Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Aminsk

Рекомендуемые сообщения

Хорошо а где взять прошивку 1,1,45?

ALI3602_06020200_globo_220_ps_amstar_1.1.45

в следущий раз аплоуд для этой модели здесь http://www.ijachouf.com/sat/globo/Ali3602_220mm/

ALI3602_06020200_globo_220_ps_amstar_1.1.45.zip

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравится эта прошивка, каналы переключаются очень долго, в общем как и должно быть при переборе идентов, при переключении на другой канал с другим идентом можно ждать и 15 сек

на 1.1.45 прошивке такого не было переключалось быстро за 3 сек макс

Слишком много лишних манипуляций проделал.

Во первых перед и после обновления, как любит Ипполитович говорить, сброс в заводские обязательно.

Дальше - обновите все и лучше не возвращайет, а заново отсканируйте каналы. Это же не сложно.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не сравнивал...

просто пора привыкнуть - что глоба "выкидывает" такие "номера" ни с того ни с сего...)))

как и в предыдущих версиях данной модели - опять подтверждается поговорка:" как стоит так и работает"...)))

Олег, у опенов тоже косяков достаточно, только уже за другую стоимость)

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много лишних манипуляций проделал.

Во первых перед и после обновления, как любит Ипполитович говорить, сброс в заводские обязательно.

Дальше - обновите все и лучше не возвращайет, а заново отсканируйте каналы. Это же не сложно.

Это сложно!!))) у меня списки каналов отсортированы и по папкам ФАВ разложены, я этот список пол ночи создавал + вручную вбивал ключи бисс( около 15 каналов) в общем заново каждый раз при перепрошивке это не то, по крайней мере для меня,меня пока устаивает 45я прошивка, все работает даже лучше чем я ожидал когда покупал, шаринг работает лучше чем на ДМ 500(не ХД) тот очень часто виснет, а этот всегда работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю чо вы его так нахваливаете лично меня он разочаровал 3 раза слетала 45 прошивка один уже раз 39 плюс шаринг работает как зря до етого был бокс 500 горя незнал летал как самолет этот конечно за своих денеги хорош но я пришел к выводу лучше было разориться и не мучаться и неизвестно когда шарик к нему приделают как следует все в ожидание чудо прошивки которая поправит все косяки а когда она выдет некто незнает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю чо вы его так нахваливаете лично меня он разочаровал 3 раза слетала 45 прошивка один уже раз 39 плюс шаринг работает как зря до етого был бокс 500 горя незнал летал как самолет этот конечно за своих денеги хорош но я пришел к выводу лучше было разориться и не мучаться и неизвестно когда шарик к нему приделают как следует все в ожидание чудо прошивки которая поправит все косяки а когда она выдет некто незнает

наверное никогда.ни для одной модели глобо нет до сих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, у опенов тоже косяков достаточно, только уже за другую стоимость)

согласен- у каждой модели не без этого...но есть существенная разница - в опенбоксах "баги" и недовольства можно высказать продавцам на прямую ,пусть отрабатывают уплаченные нами/полученные ими деньги...что они довольно активно и делают...а с глобами всё до наоборот - п.о. "пишут" аж три страны - но ни до кого не достучаться...

и тыков прав! не будет у глобо "привязки" никогда....а только лишь ради неё можно и заплатить лишнюю сотню - зато смотреть нормально,а не гадать- через сколько секунд откроет канал...и откроет ли вообще...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туфта на постном масле этот глобик HD, мой Вам совет не жадничайте и берите нормальный ресивер Опен S серии или Дрим 800 что-бы потом не ждать годами когда же наконец выпустят нормальное ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туфта на постном масле этот глобик HD, мой Вам совет не жадничайте и берите нормальный ресивер Опен S серии или Дрим 800 что-бы потом не ждать годами когда же наконец выпустят нормальное ПО

полностью согласен есть же поговорка скупой платит дважды 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное никогда.ни для одной модели глобо нет до сих пор.

Друзья, повторюсь, у меня работает безпроблемно. А также у многих других. Все, как говорит летает и прыгает. Если у кого-то работает плохо, ищите причину у себя, ведь ясно же что у других работает хорошо. Единственное что слышал про эти ресиверы, что в первых партиях были проблемы с сетью - т.е. она слетала. Дальше эту недоделку исправили.

Еще раз повторяю, ищите причину, почему у вас затыкается и плохо работает. Намекну, что часто это бывает изза неподходящих для данного ресивера настроек сервера у вашего провайдера шаринга.

У меня в наличии разные ресиверы и все их я использую в работе. Так вот на мой взгляд, кроме дополнительных функций, которые дает линукс, по качеству работы шаринга да и по картинке глобо 403 не уступает ни с5 ни классику.

Изменено пользователем Aminsk

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, повторюсь, у меня работает безпроблемно. А также у многих других. Все, как говорит летает и прыгает. Если у кого-то работает плохо, ищите причину у себя, ведь ясно же что у других работает хорошо. Единственное что слышал про эти ресиверы, что в первых партиях были проблемы с сетью - т.е. она слетала. Дальше эту недоделку исправили.

