Перейти к содержанию

Настройка Dreambox 500s


Рекомендуемые сообщения

дорогие люди подскажите у меня Дрим 500 s работал на местном шаринге, но из за чрезмерной высокой оплаты пришлось соскочить. Хочу шариться у вас, но так как я в этом вопросе чайник где можно поднабраться инфы понятной для меня? шарился без компа через роутор.

Если у вас уже настроена была шара, то все что вам нужно, это через прогу дсс или тотал коммандер зайти на ресивер через фтп подключение и заменить строки с настройками в файле ньюкамд лист, это в папке кейс. Почитайте фак по своему ресиверу http://www.gomel-sat.bz/FAQ.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как сделать полный бэкап системы на 500S?

Пробовал и через DCC, и через telnet командой cat /dev/mtd/3 > /tmp/backup1.img - не выходит. Имидж стоит Darkstar2. Или на нем не выйдет вообще забэкапиться?

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!

2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E,

55 Супрал(twin) - 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как сделать полный бэкап системы на 500S?

Пробовал и через DCC, и через telnet командой cat /dev/mtd/3 > /tmp/backup1.img - не выходит. Имидж стоит Darkstar2. Или на нем не выйдет вообще забэкапиться?

На 800 есть замечательный плагин NFI-Backup

А для 500 можно попробовать такой метод тут

Удачи

мотор SG-2100A (15.0W-90.0E) ss2+ss3(TT-Budget S1400)

Dreambox (rd7000_b109_060422)+(DМ800 аllrussian имидж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное те люди который мне могут помочь видели меня сегодня уже в другой ветке форума, и будут долго смеяться.

Вообщем у меня появилась новая проблема, после всех манипуляций с тарелкой, я все таки поймал сигнал, и теперь могу смотреть такие каналы как A-one Bridge TV 7TB

все эти каналы как я понял идет в открытом вещании.

Список каналов от НТВ+ у меня так же загрузился, но при попытке включения канала, у меня вместо картинки, просто черный экран, и так на всех каналах.

Пробывал удалить Mgcamd, затем заного его установил, настроил, все как было описано в ФАКе, но ничего не изменилось, все так же черный экран.

Дримбокс подключен через роутер, инет он видит,

Подскажите как просмотреть что нить типа Лог файла, и как можно запустить MGcamd c ресивера, может эта програмулина просто не запускается при страрте ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madcat

Пробывал удалить Mgcamd, затем заного его установил, настроил, все как было описано в ФАКе, но ничего не изменилось, все так же черный экран.

не только один эмулятор нужен, ещё конфиг под эмулятор и естественно свои данные с биллинга в файл ньюкамд лист прописать - это в папке кейс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конфиг под эмуль??? в факе я про это не нашел,

свои данные в с биллинга я вбил,

репорт лист игнор лист, все вбил как в факе.

Ув. Geroy у меня есть реальный IP и Radmin server,

если вы живете в россии я бы мог бы вас отблагодарить с помощью перевода мобильных средств, заранее еще до вашего захода.

Если Вас не затруднит помогите, у меня уже голова кругом идет от всего этого.

Кстате сейчас зашел через DCC, в процессах нету у меня MGcamd 1.31, хотел запустить но в /usr/bin/mgcamd_1.31 тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате сейчас зашел через DCC, в процессах нету у меня MGcamd 1.31, хотел запустить но в /usr/bin/mgcamd_1.31 тоже нет.

Эмулятор нужно было запустить через блю панель или в дсс /var/bin/mgcamd_1.31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмулятор нужно было запустить через блю панель или в дсс /var/bin/mgcamd_1.31

Ура, спасибо Вам, и всем всем, кто мне помогал,

Все заработало, а все моя невнимательность и торопливость, я установил MGcamd config, и подумал что это и есть эмулятор, а сейчас установил MGcamd эмуль, и все заработало,

СПАСИБО БОЛьшоЕ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEKS

конечно! же!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такая:

Dreambox 500 включенный с сеть с компьютером (IP dreambox: 192.168.0.2). Сеть работает нормально (потому что FTP работает нормально). При подключении к http://192.168.0.2/ (как root) выдает следующее:

Все работает, кроме просмотра каналов на ПК. Пробовал даже через VLC!

Могу управлять deambox-ом, но просмотр видео никак! :(

post-34922-1261495948_thumb.jpg

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает, кроме просмотра каналов на ПК. Пробовал даже через VLC!

VLC и нужно использовать, почитайте http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VLC и нужно использовать, почитайте http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=967

не работает! <_<

еще есть один симптом:

post-34922-1261497062_thumb.jpg

здесь Аудио выбрать поток можна

а Видео вообще нет

post-34922-1261497207_thumb.jpg

Но меня больше волнуют ошибки здесь :huh: :

post-34922-1261497368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K>lb плиз помогите калупаюсь уже больше суток не сплю, неполучаеться поднять на дриме 500s VPN прошил нужную прошивку сделал всё как надо и вот такой лог

anon warn[pptp_gre_bind:pptp_gre.c:95]: connect: Network is unreachable

anon fatal[main:pptp.c:275]: Cannot bind GRE socket, aborting.

Serial connection established.

Couldn't get channel number: Input/output error

sh: /etc/ppp/gprs-disconnect-chat: not found

disconnect script failed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите, не могу скачать руссификатор для Dreamboxedit 3.0.0. Там выше в теме не скачивается. Прогу скачал на аплоуде, а руссификатор не найду. Geroy, дайте,пожалуйста ссылочку на руссификатор к этой версии, чтобы мне не запутаться. Я только учусь и хотел бы, чтобы у меня всё получилось бу как у Вас в теме на рисунках.

