Перейти к содержанию

Настройка Dvbdream


Рекомендуемые сообщения

Я для своей SkyStar2 и DVBDream для пульта ДУ ещё так делал:

копировал из папки DVBViewerTE (идёт с картой) файлы ts_winlirc (программа установки) и

technisat.cf (конфиг. файл) в папку dvbdream , затем зпускал ts_winlirc (программа установки) из папки dvbdream. Файлы у других карт могут отличаться в названии, но суть установки та же. И убедитесь, что программа пульта ДУ уже не запущена откуда-нибудь ещё (конфликт получится). Думаю, такая привязка пульта ДУ к dvbdream для любой карты подойдёт.

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё устраивает, да только вот переключение в полноэкранный режим задрало уже, постоянно подзависает на долю секунды. Удалось решить как то эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё устраивает, да только вот переключение в полноэкранный режим задрало уже, постоянно подзависает на долю секунды. Удалось решить как то эту проблему?

настрой evr или поменяй на vmr9(7)

у меня evr так быстрее разворачивается в полный экран

post-27482-1269354251_thumb.png

Изменено пользователем valkr

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. ALL (пользователь тирэ модератор)

мне до сих пор не даёт покоя вопрос AC3 via MS dtv-dvb

не то чтобы я был противником AC3Filter

просто хочу услышать разницу c msmpeg2adec.dll

на форуме progdvb тож есть люди интересующиеся этим вопросом

мож кто услышал AC3 via ms

поделитесь плз

фак сейчас кто-нибудь спросит про банальную настройку чего-то и все переключатся на ответы ему

Изменено пользователем valkr

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aandriy

но кноки на пульте отвечающие за звук и переключение каналов плохо слушаються

Что значит плохо слушаются? Если программа через раз реагирует, в слайконтроле проследите за кодом, высвечивающимся после нажатия (если он вообще есть). Он должен быть постоянен для каждой кнопки. Бывает, что одна кнопка посылает совершенно разные сигналы (из-за некачественной сборки) - отсюда ваша проблема. Решается заменой пульта)))))

А OSD не влияет на работу пульта. Это лишь графическое отображение разного рода информации. Сам пользуюсь slimOSD, шла в комплекте с двбДрим.

babruck

переключение в полноэкранный режим задрало уже, постоянно подзависает на долю секунды.

это зависит от мощности вашего компьютера...

valkr

К качеству звука претензий не имею, т.к. слушаю через дешевые китайские колонки (что за 5$) болтовню комментаторов и шум футбольного стадиона))))

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. ALL (пользователь тирэ модератор)

мне до сих пор не даёт покоя вопрос AC3 via MS dtv-dvb

не то чтобы я был противником AC3Filter

просто хочу услышать разницу c msmpeg2adec.dll

на форуме progdvb тож есть люди интересующиеся этим вопросом

мож кто услышал AC3 via ms

поделитесь плз

фак сейчас кто-нибудь спросит про банальную настройку чего-то и все переключатся на ответы ему

для тех кто думает что у него ms dtv-dvb video(если не чистая win7)

я вас разочарую

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valkr

К качеству звука претензий не имею, т.к. слушаю через дешевые китайские колонки (что за 5$) болтовню комментаторов и шум футбольного стадиона))))

а прикинь у тебя их 6сть по 5ть $ и ты услышишь другие звуки

например как комментатор говорит ------ня ф---л главные болельщики

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valkr

всех слов не слышно, но смысл фразы то не потерялся))))))....

я имел ввиду что на обычных колонках твой вопрос теряет сущность, тем более что у меня ХР.

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valkr

всех слов не слышно, но смысл фразы то не потерялся))))))....

я имел ввиду что на обычных колонках твой вопрос теряет сущность, тем более что у меня ХР.

вотбы кто сказал что типа

-ты чего еще ac3 слушаешь???!!!!!!!!

так меня уводят от вопроса

он в силе AC3 via ms dtv-dvb

Изменено пользователем valkr

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ForzaDynamo

поддержка протокола 1,1 на "карте" есть?

если нет то можно настроить только первые 4-ре порта ,по протоколу 1,0,НО если есть поддержка "карты" протокола 1,2(мотор)- то твой дисек можно настроить по нему,настройка по протоколу 1,2 есть на форуме.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aandriy

Что значит плохо слушаются? Если программа через раз реагирует, в слайконтроле проследите за кодом, высвечивающимся после нажатия (если он вообще есть). Он должен быть постоянен для каждой кнопки. Бывает, что одна кнопка посылает совершенно разные сигналы (из-за некачественной сборки) - отсюда ваша проблема. Решается заменой пульта)))))

А OSD не влияет на работу пульта. Это лишь графическое отображение разного рода информации. Сам пользуюсь slimOSD, шла в комплекте с двбДрим.

babruck

это зависит от мощности вашего компьютера...

valkr

К качеству звука претензий не имею, т.к. слушаю через дешевые китайские колонки (что за 5$) болтовню комментаторов и шум футбольного стадиона))))

Бывает и такое, да только мощей у меня хватает за глаза. C2D 8400, 9800gt 512mb, 3GB, win7, думаешь мало двб дриму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь мало двб дриму?

