Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, на этом форуме я впервые и новичок, если что-то допускаю некорректное, то прошу прощения на первый раз) 
Нужна Ваша помощь)) и без неё, никак)  
Ситуация такова, решил купить для себя на мой взгляд один из флагманских моделей ресиверов Vu+UNO 4K SE, после покупки я его подулючил к телефизору и решил ознакомиться реально, нежели просмотры видео обзоров в интернете. 
Изначально в меню ресивера был медиа контент с короткими обзорами фильмов и список полных фильмов, были разные плагины с контентами, я не успел с ними ознакомиться, не прошло 10 минут и я наткнулся в разделе меню на обновление ПО ресивера, я подключил ресивер к интернет модему и решил обновить, процесс обновления прошёл через 4 минуты, после ресивер перезагрузился и всё, потух, кроме меню Vu + начального старта ничего не появляется, не знал что делать, решил написать менеджеру магазина, где я заказал, мне сообщили, что не надо было обновлять ПО, но если Вы это сделали, то не Беда, они скинули мне видео с инструкцией, как сделать прошивку и ссылку на сайт произвоидителя, где можно закгрузить архивный файл zip для создания USB флешки для прошивки. В результате всего я сделал прошивку без ошибок, ресивер запустился, но сыро и нет никаких контентов и ни списка фильмов, всё стёрто и сыровато! 
Я допустил ошибку, не надо было мне обновлять, но а что поделаю, не знал, что так всё выйдет! 
Теперь, я попрошу Вас помощи предоставить мне бекап имидж с нужным для этой модели ресивера контентом и выбором спутников с ключами, хочу иметь пакет от НТВ плюс, наслышан о такой прошивке, либо методы не официального подключения другими способами) 

Поделиться сообщением

Вы новичек не только на этом форуме, но и в энигме. Почитаете и со временем вникните. А пока отсюда https://tvfaq.net/index.php/topic,668.msg0.html#new скачайте и установите имидж для себя. Там много чего есть, на первое время вам с головой хватит. Остальное по мере узучения и надобности сами добавите. Главное- после любых настроек, делать свой бэкап на случай форсмажора и необходимости отката обратно. Уверяю вас-это придется не раз делать.

P.s. Вопросы приветствуются, контакты в профиле.

Изменено пользователем scorpionas

Поделиться сообщением

Да, именно так оно и есть.

Спасибо Вам за информацию, мне нужны каналы НТВ плюс и все, я попробую скачать.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, ramin007 сказал:

мне нужны каналы НТВ плюс и все.

А медиаконтент и т.д.?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, scorpionas сказал:

А медиаконтент и т.д.?

И медиаконтент само собой тоже нужен!
В общем мне нужен пакет каналов от НТВ плюс и Турецкие каналы, думаю Turksat это и будет Турецкие каналы.

Поделиться сообщением

36 минут назад, ramin007 сказал:

В общем мне нужен пакет каналов от НТВ плюс 

Здесь каналы не раздают. Ищешь шароварню, регишься, платишь, настраиваешь, смотришь.

Поделиться сообщением

Только что, scorpionas сказал:

Здесь каналы не раздают. Ищешь шароварню, регишься, платишь, настраиваешь, смотришь.

Так я это давно понял) Какой имидж с прошивкой Вы мне сможете посоветовать и скинуть для загрузки?)

Поделиться сообщением

5 минут назад, ramin007 сказал:

Какой имидж с прошивкой Вы мне сможете посоветовать и скинуть для загрузки?)

А ссылка на имидж, что выше давал, не катит?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, scorpionas сказал:

А ссылка на имидж, что выше давал, не катит?

Сейчас скачаю и установлю)) посмотрим годится или нет)) 
Спасибо за выделенное время и за ссылку)

Поделиться сообщением

Только что, ramin007 сказал:

посмотрим годится или нет)) 

Все годится при правильной настройке.

P..s. Форум-это не чат. Вопросы с аську или скайп. Там предметно можно поговорить.

Поделиться сообщением

5 минут назад, scorpionas сказал:

Все годится при правильной настройке.

