Перейти к содержанию

Качество и зависание каналов (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

9 minutes ago, Navigator said:

Хотелось бы увидеть результаты тестов с тех IP, с каких смотрят ваши плейлисты. Вы сервер использовали польский, 10 минут назад только сменили на no-ru. Потом приходят за вами "солидарные", которые так же никаких результатов тестов не показывают. И еще, мы миллион раз уже писали как на Speedtest и к каким локациям проверять скорость

image.thumb.png.1d59c667124703641e6a45d2704a25e3.png

а в роутере у меня показывает скорость 3-4мбит, как и на s06 сервер и ничего смотреть невозможно

12 minutes ago, Geroy said:

Просмотр был со второго сервера на двух устройствах с разных IP так на каком устройстве проблема и какая скорость к серверу?

просмотр с разных IP но с одним и тем же провайдером - БТК. Везде одинаково плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к No-ru

1 minute ago, Navigator said:

К какому серверу это тест ?

Я имею ввиду при просмотре канала показывает, и поэтому он так и тормозит. А тест показывает 65-100 мбит, роутер +- такое же показывает. Получается смысл ваших тестов, если при просмотре другие показатели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, k_roman сказал:

Я имею ввиду при просмотре канала показывает, и поэтому он так и тормозит. А тест показывает 65-100 мбит, роутер +- такое же показывает. Получается смысл ваших тестов, если при просмотре другие показатели

Еще раз повторяю. Вы весь день и вечер смотрели со 2-го сервера с разных IP ( и я уверен, что скорость у вас к нему была низкая ), сменили за 10 минут до того, как здесь написать.  Откройте Speedtest и при просмотре, если это вас так смущает, проверьте от вас скорость к серверам в Варшаве в однопотоковом режиме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, twilightsun сказал:

Подключил после некоторого перерыва пакет premium для просмотра матчей чемпионата мира. До сегодня можно было смотреть без сбоев на сервере no-ru, остальные буферили. Сегодня матч Испания Германия смотреть невозможно ни на каком сервере. Провайдер Белтелеком. Включил **** - работает нормально. Возможно ли вернуть средства на карту? Пользоваться вашим сервисом невозможно. 

Предупреждение. Реклама чужих сервисов запрещена. Возврат средств на карту у нас не предусмотрен. Проблема у белтелекома в целом, мы не можем влиять на эти процессы. Если пакет не работает по вине интернета, вы можете только его остановить с возвратом на баланс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Navigator said:

Еще раз повторяю. Вы весь день и вечер смотрели со 2-го сервера с разных IP ( и я уверен, что скорость у вас к нему была низкая ), сменили за 10 минут до того, как здесь написать.  Откройте Speedtest и при просмотре, если это вас так смущает, проверьте от вас скорость к серверам в Варшаве в однопотоковом режиме. 

Да все верно, я сейчас его сменил т.к. не возможно было смотреть футбол в HD, и ничего не изменилось. Я вам скинул тест с вашего сайта прямо сейчас и прямо сейчас я смотрю футбол, который не идет. Я не понимаю про что вы мне пытаетесь сказать, у вас сервер после его смены через 2 часа переключается или что? Прямо сейчас нет скорости для просто HD версии футбола, хотя тест на вашем сайте показывает до этого сервера скорость 120-60 мбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, k_roman сказал:

Да все верно, я сейчас его сменил т.к. не возможно было смотреть футбол в HD, и ничего не изменилось. Я вам скинул тест с вашего сайта прямо сейчас и прямо сейчас я смотрю футбол, который не идет. Я не понимаю про что вы мне пытаетесь сказать, у вас сервер после его смены через 2 часа переключается или что? Прямо сейчас нет скорости для просто HD версии футбола, хотя тест на вашем сайте показывает до этого сервера скорость 120-60 мбит.