Ему одному за глаза хватит, а вот если параллельно что то еще работает (антивирус громоздкий наподобие касперсого, трояны в инет лезут.....), то может и не хватить. А вообще двбдрим работает быстрее всех остальных просмотрщиков.

Уважаемый, а где эти настройки открыть?

Опции-видео-формирователь картинки. Но это вряд ли поможет....

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему одному за глаза хватит, а вот если параллельно что то еще работает (антивирус громоздкий наподобие касперсого, трояны в инет лезут.....), то может и не хватить. А вообще двбдрим работает быстрее всех остальных просмотрщиков.

Опции-видео-формирователь картинки. Но это вряд ли поможет....

Ну это в принципе я знаю, я имел ввиду где именно настройки evr изменять как на скрине выше от valkr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему одному за глаза хватит, а вот если параллельно что то еще работает (антивирус громоздкий наподобие касперсого, трояны в инет лезут.....), то может и не хватить. А вообще двбдрим работает быстрее всех остальных просмотрщиков.

Опции-видео-формирователь картинки. Но это вряд ли поможет....

Забыл написать кстати что это именно при evr, в остальных формирователях всё окей, только видео квадратное какое то (вин7), на ХР такого не было. Вообщем проблема имеет место только с evr, а так даже прог двб летает норм, переключение у него при том же evr моментальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это в принципе я знаю, я имел ввиду где именно настройки evr изменять как на скрине выше от valkr.

тут читай

возможно понадобиться зарегить quartz.dll

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как на DVBDream записать фильм одновременно с несколькими звуковыми дорожками, например rus и eng. Если на DVBDream нельзя, то при помощи какой программы можно? Спасибо.

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как на DVBDream записать фильм одновременно с несколькими звуковыми дорожками, например rus и eng. Если на DVBDream нельзя, то при помощи какой программы можно? Спасибо.

поставь галочку - все ауди пиды

post-8019-1269621963_thumb.jpg

Украина. Донецк. амос+сириус+ХБ-1.2 9*-0.9 36*-0.6 мултисвич ТТ1401 / SS HD2 . OC WinXP SP2.DVB Viever4.5 . Athlon64x2 3800 2x512Mb 500Gb+1Tb GeForce9400GT Филипок32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь галочку - все ауди пиды

тогда при переключении на другую дорожку выдаёт ошибку: Access violation at address 0590201D in module 'ddsource.ax'. Read of address 00000000.

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда при переключении на другую дорожку выдаёт ошибку: Access violation at address 0590201D in module 'ddsource.ax'. Read of address 00000000.

Попробуй запись "TS" потоком

Для ProgDVB скрин

извени сам сейчас попробовать не могу программы заняты

post-8019-1269625745_thumb.jpg

Изменено пользователем aglin28

Украина. Донецк. амос+сириус+ХБ-1.2 9*-0.9 36*-0.6 мултисвич ТТ1401 / SS HD2 . OC WinXP SP2.DVB Viever4.5 . Athlon64x2 3800 2x512Mb 500Gb+1Tb GeForce9400GT Филипок32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aglin28

Попробуй запись "TS" потоком

Для ProgDVB скрин

Записываются все ауди дорожки на DVBDream, но воспроизводится с разными ауди пидами только на Media Player Classic :rolleyes:

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, но воспроизводится с разными ауди пидами только на Media Player Classic :rolleyes:

Правильно самый нормальный плеер и много чего умеет. Короче рабочая лошадка .

Украина. Донецк. амос+сириус+ХБ-1.2 9*-0.9 36*-0.6 мултисвич ТТ1401 / SS HD2 . OC WinXP SP2.DVB Viever4.5 . Athlon64x2 3800 2x512Mb 500Gb+1Tb GeForce9400GT Филипок32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно самый нормальный плеер и много чего умеет. Короче рабочая лошадка .

да помоему всё умеет(что не могЁт есть допмодули с интеграцией в него..просто пример Real Alternative)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда при переключении на другую дорожку выдаёт ошибку: Access violation at address 0590201D in module 'ddsource.ax'. Read of address 00000000.

правильно aglin28 сказал что настрой запись в *.ts и фсе пиды в запись и в получившемся MPEG-TS ты поимеешь VideoPid и тьму AudioPid`ов и ac3 и чего там передают по каналу

потом любым (muxer/demuxer/remuxer/x@..[er)ом удаляешь дорожки ненужные

и еще попробуй ddreg.bat

у тебя по ходу прога не может обратится к uuid(guid=clsid) ddavsour[c]e

Изменено пользователем valkr

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто думает что у него ms dtv-dvb video(если не чистая win7)

я вас разочарую

мож кто рискнет сказать что у него ms dtv-dvb и в видео работает?

если dсshsow шпион не пробовали тогда не стоит

а вот я вам голову заморочу но ссылка хороша

платно но эт не реклама просто вот как люди работают с директХ

[во как

Изменено пользователем valkr

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но ничего не помогло.

не верю

1ты должен остановить граф

2е настроить граф на евр

post-27482-1269711377_thumb.jpg

Изменено пользователем valkr

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю

1ты должен остановить граф

2е настроить граф на евр

что и так не помогает

ну тогда в майкрософт жалобу катай

post-27482-1269710009_thumb.jpg

post-27482-1269710064_thumb.jpg

Изменено пользователем valkr

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...