Перейти к содержанию

«Мужская Тема!»


Рекомендуемые сообщения

slawar

полностью согласен...

вот поэтому мне в армии было скучно...только радио и скрашивало "серые будни"...

не скучно только за месяц-два перед дембелем(сам себя потому что накручиваеш) а так сплошное веселие..главное автУмат смазать незабыть :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыков

главное автУмат смазать незабыть

не дадут...

а у меня был карабин 1947 года выпуска... :wacko:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыков

не дадут...

а у меня был карабин 1947 года выпуска... :wacko:

у меня сначала АК весло, потом АКМс, потом ПК ..много чего помаленьку.

сначало заставляли смазывать,потом сам понимаеш что нужно это действительно....можно об воздух затворную дёрнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыков

а я стрелял из него только два раза...а чистил с*ку два года... :lol: :angry:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыков

а я стрелял из него только два раза...а чистил с*ку два года...

мне повезло с армией(я уже говорил)-в настоящей армии служил(как я её всегда понимал и понимаю).

но сцуко сначало очень неприятно,потом класс

я вообще полтора года служил из них 3 месяца отпуска :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыковУ меня АКС74с пулей со смещ.центром,ТТ,СПШ-ракетница ,все это пришлость тоскать ,правда в танке,и еще ящик гранат Ф1,Чистили каждый день,особенно ТТ,боится песка и клинет потом.

Openbox820/DRE 5000-7300 Openbox 5S HD

120см-90*-75* 90см-19*-13*-Sirius-Amoks 120cm-36*-39.40*-53* 80cm-Eurobird9HDplatforma , шара НТВ+XD+Tricolor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыковУ меня АКС74с пулей со смещ.центром,ТТ,СПШ-ракетница ,все это пришлость тоскать ,правда в танке,и еще ящик гранат Ф1,Чистили каждый день,особенно ТТ,боится песка и клинет потом.

я уже незастал 7.62 на АК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыков АКС74 с пулей 5,45 со смещенным центром,короче стреляешь в Ж=пу выходит через голову :lol:

Openbox820/DRE 5000-7300 Openbox 5S HD

120см-90*-75* 90см-19*-13*-Sirius-Amoks 120cm-36*-39.40*-53* 80cm-Eurobird9HDplatforma , шара НТВ+XD+Tricolor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыков АКС74 с пулей 5,45 со смещенным центром,короче стреляешь в Ж=пу выходит через голову :lol:

я почему-то думал что 7.62. но всё равно и 5.45 со смешением невидел.

он ведь без компесатора ,косо срезан ствол???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыков Нет, стоит длинный копенсатор.различия нет . с такими и сейчас служат только без страшной бешенной пули!!!!!

Openbox820/DRE 5000-7300 Openbox 5S HD

120см-90*-75* 90см-19*-13*-Sirius-Amoks 120cm-36*-39.40*-53* 80cm-Eurobird9HDplatforma , шара НТВ+XD+Tricolor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема приобретает новый оборот! Пора обсудить "Кто что прихватил из армии с собой на дембель?" либо "Что пропил мирному населению из военной техники?" Ведь было же, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема приобретает новый оборот! Пора обсудить "Кто что прихватил из армии с собой на дембель?" либо "Что пропил мирному населению из военной техники?" Ведь было же, правда?

SGN ниЗя.

slawar эти самые лучшие.(специально поискал)их давно с вооружения сняли.

7,62-мм модернизированные автоматы Калашникова (АКМ и АКМС)

Изменено пользователем тыков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимонку патроны и прочье барахло ствол страшно было,служил в азербайджане под Сумгаитом селение Сеталчай и был пойман с этим хламом возле отчего дома в дребодан пьяным и пытающимся запустить термо-ловущки с истребителя,слава богу не удалось а то дом точно спалил-бы.

:rolleyes:

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SGN

"Что пропил мирному населению из военной техники?"

:lol: мой двоюродный брат служил в "котельной"- за два года был 4-ре!!!! раза в отпуске - каждый месяц слал домой из армии посылки !!! со сгущёнокой и гречневой кашей... :lol:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из нашего взвода одного в Краскино перевели

В Краскино я и служил, весенний призыв 72-74 года. Как раз в конце этого апендикса. Природа там!

Phoenix HD
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все съедобное что находилось в консер.банках гнали как гов.тушенку и вменивали у духов на всякую мелочь.а главное ЧАРЗ,травка такая есть веселая!!!! :P :lol:

Openbox820/DRE 5000-7300 Openbox 5S HD

120см-90*-75* 90см-19*-13*-Sirius-Amoks 120cm-36*-39.40*-53* 80cm-Eurobird9HDplatforma , шара НТВ+XD+Tricolor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой бывший Северный город,где я служил.Само мощная база бывшего Союза.

ГОРОД, КОТОРОГО НЕТ НА КАРТЕ

Гарнизон Мурманск-130 - Гаджиево - Скалистый

Географическая широта: 69°15'

Географическая долгота: 33°19'

Гаджиево - база АПЛ, которая имеет пункты базирования в Сайда-губе и губе Оленья. Населенный пункт, г.Гаджиево, расположен в Сайда-губе.

