Перейти к содержанию

Dlink Dir-320 и Mpcs,(модем 3G )


Рекомендуемые сообщения

Обнаружил, что у меня DIR 320 NRU. Прошивка к нему действительно на оф. сайте, 3G модем выбирается штатно, никаких доп. прошивок не требуется.

НО! Устроил ему для теста выключение питания (постоянно будет на даче) - так вот соединение само неохоьно восстанавливается: то долго думает, то перестает видеть модем...

Придется дальше ковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуста роутер Dlink 320 прошивка последняя от MaxMad сначала перестала запускаться MPCS в статусе пишет что connect а инета нету.в логе пишет что как только 3g модем подключается следует перегрузка.выключил роутер из сети и включил теперь горит лампочка питания и лан подключенный.на вебморду не заходит аварийная восстановление прошивки не получается на ресет не реагирует.через cmd exe не пингуется.компорт не распаян.способ описааный на первых страницах для воостановления не помогает.не знаю что делать не стого не с сего перестал работать.такое первый раз случилось.спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуста роутер Dlink 320 прошивка последняя от MaxMad сначала перестала запускаться MPCS в статусе пишет что connect а инета нету.в логе пишет что как только 3g модем подключается следует перегрузка.выключил роутер из сети и включил теперь горит лампочка питания и лан подключенный.на вебморду не заходит аварийная восстановление прошивки не получается на ресет не реагирует.через cmd exe не пингуется.компорт не распаян.способ описааный на первых страницах для воостановления не помогает.не знаю что делать не стого не с сего перестал работать.такое первый раз случилось.спасибо за помощь.

Такое тоже у меня было, нужно перепрошить заново роутер но не через веб морду а как бы с нуля, тогда и покатит.

Изменено пользователем VINETU

icq 366911885

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VINETU огромное спасибо прошил с нуля мой 320и заработал

VINETU огромное спасибо прошил с нуля мой 320и заработал

Да я понял с первого раза :lol:. На здоровье.

icq 366911885

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча прошивок от разных авторов и никакого FAQ, печально. Посоветуйте прошивку для D-Link DIR 320 (инет через VPN), чтобы знать хоть в какую сторону лопатить форумы. Нужно:

1)mpcs в прошивке, тюнер Openbox F300

2)скачка торрентов без компа на жесткий диск, подключенный к USB входу

И еще, переразметку места под mpcs надо делать в последних прошивках (2011 года) или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча прошивок от разных авторов и никакого FAQ, печально. Посоветуйте прошивку для D-Link DIR 320 (инет через VPN), чтобы знать хоть в какую сторону лопатить форумы. Нужно:

1)mpcs в прошивке, тюнер Openbox F300

2)скачка торрентов без компа на жесткий диск, подключенный к USB входу

И еще, переразметку места под mpcs надо делать в последних прошивках (2011 года) или нет?

Прошивка Томато от дантеса с мпцс и стабильно работает, но там, кажись, нет торрент клиента. Если не ошибаюсь, торрент клиент можно установить на прошиве openwrt. Тогда нужно использовать прошивку openwrt от дантеса - там есть мпцс. Переразметка флэша роутера не производится. Единственное, если размер дополнительного софта, например торрент клиента, превышает свободное место на встроенной флешке, тогда его нужно ставить на usb накопитель.

SATFOX.RU - спутниковый портал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! вопрос кто нибудь подключил PPPoE от ВОЛГАТЕЛЕКОМ на DIR-320? а то проблема встала на прошивке max_mad от 12.02.11 необходимо куда то ввести номер VLAN(который мне провайдер дал) а куда понятия не имею :unsure:

Dir-320 + Skyway Nano + 90см + +++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас на роутере залита оригинальная прошивка, я себе скачал прошивку DIR320-1.9.2.7-d-r2534M-max_mad-final-(12.02.11).trx, но у неё расширение .trx (на оригинальной расширение .bin) и как мне теперь её залить в роутер,у меня OC WINDOWS XP. Дайте мне, пожалуйста ссылку, где всё подробно будет расписано для OC WINDOWS XP . Пожалуйста....

здесь прошивка для перешивки роутера на альтернативные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день подскажите пожалуйста можно настроить интеренет и сеть на dir 300 и привязать его к ресиверу skyway classic 2 ведь разница между 300 и 320 в usb порте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navigator ясна интернет сразу поднялся на ноуте компе и ресивере без проблем а вот проблемы сетку не видет( и торент идет через инет а не через нашу местную сеть буду дальше копать. как настрою отпишу на сколько понял нада будет заливать эмул и плагин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!!! Помогите чайнику - у меня Dir320+Sierra 595U, Интернет - беру от Интертелекома. Тюнер подключен к Dir-320 по LAN-порту. Смотрим-вечер НТВ 36град, все люкс, утром включаю канал-не показывает, нужно перезагрузить роутер. В чём проблема ?????? Я так понял роутер уходит в сплячий режим, как это устранить ????? (Настройки делал согласно вашим советам, прошивка от Олега).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Прошу не пинать если не грамотно вопросы задавать буду,т.к. дилетант. Но дилетант,пытающийся делать все своими руками.

