Перейти к содержанию

Enigma 1 и 2


Рекомендуемые сообщения

Мне вчера удалось по подсказке знакомого установить , но только самую раннюю версию, а именно enigma2-plugin-extensions-quickepgimport_1.0-r0_mipsel.ipk. Файл разархивиривал при помощи 7- zip,

A содержимое , только плагин, ручками по тотал командер, или другому FTP положил прямо на то место, как он лезжит в разархивированом виде, т.e в плагины. Единственный этот работает, правда при загрузке стонет, что неправильно что-то, но не обращай внимания. потом он перегружает ресивер, как "еррор", и всё в порядке. На неделю есть вся пропграмма.

zinik

Все сделал по твоей рекомендации во внутреннюю флешь. Плагин quickepgimport установился программа скачалась, но в списках каналов так и не появилась. На внешней усбфлешке CrossEPG скачивается нормально. Ну внутренней флеше имидж ААФ на мой взгляд пашет стабильнее, чем на усб. Поэтому хотелось бы чтобы хоть одна какая нибудь ЕПГ заработала на внутренней. :rolleyes:

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера удалось по подсказке знакомого установить , но только самую раннюю версию, а именно enigma2-plugin-extensions-quickepgimport_1.0-r0_mipsel.ipk. Файл разархивиривал при помощи 7- zip,

A содержимое , только плагин, ручками по тотал командер, или другому FTP положил прямо на то место, как он лезжит в разархивированом виде, т.e в плагины. Единственный этот работает, правда при загрузке стонет, что неправильно что-то, но не обращай внимания. потом он перегружает ресивер, как "еррор", и всё в порядке. На неделю есть вся пропграмма.

zinik

Все сделал по твоей рекомендации во внутреннюю флешь. Плагин quickepgimport установился программа скачалась, но в списках каналов так и не появилась. На внешней усбфлешке CrossEPG скачивается нормально.Но на внутренней флеше имидж ААФ на мой взгляд пашет стабильнее (а может криво стала), чем на усб. Поэтому хотелось бы чтобы хоть одна какая нибудь ЕПГ заработала на внутренней. :rolleyes:

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zinik

Все сделал по твоей рекомендации во внутреннюю флешь. Плагин quickepgimport установился программа скачалась, но в списках каналов так и не появилась. На внешней усбфлешке CrossEPG скачивается нормально.Но на внутренней флеше имидж ААФ на мой взгляд пашет стабильнее (а может криво стала), чем на усб. Поэтому хотелось бы чтобы хоть одна какая нибудь ЕПГ заработала на внутренней. :rolleyes:

Ну просто не знаю, что ещё посоветовать. у меня работает на внутреней прошивке. Ресивер у меня немного слабее твоего. Ну может у тебя нет места на хард диске или флешке для загрузки туда файла? Последнее, что могу сделать, это послать тебе файлы , а если онi есть, тогда туда же записывается новый файл . Ну и может быть после скачивания перегрузить ресивер, хотя у меня и без этого он сам перегружается.

Файлы , которыe я тебе пошлю от 5.03 i 9.03. В понедельник после 16-17 по Москве всё равно нужно будет новый загружать.

Изменено пользователем zinik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZINIK

Давайте говорить конкретно .

Вопрос у меня по этой ENIGME2..

PKT IP9000/IP910/IP900/IP91 E2 NEBULA v1 Image

Ну давайте конкретно. я сразу не понял, что речь о польской прошивке для USB . Сам её ещё не ставил, хотя по отзывам знакомого она очень шустрая. Но меня сейчас интересует стабильность флеш версии, а с USB можно и не спешить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Года полтора назад ставил вторую енигму, у меня даже сигнал не ловился. Сейчас ещё раз попробовал, сигнал появился, да даже выше, чем в PGI. Правда, за это время я успел сменить 60 см тарель на 90, но на том же PGI качество не возросло. У меня вопрос такой: база каналов от PGI, наверное, не подходит, надо заново сканировать? Надо ещё разобраться в настройках тюнера для 36 градусов, не всё ловится.

