Стоит заметить, что законопроект уже получил одобрение профильного комитета и сейчас проходит дополнительные проверки перед тем, как состоится окончательное голосование. Можно подумать, что новый закон был разработан достаточно быстро, однако это не так. Автор проекта Джефф Моррис давно обратил внимание на производителей техники, которые благодаря конструкции корпуса «заставляют» пользователей покупать новые устройства, а не ремонтировать старые. Как заявил сам Джефф,
      «Я разработал проект еще до появления новостей о намеренном замедлении работы компанией Apple своих смартфонов. Изначально новый закон должен был бороться с недобросовестными производителями, которые навязывают покупку новых девайсов своим пользователям. Скандал с Apple лишь дал законопроекту необходимый импульс».
      При этом новый закон, если он будет принят, коснется лишь смартфонов, ноутбуков, планшетов, электронных книг и подобных девайсов и не затронет маленькие устройства вроде смарт-часов, браслетов, беспроводных наушников и прочих, ведь в них установить съемные аккумуляторы действительно затруднительно. Стоит также заметить, что подобные законопроекты рассматриваются в данный момент в 17 штатах США и все они имеют одну общую черту: не давать компаниям затруднять смену элементов питания в своих устройствах.