DM 500-S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите, не могу скачать руссификатор для Dreamboxedit 3.0.0. Там выше в теме не скачивается. Прогу скачал на аплоуде, а руссификатор не найду. Geroy, дайте,пожалуйста ссылочку на руссификатор к этой версии, чтобы мне не запутаться.

Ник

Russian.zip закинь руссик себе на комп где сама прога заинсталирована

DREAMBOX DM800 HD PVR(original)Gemini 4.6,Mgcamd1.31-Mpsc16d,HDD320Gb,USB WI-FI D-LINK DWA 110

80e-75e-36e-19e-13e-9e-5e-4w

DREAMBOX 500S(original) Gemini 4.7,Mgcamd1.31,NewCS1.67

75e-36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denua

Но меня больше волнуют ошибки здесь huh.gif :

Эти ошибки бывают только при слабом сигнале , не обращайте внимание, при бер 84 это даже не ошибки, а так мелочь пузатая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, как мне посмотреть какая у меня установлена версия Gemini? Подумываю залить версию 0470 max var.

В ресивере в меню- инфо о ресе посмотрите версию имиджа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вообще мучаться ставьте ds2 брать на клане

русик там есть

квчаем боксом мг+нк стартуем пропмсываем в конфигах

вагоны электрички ребут и инжой

минусы нет процентовки и влс не пашет

плюсы стабильность и дружба к клонам и без гемора

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите плиз дрим 500s поставил прошивку настроил впн настроил шаринг 2 дня поработал впн лёг и нельзя изменять файлы на дриме, перешил настроил опять 2 дня прошло опять какаяж проблема! М ожет знает кто решение подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз дрим 500s поставил прошивку настроил впн настроил шаринг 2 дня поработал впн лёг и нельзя изменять файлы на дриме, перешил настроил опять 2 дня прошло опять какаяж проблема! М ожет знает кто решение подскажите.

откровенный китаец- низкопробная подделка,если на гарантии- неси меняй.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите, не могу скачать руссификатор для Dreamboxedit 3.0.0. Там выше в теме не скачивается. Прогу скачал на аплоуде, а руссификатор не найду. Geroy, дайте,пожалуйста ссылочку на руссификатор к этой версии, чтобы мне не запутаться. Я только учусь и хотел бы, чтобы у меня всё получилось бу как у Вас в теме на рисунках.

DM 500-S

учись

Перепрошивка Dreambox 500S

1.Заливаем софт.

2.Заливаем з інтернету емулятор:

-заходим в меню-Установка-Adons-Gemini server

-Cam (29 запись)

-Mg-Cam1.30c - Ok

-Mg-Cam 1.31 - Ok

3.Виходим назад

- Cam Config

- Mg-Cam Confic 02.05.2008

-Locale

- rus

4.Перезагрузка.

5.Включаем емулятор:

-синя кнопка -стрілку в сторону – Вибираем Mg Camd 1.31 – опускаємося вниз - нажимаєм Start

6.З допомогою Total закидуємо в папку :

–var/keys/ - файли відредаговані для шари (3 файла)

-var/tuxbox/- файли відредаговані для шари (3 файла)

7.В папку:

- var/keys/ - закидуемо всі ключі що в нас є.

Тюнер готовченко.

VU+Solo2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите будер работать у меня шаринг на дриме 500 без компьютера, если я его подключю к АДСЛЬ модему настроенному в режиме роутера? А то вот эта надпись смущает: "Если ваш интернет-провайдер отказал вам в услуге получения статического нелимитируемого IP адреса, то вам придётся смериться с той мыслью, что ваш ресивер будет подключаться к интернету только в связке с компьютером, то есть компьютер будет отдавать интернет ресиверу." Ип адрес у меня не статический.

VU + UNO , Openbox S5 + Dir-320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hunter79

будет.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 день наблюдаю следующую картину:

DreamBox 500-s (шара без компа)

Gemini 4.4

MgCamd 1.31

Каждые 10-20 мин ресивер виснет наглухо (не реагирует на пульт, по FTP не доступен)... висит 3-5 мин идет в перезагруз...

Замечено только на +++, Триколор смотрю часами....

Где грабли?

P.S. Нечто похожее наблюдал у конкурентов по шарингу... 1 раз за год....

P.S.S. С декабря шарюсь тут... настройки не менял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shabol

как вариант- обнови настройки с аплоуда и удали и по новой пересканируй каналы.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если ваш интернет-провайдер отказал вам в услуге получения статического нелимитируемого IP адреса, то вам придётся смериться с той мыслью, что ваш ресивер будет подключаться к интернету только в связке с компьютером, то есть компьютер будет отдавать интернет ресиверу."

ADSL- модем получает динамический IP при подключении. Дальше, отключаешь в нем DHCP и на роутере имеешь уже статические IP внутренней сети. Потом отключаешь DHCP в ресивере, прописываешь нужный IP-шник, маску сети и основной шлюз интернета в настройках ресивера и всё. Всё пашет на ура. Изменено пользователем CoasteR

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!

2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E,

55 Супрал(twin) - 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 800 есть замечательный плагин NFI-Backup

А для 500 можно попробовать такой метод тут

Удачи

Да не зачем городить огород.

забэкапить полностью имидж, со всеми настройками можно посредством DreaUp'a. Подключите к ней дрим, как будто собираетесь его прошивать, и нажмите кнопку бэкап. Вы получите полностью ваш имидж. со всеми настройкамами и глюками, которые были в нем на момент сохранения :)

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...