Перейти к содержанию

Настройка Dreambox 500s


Рекомендуемые сообщения

Я зделал фотки настроек. НА 2 Фотке настройки те что родительские. На 3 фотке то что я записываю ИР (я ток понял что ИР нужно вписывать любой). На 4 фоткетам ещё есть настройки монтирования но там я ничего не делаю, может там нужно что-то тоже прописать

post-39755-1351416790_thumb.jpg

post-39755-1351416806_thumb.jpg

post-39755-1351416824_thumb.jpg

post-39755-1351416853_thumb.jpg

Dreambox 500S

TT S-1401

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koss

На 3 фотке то что я записываю ИР (я ток понял что ИР нужно вписывать любой)

почему любой если модем 3g подключён напрямую к дриму и как подключён

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а какой мне ИР писать? в 3Ж ИР динамический

во первых,для подключения напрямую к компу сетевой кабель должен быть обжат как кросовер -перекрёстный,если им и раньше напрямую подключали дрим к компу и всё работало,то надо посмотреть,в настройках сетевой карты компа какой у неё айпи,если там стоит получить айпи автоатически,то надо выставить айпи вручную,и в дриме выставить айпи в том же диапозоне,с разницой в последней цыфре,маска подсети такая же как на компе,в качестве шлюза и сервера также укажи айпи сетевой карты компа.,если хочеш чтобы дрим получал айпи автоматом,от компа,то в настройкподключения 3ж модема-сетевого поключения на компе (там же где и твоя карта компа),разреши в вкладке дополнительно доступ к интернету твоей сетевой карте,и твоя сетевая карта будет работать как DHCP сервер,т.е. раздавать айпи,и в этом случае можеш поставить галочку в дриме в окошке DHCP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетку настроил. как интернет сделать что бы на дрим подавался (програмы установит)

в свойствах сетевого соединения твоего модема,во вкладке дополнительно,разреши доступ к интернету твоей сетевой карте,к которой подключен дримбокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу подключить пакет xtra.tv что для етого нужно сделать если можно то подробно что и куда

2) каналы закодированы ( те что некодированые идут) читал что нужно SoftCam.key ( я его скачал) куда его забросить и что дальше делать.

Dreambox 500S

TT S-1401

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если установить Оскам а у меня стоит МаgCamd 1.31 его что удалять или они могут работать и в 2 работать. По тому что мне нужно и обычные каналы смотреть

Dreambox 500S

TT S-1401

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я понимаю что мне МакКанг сносить а устанавливать Оскам. А есть как всё сразу настроить на Оскаме и Екстра ТВ ( я смотрел есть уже оскам заточиный под етот пакет) и обычные каналы. А почиму нельзя чтобы было два емулятора тот и тот

Dreambox 500S

TT S-1401

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koss

А почиму нельзя чтобы было два емулятора тот и тот

можно и так просто не удобно один вырубать другой включать потому что одновременно они работать не будут

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен оскам на пакет Екстра ТВ и чтобы такие каналы тоже ишли. на дримбокс 500с имидж Гемини 4.6

Напишите подробно как установить, запустить и настроить

Dreambox 500S

TT S-1401

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, дрим500 начал тупить - при включение каналы начали включаться после 5-го рестарта плагина

Хочу перепршить заново роутер, последний раз прошивал год назад, а может и больше. Вышло с тех пор что-нибудь покруче и надежнее для дрим500? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи настроил дрим на спутники есть пару вещй которые мне не нравятся в етом гемини уже был чейто фаворитный список ( на НТВ +) он мне ненужен как удалить его и зделать свой что бы небыло етих папок .

плюс там устаревшие и неполный список транспондеров на спутники как найти полный список на даный момент и забросить вместо старого а то многих каналов ненашло

Dreambox 500S

TT S-1401

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс там устаревшие и неполный список транспондеров на спутники как найти полный список на даный момент и забросить вместо старого а то многих каналов ненашло

Здесь http://satellites-xml.eu/ сгенерить на нужные спутники и закинуть в ресивер или сканировать каждый транспондер вручную.

подскажи настроил дрим на спутники есть пару вещй которые мне не нравятся в етом гемини уже был чейто фаворитный список ( на НТВ +) он мне ненужен как удалить его и зделать свой что бы небыло етих папок .

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сгенерировал а теперь куда ево забросить на дрим 500 гемини 4.6

Учитесь хоть немного поиском пользоваться http://www.satavto.by/satellite/faq_receiver/dreambox_500_s/channel_dreambox_500_s.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некак не могу удалить ети каналы которые уже итут с прошивкой на 36 градус пробывал как в статье через дримбокс едитон но включаю дрим а они опять есть. может можно самому вручную почистить какие-то файлы вручную чтобы наверняка всё удалить а потом уже своё сканировать и делать фаворитный список

Dreambox 500S

TT S-1401

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koss

да зделай себе сразу фаворитный список и пусть они висят на работу дрима это не отразится

т.к.потолка по каналам у него нету хоть все спутники просканируй

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с дрима передаю каналы на Дримбокс Едит редактирую и делаю букеты но назад передать не могу выбивает ошибку при перебросе перезапустите дримбокс вручную и в журнале пишет что не правельный ИР или сетка.

Может есть Гемини 4.6 без бомбы с Макганг 1.35 пустое без канало

Dreambox 500S

TT S-1401

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...