Первый пункт базирования находится в Сайда-губе, здесь с 1956 г. начали базироваться дизельные ПЛ, с 1963 года - атомные. Сегодня в Сайда-губе базируются АПЛ пр.667БДР класса "Дельта-III", пр.667Б класса "Дельта-I" и несколько АПЛ пр.971 класса "Акула".

В 1993 году в Гаджиево был организован завод перезарядок реакторов АПЛ, в состав которого вошли плавучие технические базы перезарядок ПМ-12, ПМ-50, ПМ-78 и ПМ-128. Сейчас здесь находится 6 отстойных АПЛ. В распоряжении базы есть своя служба РБ, у которой имеются плавучие емкости для жидких РАО, а также, вероятно, площадка для хранения ТРО. По имеющейся информации, объем ЖРО в Гаджиево составляет около 200 м3, ТРО - около 2000 м3.

Второй пункт базирования расположен восточнее г. Полярный, в губе Оленья. Оленья губа - место базирования 9 АПЛ: двух пр.667БД класса "Дельта-II" и семи пр.667БДРМ класса "Дельта-IV". Здесь также базируются пять экспериментальных сверх малых АПЛ: одна пр.1851 (класса "Экс-рей"), три пр.1910 (класса "Юниформ") и одна пр.10831.В Оленьей губе расположен СРЗ "Нерпа", занимающийся ремонтом атомных подводных лодок и военных надводных кораблей.

------------------------------------------------------

Ниже фото-суровый северный пейзаш.

post-55-1259768106_thumb.jpg

post-55-1259768147_thumb.jpg

post-55-1259768189_thumb.jpg

post-55-1259768211_thumb.jpg

post-55-1259768244_thumb.jpg

post-55-1259768266_thumb.jpg

post-55-1259768289_thumb.jpg

post-55-1259768313_thumb.jpg

post-55-1259768347_thumb.jpg

post-55-1259768364_thumb.jpg

 Openbox X-820 DisegC 4х1-1.1- Харьков-0,9м-4w-4.8е/F/-13e , 1.2м-19.2е-23.5е-28.2е-/F/-31,5e-36е , 1,2м-54,9е , 1,2м-14w , 1,4м-53е , 1,06м-75е-/F/-80е , 1,2м-90е , 1,6м-90е-С-/F/
Мотор-ант.1.1м-Openbox SX6 HD -сп.95е-40,5w. SONY KDL-42W817B
Denys H 265 PRO , B-6 Metal

 

sigpic1_8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служил в ТуркВО (как у нас расшифровывали - Только Умерших Разрешает Командование Вывозить Отсюда), город Мары, 100 км от границы с Афганом, в войсках ВВС, ТЭЧ полка, механиком группы РЭО. На дембель пошел в мае 1980г. Оружие - АКМ.

OpenBox x-810, 2 тарелки 1,2м, 75,80,90,13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это негатив от того что неповезло без армейки остались .а ведь есть что вспомнить и невсё так плохо а наоборот.там истина -ху ис ху :rolleyes:

Э, нет... Этот негатив как раз от впечатлений тех, кто служил. Не всем же повезло со службой. У меня друг в ракетчиках был - на какой-то аккумуляторной хрени работал. Вот послужил 2 года, подышал... И писец - сейчас организм тупо не принимает молочных продуктов(кефир, твороги там всякие - сразу на рвоту пробивает). До сих пор - а ить уже 18 лет прошло с той поры... Ну а я принципиально не пошёл. И не жалею)))

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borgir

Просьба,если ты не служил - не заходи в эту тему.

не надо "гнать" на то,чего сам не испробовал - а "слухи" разные бывают.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного добавлю про свою службу.Стыдно сказать даже-за 14.5лет службы подводной-только 3-раза стрелял с ПМ.И раз с АКМ.Бывало времени небыло экипажу на стрельбище отстрелятся.Наша главная цель была-на случай войны вовремя выпустить весь боекомплект\16\ ракет с ЯБП по противнику.Ниже фото погрузки ракеты.

Второе фото-это в 1986г в октября месяце-ходили на испытание новой ракеты на Северный полюс.Нашли полынью

300х150метров-проломали лёд пол метровый и всплыли.Получили сигнал по КВ и Спутнику-стрельнули 2 ракетами по Камчатке.На фото-на первом плане-антена \ВУ-Синтез\-Космической связи-\цилиндрическая голова-приёмо-передающая\.Дальше за ней КВ-торчит\ВУ-Ива\.

Немного информации о военных КА\Космическ.аппаратах\.

Низкоорбитальные спутники.

Запускаются на круговые орбиты с высотой порядка 500…1500 километров и большим углом наклонения орбиты (полярные и околополярные орбиты). Запуск легких спутников связи осуществляют с помощью недорогих пусковых установок. В системах связи с низко-высотными спутниками времена задержки распространения сигнала невелики, но значительно уменьшены и зоны охвата. Скорость перемещения спутника относительно поверхности Земли достаточно высока, и длительность сеанса связи от восхода спутника до его захода не превышает десятки минут. Поэтому для обеспечения связи на больших территориях на низко-высотных орбитах должны одновременно находиться десятки спутников

С таких военных КА-\спутников\-лодка принимает информацию-в океане подвсплывали под перескоп-\19м\-выдвигали все нужные антенны-\ знаем время подлёта спутника\-7-10мин-принимаем сеанс связи и обратно на глубину.За 2 месяца похода-2-3 раза только так делаем.А так приём сеанса связи происходил на всплывающую антенну с глубины-45м в СДВ диапазоне.Или на длинный кабель-трос -в СНЧ-диапазоне.