запустите тест раза 3-4 подряд, посмотрите как изменится скорость и главное jitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в этом я не согласен. До начала ЧМ по футболу был лучшим сервисом. А вот сейчас просто ужас. Показывает точно так же как и сервис за 1 доллар/ мес

3 минуты назад, Satuser сказал:

запустите тест раза 3-4 подряд, посмотрите как изменится скорость и главное jitter

Запускал и больше раз. Разброс скорости от 150 до 30 мбит, jitter до 10 всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вина за нестабильный просмотр лежит на дохлом Белтелекоме. Связана у них авария всвязи с ЧМ или это совпадение - нам неведомо, возможно просто не выдерживают нагрузки по вечерам, либо из за аварии переключили на резервную магистраль, которая не выдеживает вечерние нагрузки. Это уже случается не впервые и особо не привязывается к каким либо событиями. Практическим путём и статистикой известно что лучше всего работает 1 немецкий сервер, но когда у них магистральные проблемы, то смена сервера особо не поможет, потому что по всем направлениям канал дохлый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, k_roman said:

А вот в этом я не согласен. До начала ЧМ по футболу был лучшим сервисом. А вот сейчас просто ужас. Показывает точно так же как и сервис за 1 доллар/ мес

Запускал и больше раз. Разброс скорости от 150 до 30 мбит, jitter до 10 всегда

Прямо сейчас запустил 6 раз, 180 -100 разброас, jitter до 5. Стало лучше, но все равно раз в 2 минуты подвиснет на 2-4 сек

2 minutes ago, Satuser said:

Вина за нестабильный просмотр лежит на дохлом Белтелекоме. Связана у них авария всвязи с ЧМ или это совпадение - нам неведомо, возможно просто не выдерживают нагрузки по вечерам, либо из за аварии переключили на резервную магистраль, которая не выдеживает вечерние нагрузки. Это уже случается не впервые и особо не привязывается к каким либо событиями

Это конечно хорошо, но почему скорость по тесту хватает на 3 HD одновременно, а по факту не идет ничего, меня больше это интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, k_roman сказал:

Я не понимаю про что вы мне пытаетесь сказать,

Я вам пытаюсь сказать, что в ваших проблемах не сервера виноваты. Speedtest от Ookla - Глобальный тест скорости широкополосного доступа

Идете по ссылке,  соединение выбираете одинарное, проверяете скорость к нескольким серверам в Варшаве и Франкфурте, результаты тестов показываете здесь( а лучше это сделать около 22 часов завтра, если проблема у вас повторится) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, k_roman сказал:

Прямо сейчас запустил 6 раз, 180 -100 разброас, jitter до 5. Стало лучше, но все равно раз в 2 минуты подвиснет на 2-4 сек

Это конечно хорошо, но почему скорость по тесту хватает на 3 HD одновременно, а по факту не идет ничего, меня больше это интересует.

попробуйте с 1 сервера посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Navigator said:

Я вам пытаюсь сказать, что в ваших проблемах не сервера виноваты. Speedtest от Ookla - Глобальный тест скорости широкополосного доступа

Идете по ссылке,  соединение выбираете одинарное, проверяете скорость к нескольким серверам в Варшаве и Франкфурте, результаты тестов показываете здесь( а лучше это сделать около 22 часов завтра, если проблема у вас повторится) 

image.thumb.png.f8ba7c789a760b686573ca840934931b.pngimage.thumb.png.11b1d7a272ac681febe51af7393e25a3.pngimage.thumb.png.54349f218a62fe599726a2e16ee5f63e.png

Вот вам три разных Варшавы. HD версия канала тормозит и при просмотре скорость в роутере вижу не больше 10мбит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, Navigator said:

Я вам пытаюсь сказать, что в ваших проблемах не сервера виноваты. Speedtest от Ookla - Глобальный тест скорости широкополосного доступа

Идете по ссылке,  соединение выбираете одинарное, проверяете скорость к нескольким серверам в Варшаве и Франкфурте, результаты тестов показываете здесь( а лучше это сделать около 22 часов завтра, если проблема у вас повторится) 

проблема к сожалению каждый день с начала ЧМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, k_roman сказал:

Вот вам три разных Варшавы. HD версия канала тормозит и при просмотре скорость в роутере вижу не больше 10мбит

К серверу S02 у вас сейчас какая скорость? Я вам могу сейчас к нему скорость из РБ показать. И  при чем здесь скорость к вашем роутере?

 

Спойлер

27.11-23.png

 

27.11-23.45.png

 

4 минуты назад, k_roman сказал:

проблема к сожалению каждый день с начала ЧМ

Вы видите здесь жалобы от пользователей из той же Украины, например, хоть у них там ситуация совсем не такая как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Navigator said:

К серверу S02 у вас сейчас какая скорость? Я вам могу сейчас к нему скорость из РБ показать. И  при чем здесь скорость к вашем роутере?

