Перейти к содержанию

dmket

Пользователи
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dmket

  1. +100500, а еще в обязательном порядке идиально работающее webtv, которое смотрю по сети. Ради интереса засёк время появления картинки от времени включения ресивера: ровно 35сек. Кстати, такое быстрое время включения только на старых материнках, на ресиверах которые покупались позднее время старта значительно дольше... p.s. пытался найти у себя в подписи 900-й, так и не нашел... )))
  2. Спасибо, изучу при возможности. Они будут поинтереснее чем pgi final ?
  3. wicard и oscam запускались на 0.7.3 )))
  4. Перепробовал в своё время все прошивки, и для себя решил что 0.4 подходит для меня более всего, т.к. только в ней есть пролистывание списка каналов на страницу кнопкой P/PG. Есть папки в каталоге записей ну и работает идеально, за исключением небольших недочетов, кторые все устраняются после перепрошивки... )))
  5. В общем, устал мучаться с настройкой wicard и oscam на pgi 0.7.3, настроил mgcamd 1.46 на pgi 0.4 - всё работает как ранее в наилучшем виде. Если кому нужен mgcamd 1.46, прилагаю файл. Меняем версию mgcamd на 1.46, для этого по пути /var/bin меняем файл mgcamd на файл с таким же названием (но версией 1.46, размер нового файла 620.216 ). Меняем атрибуты на 755. Наслаждаемся просмотром ))) mgcamd
  6. He1ix, может быть вы можете поделиться рабочими конфигами oscam? или wicard на которых нормально работает запись и ресивер выключается?
  7. Никак не могу настроить oscam на pgi 0.7.3. Подскажите oscam надо настраивать на каком протоколе?
  8. :))) Чищу периодически. По поводу эмулятора, если включить mgcamd, на котором уже не идет, то ресивер благополучно выключается. Все таки виноват wicard.
  9. Вообще отключил эмулятор, ресивер не выключается, так что тут проблема не в эмуляторе. Буду пробовать отформатировать hdd. p.s. форматирование помогло (через telnet, через меню ресивера не форматировался). Сразу после этого ресивер успешно выключился, запустил эмулятор wicard, после этого опять не выключается, сранно всё это, буду пробовать настроить oscam...
  10. Ваш конфиг подошел, спасибо. Канал идет после остановки записи, но по прежнему ресивер не выключается при полном отключении, гудят вентилторы и повторно он не включается, если только передернуть тумблер либо его можно отключить кнопкой на ресивере+ок. Может это из за того что там записи на hdd со старой прошивки pgi 0.4? Не знаю куда копать... Народ у кого ресивер нормально выключается на 0.7.3 с hdd и эмулятором wicard?
  11. Т.е. настравивать oscam? с wicard так и не смогли доразбираться? И еще на wicard после допиливания конфигов для работы таймшифта и записи ресивер перестал выключаться, кулер шумит я так понимаю в связи с тем что идет запись, т.к. если выключить принудительно, то потом долго жует жесткий диск при старте. Это можно как нибудь победить? Выключение стоит полное. Спасибо.
  12. Спасибо за помощь! Сделал натсройки wicard.conf как описано в теме, стало лучше, заработал таймшифт и картинка не пропадает при начале записи. Но, пропадает картинка после остановки записи, и что бы пошло надо щелкать канал туда сюда. Это можно исправить?
  13. Спасибо, но ятак понимаю это всё актуально для PGI Final RC2? И надо забыть об уютном меню прошивок 0.7.3?
  14. Добрый день. Оживлю тему ))) В связи с последними изменениями в оборудовании нтв+ прошил на ipbox 910 pgi 0.7.3 и установил эмулятор wicard 1.19. Шара работает, но при начале и окончании записи канал перестает идти, хотя запись идёт. У кого нибудь есть идеи как это исправить? До этого пользовался pgi 0.4 и mgcamd и всё работало идеально и таймшифт и записи, а на 0.7.3 wicard, не работает даже таймшифт.... ((( Спасибо.
  15. Есть надежда, что пойдет нтв+ на mgcamd? или менять прошивку в которой будет wicard?
  16. Просто попал в руки 910-й с точно такими же симптомами, поэтому решил еще раз попробовать спасти обоих пациентов...
  17. В общем, откусил одну ножку крепления в тюнере, результат ноль, как сыпалась картинка, так и сыпется. Изначально думал, что это сомнительный способ, так и оказалось.
  18. Спасибо за фото, все их видел в соседней ветке, но там так и нет четкого ответа по sharp(ам), а так же отсутствует руководство от корейцев. Давно я прошивками ipboxa не занимался, первый раз про такую слышу, сейчас почитаю. Эти прошивки станут на 910-й ipbox?
  19. :) Я решил просто помочь людям, которые до сих пор пользуются такими ресами (думаю у многих проблема актуальна и сейчас, просто не знают как решить её), т.к. вопросов на эту тему там было много, а ответов как таковых не поступило.
  20. У меня кстати, тюнер в котором допаяны желтые конденсаторы заглючил после покупки, тогда были допаяны конденсаторы и он лет 5 проработал без сбоев, но потом опять начались сбои сигнала, тогда и пришлось уже искать донора. Может у вас сохранился вариант мода от корейцев, который тут на форуме выкладывали по дорабоке тюнеров sharp - где допаивают 2 конденсатора и откусывают одну ногу экрана? Т.к. не могу скачать, уже 10 лет прошло :) файлы на хранилищах удалены. Конденасторы то допаены, а ногу боюсь не ту откусить... :)
  21. Рабочий тюнер Sharp причем 2010 г.в. ревизия 08. По поводу вашего connexant, доработку с охлаждением микросхемы на тюнере сделали? я так понимаю что на connexant - это главное условие нормальной работы, избавиться от перегрева на определенных частотах. p.s. прилагаю фото рабочего тюнера-2010г.в. и глючного 2008г.в. ради интереса
  22. Был использован другой рабочий тюнер, перемычку не впаивал, т.к. на 910 другая материнка, впаивать её некуда. Именно на этой прошивке и на этой материнке всё работает при замене другого исправного тюнера. Прошивку не меняю, т.к. именно она меня более всего устраивает, другие пробовал - не удобны.
  23. Всем добрый день. Как то не до конца раскрыта проблема тюнеров sharp. Прошивка PGI 0.4, конденсаторы допаяны, картинка все равно рвется на 36Е на транспондере 12207 канал Eurosport HD. Обрезание ножки заземления кому нибудь помогло с проблемой скачущего сигнала? Проблема именно в тюнере, т.к. замена на другой рабочий проблему полностью решает.
  24. Всем добрый день. Как то не до конца раскрыта проблема тюнеров sharp. Конденсаторы допаяны, картинка все равно рвется на 36Е на транспондере 12207 канал Eurosport HD. Обрезание ножки заземления кому нибудь помогло с проблемой скачущего сигнала? Проблема именно в тюнере, т.к. замена на другой рабочий проблему полностью решает.
  25. По поводу рассыпания картинки на Ipbox 910HD: Имеется тюнер Sharp (2008 г.в.), в котором картинка сыпалась 6 лет назад, до подпаивания двух конденсаторов. И вот недавно опять началось рассыпание картинки на HD каналах. Замена перепаянных конденсаторов на новые эфекта не принесла. Решил проблему заменой тюнера с другого ресивера, тоже Sharp (2010 г.в.). Картинка рассыпаться перестала.
×
×
  • Создать...