Satuser

[Обсуждение] Настройка просмотра IP-TV на компьютере (Windows)

В теме 292 сообщения

Добрый день. Такой вопрос..

У меня пакет IPTV СНГ HD+SD. Смотрю на компьютере, IP-TV-плеер. Раньше смотрел ProgDVB с тарелки. Но - устал от бесконечных заморочек и проблем: то с тарелкой что-то не так, то кабель перетёрся, то сама программа глючит, то виснет от того, что параллельно какой-нибудь Фотошоп включу или другой какой редактор. Вот, перешёл на IPTV. Всё нормально идёт, но есть один существенный нюанс - битрейт на IPTV маленький. Даже на HD каналах. Делаю запись, смотрю битрейт у записанного HD-файла - 3,5 ... 4,0 тыс. кб/сек. А у ProgDVB на HD-каналах записываются файлы с битрейтом 9 ... 10 тыс. кб/сек. То есть, где-то в два с половиной раза выше, чем у IPTV. На статичных картинках ещё нормально, а вот там, где динамика, эффект "смазанности" выше у IPTV, чем у ProgDVB. Увы..

Просто делаю иногда записи со спортивных каналов - футбол, например, частенько записываю..

В связи с этим вопрос: не планируется ли в будущем у IPTV повышения потока, того самого битрейта? Ну, хотя бы тысяч до 6-8 кб/сек. Было бы очень неплохо..

На всякий случай - мой тест с 1-го сервера:

4661ee712b5c.jpg 

Поделиться сообщением

Народ, подскажите по VLC Player. Открываю плейлист, включаю просмотр и плеер начинает перелючать каналы, по-порядку, после 2-3сек. просмотра. На OTT Player, список открывается нормально и переключается, как положенно, но на моем компе этот плеер сильно тормозит и подвисает, а на IP-TV Player нет изображения, хотя звук есть. Помогите пожалуйста решить проблему!

Изменено пользователем saddam47

Поделиться сообщением

2 часа назад, Satuser сказал:

@saddam47 какие характеристики вашего компа?

Проц AMD E1-6010 с интегрированной ATI Radeon R2

ОЗУ 2гб

Win 10 64bit

Поделиться сообщением

посмотрите в диспетчере устройств нагрузку в это время

Поделиться сообщением

3 часа назад, Satuser сказал:

посмотрите в диспетчере устройств нагрузку в это время

Нагрузок, во время подвисаний, критических нет

Поделиться сообщением

@saddam47 в iptv плеере попробуйте поковырять в настройках opengl

Поделиться сообщением

Hi.

Как можно протестировать скорость до серверов не покупая пакета, в биллинге не нашел или слеповат ?

Поделиться сообщением

@lekx

Возьмите позапросный тариф, в настройках увидите в описании ссылки для проверки скорости

Поделиться сообщением

Здравствуйте, как сделать так, чтобы каналы были в подгруппах? а не сплошным списком, как на скриншоте

image.png

Поделиться сообщением

Другая проблема появилась - поток немного сыпется и потом встает. И так каждые 15 секунд, перезапуск приложения возвращает меня на тот же самый участок трансляции и все опять повторяется.

IP-TV Player , VLC - одно и то же.

Поток будто бы застрял и повторяется циклически.

Где копать? В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

Проблема не конкретно с моим компьютером - то же самое на другой системе с этим же плейлистом.

Поделиться сообщением

@Rutra-3000

Проблема не у вас, мы о проблеме знаем, но решение не от нас зависит

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Извините, сегодня весь день не работает мой IP-TV Player. До этого два месяца всё шло прекрасно. Но сегодня на всех каналах картинка идёт, рассыпаясь на кубики, секунды 2-3, потом висит секунд 10-15..

На обоих серверах одно и то же. С интернетом вроде бы всё нормально - торрент-закачку попробовал - никаких проблем. Качает на полной скорости..

Интересно, это только у меня одного так или имеет место какая-то общая проблема?

Поделиться сообщением

Я посмотрел на свой тест скорости в биллинге от 15 января (вверху этой страницы ещё висит), там у меня скорость "Download" 31,47 Мб/с, а сейчас проверил - получилось 3,71 Мб/с. Почти в 10 раз ниже. В этом причина зависания всех каналов? А эта скорость от чего зависит? От моего интернет-провайдера? Все вопросы к нему? И что с этим делать, просто ждать, когда у них там наладится?

