Перейти к содержанию

Настройка Dreambox 500s


Рекомендуемые сообщения

Вопрос небольшой возник. А зачем на дри 500S подключать пакет НТВ++HD? Ведь он же DVB-S1. Или я чего то не знаю?

ты прав!просто какая разница что нтв+ просто что +HD.цена таже.вот и взял на всякий случай)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос небольшой возник. А зачем на дри 500S подключать пакет НТВ++HD? Ведь он же DVB-S1. Или я чего то не знаю?

поправочка S-2 ;)

ты прав!просто какая разница что нтв+ просто что +HD.цена таже.вот и взял на всякий случай)

и получил в потоке ЛИШНИЕ ИДЕНТЫ... ;) теперь их внеси в "игнор лист".

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем эти иденты мешают лишнии

Скорость открывания каналов снижается, поэтому если смотрите только по одному иденту 023700 с порта 10001 то все лишние иденты в игнор - 040600 040610 и 030600.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость открывания каналов снижается, поэтому если смотрите только по одному иденту 023700 с порта 10001 то все лишние иденты в игнор - 040600 040610 и 030600.

конечно спасибо за совет,конечно я мало чего понял но думаю с этим разберусь,только вот для начало надо хоть что бы картинка со звуком появилась)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

creative707707

в "приоритет лист" внеси один единственный идент

023700

и запрос в первую очередь будет на ключ именно по этому иденту.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно спасибо за совет,конечно я мало чего понял но думаю с этим разберусь,только вот для начало надо хоть что бы картинка со звуком появилась)))

Все рекомендации для того и дают, чтоб картинка быстрее появилась..

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!наконец то добился показа каналов,проблема была в том,что надо было по телнету запустить эмулятор.теперь проблема в следующем во-первых отсканировав каналы нтв+,появилось всего штук сорок,как добиться показа остальных,а ещё задержка меду переключениями секунд 10 картинка иногда подвисает и звук заикается,помогите решить эти проблемы,жду советов.ЗАРАНЕЕ Благодарен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!наконец то добился показа каналов,проблема была в том,что надо было по телнету запустить эмулятор.теперь проблема в следующем во-первых отсканировав каналы нтв+,появилось всего штук сорок,как добиться показа остальных,а ещё задержка меду переключениями секунд 10 картинка иногда подвисает и звук заикается,помогите решить эти проблемы,жду советов.ЗАРАНЕЕ Благодарен!!!!

ответил тебе в другой теме. Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Принесли ДРИМ 500-S с неисправным БП. Сделал. Рес заработал нормально. Начал настраивать 36 град. под шару и после сканирования спутника тюнер глюканул - на ТВ Малевич. Выключил из розетки и снова включил, грузится до экранной заставки и все. Перешил прогой с этого сайта, которая без бомбы чеоез КОМ порт. Перешился без проблем и ошибок. Включаю в сеть - опять грузится до заставки но уже новой и все. Даю команды пультом - реакция отсутствует, только мигает светодиод во время передачи команды. Кто что посоветует? Ресивер изготовлен аккуратно, вроде не китайский а там кто его знает. Спасибо заранее спецам за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bazuka555

тебе поможет только jtag http://gomel-sat.bz/files/cat14.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что посоветует?

возможно, что-то в цепи питания самого ресивера или где-то банальный непропай на плате.

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!

2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E,

55 Супрал(twin) - 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Принесли ДРИМ 500-S с неисправным БП. Сделал. Рес заработал нормально. Начал настраивать 36 град. под шару и после сканирования спутника тюнер глюканул - на ТВ Малевич. Выключил из розетки и снова включил, грузится до экранной заставки и все. Перешил прогой с этого сайта, которая без бомбы чеоез КОМ порт. Перешился без проблем и ошибок. Включаю в сеть - опять грузится до заставки но уже новой и все. Даю команды пультом - реакция отсутствует, только мигает светодиод во время передачи команды. Кто что посоветует? Ресивер изготовлен аккуратно, вроде не китайский а там кто его знает. Спасибо заранее спецам за совет.

