Перейти к содержанию

Азбука ресиверов Cuberevo HD / IPBox HD / Sezam HD


Рекомендуемые сообщения

Есть проблемма - при выключении и последующем включении ресивера часто включается один и тотже определенный канал, не тот на котором был остановлен просмотр. Можно как нибудь побороть эту проблемму, т.е. задать например другой канал. Произошло это после пересканирования каналов и проблемма лежит в файле db.dat ?

Да уж... Это примерно то же самое как если бы нынче кто-то пожаловался на странные

глюки в 98-ой виндозе, которая стоит на компе с этого самого бородатого 98-го года :)

Я бы при любых раскладах рекомендовал бы перейти уже или на PGI 1.4 или на Энигму2.

Сижу на такой давней прошивке по причине отсутствия папок для записей в новых pgi прошивках, или может их уже сделали?

P.s. не понимаю как можно пользоваться записями и при этом поубирать папки... т.к. у меня на ресивере около 100 записей.

А вот сейчас вообще не понял. При чём тут какие-то папки? Ну есть записи, а папки для чего?

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сейчас вообще не понял. При чём тут какие-то папки? Ну есть записи, а папки для чего?

Обясню: Ресивер смотрим всей семьей - Жена пишет свои передачи, клипы, программы; ребенок смотрит кучу записанных мультиков, я пишу себе фильмы и спорт, и т.д. и когда все записи находятся в одной папке, то найти что то определенное просто не реально. Записями пользуюсь каждый день, т.к. не представляю как вообще можно смотреть рекламу в эфирных каналах, а так записал - рекламу промотал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор

Тебе спасибо. Даже такой козёл, как я, всё установил и всё работает. Хотя потратил некоторое время. Всё шарится даже по кабелю. Для меня эта не тема съэкономить, а проверить концепт. Хотя и съэкономить тоже неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это примерно как иметь на компе HDD на 500гиг и все файлы кадать в корень. Теперь поняли?

Почти. Просто на PGI и прочих софтах, изготовленных на основе родного, я записью никогда

не пользовался, поэтому не видел таких чудес. Ибо на любых других софтах любых других

ресиверов я вообще-то не припомню чтобы можно было выбирать какие-то папки. Нет, можно

конечно например в Энигме2 путь прописать куда записывать, но не каждый же раз это делать

перед тем как запись начать! Да и вообще, если честно, я давно перестал что-либо записывать,

ведь при нынешнем качестве интернета и несметном кол-ве трекеров гораздо проще за пару

минут скачать любую передачу или фильм, с уже вырезанной рекламой, сделанным кропом,

скинуть на NAS и затем посмотреть её на любом ТВ в доме по сетке посредством медиаплеера.

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, если честно, я давно перестал что-либо записывать,

ведь при нынешнем качестве интернета и несметном кол-ве трекеров гораздо проще за пару

минут скачать любую передачу или фильм, с уже вырезанной рекламой, сделанным кропом,

скинуть на NAS и затем посмотреть её на любом ТВ в доме по сетке посредством медиаплеера.

Не все есть в интернете, да и анлима дома нет. И когда ребенок перед сном просит калыханку или паровозики чаггинтон, не пойдешь ведь за комп, тем более что он может быть занят. А так зашел в папочку - выбрал то что надо и посмотрел...

Да, мне кажется, что никто не пользуется тут так активно записями как я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор, к Ваи большая прозьба - верните папки для записей в последние прошивки pgi - без низ просто невозможно пользоваться ресивером. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор, к Ваи большая прозьба - верните папки для записей в последние прошивки pgi - без низ просто невозможно пользоваться ресивером. :excl:

Я уже писал много раз по этому поводу.

Папки никто убирал, их просто никогда не было изначально в софте с новым интерфейсом.

Чтобы сделать это - нужно переписать часть кода, который отвественный за запись каналов, а также переделать весь интерфейс просмотра записей.

Это титаническая работа - нет ни желания, ни времени, ни огромной надобности.

Да, с папками лучше, но "невозможно пользоваьтся ресивером" - это, мягко говоря, преувеличение.

В прошивке 1.4 значительно увеличено количество текстовых строк в режиме просмотра записей.

Пользоваться можно.

DMKET

А как чтобы этим воспользоваться..

nStreamPlayerVOD

Никак. Тем более что ссылка на другой форум требует регистрации.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с папками лучше, но "невозможно пользоваьтся ресивером" - это, мягко говоря, преувеличение.

Если бы у Вас на ресивере было более 300 записей, и вы бы смотрели записи каждый день, я думаю, что это бы точно не было бы преувеличением.

И 2-ой вопрос, по поводу канала - как убрать либо поменять на другой канал, на котором очень часто ресивер включается, хотя выключали его на другом(PGI 0.4)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у Вас на ресивере было более 300 записей, и вы бы смотрели записи каждый день, я думаю, что это бы точно не было бы преувеличением.



Когда говорят - "невозможно пользоваться" и имеют в виду дословно, а не как преувеличение, то это значит что ресивером нельзя пользоваться и точка. Это не так.
Ресивер работает. Да, неудобно (когда больше 300 записей), да, раздражает, но, тем не менее, работает. Поэтому всё-таки не "невозможно пользоваться", а "неудобно пользоваться".
А это уже переход из разряда багов в разряд хотелок.