P..s. Форум-это не чат. Вопросы с аську или скайп. Там предметно можно поговорить.

Это само собой, на всякий случай напишите мне пожалуйста ваш скайп или аську) как вам и в чем удобно обмениваться информацией))
Спасибо))

Поделиться сообщением

art120

VU+UNo OpenpLi 6.1

Временно нет антенны хочу перейти пока на IPTV. Pyilips 8705 старый смарт ottplayer  не устанавливается, буду смотреть через ресивер ,какой плейер нужен и где взять инструкцию настройки .........."Установил всё по руководству на сайте" в посте нашел не пойму где искать????

Поделиться сообщением

6 минут назад, art120 сказал:

где взять инструкцию настройки

По ссылке смотрите первое сообщение- каналы в букете

Поделиться сообщением

art120

спасибо вот только не могу понять где скобки правильные,в результате файл в etc  выглядит без пробела и внутри нет никаких записей. Пошагово :оплачиваю пакет IPTV ,беру в биллинге файл меняю через FTP и смотрю  как обычно через тарелку.

Поделиться сообщением

А я не могу понять, о каких скобках речь. По ссылке все предельно просто описано.

Создаете букет, берете из биллинга свои настройки листа IPTV и вставляете с заменой в нужный букет etс/enigma2, перегружаетесь.

Поделиться сообщением

art120

скобки при переключении языковой раскладки вирт.клав-ры , в разных раскладках имидж ресивере не видит скобки и создает при перезапуске GUI ресивера в etc- файл  c другим именем без пробела и внутри пусто . В любом случае за подсказку спасибо.

Поделиться сообщением

Помогите новичку разобраться с vu+ uno 4k ! До этого использовал Skyway classik4, на который устанавливал плагин wicard через флэшку! В вот с новым ресивером я что-то завис((( читаю форум, но трудно разобраться что к чему. Может кто то напишет инструкцию по шагово как и что устанавливать и, если возможно, то через флэшку. Задача: смотреть Ш@ру + триколор через С+

Поделиться сообщением

В 09.08.2018 в 17:52, alex432 сказал:

Может кто то напишет инструкцию по шагово

Все уже давно писано-переписано, надо только найти. Вы столкнулись с энигмой и здесь придется много читать. Как выше писалось, эмулятор можно по ftp закинуть или пакетом ipk. Для начала, эмуль под потребности и имидж скачивается. А дальше -установка, настройка и т.д. Контакты в профиле, поможем.

Поделиться сообщением

спасибо, не думал что  энигма замороченная! вроде  все установил-работает и шар и трико! но что хочется сказать-ну очень замороченный ресивер- не все каналы находит(на крыше 3 антенны спутниковых )

Поделиться сообщением

7 часов назад, alex432 сказал:

не все каналы находит

Зайдите на http://satellites-xml.eu/ и выберете Eutelsat 36B/Express AMU1 (36.0E) - если Вы смотрите НТВ+ или ТриКо. Скачав файл satellites-xml скопируйте его в etc/tuxbox/, после чего ещё раз просканируйте каналы.

Изменено пользователем Yesterday

Поделиться сообщением

1 час назад, Yesterday сказал:

и выберете Eutelsat 36B

Тогда уж, раз три антенны стоит, отметьте все свои спутники и скачайте satellites.list, заменив в etc/tuxbox/ и перегрузив ресивер.

Поделиться сообщением

20 часов назад, alex432 сказал:

не все каналы находит

Такое еще может быть, когда неправильно прописаны настройки антенны, что вы и наблюдаете у себя.

Поделиться сообщением

И так после танца с бубном до полуночи результат стал хуже предыдущего! Что было сделано: обновлен имидж, выполнен поиск каналов-каналы все "нашлись" НО почему-то, при настройки спутникового тюнера ресивер не сохраняет  настройки для всех спутников, а сохраняет только последнюю настройку! Сброс в заводские установки помог только тем, что теперь ресивер запомнил два из трех спутников, хотя все каналы 3-х спутников сканирует и запоминает! Установлен  Wicardd 1.19 телевизор (Ресивер) может каждые 10-20 минут зависать, хотя в спальне SkyWay вообще "летает"! Что за лажа?