форумы уже все прокурил. Но мозгов,видимо,не хватает.

Ситуация такая. Пользовал ш@ру: GI-890+D-Link 320+ SkyLink( Any Data ADU-300A). Прошивал и подключал не сам. Все было нормально.

С недавнего времени в доме появился кабельный интернет ((Summa Telecom). Решил создать дома сеть своими руками. Думал это просто. Отключил D-Link, подсоединил к компу и...... Тут все и началось. Я не увидел привычного интерфейса. Роутер был прошить Tomato, 1.57,по-моему. Начал тыкать все подряд. Сбросил все настройки. Понял,что ничего не получится,решил все назад поставить. Поставил,подключил и ....ни куя!!! Стал опять курить форумы. Докурился что подключил назад все. Довольный собой сел смотреть телек. Потом обратил внимание что когда выключаю ресивер, активность интернет не отключается. (Раньше отключалась). Учитывая,что в SkyLink 1 мегабайт стОит 2,50-это дешевле будет смотреть ОФИЦИАЛЬНО НТВ+!!! Отсюда-вопрос: Как в настройках Помидора сделать что бы интернет отключался при выключении ресивера? Ну и что бы лишний трафик не расходовался.

Для создания сети домашней решил прикупить еще один роутер. Глянул по объявлениям,за 1300 продают такой же D-Link 320. Написано что прошить для Билайна кабельного. Если я его куплю,подойдет ли эта прошивка для Samma Telecom? Сам,чувствую,не перешью.

Последний вопрос, правда,некорректный. Хотел зарегиться на sat-forum. (Как в анекдоте получилось: Все сдал-кровь,мочу... а на математике завалили). Все ввел и последний контрольный вопрос: "Лучший ресивер на ОС Linux" Что только я не вставлял туда,ни хрена не получилось зарегиться. Может,кто знает эту модель?

Уф! Все. Спасибо.

P.S. Настройки,если можно-"на пальцах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!!! Помогите чайнику - у меня Dir320+Sierra 595U, Интернет - беру от Интертелекома. Тюнер подключен к Dir-320 по LAN-порту. Смотрим-вечер НТВ 36град, все люкс, утром включаю канал-не показывает, нужно перезагрузить роутер. В чём проблема ?????? Я так понял роутер уходит в сплячий режим, как это устранить ????? (Настройки делал согласно вашим советам, прошивка от Олега).

Нужно чтобы соединение работало в режиме KeepAlive, то есть соединение должно поддерживаться постоянно. Возможно у твоего провайдера ограничено время сессии и он рвет соединение. Тогда можно придумать принудительный ребут роутера или соединения по крону. Правда как сделать конкретно на твоей прошивке не скажу.

SATFOX.RU - спутниковый портал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда-вопрос: Как в настройках Помидора сделать что бы интернет отключался при выключении ресивера? Ну и что бы лишний трафик не расходовался.

Для создания сети домашней решил прикупить еще один роутер. Глянул по объявлениям,за 1300 продают такой же D-Link 320. Написано что прошить для Билайна кабельного. Если я его куплю,подойдет ли эта прошивка для Samma Telecom? Сам,чувствую,не перешью.

Что бы не расходовался трафик поставь в настройках соединения (меню Basic) On Demand. Это значит подключаться по запросу. Также если не ошибаюсь в Tomato есть возможность указать время работы на каждый день.

На счет прошивки думаю подойдет потому что способы подключения применяются везде одни и теже. Тем более что дир всегда можно перепрошить (помучаешся еще). А что касается цены - то дороговато. На mobitech.com.ua мне вчера предложили за 980 грн.

SATFOX.RU - спутниковый портал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди кто шарит помогите: хочу раздать инет на 2 компа, стоит Dir-320 c прошивкой от Dantes 1.27 + ADSL Unlim, как сделать ограничение скорости в роутере по каждому юзеру? Если один качает торрент, второму инета не хватает, т.е. надо чтобы инет раздавался равномерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно чтобы соединение работало в режиме KeepAlive, то есть соединение должно поддерживаться постоянно. Возможно у твоего провайдера ограничено время сессии и он рвет соединение. Тогда можно придумать принудительный ребут роутера или соединения по крону. Правда как сделать конкретно на твоей прошивке не скажу.