Еще раз повторяю, ищите причину, почему у вас затыкается и плохо работает. Намекну, что часто это бывает изза неподходящих для данного ресивера настроек сервера у вашего провайдера шаринга.

У меня в наличии разные ресиверы и все их я использую в работе. Так вот на мой взгляд, кроме дополнительных функций, которые дает линукс, по качеству работы шаринга да и по картинке глобо 403 не уступает ни с5 ни классику.

ну как неуступает перестань у знакомых с5 шара летает у меня например проблема с триколором с новыми 7 каналами что запустили плохо открывает плюс если идет затык на ресивере каждый раз надо лесть в настройки интернет и дергать рестар или клыцать с канала на канала разве есть в опене такие косяки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь уже пять месяцев данным ресивером,работает отлично.Никаких тебе перезагрузок ни проблем с открытием каналов.А некоторые нюансы есть в любом ресе. Прошивка 45 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже все работает нормально, очень важно подобрать сервер шары, так как я в начале столкнулся с проблемой, шара с одними затыками была, поменял сервер и всё работает идеально, шара работает всегда, я на ночь выключаю телек а ресивер включен остается, и каждое утро включаю телек и там ресивер продолжает работать,точнее будет сказать что у меня последнюю неделю наверно ресивер все время работает и шара без перерыва тоже, если есть какой то затык с инетом, то оно потом востанавливает картинку, а так своих затыков не бывает, если сравнивать с тем что я раньше смотрел на опен 750 через прогу OPENBOXSHARE потому что mpcs не хотела на моем компе ни в какую работать, на ноут буке работала а тут нет, то это небо и земля, на OPENBOXSHARE вобще было не возможно смотреть, много непонятных затыков( не связаные с нетом или серваком) и потом картинка не востанавливается, кстате на mpcs тоже так было но реже, так что я конечно не спорю что лучше подсобирать и купить С5 или что то подобное, я вот сам на с5 собираю у меня 4 телека глобо куда то приткну, но глобо работает и показывает и проблем не создает, а стоит намного меньше, хотя на счет проблем возможно все впереди так как я пользуюсь им всего 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понаписали... любители хваленых линуксовых агрегатов...

пользуюсь почти два месяца, перепрошивал на 70-ю прошивку без проблем.

до этого стояла 54 помоему - на обоих никаких проблем. будет время - поставлю 77-ю

единственное что неустраивало - красный светодиод в выключенном режиме - пришлось заклеить изолентой!

по шарингу и картинке - все просто замечательно и летает. если есть проблемы - либо с сетью, либо у шаровода.

переключение каналов - до 2-х секунд на любые пакеты.

подключение и настройка - всунул в сеть, прикрутил тарелку, вторкнул лан, вбил сервера и отсканировал каналы - все! дальше можно про это забыть.

ну а всем любителям линукса - да, вбивайте настройки по два листа, меняйте по, в надежде на то что ваш ресивер счас станет еще и самоваром, и на работу за вас сходит!

для меня ресивер должен делать четыре вещи: показывать и быстро переключать каналы, показывать epg, записывать передачи и выключаться по таймеру.

все это он делает без напряга и без лишних манипуляций с пультом, перезагрузок итд, как многие тут писали.

ну а вообще да, опенбокс лучше... если вы за него столько заплатили, то попробуйте подругому себе объяснить почему вы купили аппарат в два раза дороже и сорок раз сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

darktnt, у меня скайвэй линуксовый. Я брал для родственника глобо 403. Тестировал. Выше есть отзывы. Мое мнение - нормальный аппарат за свои деньги. Шара работает без проблемм на 45 прошивке. НО-О-О. Косяки следующие: картинка все же хуже, чем у скайвэя. И это заметно. Пробовал подключать и по HDMI, компоненту, скарту. Телевизор сони w5500. По HDMI почти как скайвэй. По композиту тускнее. А по скарту вообще даже цвет меню отличается по сравнению с HDMI (так синий, а чарез скарт вообще какой - то сине-серо зелёный). Дальше: греется, как печка - а это приведет к высыханию электролитов и ремонту потом.

Ну, и скайвэй бульше умеет.

Поэтому, все же рекомендую при нынешних ценах скайвэй (пусть и дороже на 90 бакинских 230 скай - 140 глобо.). Хотя и для не требовательного человека, которому просто смотреть, а не ковыряться, очень достойный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как неуступает перестань у знакомых с5 шара летает у меня например проблема с триколором с новыми 7 каналами что запустили плохо открывает плюс если идет затык на ресивере каждый раз надо лесть в настройки интернет и дергать рестар или клыцать с канала на канала разве есть в опене такие косяки 

Причем здесь знакомые?

У меня дома у самого и глобо и с5 и скайвей. И опен также вис одно время при попытке смотреть триколоровские каналы - но это проблема триколора они вещали хрен знает что. И шара если обрубается то все заново восстанавливается. В опене, тоже самое. Все зависит от того какая причина обрыва. Если проблемы затыка - карты на сервере или вообще проблема с сервера, то все восстанавливается и на глобо и на опене. Если проблема у вас с сетью или инетом, то все заткнется до перегруза и там и там. Проверяйте свою сеть, смотрите настрйки DHCP. Не подглючивает ли роутер?