 

  Reveal hidden contents

27.11-23.png

 

27.11-23.45.png

 

image.thumb.png.8558d8830caebdb02f5a5d2ce71bb634.png
Скорость в роутере мне показывается реальная которая идет при просмотре канала, а не тесты в вакууме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, k_roman сказал:

image.thumb.png.8558d8830caebdb02f5a5d2ce71bb634.png
Скорость в роутере мне показывается реальная которая идет при просмотре канала, а не тесты в вакууме

так скорость в роутере - это скорость битрейта канала, она никаких объективных данных не покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Navigator said:

К серверу S02 у вас сейчас какая скорость? Я вам могу сейчас к нему скорость из РБ показать. И  при чем здесь скорость к вашем роутере?

 

  Reveal hidden contents

27.11-23.png

 

27.11-23.45.png

 

И вообще я вам не про это. А про то, что смена серверов никак не влияет на просмотр каналов, если что-то тормозит, то оно и будет тормозить, даже если все сервера поменять, хотя по тестам какой-то сервер точно будет показывать больше 50мбит. Как это объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, k_roman сказал:

Скорость в роутере мне показывается реальная которая идет при просмотре канала, а не тесты в вакууме

Я вам показал со своего. Попробуйте сделать что вам пишут, а не только писать. Посмотрите скорость и трассу к серверам днем и в вечером, когда у вас будет проблема, а так же на Speedtest  проверьте скорость к указанным локациям и сами сравните результаты и скорости и трассировок

Только что, k_roman сказал:

Как это объяснить?

Я вам это уже объяснил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Satuser said:

так скорость в роутере - это скорость битрейта канала, она никаких объективных данных не покажет

Все правильно, и когда HD канал с битрейтом 25мбит (или сколько там) идет на 10 мбит он и тормозит от этого. Я про это и говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, k_roman сказал:

Скорость в роутере мне показывается реальная

что вы там в роутере смотрите вообще загадка, на каналах в оригинальном качестве ( которые вы и смотрели ) канал загружается в динамических сценах до 68мегабит это нормальные роутеры показывают, а вот ваш именно какой то вакуум.....

Только что, k_roman сказал:

Я про это и говорю

Ерунду вы говорите.

Вам показать как канал забивается ? И если у вас скорость не ахти то и проблемы с просмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Geroy said:

что вы там в роутере смотрите вообще загадка, на каналах в оригинальном качестве ( которые вы и смотрели ) канал загружается в динамических сценах до 68мегабит это нормальные роутеры показывают, а вот ваш именно какой то вакуум.....

Серьезно, да ладно, а? А если ваш сервер больше 10мбит не пропускает, какая скорость будет показываться? 

1 minute ago, Geroy said:

что вы там в роутере смотрите вообще загадка, на каналах в оригинальном качестве ( которые вы и смотрели ) канал загружается в динамических сценах до 68мегабит это нормальные роутеры показывают, а вот ваш именно какой то вакуум.....

наверное если бы 68мбит показывал, то и не тормозило бы ничего, не правда ли?

В общем бесполезно тут что-то выяснять. Ответ стандартный - ваш провайдер виноват, хотя я вам и тесты с вашего сайта и тесты со SpeedTest показывал где скорость 100мбит+ , а HD канал тормозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Geroy said:

Бесполезный разговор с человеком который вообще не понимает о чем пишет.

Этот ответ еще лучше и показывает как вы умеете общаться и решать проблемы клиентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, k_roman сказал:

Этот ответ еще лучше и показывает как вы умеете общаться и решать проблемы клиентов

Как вам можно помочь, если вы даже обдумать не пытаетесь вам написанное и сделать то, что вам пишут. Не хотите верить- мы вас переубедить не сможем. У вас есть возможность остановить пакет пока проблемы как вы считаете у нас и прекрасно посмотреть с того сервиса, какой здесь все пытаются рекламировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, Navigator said:

Как вам можно помочь, если вы даже обдумать не пытаетесь вам написанное и сделать то, что вам пишут. Не хотите верить- мы вас переубедить не сможем. У вас есть возможность остановить пакет пока проблемы как вы считаете у нас и прекрасно посмотреть с того сервиса, какой здесь все пытаются рекламировать

