Satuser

Выбор спутникового ресивера для кардшаринга

В теме 1 189 сообщений

1 час назад, 19bobrbig77 сказал:

Подскажите у openbox formuler 3-4 есть функция dual display ?

не советую смотреть в его сторону зайдіте в ветку по нему і почітайте

Поделиться сообщением

Объясните, пожалуйста, что означает пакет на 2 телевизора?

Поделиться сообщением

@kishkun это пакет нтв+ для двух ресиверов, и стоимость его дешевле получается если бы вы просто купили два пакета нтв+

Поделиться сообщением

Это означает если у Вас два телека и два реса чтобы не заводить два аккаунта покупаете на 2 телека и будет весь пакет на одном аккаунте различия будут только в портах

Поделиться сообщением

Понятно, а где же об этом написано, в пакетах шаринга нет информации

Поделиться сообщением

@kishkun данный пакет появился не вчера, о запуске пакета была и рассылка на почтовики регистрационные в биллинге, и на форуме об этом в новостях писалось, но вы наверное все это пропустили.

Поделиться сообщением

Да пропустил , нет времени читать ,только  по необходимости. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором ресивера. Задача-максимальная простота настройки шарика НТВ+ и поддержка контента 4к очень желательна. Сейчас у меня старенький Dr HD, который и половины каналов не показывает уже. Присматриваюсь к новому VU+ UNO 4K, но есть один нюанс. Тут в теме про SOLO 4K читал, что 4К каналы Триколора заработали чуть ли не через год ввиду корявости первых "прошивок" (или как правильно это называется там). Предполагаю, что тут будет та же история. В связи с этим 2 вопроса: 

1. Правильно ли я понял, что для просмотра 4К каналов Триколора в обязательном порядке нужно покупать еще и их карту?

2. Будут ли работать все остальные каналы (не 4К) пакета нормально уже сейчас?

В принципе, готов рассмотреть другие ресиверы. До этого присмотрел Formuler F4, но потом решил взять 4К. Бюджет 20к. 

Заранее всем спасибо)

Поделиться сообщением

15 минут назад, СнежОК сказал:

1. Правильно ли я понял, что для просмотра 4К каналов Триколора в обязательном порядке нужно покупать еще и их карту?

Да вы правильно понимаете.

16 минут назад, СнежОК сказал:

Остальные это какие именно? Если они кодированы то просматривать их сможете только при наличии карты провайдера.

Поделиться сообщением

13 минут назад, СнежОК сказал:

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором ресивера. Задача-максимальная простота настройки шарика НТВ+ и поддержка контента 4к очень желательна. Сейчас у меня старенький Dr HD, который и половины каналов не показывает уже. Присматриваюсь к новому VU+ UNO 4K, но есть один нюанс. Тут в теме про SOLO 4K читал, что 4К каналы Триколора заработали чуть ли не через год ввиду корявости первых "прошивок" (или как правильно это называется там). Предполагаю, что тут будет та же история. В связи с этим 2 вопроса: 

В принципе, готов рассмотреть другие ресиверы. До этого присмотрел Formuler F4, но потом решил взять 4К. Бюджет 20к. 

Заранее всем спасибо)

Карту естественно покупать,но скоро и у плюсанутых будет 4к,и без карты ,остальные будут конечно работать,не забываем о телике поддерживаюшем сей контент,в сторону формулёра смотреть не стоит,бюджет думаю маловат,пока

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Geroy сказал:

Да вы правильно понимаете.

Остальные это какие именно? Если они кодированы то просматривать их сможете только при наличии карты провайдера.

Ну сейчас я пользуюсь вашим сервисом, пакет НТВ+ HD 2. Вот "остальные" имелось ввиду из этого пакета.

2 минуты назад, sodom71 сказал:

Карту естественно покупать,но скоро и у плюсанутых будет 4к,и без карты ,остальные будут конечно работать,не забываем о телике поддерживаюшем сей контент,в сторону формулёра смотреть не стоит,бюджет думаю маловат,пока

Телек есть хороший. В принципе, готов раскошелиться и на SOLO 4K за 30к, но не хотелось бы канеш... А почему 20к это маленький бюджет? И где можно поподробнее почитать про каналы 4к у НТВ+?