Спасибо огромное тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нужно чтобы соединение работало в режиме KeepAlive, то есть соединение должно поддерживаться постоянно. Возможно у твоего провайдера ограничено время сессии и он рвет соединение. Тогда можно придумать принудительный ребут роутера или соединения по крону. Правда как сделать конкретно на твоей прошивке не скажу.

Тогда можно придумать принудительный ребут роутера...... Но как это сделать, как прописать ?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Щас попробую.

Извини,но по-моему 980 грн.это где-то 3600 руб.

Разве 1300 руб это дорого?

ну я думал что цена в гривнах указана. В таком случае с тобой полностью согласен

SATFOX.RU - спутниковый портал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди кто шарит помогите: хочу раздать инет на 2 компа, стоит Dir-320 c прошивкой от Dantes 1.27 + ADSL Unlim, как сделать ограничение скорости в роутере по каждому юзеру? Если один качает торрент, второму инета не хватает, т.е. надо чтобы инет раздавался равномерно.

Для решения твоей задачи существуют программные решения, называемые шейперами. Точно не скажу, но кажись в томато 1.27 шейперы в прямом смысле слова отсутствуют. Если для тебя не принципиальна модель роутера, то у длинка есть девайсы со встроенным шейпером. Попробуй просмотреть другие прошивки, например dd-wrt, возможно там есть шейпер.

SATFOX.RU - спутниковый портал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для создания сети домашней решил прикупить еще один роутер. Глянул по объявлениям,за 1300 продают такой же D-Link 320.

Ничего покупать не надо. Проще настроить роутер под кабельный интернет.

DM800HD SE WIFI sim2.10 36E

DM800HD sim2.01 36E

Openbox S6 36E

GI S8120 36E

Skybox F3

OpenBox 820CI+DIR-320 (tomato-NDUSB-1.28_DANtes_051210)+(52+CAM DRECRYPT) 36E

DRS5003 36E+19E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELPPPPPPP !!!!!!!!!!!!!я имею Дир-320+Globo403p. Подключаю по Lan. Взял пробный тест на Платформа9е. Ввел все в ресивер-и ничего нету...... Не могу понять-пинг на сервер идет, мне прислали файлы Mpcs.user, Mpcs.server, Mpcs.conf, куда их лить, ведь я подключаюсь к роутеру Дир-320 по Lan ????????? Дир-320 выходит в Интернет через модем 3g Sierra 595U.

Помогите чайнику !!!!!!!!!!!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELPPPPPPP !!!!!!!!!!!!!я имею Дир-320+Globo403p. Подключаю по Lan. Взял пробный тест на Платформа9е. Ввел все в ресивер-и ничего нету...... Не могу понять-пинг на сервер идет, мне прислали файлы Mpcs.user, Mpcs.server, Mpcs.conf, куда их лить, ведь я подключаюсь к роутеру Дир-320 по Lan ????????? Дир-320 выходит в Интернет через модем 3g Sierra 595U.

Помогите чайнику !!!!!!!!!!!!! :unsure:

Все настройки шары в ресивере роутер только поднимает и раздает интернет

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1539

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?act=...ost&id=5597

DM800HD SE WIFI sim2.10 36E

DM800HD sim2.01 36E

Openbox S6 36E

GI S8120 36E

Skybox F3

OpenBox 820CI+DIR-320 (tomato-NDUSB-1.28_DANtes_051210)+(52+CAM DRECRYPT) 36E

DRS5003 36E+19E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELPPPPPPP !!!!!!!!!!!!!я имею Дир-320+Globo403p. Подключаю по Lan. Взял пробный тест на Платформа9е. Ввел все в ресивер-и ничего нету...... Не могу понять-пинг на сервер идет, мне прислали файлы Mpcs.user, Mpcs.server, Mpcs.conf, куда их лить, ведь я подключаюсь к роутеру Дир-320 по Lan ????????? Дир-320 выходит в Интернет через модем 3g Sierra 595U.

Помогите чайнику !!!!!!!!!!!!! :unsure:

Mpcs.user, Mpcs.server, Mpcs.conf, никуда лить не надо понадобится только лог пароль и порт которые забить в Globo403p Menu-internet-new client config и усе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я думаю все же стоит обратить внимание на описание темы, а то мы счас начнем здесь сеть на ресиверах и компах настраивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож я чего недопонял. но,по-моему,тема и посвящена настройке D-Linka на шару.

если не здесь-подскажите ветку.

bombers,сделал как ты сказал,но интернет все-равно постоянно пашет,расходую трафик неизвестно на что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mpcs.user, Mpcs.server, Mpcs.conf, никуда лить не надо понадобится только лог пароль и порт которые забить в Globo403p Menu-internet-new client config и усе.

А можна детально по етапах, не могу вэхать..... Хотел увидеть эти этапы для шары, полученой на www.gomel-sat.bz ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...