Если мас адрес дрима начинается с 00:09:34..., то этот аппарат оригинальный и на него смело можно установить оригинальную версию Gemeni через нульмодем. Если дрим не оригинал, то возьми здесь прошивку без бомбы может поможет! Изменено пользователем антивиРУС

НЕ КРАДУ И НЕ СКУПАЮ КРАДЕНОГО - ЖИВУ честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток, такой вопрос, имею дрим 500s и такая проблема если вырубается а потом врубают в розетке ток то на дриме не включается сетевуха. и пока не передерниш блок питания то сетевуха в дриме не включается, подскажите что может быть или кирдык дриму. Спасибо

DreamBox DM-800 HD MHD-CLUB v9.1.2 Mgcamd 1.35а

DreamBox DM-500 S Gemini 4.6 Mgcamd 1.35а

Twin головки Inverto Тазы 0.9-13Е, 5E, 4W + 0.9-36Е + 09.-9E

ICQ 585340634 E-mail [email protected]

Нет у людей шары они и мучаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже проблема. Дрим 500 с китая,после выключения с розетки пропадает сеть . Помагает 3-5 перезагрузок! Но ето бред. Светодиод не горит,или моргает. Если перезагрузка не помагает делаю рестарт енигми,может помочь. У меня вопрос : видел на форумах ,што паяют два кондюка на 4,7 мФ !!! Фото-http://dream.altmaster.net/showpost.php?p=33474&postcount=7. Мож кто делал такую операцию,помогло ? Менял сетевой кабель с 2 метров на 0,5 метра не помогло. Сеть как пропадала так и пропадает .Шо делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два дрима китаезы, одному 3 года а другому 1 год, тому что 3 работает безотказно (тьфу-тьфу-тьфу) а второй вот так глючит.

DreamBox DM-800 HD MHD-CLUB v9.1.2 Mgcamd 1.35а

DreamBox DM-500 S Gemini 4.6 Mgcamd 1.35а

Twin головки Inverto Тазы 0.9-13Е, 5E, 4W + 0.9-36Е + 09.-9E

ICQ 585340634 E-mail [email protected]

Нет у людей шары они и мучаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже проблема. Дрим 500 с китая,после выключения с розетки пропадает сеть . Помагает 3-5 перезагрузок! Но ето бред. Светодиод не горит,или моргает. Если перезагрузка не помагает делаю рестарт енигми,может помочь. У меня вопрос : видел на форумах ,што паяют два кондюка на 4,7 мФ !!! Фото-http://dream.altmaster.net/showpost.php?p=33474&postcount=7. Мож кто делал такую операцию,помогло ? Менял сетевой кабель с 2 метров на 0,5 метра не помогло. Сеть как пропадала так и пропадает .Шо делать ?

если у тебя дримбокс подключен напрямую к компу,то в настройках сетевой карты компа по кнопке --дополнительно --поставь скорость 100 full duplex, у меня помогло,на первом дримбоксе работало на --авто--,а на втором нормально заработало только на максимальной,а то тоже сеть пропадала,помогала только перезагрузка компа.это связано скорее всего с разными сетевыми контроллерами,иногда помогает увеличение ёмкости электролита до 200 мкф ,который возле сетевого контроллера (мне замена конденсатора не помогла)

Иногда помогает перезаливка имиджа,другим

Изменено пользователем nevad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже проблема. Дрим 500 с китая,после выключения с розетки пропадает сеть . Помагает 3-5 перезагрузок! Но ето бред. Светодиод не горит,или моргает. Если перезагрузка не помагает делаю рестарт енигми,может помочь. У меня вопрос : видел на форумах ,што паяют два кондюка на 4,7 мФ !!! Фото-http://dream.altmaster.net/showpost.php?p=33474&postcount=7. Мож кто делал такую операцию,помогло ? Менял сетевой кабель с 2 метров на 0,5 метра не помогло. Сеть как пропадала так и пропадает .Шо делать ?

