Перейти к содержанию

Азбука ресиверов Cuberevo HD / IPBox HD / Sezam HD


Рекомендуемые сообщения

Может кто-нибудь подскажет какой путь к подключенной флешке, на которой хочу разместить в корень файл m3u для того, чтобы в плеере m3u прописать этот путь для загрузки?

IPBox 910, PGI 1.4 без системного накопителя.

 

дайте команду mount в Telnet/SSH и увидите, что и куда смонтировано. Должно начинаться с /mnt/usb/....

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Telnet по команде mount вот так:

/mnt/usb/sda1

файл в корне на флешке playlist.m3u

в плеере m3u, в полосу URL, прописываю путь к файлу: /mnt/usb/sda1/playlist.m3u

но появляется сообщение: Ошибка соединения

не загружается плейлист. Возможно плееру обязательно нужно чтобы путь начинался с http://

вероятно невозможно локально подсунуть файл  playlist.m3u ?

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Telnet по команде mount вот так:

/mnt/usb/sda1

файл в корне на флешке playlist.m3u

в плеере m3u, в полосу URL, прописываю путь к файлу: /mnt/usb/sda1/playlist.m3u

но появляется сообщение: Ошибка соединения

не загружается плейлист. Возможно плееру обязательно нужно чтобы путь начинался с http://

вероятно невозможно локально подсунуть файл  playlist.m3u ?

Можно поместить файл в /var/www и тогда его можно брать по http://localhost/playlist.m3u

Только зря вы все это. Не думаю, что будет работать это streaming video.

Сколько уже раз пробовали.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рабочим линкам, начинающимся с http:// реакция  "Ошибка чтения плейлиста", с udp://@    загружается плейлист, в столбик выстраиваются название каналов, но не работает в данный момент у меня услуга IPTV от провайдера. Не могу проверить. Как пойдёт с компа, попробую на ресивере. В ранних версиях прошивки работало с плейлистом, у которого линки начинаются с udp://@ (это только те пользователи могли смотреть, которым предоставляет каналы их провайдер).

Тогда ещё я не знал, что можно закинуть плейлист в /var/www и в плеере указывать путь http://localhost/playlist.m3u 

Загружал плейлист из инета. дядя Фёдор, СПАСИБО за подсказку.  B)

С флешкой, которая не видится в видеоплеере пока не соединишься с компом, так и мучаюсь.

Изменено пользователем Valery-21

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что с ресивера Sezam 902 HD нельзя получить звук на домашний кинотеатр в формате 5.1?

 

Заранее благодарю!

 

Неправильно поняли. Если звук 5.1 передается вещательной компанией то его можно передать либо по HDMI, либо по оптическому выходу.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе о прошивке от 27.05.2012, SifTeam 0.9.2-r13791 Extended (Flash-Usb) all boxes ? Пробую потестить, но не могу зайти по FTP, чтобы подкинуть файлы и т.д. Не знаю логина и пароля у этой версии. Подскажите кто знает?

www.sat-universe.com/forumdisplay.php?f=423

Изменено пользователем Valery-21

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или стандартный, или sifteam

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или стандартный, или sifteam

root/relook не подходит, пробовал root/pw, admin/pw и всевозможные варианты. Если Вы знаете-напишите конкретно плиз  B) 

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

root/sifteam не пробовал?

 

ну или

 

http://www.sat-universe.com/showpost.php?p=937223&postcount=4


I did telnet. Eventually root/sifteam worked
in telnet write "passwd"
it asks new password, write : ipbox
it says too short but dont worry about it, write again "ipbox"
and bingo...

then ftp your ipbox with root/ipbox

go var/etc/httpd.conf edit it
Add your USER:PASSWORD Example: "/:root:ipbox

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи потом пару-тройку скринов. для обчего развития...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи плиз ещё одно:

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1566&pid=365558&&&page=15#entry365558

там нужно в формате UNIX сохранить файл. Какой прогой это сделать и как? Пробовал блокнотом, а он не в строчку сохраняет а в столбик вот это:

 

#!/bin/sh

start_mg()
{
while [ ! -f /tmp/pmt.tmp ]; do sleep 1; done
ln -sf /tmp/pmt1.tmp /tmp/pmt1_1.tmp
ln -sf /tmp/pmt2.tmp /tmp/pmt2_1.tmp
/var/bin/mgcamd >/dev/null 2>&1
}

start_mg &

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи плиз ещё одно:

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1566&pid=365558&&&page=15#entry365558

там нужно в формате UNIX сохранить файл. Какой прогой это сделать и как? Пробовал блокнотом, а он не в строчку сохраняет а в столбик вот это:

 

#!/bin/sh

start_mg()

{

while [ ! -f /tmp/pmt.tmp ]; do sleep 1; done

ln -sf /tmp/pmt1.tmp /tmp/pmt1_1.tmp

ln -sf /tmp/pmt2.tmp /tmp/pmt2_1.tmp

/var/bin/mgcamd >/dev/null 2>&1

}

start_mg &

notepad++

тебе поможет

PGI-1.4, (INDB6-009), Sezam 902, 9E+36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разыскиваю любую информацию по контролеру фронт панели тюнера IPBOX900, 910 или 9000.
Если кто знает, что там за микросхема пожалуйста напишите или если у кого-то есть разобранный тюнер сфотографируйте пожалуйста ей. Ну а если у кого-то есть date sheet по ней было бы вообще замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи плиз ещё одно:

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1566&pid=365558&&&page=15#entry365558

там нужно в формате UNIX сохранить файл. Какой прогой это сделать и как? Пробовал блокнотом, а он не в строчку сохраняет а в столбик вот это:

 

Есть такая замечательная вещь: DCC-2.95 Тулза для работы с линь-ресиверами. (на уплоуде только  вот эта нашлась: http://gomel-sat.bz/files/19_dreamcontrolcenter271.html )

Она решит все твои проблемы с редактированием и присвоением прав

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая замечательная вещь: DCC-2.95 Тулза для работы с линь-ресиверами. (на уплоуде только  вот эта нашлась: http://gomel-sat.bz/files/19_dreamcontrolcenter271.html )

Она решит все твои проблемы с редактированием и присвоением прав

К сожалению не нашёл, где в этой проге редактирование файлов. Может у тебя есть возможность сделать правильно этот файл и выложить где-нибудь?

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не нашёл, где в этой проге редактирование файлов. Может у тебя есть возможность сделать правильно этот файл и выложить где-нибудь?

После соединения с ресом, открываешь вкладку FTP, выбираешь нужный файл и правым кликом раскрываешь меню. Там второй пункт сверху (не помню) - "редактировать". а чуть ниже - атрибуты.

всё просто ...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После соединения с ресом, открываешь вкладку FTP, выбираешь нужный файл и правым кликом раскрываешь меню. Там второй пункт сверху (не помню) - "редактировать". а чуть ниже - атрибуты.

всё просто ...

Атрибуты можно и в тотале изменить. Не в них проблема, а отредактировать и сохранить в формате UNIX.

Вот это, должно получится не в столбик, а в одну строчку (если не ошибаюсь):

 

#!/bin/sh

start_mg()

{

while [ ! -f /tmp/pmt.tmp ]; do sleep 1; done

ln -sf /tmp/pmt1.tmp /tmp/pmt1_1.tmp

ln -sf /tmp/pmt2.tmp /tmp/pmt2_1.tmp

/var/bin/mgcamd >/dev/null 2>&1

}

start_mg &

Изменено пользователем Valery-21

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть и 902 и 9000.

Подскажи, где смотреть (фотать).

сфотаю без проблем. 

Смотрите не передней панели есть плата на которой с одной стороны табло индикатора ас другой стороны должна быть микросхема у ней должно быть много ножек вот ей и надо фоткать.

буду очень признателен если сфоткаете её!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атрибуты можно и в тотале изменить. Не в них проблема, а отредактировать и сохранить в формате UNIX.

Вот это, должно получится не в столбик, а в одну строчку (если не ошибаюсь):

 

#!/bin/sh

start_mg()

{

while [ ! -f /tmp/pmt.tmp ]; do sleep 1; done

ln -sf /tmp/pmt1.tmp /tmp/pmt1_1.tmp

ln -sf /tmp/pmt2.tmp /tmp/pmt2_1.tmp

/var/bin/mgcamd >/dev/null 2>&1

}

start_mg &

1358974183-clip-59kb.png

 

1358974278-clip-40kb.png

 

1358974311-clip-40kb.png

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно....

у меня всё завелось с пол-пинка сразу осле установки addon_pgi...

даже плюсовая карта аукнулась и пошла...

 

Кстати: в pgi.config у тебя поддержка каммодуля включена?

 

1359049965-clip-36kb.png

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бросил это дело т.к. видеоплеер перематывает только MKV файлы. Дело теперь в другом и это у меня впервые. После того, как я поигрался прогой  DCC с прошивкой Sifteam и поставил опять PGI 1.4, теперь после перезагрузки сбиваются сетевые настройки на:

      IP   192.168.1.3

шлюз   192.168.1.254

а сохраняю:

     IP   192.168.1.101

шлюз   192.168.1.1

Сделал как написано в ЧаВо прошил usb_config.img который в комплекте с прошивкой PGI 1.4 через кнопку 0 при загрузке, но ничего не помогло. Пока не знаю что и делать?

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заводские сбрасывал?

сетенв редактировал? ;)

 

ну ещё раз перезалей софт...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заводские сбрасывал?

сетенв редактировал? ;)

 

ну ещё раз перезалей софт...

На заводские сбрасывал. Не понял вот это: сетенв редактировал? Перезаливаю софт.

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезалил и тоже самое, но заметил, что если получать ай пи автоматически и нажать кнопку активировать, то настройки становятся такие как надо, а если тут-же просто поставить статические, то после перезагрузки опять все сбивается. Вот прикол какой :(

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил! Всем специалистам в мемори: как сообщал выше, что ничего не получилось даже после прошивки usb_config.img, исправить чтоб не сбивались сетевые настройки в статике. Пришлось прошить старой прошивкой NLB 9580, у которой после перезагрузки остались правильные настройки в статике.После этого прошил PGI 1.4 и на ней тоже все стало работать правильно, без изменения статического IP на какие попало. В азбуке есть на это намёк в вопросе №23, но там имелось ввиду если игрались с мультибутом или ставили Энигму. Но я не игрался с мультибутом и Энигму никогда не ставил. В моём случае произошло после установки Sifteam. Хоть она и родственная к прошивкам DGS и PGI, но так можно сказать сломала всё-таки что-то. Думаю в азбуке дядя Фёдор подкорректирует этот момент, что если не помогает usb_config.img, то проверено, что NLB 9580 поможет.

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...