Поделиться сообщением

Ну так вы и пишите сразу про шаринг, конечно будут работать.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Navigator сказал:

@СнежОК

Будет работать. Есть еще варианты ресиверов dreambox 900 Ultra HDMutant HD51 4K, на Octagon 4K UHD  я чуть выше давал ссылку

Спасибо большое. Если выбирать из них, сами что-то посоветуете может быть? Сейчас ищу, но в Москве пока не могу найти вообще никаких 4к ресиверов в наличии, только предзаказ(

Поделиться сообщением

@СнежОК

Если честно, я пока не определился, пока читаю, переплачивать пока не вижу смысла. Любой из них будет нормально работать, в том числе и VU+

Поделиться сообщением

46 минут назад, СнежОК сказал:

Ну сейчас я пользуюсь вашим сервисом, пакет НТВ+ HD 2. Вот "остальные" имелось ввиду из этого пакета.

Телек есть хороший. В принципе, готов раскошелиться и на SOLO 4K за 30к, но не хотелось бы канеш... А почему 20к это маленький бюджет? И где можно поподробнее почитать про каналы 4к у НТВ+?

Поделиться сообщением

6 часов назад, СнежОК сказал:

Спасибо большое. Если выбирать из них, сами что-то посоветуете может быть? Сейчас ищу, но в Москве пока не могу найти вообще никаких 4к ресиверов в наличии, только предзаказ(

Ещё как вариант Vu+ Ultimo 4K

Изменено пользователем Legolas70

Поделиться сообщением

В 12.02.2017 в 23:18, Шура Питерский сказал:

Не за горами 4К, а на чем смотреть?

А смотреть на телевизоре UHD4K и ресе, поддерживающим данное разрешение+кодировка HEVC 

Поделиться сообщением

В 10.02.2017 в 22:46, Лурик сказал:

Так какой смысл брать дорогой ресивер?Да,если ты любишь возится,перепрошивать,постоянно что то настраивать.Зачем мне СИ слоты и картоприемнки с остальным ненужными прибамбасами типа возможности подключить винт и т.д.Я знаю что за все это заплачу а пользоватся ни когда не буду,деньги на ветер.По вашему для кого делают тогда все эти мини,микро слимы?строгали бы дорогие навороченные ресиверы и все,но всем ли это надо заморачиватся с плагинами,кучами настроек,люниксами ?Берет же народ недорогие ресиверы и вполне довольны,шара работает а что еще надо?

А то, что кодировки  меняются, то что не за горами 4K Вы никогда не задумывались? Потом начинаете вопеть здесь на форуме-Караул, каналы не показывают.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Legolas70 сказал:

А смотреть на телевизоре UHD4K и ресе, поддерживающим данное разрешение+кодировка HEVC 

Уважаемый Legolas70, приводите цитату полностью. Выдергивать из контекста - это по-американски.

Вот цитата полностью: "Вам люди советуют: Openbox SX6, SX9 - если 2 и больше тюнера надо. В начале темы умные люди все расписали. Читайте. Пусть забирают все, что угодно, а Вы приобретаете  для себя, на долгое время - 3-4 года. Читайте тему - и думайте. Не за горами 4К, а на чем смотреть?"

Я очень рад, что появляются аппараты для 4К. Осталось дождаться достойного их цены контента. К этому, возможно, в отличие от 3Д приплывем.

На 19Е уже есть. Но их нет в пакете кардшаринга. Все остальное (другие борта) - мода и картинки природы, полеты самолетов и другое выпущенное только для того, чтобы показать качество картинки и не более.

Но есть смысл брать новый аппарат, то уже 4К и кодировка HEVC. Здесь я с Вами согласен на все 100.

Поделиться сообщением

Добрый день!Подскажите пожалуйста,с выбором ресивера.Остановился на 2 моделях,какие у них плюсы и минусы?