И 2-ой вопрос, по поводу канала - как убрать либо поменять на другой канал, на котором очень часто ресивер включается, хотя выключали его на другом(PGI 0.4)?



Если ресивер включается не на том канале, на котором вы его выключили, значит что-то не так во время выключения.
Каждый раз, когда ресивер уходит в полное выключение (на прошивках PGI 1.x), в базу каналов пишется номер канала, на который ресивер был переключен в последний раз во время пользования.
Если при включении показывает другой канал, то либо с записью информации в db.dat проблема, либо вы постоянно меняете db.dat на другой, тогда, когда это происходит.
Если сам не меняете db.dat, может стоит взять чистую базу данных, как сразу после перепрошивки и "начать с нуля", по-свежему. Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор, огромная просьба уделить Ваше внимание к подключенным флешкам к IPBox. Напомню ситуацию: при подключении флешки, ресивер её не видит, а значит на флешку нельзя зайти для просмотра видеофайлов. Для того чтобы зайти на флешку, нужно соединится с компьютером с расшаренной папкой и тогда флешка становится доступной и на неё можно зайти. После этого можно выключить комп. и смотреть видео ресивером. Но стоит выключить и включить ресивер (без включенного компьютера), флешку опять не видно и приходится опять включать комп. и соединятся с папкой. На данный момент так: включаю комп, жду пока загрузится, после этого включаю ресивер. Захожу на флешку и выключаю комп. По другому никак. Пожалуйста проверьте  :)

С УВАЖЕНИЕМ. Спасибочки.

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дядя Федор

 

HD каналы подвисают. Совет про видеовыход на 1080-50 не работает - такой опции просто нет, только 1080i без разбивки.

 

Чего делать?

 

 

 

PGI 1.4 Seazam 902 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего делать?

Ну, для начала как минимум рассказать какие HD-каналы и каким образом Вы

смотрите, и неплохо бы более подробно обрисовать сам характер подвисаний.

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нтвшные каналы

 

Практически все. Дерганная картнка получается. Как будто пол секунды или даже меньше куда то пропадают. Ничего подобного на обычных нет. Я смотрю это дело по кабелю (разводка спутникового сигнала по всему дому DVB-C). Думал, что это проблема из за кабеля, однако по здравом размышлении решил что вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К шародателю...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федор

 

HD каналы подвисают. Совет про видеовыход на 1080-50 не работает - такой опции просто нет, только 1080i без разбивки.

 

Чего делать?

 

 

Искать причину путем замены компонентов.

Например, как ведет себя другой ресивер.

или если это шара, то как ведет себя другой провайдер, логи от шары смотрели?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня ресивер Sezam 900HD стоит версия ПО 1.1, хочу повысить до 1.4. При попытке прошить выдает Error5. Что делать подскажите пожалуйста.

Пробовал прошить uboot появляется та же самая ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал прошить uboot появляется та же самая ошибка.

 

ERR5 - значит шьете софт не для той модели, что нужно.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ERR5 - значит шьете софт не для той модели, что нужно.

Для Sezam 900HD я скачал PGI-900-v1.4.zip. Правильно? Если нет то подскажите какую надо пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Sezam 900HD я скачал PGI-900-v1.4.zip. Правильно? Если нет то подскажите какую надо пожалуйста!!!

Все я разобрался тема закрыта извините. спасибо PGI-91-v1.4.zip надо было шить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно удалил папку keys . ab ipbox 9000hd .сейчас не знаю что делать и как что востонавить .может кто то может мне помочь .«Спасибо»

Если не знаешь с чего начать - просто переустанови аддон-пак.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! у меня ресивер Ipbox 91. На компе Винда7. года 2 не подключался по сети через комп. сейчас не смог подключиться)  вроде было root и root. Или уже все забыл.можно мне еще помочь или уже поздно?)))). заранее спасибо за дельный совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! у меня ресивер Ipbox 91. На компе Винда7. года 2 не подключался по сети через комп. сейчас не смог подключиться)  вроде было root и root. Или уже все забыл.можно мне еще помочь или уже поздно?)))). заранее спасибо за дельный совет

а не root и relook

sezam 902 hd / pgi 1.4 / 1.2m - astra19&hb13 / 0.6m - eutelsat36(+++ sharing) / phillips_42PFL5405 / pioneer_vsx-520 / jamo_S608HCS3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка err 79-перепрошивка?

 

ERR 79 - Version db (settings) are not correct - update settings to correct version (with a flashing image that contains the db)

 

Если не включен режим отладки, то скорее всего - да...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем утра,подскажите пожалуйста,повесил тарелку, (тарелку настраивал мастер),поставил sezam 902HD с этой прошивкой,  и у меня при поиске каналов нашлось всего 152 канала ТВ и 39 радио, из них только 30 каналов триколор...посоветовали "Удалите каналы и пересканируйте вручную каждый транспондер с частотой гетеродина 10750 в настройках спутника" и тут у меня возник вопрос, а разве в прошивке этого нет? и где это можно проверить и главное как настроить... ткните носом в , где можно почитать о настройках и параметрах пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...