ещё попробуй заменить кварц сетевого контроллера на дриме,бывает что у кварца частота нестабильная или немного отличается от заявленной,с такими кварцами я уже сталкивался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником!

Ребята знатоки подскажите пожалуйста, как настроить шару и инет на Dreambox 500s через прокси сервер?

Так как инет ко мне приходит через прокси сервер провайдера,тоесть я в браузере компа прописываю айпи и порт сервака.

Если это вообще возможно то как это сделать, куда и что прописать или мож какую нибуть програмку посоветуете?

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dake

Ребята знатоки подскажите пожалуйста, как настроить шару и инет на Dreambox 500s через прокси сервер?

Так как инет ко мне приходит через прокси сервер провайдера,тоесть я в браузере компа прописываю айпи и порт сервака.

Если это вообще возможно то как это сделать, куда и что прописать или мож какую нибуть програмку посоветуете?

Почитай тут http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...amp;#entry94142

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktor-vudu Спасибо за ответ,но это не то.

Все это для простого интернета,а у меня он идет через прокси юзергейт и мне надо заставить дрим отправлять и брать данные имнно через этот прокси сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят что никто не знает как это сделать?

Может есть для дримов что-то подобное виндовсовскому фрикапу?

поищи в инете информацию по раздаче спутникового интернета сосновного компа на несколько компов,здесь тоже используется прокси сервер,на этой основе попробуй настроить свой дримбокс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имееш ввиду как через глобакс? Тут я знаю достаточно прописать только порт с которого хочеш брать инет и все работает.

У меня этот номер не проходит,нужно обязательно тупо вбивать айпи и обязательно порт компа с которого я беру инет.Но втом то вся и проблемма что в дрим стандартным способом это все вбивать некуда,например вот данные которые я вбиваю в интернет эксплорер 172.16.15.5 порт 8080 без этого инет у меня на компе не работает.И комп я нехочу использовать для этого,хотелось бы чтоб дрим сам в инет выходил.

Есть идеи как это вбить в дрим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!

ничего не получается с настройкой MgCamd: загрузил файл в [tmp], [temp] вообще не нашёл... нажимаю на синюю панель а там только 4 опции и ничего из того что должно быть по инструкции...

DreamBox500-S подделка или нет не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!

ничего не получается с настройкой MgCamd: загрузил файл в [tmp], [temp] вообще не нашёл... нажимаю на синюю панель а там только 4 опции и ничего из того что должно быть по инструкции...

DreamBox500-S подделка или нет не знаю...

Расскажи, ккой имидж, тогда легче будет. А то может быть голый заводской от дриммультимедия....

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pegas

так может для начала нужно имидж сменить, пишите более подробнее что сейчас стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!

ничего не получается с настройкой MgCamd: загрузил файл в [tmp], [temp] вообще не нашёл... нажимаю на синюю панель а там только 4 опции и ничего из того что должно быть по инструкции...

DreamBox500-S подделка или нет не знаю...

я настраивал свой 500s по ссылке http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1252

папки [temp] у меня тоже нет,поэтому папка [tmp], и всё работает нормалек...пробуй.

GI S-8180 ( Vu+ SOLO ),(таз 80 см) ♦ 36.0°e VTI 9.0.2  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи, ккой имидж, тогда легче будет. А то может быть голый заводской от дриммультимедия....

а где посмотреть?

я продсто не смог ничего установить пока что... подключаюсь с рециверу без проблем, бесплатные каналы тоже вижу без проблем... а вот как установить эмулятор не понимаю... иструкции на этом сайте не помогают... потому что когда нажимаю на синую кнопку не вижу файлы которые загрузил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я настраивал свой 500s по ссылке http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1252

папки [temp] у меня тоже нет,поэтому папка [tmp], и всё работает нормалек...пробуй.

прочитал я тот топик... ну нету у меня в blue-panel таких опций...

pegas

так может для начала нужно имидж сменить, пишите более подробнее что сейчас стоит.

как сменить имедж?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...