Что обдумать? Вы говорили покажите тесты, я вам показал тесты. По тестам я не вижу проблем в том что HD канал должен зависать, а вот когда матч закончился то все прекрасно идет, может ваши сервера не справляется с большим кол-во подключений из-за ЧМ. Не видел ясных ответов и доводов почему проблема на стороне провайдера, если по всем тестам скорость 60+ мбит. Объясните тогда, раз я тут ничего не понимаю

13 minutes ago, Navigator said:

Как вам можно помочь, если вы даже обдумать не пытаетесь вам написанное и сделать то, что вам пишут. Не хотите верить- мы вас переубедить не сможем. У вас есть возможность остановить пакет пока проблемы как вы считаете у нас и прекрасно посмотреть с того сервиса, какой здесь все пытаются рекламировать

Меня все устраивала до ЧМ, я вроде писал, а вот ваше отношение - не нравится и валите, конечно такое себе...

3 minutes ago, k_roman said:

Что обдумать? Вы говорили покажите тесты, я вам показал тесты. По тестам я не вижу проблем в том что HD канал должен зависать, а вот когда матч закончился то все прекрасно идет, может ваши сервера не справляется с большим кол-во подключений из-за ЧМ.

Да, кстати, скорости по тестам никак не изменились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, k_roman сказал:

Что обдумать? Вы говорили покажите тесты, я вам показал тесты. По тестам я не вижу проблем в том что HD канал должен зависать, а вот когда матч закончился то все прекрасно идет, может ваши сервера не справляется с большим кол-во подключений из-за ЧМ. Не видел ясных ответов и доводов почему проблема на стороне провайдера, если по всем тестам скорость 60+ мбит. Объясните тогда, раз я тут ничего не понимаю

Меня все устраивала до ЧМ, я вроде писал, а вот ваше отношение - не нравится и валите, конечно такое себе...

не нужно у себя в голове моделировать ситуацию нашего отношения. У нас самое что ни на есть заботливое отношение к клиентам. Мы постоянно пытаемся помочь и объяснить, научить куда смотреть и как решить ту или иную проблему. Не всё зависит от нас и не нужно перекладывать на нас все грехи инет провайдеров, к которым мы никаким образом не относимся и на них не влияем. Валить вас никто не призывал, вам написали о возможности остановить пакет, что бы не горели дни просмотра, пока провайдер не разберется со своими проблемами. К тому же всегда доступен архив, по которому легко проверить были неполадки на сервере или у вас. Если архив будет днём работать без сбоев, значит запись на сервере велась без сбоев, что подтверждает наличие проблемы исключительно со стороны вашего провайдера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, k_roman сказал:

Что обдумать? Вы говорили покажите тесты, я вам показал тесты. По тестам я не вижу проблем в том что HD канал должен зависать, а вот когда матч закончился то все прекрасно идет, может ваши сервера не справляется с большим кол-во подключений из-за ЧМ. Не видел ясных ответов и доводов почему проблема на стороне провайдера, если по всем тестам скорость 60+ мбит. Объясните тогда, раз я тут ничего не понимаю

А может ваш интернет провайдер шейпер трафика использует, т.к. оплаченный им внешний трафик не позволяет всем пользователям обеспечить ту скорость, какую они ему оплатили. Почему-то сервера справляются с количеством подключений пользователей из РФ, Германии и других стран, но не справляются с количеством пользователей БТК. Вы как это не хотите понимать, так и другие доводы. Вам написали проверить скорость в 22 часа, когда у вас пик проблем, вы проверили к польским серверам в 23.30. Да и не нужно нам эти тесты показывать, их нужно в первую очередь показать своему интернет провайдеру. Проверить в это время ( 21-.00-22.00) и показать провайдеру эти результаты тестов и так же безапелляционно с ним поспорить кто виноват в том, что вы провайдеру оплачиваете одну скорость, а получаете совсем другую. Очень бы хотелось услышать их ответ вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент есть проблема с сервером в Польше. Решением проблемы занимаются, приносим свои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сегодня с качеством картинки? Матч Футбол 1 смотрел Бразилия - Швейцария картинка рассыпалась каждую минуту, тоже самое в это время было матч тв hd и на немецом канале, где этот матч шел. Сейчас смотрю кхл премиум hd тоже качество так себе, периодически картинка распадается

Изменено пользователем khomenko1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...