1.Спутниковый ресивер SKYWAY NANO 3

2.Спутниковый ресивер OpenBox Formuler F4

Изменено пользователем sasch

Поделиться сообщением

23 минуты назад, sasch сказал:

Добрый день!Подскажите пожалуйста,с выбором ресивера.Остановился на 2 моделях,какие у них плюсы и минусы?

1.Спутниковый ресивер SKYWAY NANO 3

2.Спутниковый ресивер OpenBox Formuler F4

На первой странице даны характеристики Skyway nano 3. За второй скажу, что практически ничем не отличается от Formuler 3, разве что его можно закрепить на задней стенке TV. Более подробно здесь:http://www.openbox.ua/stb/f4/

Поделиться сообщением

Всем добрый день!

Прошу сильно не пинать т.к. вообще в данной теме не секу.

Просьба направить в нужную тему если это совсем не сюда.

Подскажите. У меня есть карточка и cam модуль от Onlime который втыкается непосредственно в сам ТВ.

Есть ли какие то ресиверы в которые можно воткнуть эту карточку, сам ресивер для получения сигнала воткнуть в центральную городскую антенну, а уже через него через домашнюю антенную разводку подключить телевизоры?

Спасибо.

Поделиться сообщением

@chumaty , ресивера такие есть, как пример - Openbox SX9 Combo HD, а вот с передачей сигнала по коаксиальному кабелю это вы зря, тут нужно думать о HDMI.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Geroy сказал:

@chumaty , ресивера такие есть, как пример - Openbox SX9 Combo HD, а вот с передачей сигнала по коаксиальному кабелю это вы зря, тут нужно думать о HDMI.

Ну по hdmi я на всю квартиру не раздам ТВ, у меня именно задача раздать на все ТВ в квартире чтобы каждый был независим друг от друга.

Поделиться сообщением

5 минут назад, chumaty сказал:

у меня именно задача раздать на все ТВ в квартире чтобы каждый был независим друг от друга.

Пять телевизоров - пять ресиверов, три телевизора - три ресивера, иначе независимо и все от одного ресивера это из области фантастики!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Geroy сказал:

Пять телевизоров - пять ресиверов, три телевизора - три ресивера, иначе независимо и все от одного ресивера это из области фантастики!

Так а как их запитать от одной карточки которая декодирует каналы?

Поделиться сообщением

@chumaty

Вероятнее всего никак, карта скорее всего имеет привязку к модулю и в картоприемнике  ресивера работать не будет, а с модуля вы ее не расшарите

Поделиться сообщением

Только что, Navigator сказал:

@chumaty

Вероятнее всего никак, карта скорее всего имеет привязку к модулю и в картоприемнике  ресивера работать не будет, а с модуля вы ее не расшарите

А у меня карты нет, в модуле она зашита, я думал можно этот модуль вставить в рессивер который ее расшарит или так нельзя?

Поделиться сообщением

@chumaty

Не расшарите вы с модуля ничего. Или будете смотреть один и тот же канал на всех ТВ, или для каждого ТВ покупать модуль или приставку