Поделиться сообщением

Хороший вопрос! При покупке, по моей просьбе продавец установил имижд для Шарика и возможность просмотра ТриКо с с модулем С+:  VTi_11.0.1_backup_uno4k_36e  которому я не придал значения , так как "не все каналы рейс нашел и подвисал при шаре"и после танцев с бубнами я его снес и установил другой, а если быть точнее еще ТРИ поочередно!  Все три меня не устроили: у одного рассыпалась картинка, у другого не было Wicardd. у третьего еще что-то!  Для меня, новичка в этом деле, это было не посильной ношей, поэтому в этом деле мне помогает  друг . К слову: кто бы из гуру продвинутых  написал подробную, пошаговую инструкцию для новичков вроде меня, а таких, с приходом UHD вещания будет все больше и больше. Многие скажут мне в ответ, что это написано  1000 раз и будут правы, НО на страницах всемирной паутины столько всего понаписано... не разберешься, так как или написано для проффесионалов  или как то "коряво". Говорю это со всей ответственностью чайника. Так вот, сорри что отвлекся-просто наболело! Сегодня буду ставить опять этот имидж , что стоял изначально-благо продавец подсказал где его можно скачать и если интересно  могу поделиться что получится)   ДА У МЕНЯ Vu + Uno 4K а не Vu + Uno 4K SE , хотя разница только в мониторе! Как мне кажется)

Изменено пользователем alex432

Поделиться сообщением

13 часов назад, alex432 сказал:

У МЕНЯ Vu + Uno 4K а не Vu + Uno 4K SE

Просто тема называется "Vu + Uno 4K SE".

13 часов назад, alex432 сказал:

Все три меня не устроили: у одного рассыпалась картинка, у другого не было Wicardd

Wicardd можно установить после заливки имиджа

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Ippolitovich
      Valve, судя по всему, работает над набором инструментов, который позволит запускать некоторые игры для Windows на SteamOS под управлением Linux. Пользователи Reddit обнаружили в файлах графического интерфейса Steam скрытый раздел с неиспользуемым текстом, имеющим отношение к неанонсированной системе Steam Play. Согласно описанию, она «будет автоматически устанавливать инструменты совместимости, которые позволяют играть в игры из библиотеки, созданные для других операционных систем».

Steam Play предложит официальную совместимость с «поддерживаемыми проектами», а также позволит на свой страх и риск запускать остальные игры. В найденных файлах сказано, что в последнем случае использование инструментов может приводить к вылетам, испорченным файлам сохранений и другим проблемам.
      Системы, которые позволяют запускать приложения для Windows на Linux, существуют уже давно — взять хотя бы Wine. Но если Valve выпустит официальный инструмент, то это может подтолкнуть разработчиков игр и программ для Linux к созданию нового контента. Кроме того, Steam Play может решить одну из главных проблем SteamOS — недостаток совместимых проектов.

Впрочем, радоваться пока рано: мы не знаем, в какой форме будет представлена Steam Play. Например, может оказаться, что Valve просто позволит запускать на SteamOS существующие эмуляторы вроде Wine и DOSBox.
      Согласно SteamDB, работа над Steam Play ведётся как минимум с декабря.
    • От Navigator
      Сразу оговорюсь, что на данный момент своего решения по этой проблеме у нас нет и могу предложить использовать только сторонние авторские плагины:
      Автозагрузчик EPG от 2boom
      Автозагрузчик EPG в E-Panel
      Обсуждение настроек можно посмотреть по ссылкам на gisclub здесь и здесь. Адрес для загрузки epg.dat  можно использовать с сайта партнера отсюда, так же там же можно скачать готовый букет, только нужно будет подставить свой ключ в плейлист вместо key и если нужно, сервер изменить
      Обращаю внимание на наличие свободной памяти при установке плагина и загрузке epg.dat
    • От globalmaster
      На примере эмулятора Wicardd
      В конфиге в секции:
      [global]
      log_udp = 192.168.0.198:1514 
      указал ip-адрес линукс компьютера и отфонарный номер порта 1514, родной номер 514 почему-то линуксом блокируется.
      и сочинил программулину исходный тест приведен и загрузочный модуль тоже присутствует.
      Вызываю программу и вижу как мои денюжки улетают.
      Секцию конфига  [webif] совсем истребил, т.к. не нашёл способа чистить логи на моём ресивере, которые угрожающе растут.
      LogR
      LogR.c
    • От Ippolitovich
      Google является давним членом некоммерческого консорциума Linux Foundation, занятого развитием одноимённой открытой платформы. Но участие ограничивалось до сих пор серебряным членством, предполагающим вклад в размере $100 тысяч в год. Теперь компания повысила уровень своей поддержки до платинового — $500 тысяч в год.