Sezam 902HD (PGI Final)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seregga, Не удаётся файлы прикрепить ни к посту, ни в лиххку. Если хочешь, давай на мыло адрес.

Слишком большой по размеру файл наверное...

Забрось на какой-нить файлвый сервер. пуст на mail.ru или qip.ru

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком большой по размеру файл наверное...

Забрось на какой-нить файлвый сервер. пуст на mail.ru или qip.ru

Нет, файлы по 5МБ

Вот сюда положил в раре . http://fileplanet.com.ua/s54tjz6lmhtc/epg.rar

Там 2 файла. Оба положи в радел Media на харде ресивера..

Вот ещё мысль. Попровуй скачать прошивку PTK для USB. Она на базе AAF. Распакуй её на компе, и там в sistemplagins есть CrossEPG. Попробуй его подсадить руками. Возможно заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, файлы по 5МБ

Вот сюда положил в раре . http://fileplanet.com.ua/s54tjz6lmhtc/epg.rar

Там 2 файла. Оба положи в радел Media на харде ресивера..

Вот ещё мысль. Попровуй скачать прошивку PTK для USB. Она на базе AAF. Распакуй её на компе, и там в sistemplagins есть CrossEPG. Попробуй его подсадить руками. Возможно заработает.

zinik

Спасибо! Попробовал, но все бесполезно. На флешке же у меня AAF c действующей CrossEPG, и я ее уже пробовал ставить на внутреннюю, тоже бесполезно. Теперь перешел на внешний имидж вроде бы показывает все стабильно. Загрузил enigma2-plugin-extensions-quickepgimport_1.0-r0 на внешнюю и она скачалась к моему удивлению, без проблем. Я писал ,что она не стабильная, возможно был плохой контакт, и я теперь подкрутил гайку на задней панели. Пока все ЗДОРОВО долгожданное чудо факт совершилось, и на наших шарпах. Каналы переключаются шустро не хуже чем на дриме, что хд -- что сд, шара пашет, картинка вообще не сыпется. Большой рахмет этой группе AAF :rolleyes:

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! подскажите почему рес sezam 901 не видит диск прошивка стоит INDB7v008 mini2, прошивка INDB6v010 mini2 видит диск, но прошивка не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! подскажите почему рес sezam 901 не видит диск прошивка стоит INDB7v008 mini2, прошивка INDB6v010 mini2 видит диск, но прошивка не устраивает.

Хз, у меня видит без проблем. Как то ставили знакомому, INDB 6 и PGI 7. запустились но притормаживали, а PGI 1.3 и INDB 7 не в какую, сменили жёсткий и всё стало нормально. А вобще по данной прошивке вопросы лучше задавать здесь http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpB...;p=11394#p11394 Изменено пользователем vig

Sezam 902HD Enigma2 INDB6; GI 8120; 1.2м.(36Е), 0.9м.(56Е), 0.9м.(90Е); 65°32′00″ с. ш. 72°31′00″ в. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не могу зарегистрироваться, не приходит письмо с активацией, писал модератору ответа нет. Может кто поможет, задолбался я с диском :angry:

да забыл написать прошивка стоит внутри, других прошивок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не могу зарегистрироваться, не приходит письмо с активацией, писал модератору ответа нет. Может кто поможет, задолбался я с диском :angry:

да забыл написать прошивка стоит внутри, других прошивок нет.

У меня было такое только на AAF. Через меню, жесткий диск, инсталировать далее ок, нажимаешь красную кнопку и выбираешь формат ext2 давишь ок. У меня получилось. На INDB тоже было но там инсталируешь,гдето по пути где ставишь свап.

Теперь у меня вопрос, может кто знает, как увидеть температуру на материнке в AAF? Или через щель прибором?

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не могу зарегистрироваться, не приходит письмо с активацией, писал модератору ответа нет. Может кто поможет, задолбался я с диском :angry:

да забыл написать прошивка стоит внутри, других прошивок нет.