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

darktnt, у меня скайвэй линуксовый. Я брал для родственника глобо 403. Тестировал. Выше есть отзывы. Мое мнение - нормальный аппарат за свои деньги. Шара работает без проблемм на 45 прошивке. НО-О-О. Косяки следующие: картинка все же хуже, чем у скайвэя. И это заметно. Пробовал подключать и по HDMI, компоненту, скарту. Телевизор сони w5500. По HDMI почти как скайвэй. По композиту тускнее. А по скарту вообще даже цвет меню отличается по сравнению с HDMI (так синий, а чарез скарт вообще какой - то сине-серо зелёный). Дальше: греется, как печка - а это приведет к высыханию электролитов и ремонту потом.

Ну, и скайвэй бульше умеет.

Поэтому, все же рекомендую при нынешних ценах скайвэй (пусть и дороже на 90 бакинских 230 скай - 140 глобо.). Хотя и для не требовательного человека, которому просто смотреть, а не ковыряться, очень достойный аппарат.

Может экземпляр неудачный попался, а вообще такой ресивер лучше подключать по HDMI - я после одного подключал другой - разницы на глаз не заметил.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может экземпляр неудачный попался, а вообще такой ресивер лучше подключать по HDMI - я после одного подключал другой - разницы на глаз не заметил.

Я одновременно смотрел подключив 2 кабелями HDMI, поочередно переключал с HDMI 1 на HDMI 2 в телевизоре.

А компонент - кабель был один только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ли на САБЖе с ваших серверов работать HD каналы пакета Sky Deutschland?

работают отлично- при том давно- с самого начала запуска пакета.

тема здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=572

для проверки работоспособности пакета на глобе- советую сначало взять тест.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в минске живешь, обращайся, дам ресивер на тест, ну а ты 100% залог, соответственно.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich, тест шаринга не проблема, боюсь только ресивер на тест не дадут ;)

А без Скай Спорта он мне и не нужен.

тогда лучше немного доложить и купить s-5 - на нём точно будет всё "летать"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда лучше немного доложить и купить s-5 - на нём точно будет всё "летать"...

В s5 несколько смущает низкая чувствительность (о которой ты писал). У меня с нужного спутника сигнал в хорошую погоду около 60 (качество). Учитывая, что каналы HD, могу пролететь мимо футбика в плохую погоду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorzelenko, насчет картинки - у меня подклюючен по скарту(полная распайка) - все цвета на мой взгляд такие как и должны быть. ни с цветностью ни с контрастом у меня лично проблем нет.

было только после перепрошивки на 70-ю прошивку - меню потускнело. после сброса на заводские установки все стало нормально. так что про сброс не стоит забывать.

насчет того что греется. уже полтора часа включен hd канал - руку на нем особо не погрееш (лично мои ощущения). на цифровом термометре над самой горячей точкой - 33,5С, в комнате - 22,9С. стоит на плоскости. для электронных компонентов эта температура очнь даже низкая.

не исключаю конечно проблемы конкретной партии, но у меня есть несколько вещей, которые по отзывам вообще не должны работать, а у меня пашут как часы 24/7 )

насчет нетребовательности - я не могу придумать как его еще надо использовать.

подскажите, я подумаю - может и мне это надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drobovik

Будут ли на САБЖе с ваших серверов работать HD каналы пакета Sky Deutschland?

Если Вы о ресивере Глобо, который здесь обсуждается, то ответ нет, не будут работать HD каналы пакета Sky Deutschland на этих ресиверах с наших серверов. Для просмотра этих каналов от эмулятора требуется способность маппинга (туннелинга) кодировок, т.к. HD каналы этого пакета у нас раздаются по каиду 1702 (Irdeto Betacrypt), а этого каида нет в потоке на этих каналах, требуется эмулятор с возможностью туннелинга, присутствующего в потоке на них, каида 1833 ( Nagrsvision 3) в 1702. Это умеют делать эмуляторы mgcamd версии 1.35, плагин Acamd 0618 для DVB карт. Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В s5 несколько смущает низкая чувствительность (о которой ты писал). У меня с нужного спутника сигнал в хорошую погоду около 60 (качество). Учитывая, что каналы HD, могу пролететь мимо футбика в плохую погоду.

на dvbs-2 транспондерах низкая чувствительность сигнала на всех моделях,включая глобу...

60% конечно же мало - нет запаса на погоду,но и на глобе этот процент тоже явно мал...

советую увеличить размер тарелки...и тогда и в дождь футбол будет...)))

насчет нетребовательности - я не могу придумать как его еще надо использовать.

подскажите, я подумаю - может и мне это надо )

гвозди забивать...)))(шутка)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какой кучи? вобще лучше вручную вбей те что тебе надо, мне надо лично 10 несчасных каналов, я за 15 мин вбил пультом

Смысл заниматься рукоблудством Если можно готовое заливать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...