Прошу прощения, если вопросы наивны. Я не специалист в этих делах..)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Slideshowville сказал:

Почти в 10 раз ниже. В этом причина зависания всех каналов?

Да.

3 минуты назад, Slideshowville сказал:

А эта скорость от чего зависит? От моего интернет-провайдера? Все вопросы к нему? И что с этим делать, просто ждать, когда у них там наладится?

Я отвечал уже в теме по ссылке, что вам давал. Скорость зависит от провайдера. Сегодня у пользователей из РБ есть проблема. Звонить провайдеру я думаю смысла мало, т.к. проблема только к некоторым провайдерам в Германии, во всяком случае по той информации, что удалось получить от пользователей. Предложить вам со своей стороны что-то к сожалению я не могу, т.к. предложить то и нечего ( разве что остановить пакет, чтобы не списывались деньги) и купить его наново после исправления проблемы провайдером, но имейте ввиду, что пакет придется покупать наново после удаления и на балансе должно быть достаточно средств

Поделиться сообщением

IP-TV плеер, 3-ий сервер, тест скорости - на скрин-шоте. HD-каналы рассыпаются на пиксели. 1 и 2 серверы - вообще никакой скорости. Интересно, это когда-нибудь прекратится? Каждый день падения скорости - ночью нормально, днём и вечером почти всегда кто-то "срезает" скорость.. 

И ещё интересно, так какая же скорость нужна, чтобы HD-каналы смотреть, если 39 Мбит/с мало? В полном недоумении..

скорость.PNG

Поделиться сообщением

@Slideshowville

Мы скорость вам не можем уменьшать или увеличивать и зависит просмотр не только от нее, но и от джитера, например. Я смотрю сейчас Мегахит с этого же сервера и скорость у меня меньше вашей в разы и проблем у меня с просмотром сейчас нет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Aleksandr1971
      Ребята, извините за то, что может не туда обращаюсь, но столько информации не перелопатить, тем более считаю себя очень далеким с настройками, которые делаешь первый раз. Много лет пользуюсь вашим тв, но самому как то не приходилось перенастраивать рессивер( иногда автоматически запускалось, иногда мастер настраивал), а сейчас фокус не удался. Может быть есть возможность как нибудь мне помочь??
    • От DeminSergey
      Здравствуйте.В последнее время при просмотре каналов они стали зависать, сигнал хороший интернет тоже, отправлю лог и трэкерт до сервера, может что то посоветуите.

• От AlexXIII
      Помогите или пните куда пойти по поводу настройки ресивера и шары на Formuler S Turbo 4K с нуля, логин ec0dbb7? Раньше, долгое время, пользовал GI-S8120, переход пугает...
    • От Ippolitovich
      Компания Samsung Electronics на специальном мероприятии в Нью-Йорке анонсировала флагманские телевизоры QLED TV модельного ряда 2018 года.

Утверждается, что реализованные в устройствах функции призваны радикально изменить восприятие телевизора в доме и открыть новые потрясающие возможности просмотра. При создании панелей южнокорейский гигант постарался переосмыслить понятие телеэкрана, превратив его в «умный» дисплей.

«Созданные, чтобы обеспечивать полное погружение в происходящее на экране и улучшать повседневную жизнь, невероятно удобные в использовании, новые QLED-телевизоры подарят своим владельцам непревзойдённые возможности просмотра», — заявляет Samsung.

Телевизоры обеспечивают высочайшее качество изображения, поддержку HDR10+, возможность голосового управления и великолепный звук. Настройка панелей модельного ряда 2018 года стала ещё удобнее: теперь все операции можно выполнить прямо на смартфоне в приложении Samsung SmartThings. Размер варьируется от 49 до 88 дюймов по диагонали.

Новая система невидимого подключения, объединяющая шнуры питания и передачи данных в одном удобном и надёжном проводе длиной 5 метров (поставляется в комплекте с QLED-телевизором) или 15 метров (доступен дополнительно), впервые позволит пользователям размещать свои телевизоры там, где им это удобно, без лишней путаницы в проводах.
      В устройствах реализована технология Ambient Mode: выключенный телевизор превращается в эффектный многофункциональный экран, способный отображать полезную информацию, скажем, новости, погоду и ситуацию на дорогах, а также проигрывать музыку и даже полностью сливаться со стеной.