Покажите команду
fdisk -l

Sezam 902HD Enigma2 INDB6; GI 8120; 1.2м.(36Е), 0.9м.(56Е), 0.9м.(90Е); 65°32′00″ с. ш. 72°31′00″ в. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zinik

Если кроме просмотра видео больше ничего не нужно, то этот центр я по возможности всегда убираю. Ставлю плагин видеоплер от AAF, и он прекрасно читает все форматы, и перемещения в обе стороны без пробле.

Я забросил плейлисты со стреамканалами и с видео онлайн, медиоплеер действительно все проигрывает и перемещает. Но не перематывает цифрами, как в дриме. Хотел уточнить, так ли это? Спасибо!

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню не видно диска.

Вот fdisk:

cuberevo-mini login: root
INDB7 Mod
Official Forum: 
Creators: IsCan & Nikolasi

BusyBox v1.18.5 (2011-07-09 09:31:33 CEST) built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

cuberevo-mini:~# fdisk -l

Disk /dev/mtdblock0: 0 MB, 262144 bytes
255 heads, 63 sectors/track, 0 cylinders
Units = cylinders of 16065 * 512 = 8225280 bytes

Disk /dev/mtdblock0 doesn't contain a valid partition table
cuberevo-mini:~#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забросил плейлисты со стреамканалами и с видео онлайн, медиоплеер действительно все проигрывает и перемещает. Но не перематывает цифрами, как в дриме. Хотел уточнить, так ли это? Спасибо!

Я проигрываю фильмы сброшенные в раздел "медиа" на харде.

Перематывает цифрами, и больше ничем. 3,6,и9 вперёд с прыжками по 10 секунд, 1минута, и 5 минут. То же самое назад с цифрами 1,4,7

Изменено пользователем zinik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проигрываю фильмы сброшенные в раздел "медиа" на харде.

Перематывает цифрами, и больше ничем. 3,6,и9 вперёд с прыжками по 10 секунд, 1минута, и 5 минут. То же самое назад с цифрами 1,4,7

zinik

Вы меня не поняли, я о другом, этот чудо медеоплеер проигрывает еще плейлисты m3u в форматах MP4 и FLV. Теперь закинув эти плейлисты прямо на ХДД, можно смотреть прямо с сайтов интернета и IPTV каналы и онлайн видео. Там он не перематывает. Такого я не ожидал от этого бокса! Супер!!:rolleyes:

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zinik

Вы меня не поняли, я о другом, этот чудо медеоплеер проигрывает еще плейлисты m3u в форматах MP4 и FLV. Теперь закинув эти плейлисты прямо на ХДД, можно смотреть прямо с сайтов интернета и IPTV каналы и онлайн видео. Там он не перематывает. Такого я не ожидал от этого бокса! Супер!!:rolleyes:

Я понял, поэтому и написал, что только фильмы закачаные на хард смотрю.

Вообще для таких вещей какие ты хочеш предусмотрен VLC media player. Попробуй этот плагин использовать, он есть в прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно отформатировать диск через сервисные функции? при нажатии кнопок ВКЛ и СТРЕЛКА ВНИЗ ресивер пишет "SET 2 SET" после нажатия на кнопку ОК пишет "REDY" и все, и не форматируется вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно отформатировать диск через сервисные функции? при нажатии кнопок ВКЛ и СТРЕЛКА ВНИЗ ресивер пишет "SET 2 SET" после нажатия на кнопку ОК пишет "REDY" и все, и не форматируется вроде.

Если речь о Е2, то в меню, в разделе жсткий диск есть пункт "инициализациядиска". Это и будет форматирование ...

И зачем лисапед изобретать?

Если про ПГИ, то там так де всё есть ...

Изображение

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о Е2, то в меню, в разделе жсткий диск есть пункт "инициализациядиска". Это и будет форматирование ...

И зачем лисапед изобретать?

Если про ПГИ, то там так де всё есть ...

я писал выше у меня ИМЕННО прошивка INDB7v008 не видит диск, хотя в других работает, вот и изобретаю лисапед :angry: :angry: :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIKOLA 1512

Нажимаешь BLUPANEL и форматируеш.