В рамках этого шага глава стратегии открытого исходного кода для Google Cloud Platform Сара Новотны (Sarah Novotny) присоединяется к совету директоров Linux Foundation. В этом отношении Google станет на один уровень с такими компаниями, как AT&T, Cisco, Fujitsu, Hitachi, Huawei, IBM, Intel, Microsoft, NEC, Oracle, Qualcomm, Samsung, Tecncent и VMware — все они также являются платиновыми членами. Но стоит помнить, что в настоящее время в Linux Foundation насчитывается более 800 членов всех уровней.
      «Google — один из крупнейших участников и сторонников движения открытого исходного кода в мире, и мы очень рады, что они решили расширить своё присутствие в Linux Foundation, — отметил исполнительный директор консорциума Джим Землин (Jim Zemlin). — Для нас большая честь, что одна из ведущих фигур в сообществе с открытым исходным кодом Сара Новотны присоединится к нашему совету — это будет огромное приобретение».

Google отметила, что на сегодняшний день выпустила или внесла вклад в более чем 10 тысяч проектов с открытым исходным кодом. Речь идёт и о проектах под управлением Linux Foundation вроде Cloud Foundry, Node.js, Cloud Native Computing Foundation и Open API Initiative. В общем, довольно странно, что Google оставалась серебряным членом консорциума так долго, учитывая её обширное участие в различных проектах ПО с открытым исходным кодом и экосистем на протяжении многих лет.
      «Открытый исходный код является неотъемлемой частью культуры Google, и мы давно признаём, что свободные экосистемы быстро растут, являются более устойчивыми и адаптируемыми перед лицом изменений, а также позволяют создавать более качественное ПО, — отметила госпожа Новотны. — Linux Foundation — это цемент сообщества с открытым исходным кодом. Работая в тесном контакте с организацией, мы можем лучше взаимодействовать с сообществом в целом и продолжать строить более всеобъемлющую экосистему, преимуществами которой сможет воспользоваться каждый».
    • От душман
      Разработчики дистрибутива Gentoo Linux предупредили пользователей о компрометации одной из учетных записей проекта на портале GitHub. Злоумышленникам удалось изменить содержание репозиториев и внедрить вредоносный код, позволяющий удалить все файлы из системы.
      «28 июня около 20:20 неизвестные получили контроль над учетной записью проекта Gentoo на портале GitHub и изменили содержание репозиториев. Мы все еще работаем над определением маштабов ущерба и восстановлением контроля над репозиториями. Весь код Gentoo, размещенный на GitHub, на данный момент должен считаться скомпрометированным», - следует из заявления Gentoo.
      По словам разработчиков, злоумышленники заменили ветки portage и musl-dev вредоносными ebuild, предназначенными для удаления всех файлов из системы.
      Ebuild представляют собой скрипты bash, используемые Gentoo Linux для системы управления программным обеспечением Portage.
      «Поскольку главный репозиторий Gentoo ebuild размещен в нашей собственной инфраструктуре, а Github - это только его зеркало, все в порядке, если вы используете rsync или webrsync из gentoo.org», - отметили разработчики.