Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Давно мечтали не просто посмотреть кино, но сделать это с полным погружением? Тогда срочно пакуйте чемоданы и отправляйтесь в Лос-Анджелес - именно там корпорация IMAX с небольшим опозданием открыла первый в мире VR-центр. Его посетители, как и ожидалось, смогут полностью погрузиться в виртуальную реальность и оценить развлекательный и игровой контент от ведущих производителей.

Из оборудования пользователям предлагаются шлемы HTC Vive и технология отслеживания движений, быструю работу которой обеспечивают мощные компьютеры. Ну а высокое разрешение и панорамный звук добавляют еще большей реалистичности происходящему.

В специальных капсулах может находиться как один, так и несколько человек. Посетителям доступно несколько миров (например, из «Звездных войн» и «Джона Уика»), а цена сеанса продолжительностью от 5 до 10 минут составляет $7-10.

Глава IMAX Ричард Гелфонд заявил, что компания намерена занять свою нишу на быстрорастущем рынке VR-технологий. «Гораздо проще заплатить десяток долларов, чем покупать дорогостоящий гаджет», - говорит он с точки зрения потребителя. Уже сейчас IMAX планирует открыть второй пилотный центр в Калифорнии, а затем нацелится на Нью-Йорк, Китай и Великобританию.

К концу текущего года в корпорации определятся, стоит ли продолжать развитие проекта и тратить на него деньги. Пока IMAX не делает большую ставку на VR-центры, но считает, что у проекта больше преимуществ, чем недостатков.

В случае успеха Гелфонд не исключает запуска сотен и даже тысяч таких центров.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...