Перейти к содержанию

Обсуждение настройки Progdvb


Рекомендуемые сообщения

Я уже над этим думал, 64 бита - это ИМХО головняк. Если бы не один факт - на ДВБ Дриме 1.4 всё работает, даже стерео дёргаясь идёт (экран разделён на 2 половины). Может ещё кто что посоветует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже над этим думал, 64 бита - это ИМХО головняк. Если бы не один факт - на ДВБ Дриме 1.4 всё работает, даже стерео дёргаясь идёт (экран разделён на 2 половины). Может ещё кто что посоветует!

Да, забыл, я пробовал на 32х ставить, всё так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список нужен по причине того что трансподеры 12073 и 12418 не лочится.

Только 11823 залочился и соответственно только 3 канал HD показывает.

Помогите!

Пожалуйста!

Прога ProgDVB 4.46.02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список нужен по причине того что трансподеры 12073 и 12418 не лочится.

Только 11823 залочился и соответственно только 3 канал HD показывает.

Помогите!

Пожалуйста!

Прога ProgDVB 4.46.02

Давно её не использую, но всё таки рекомендую вам скачать 6 версию, а не 4 какую вы используете сейчас.

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список нужен по причине того что трансподеры 12073 и 12418 не лочится.

Только 11823 залочился и соответственно только 3 канал HD показывает.

Помогите!

Пожалуйста!

Прога ProgDVB 6.46.02

Кто что подскажет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blatnoy1983

готовый список вам не поможет, если карта не видит эти данные с потока, то насильно заставить увидеть их вы не сможете. Тут возможно дело в железе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь 11823 лочится! В чём проблема?

это второй спутник.на позиции 36е.

подозреваю.что тарелочка у тебя маленькая 60 см и кое-как настроена -отсюда и слабый сигнал на dvbs-2 транспондерах.а сигнал должен быть не менее 51-55%.поэтому советую точнее саму тарелку настроить.а ещё лучше - увеличить её размер.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на оффсайте продают еще кодаки, триалстоп их тоже фиксит или я не то думаю?

кинте пожалуйста ссылу на кодаки, чтоб усе работало и было проверенно, а то в спец теме там стока ссыл - что выбрать фиг знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! у меня проблема с записью в формате wmv( файл не пишется),а в формате ts пишется без проблем может проблема с кодеками!просто ts занимают много места! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, как при установке новой версии Progdvb оставить мой отредактированный список каналов от предыдущей версии программы? И второй вопрос-мощность транспордера с НД каналами 36 гр. меньше чем у обычных каналов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пика

1. да

2. нет. но что бы уверенно работало сигнал должен быть не менее 51-55% а лучше под 100,тогда будет запас на погоду.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich а как это сделать?

увеличить размер тарелки

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то про список каналов спрашивал- КАК в новой версии программы Progdvb оставить мой отредактированный список каналов от предыдущей версии? А насчёт диаметра-спасибо,если мощности одинаковые почему обычные каналы НТВ+показывает (Триколор тоже нормально) а НД каналы нет сигнала. Тарелка 90 см. мультифид от 5гр. в.д. до 36гр. в.д., если добавить мощности на 36 в.д. то не вытянуть на 5 в.д. НД каналы на 9 в.д.(Платформа НД) показывает нормально. Карта Tevii S-460 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то про список каналов спрашивал- КАК в новой версии программы Progdvb оставить мой отредактированный список каналов от предыдущей версии? А насчёт диаметра-спасибо,если мощности одинаковые почему обычные каналы НТВ+показывает (Триколор тоже нормально) а НД каналы нет сигнала. Тарелка 90 см. мультифид от 5гр. в.д. до 36гр. в.д., если добавить мощности на 36 в.д. то не вытянуть на 5 в.д. НД каналы на 9 в.д.(Платформа НД) показывает нормально. Карта Tevii S-460 .

Если просто ставить поверх старой то списки сами остаются. А вообще в папке ProgDVB\Channels списки хранятся в файлах с расширением *.tree.

Из моих личных наблюдений HD каналы на DVB-карте перестают показывать если уровень сигнала падает ниже 70%.

9e, 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пика

,если мощности одинаковые почему обычные каналы НТВ+показывает (Триколор тоже нормально) а НД каналы нет сигнала.

потому что для транспондеров dvbs критический уровень сигнала 19 % при fec 3/4 ,а в dvbs-2 уже 51-55%

а т.к. "карта"очень плохо чувствительна к сигналу то сигнал нужен под все 100%

Тарелка 90 см. мультифид от 5гр. в.д. до 36гр. в.д., если добавить мощности на 36 в.д. то не вытянуть на 5 в.д. НД каналы на 9 в.д.(Платформа НД) показывает нормально.

:) а ты "хитрый жук",решил сэкономить на тарелке и как видишь- имеешь плохой результат...

советую оставить на 5+9 одну тарелку с мультифидом а на 36 поставить отдельно.

насчёт сигнала на 9 градусов- он там просто "убойный" плюс ко всему там "линейная" поляризация и для dvbs-2 транспондеров "порог" критического сигнала на 10 % ниже- т.е.41%...

(проценты по нормальной шкале а не по шкале "карты")

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! у меня проблема с записью в формате wmv( файл не пишется),а в формате ts пишется без проблем может проблема с кодеками!просто ts занимают много места! Спасибо

В WMV он писать не будет. Это нужно кодировать видео на лету. Единственный вариант после записи перегонять видео в другой формат.

9e, 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ippolitovich и udel85 спасибо за подробный ответ! А тарелка 90 см. куплена в 1996 г. с аналоговым тюнером Pace 800+ в эпоху зарождения НТВ+с четырьмя каналами и порядка 30 окрытых каналов на Hot Bird.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

udel85

А почему в обычном XP сервис пак 2 пишет без проблем, а сервис пак 3 и выше в том числе и в 7 не хочет???

На сколько мне известно в этих версиях ОС мелкомягкие изменили дефолтовый стандарт своих медиафайлов на более новый, который они толкают вместе со своим windows media center. Файлы этого формата имеют расширение WMT. Может быть это связано именно с этим. Да и сам WMV поддерживает только видео mpeg2.

9e, 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз! Железо супер, кодеков тьма, Win 7 x64. Хочу смотреть НТВ+ 3D , для этого нужна от ProgDVB6.48x64Pro до ProgDVB6.49.4x64Pro (с помощью неё можно смотреть 3D в анаглифе, т.е. без спец. оборудования - обычные красно/голубые очки), скачал, поставил, плагины не работают (пишет No plugins ), зарегить ProgDVBproTrialStop не могу, пишет ошибку:

Скачал Progdvb 6.49.02. Крякнул. 3D by Panasonic показывает в стерео. 120 Гц монитор и NVidia очки. Но ПРИКОЛ! Очки надо право-лево поменять! Перевернуть! Может это можно сделать кнопкой, но не знаю, какой! F7 не работает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...