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От душман
      Уважаемые абоненты «АКАДО Телеком»!
      С 1 ноября 2017 года стоимость пакета Amedia Premium изменится и составит 299 руб./мес.
      Для пакетов Amedia Premium, заказанных с 1 сентября по 31 декабря 2017 года, действуют специальные условия: абонентская плата за пакет до 31 января 2018 года включительно будет составлять 199 руб./мес.
      Обновленная информация по вашему счету и управление услугами доступны в вашем Личном Кабинете.
      Спасибо, что остаетесь с нами!
    • От душман
      Компания Google выпустила новую версию десктопного браузера Chrome для Windows. Обновление приносит встроенные возможности для борьбы с вредоносным кодом.
      Так, теперь Chrome определяет были ли изменены настройки браузера без ведома пользователя и предлагает в случае изменения вернуть настройки к прежнему виду.
      Также в браузере появился своего рода встроенный антивирус. Он будет предлагать удалить любую подозрительную или вредоносную программу с ПК, в том числе при незаметной инсталляции.
      Для определения вредоносного ПО используется движок компании ESET. Обновление начало постепенно распространяться для пользователей Chrome для Windows.
    • От Ippolitovich
      Компания Huawei отрапортовала о том, что её передовой 5G-маршрутизатор на основе технологий слайсинга (деление на сервисные слои) и 50GE Flexible Ethernet (FlexE) успешно прошёл строгие испытания.
      Речь идёт о проведении исследования в Европейском центре тестирования сетевых технологий (EANTC), который является одним из ведущих мировых независимых испытательных центров, специализирующихся на телекоммуникационных технологиях.
      В ходе испытаний маршрутизаторов серии ATN на базе технологии 50GE FlexE были протестированы рабочие режимы 50GE и сетевой слайсинг на базе технологии Flexible Ethernet, расширение пропускной способности и защитные переключения. Тестирование показало, что интерфейсы 50GE соответствуют требованиям коммерческого использования по всем оцениваемым показателям.
      Кроме того, установлено, что сетевой слайсинг на базе технологии Flexible Ethernet способен обеспечить чёткое разделение и изоляцию между сетевыми стратами (слоями), что гарантирует высокое качество сервисов. Тестирование подтвердило, что 50GE-интерфейс может быть расширен до 100 Гбит/с за счёт объединения на базе FlexE.
      В целом, испытания позволяют говорить о том, что разработки 50GE FlexE готовы для коммерческого использования. А это ещё на один шаг приближает коммерческое развёртывание мобильных сетей пятого поколения. 
    • От душман
      18 октября 2017 г. с 02:00 до 12:00 в связи с проведением ежеквартальных профилактических работ на спутниковых платформах партнеров у абонентов услуги Телевидение «АКАДО Телеком» будет временно отсутствовать трансляция ряда телеканалов.
      Благодарим за понимание!
    • От душман
      Южнокорейские вещатели Seoul Broadcasting System (SBS), Korean Broadcasting System (KBS) и Munhwa Broadcasting Corporation (MBC) запустили первую в мире наземную вещательную сеть в стандарте ATSC 3.0 для трансляции Ultra HD каналов.
      Сеть включает в себя в общей сложности 31 передающую систему производства компании Rohde & Schwarz, установленных (по данным немецкой технологической компании) в 11 точках. В столице Южной Корее, городе Сеуле, передатчик был введён в эксплуатацию в конце мая текущего года; подключение прочих регионов ожидается.
      Сеть наземного эфирного цифрового телевидения (DTT) даст зрителям возможность смотреть контент в стандарте Ultra HD уже в преддверии намеченных на 2018 год зимних Олимпийский игр, которые пройдут в южнокорейском городе Пхёнчхан.

Для первого этапа постройки сети, охватывающего город Сеул, компания Rohde & Schwarz предоставила в конце 2016 года передатчики с жидкостным охлаждением типа R&S THU9 мощностью в 2 и 5 кВт для установки на четырёх передающих станциях SBS. Уже в декабре 2016 года передатчик, установленный на станции Кванак, обеспечил проведение первой в мире трансляции в стандарте ATSC 3.0.
      На втором этапе реализации проекта все три вещателя расширят свои сети для покрытия столичного региона и территорий, на которых будут проводиться спортивные соревнования в рамках Олимпиады. Компания Rohde & Schwarz предоставит операторам передатчики мощностью 2 и 5 кВт заданной конфигурации.
      Второй этап реализации проекта предусматривает установку в общей сложности 27 передающих систем, которые будут введены в эксплуатацию до конца 2017 года. Завершение перехода телевидения Южной Кореи на новый цифровой стандарт ATSC 3.0 (с обеспечением покрытия 90% территории страны) намечено на 2020 год.
      ATSC – стандарт цифрового телевизионного вещания, который, главным образом, внедряется в тех странах, где аналоговое телевизионное вещание велось в системе NTSC. Его основными конкурентами являются европейский стандарт DVB, японский стандарт ISDB и китайский стандарт DTMB.
      Напомним, в 2016 году Южная Корея предпочла использовать американский стандарт ATSC 3.0, тем самым отказавшись от европейского стандарта DVB-T2 при построении сети эфирного вещания.