Тебе уже admin ISKAN объяснял на его форуме.

Читай вдумчиво советы...

У меня диск не видит прошивка INDB7 вот лог fdisk

cuberevo-mini login: rootINDB7 ModCreators: IsCan & NikolasiBusyBox v1.18.5 (2011-07-09 09:31:33 CEST) built-in shell (ash)Enter 'help' for a list of built-in commands.cuberevo-mini:~# fdisk -lDisk /dev/mtdblock0: 0 MB, 262144 bytes255 heads, 63 sectors/track, 0 cylindersUnits = cylinders of 16065 * 512 = 8225280 bytesDisk /dev/mtdblock0 doesn't contain a valid partition tablecuberevo-mini:~#

Я писал об этом выше!!!

Поэтому пытаюсь отфармотировать его через бутинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой конкретно у тебя диск: SATA или SATA II?

Если диск SATA II то понизь его перемычкой до просто SATA.

Ебипоксовское железо не работает с SATA II.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой конкретно у тебя диск: SATA или SATA II?

Если диск SATA II то понизь его перемычкой до просто SATA.

Ебипоксовское железо не работает с SATA II.

сегейт 160gb перемычка на просто SATA стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, та же байда,что у Nikola и уменя с хардом наружным xardom на искановской прошивке. на всех прошивках диск виден и читается, на искановской последнеy тоже виден, если посмотреть в "инициализация диска", но через медиаплеер нет никаких возможностей увидеть нужный раздел. Выбрал из двух зол меньшэе, и пока остановился на прошивке ААФ.

теперь я прошу помощи. u seregga Никаким образом не могу подобрать плеер IPTV. Хотел как ты посмотреть через существующий медиаплеер, поставил файл tv.m3u на диск, но когда открыл его в плеере, там пусто. Где взять работающие, в том числе на ютууб, и как их правильно составлять самому. Короче говоря, как приспосовить медиаплеер под просмотр IPTV ?

Плеер , который я нашёл как плагин, nKTVplayer, тащит всё время в Картина ТВ, а мне это не нужно, я не хочу за это платить.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, та же байда,что у Nikola и уменя с хардом наружным xardom на искановской прошивке. на всех прошивках диск виден и читается, на искановской последнеy тоже виден, если посмотреть в "инициализация диска", но через медиаплеер нет никаких возможностей увидеть нужный раздел. Выбрал из двух зол меньшэе, и пока остановился на прошивке ААФ.

теперь я прошу помощи. u seregga Никаким образом не могу подобрать плеер IPTV. Хотел как ты посмотреть через существующий медиаплеер, поставил файл tv.m3u на диск, но когда открыл его в плеере, там пусто. Где взять работающие, в том числе на ютууб, и как их правильно составлять самому. Короче говоря, как приспосовить медиаплеер под просмотр IPTV ?

Плеер , который я нашёл как плагин, nKTVplayer, тащит всё время в Картина ТВ, а мне это не нужно, я не хочу за это платить.

Спасибо

zinik

Этот плагин nKTVplayer для картины тв, а пятидневная халява закончилась.

Все очень просто

1.Плейлист в формате tv.m3u закидываешь на хдд.

2.Идешь в меню открываешь медеоплеер, в верхнем окне находишь раздел диска куда ты закинул плейлист, у меня это sda1.

3.Давишь на sda1, здесь же в верхнем окне откроется список устройств хранения.

4.Находишь свой плейлист, давишь ОК, в нижнем окне плеера увидешь свой список IPTV каналов или онлайн видео (что забросил).

5.С помощью кнопки P/Pg переводишь курсор в нижнее окно, выбираешь канал, или видео и любуешся.

6.Если нужно перейти на другой плейлист, или после редактирования списка в notepad (там имеется и поисковик), нужно не

выходя из нижнего окна нажать кнопку меню, далее в появившемся меню, (Пункт2.) очистить список воспроизведения, и уже в верхнем окне плеера повторяешь знакомые перемещения. Выход exit/da.

У меня это без проблем. Прилагаю рабочий плейлист.

playlist.zip

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...