И на последок-что у меня было в заведовании.За что отвечал.

-2-передатчика-КВ.

-4-радиостанции УКВ.

-2-датчика СБД.

-7-приёмников-КВ-+3 приёмн.-СДВ.

-3-ВУ-\выдвижные антенны-КВ-Космич.связи-УКВ\

-2-всплывающ.антенны.-СДВ.

-1-встроемая в рубку антенна-СДВ.

post-55-1259838867_thumb.jpg

post-55-1259838895_thumb.jpg

 Openbox X-820 DisegC 4х1-1.1- Харьков-0,9м-4w-4.8е/F/-13e , 1.2м-19.2е-23.5е-28.2е-/F/-31,5e-36е , 1,2м-54,9е , 1,2м-14w , 1,4м-53е , 1,06м-75е-/F/-80е , 1,2м-90е , 1,6м-90е-С-/F/
Мотор-ант.1.1м-Openbox SX6 HD -сп.95е-40,5w. SONY KDL-42W817B
Denys H 265 PRO , B-6 Metal

 

sigpic1_8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SGN

мой двоюродный брат служил в "котельной"- за два года был 4-ре!!!! раза в отпуске - каждый месяц слал домой из армии посылки !!! со сгущёнокой и гречневой кашей...

Повезло твоему брату,не то что мне...я в отпуске ни разу не был,хулиган был,зато на гауптвахте два раза был замечен. :rolleyes:

Изменено пользователем minerva172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло твоему брату,не то что мне...я в отпуске ни разу не был,хулиган был,зато на гауптвахте два раза был замечен. :rolleyes:

я не был на губе...объявили 10 суток но непосадили((этот майор в отпуск ушол и забылось :P Изменено пользователем тыков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я был! Ночь, луна. Штаб второй батареи. Деды смотрят "Взгляд". Я как чувствовал. Так как из нашей батареи нужно было идити через улицу, а на дворе зима. Где-то - 30-35. Одел шинель. Молодой лейтинант, заступивший на дежурство решил проверить родной взвод. Заходит в батарею. А там... В клубах дыма в штабе сидят деды и смотрят кино. Вообщем вывел нас как кто был. Кого в нижнем белье, кого как меня. Дошли до караулки-благо рядом. Сняли с нас ремни, значки и т д. Мы думали повыпендривается и все. Ан нет! Выдали нам по вертолету-лежаку. И просидели мы до утра. Мою шинель делили на четверых так как на губе вместо батареи проходила одна труба, а окно было в одно стекло! А в отпуске я тоже не был. 731 день в сапогах (88 год високосный :lol: )

Изменено пользователем AlexCor

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно не обратил внимание на посты выше про АК. А вот такой вопрос, а кто-нибудь серийный номер своего автомата помнит? Я-да! АК-74, No 255835 :lol:

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в армии был "карабин" выпуска 1943 года..

его хорошенько трясанёшь и наверное развалился бы...но стрелял...

такое оЧуЧение что карабин нам давали для отпугивания а не для вооружения...

Типа как в анекдоте :rolleyes: (извините но буду писать украинские слова по-русски (фольклор))

"Наше время... Опушка леса... Идут грибники... К ним выходит из лесу дедушка, с "трехлинейкой", гранаты за поясом, в ватнике... и спрашивает:

- А скажить диткы нимци в селови е?

- Тююю.... диду!!! Вийна закончилась лет 50 тому назад!!!

- От йой! ... а мы до досих пор поезда под откос пускаем! "

____________
Openbox S8, Openbox 800, Orton X405
официальный пакет Xtra TV
Hotbird + Astra 4.8 + Amoc + Eutelsat 36A + ABS2
 НТВ+  HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно не обратил внимание на посты выше про АК. А вот такой вопрос, а кто-нибудь серийный номер своего автомата помнит? Я-да! АК-74, No 255835 :lol:

Ну что ты вот натворил...это же государственная тайна,номер автомата,ну всё,жди,за тобой уже едут :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была зелёная форма ... вся ... и незаметная ... Я служил в пограничных войсках. И у меня была отличная винтовка СВД... Жаль, что с собой не смог ... Зацепить :) ... Номер тоже помню до сих пор...

http://gorod.tomsk.ru/index-1233991088.php

http://world.guns.ru/

http://www.yzi-mauzer.ru/snaip_vint/SVD/

Да, сейчас многом, как я посмотрю, не хватает службы в армии.:(

____________
Openbox S8, Openbox 800, Orton X405
официальный пакет Xtra TV
Hotbird + Astra 4.8 + Amoc + Eutelsat 36A + ABS2
 НТВ+  HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...