Перейти к содержанию

Dlink Dir-320 и Mpcs,(модем 3G )


Рекомендуемые сообщения

инженер

увы но такого в штатных ПО роутера нет.

на альтернативных прошивках от дантеса и томато,он работает в качестве клента вай фай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на альтернативных прошивках от дантеса и томато,он работает в качестве клента вай фай

В качестве клента вай фай и на прошивке от max_mad работает стабильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова прошу помощи. Все та же тема. Связка рессивер (клиент инета по wi-fi)+дир (раздает инет по wi-fi и лан)+3г+комп (клиент инета по лан). Включаю комп пропадает инет на рессивере, а вот когда работает рес и комп выключен то все отлично шарик работает, т.е. инет до реса доходит. Подскажите уже запарился искать проблему.

Изменено пользователем VINETU

icq 366911885

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер добрый.может ли DIR-320 получать инет по WIFI? если да то как это реализовать?спасибо

Настрой на DIR-320 WiFi в режиме "клиент" и будет он у тебя брать инет по Wifi и раздовать по LAN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова прошу помощи. Все та же тема. Связка рессивер (клиент инета по wi-fi)+дир (раздает инет по wi-fi и лан)+3г+комп (клиент инета по лан). Включаю комп пропадает инет на рессивере, а вот когда работает рес и комп выключен то все отлично шарик работает, т.е. инет до реса доходит. Подскажите уже запарился искать проблему.

Причин может быть множество, попробуй для начала на ресивере прописать IP, маску и шлюз руками, а не автоматом, как многие делают. Попробуй ресивер подключить к DIR-320 с помощью витой пары, если все заработает, значит проблема в WiFi на ресивере. Если не поможет, то сообщи больше информации (какая прошивка на DIR-320, какой ресивер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не поможет, то сообщи больше информации (какая прошивка на DIR-320, какой ресивер)

Ресивер sky way nano (1.09.25) принимает инет по средством свиска d-link 125w. На дире проша от max_mad 1.9.2.7-2534

icq 366911885

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите подружить DIR-320 и Huawei E171 (МТС) - ничего не выходит, который час бьюсь... Правда пока пробую только на 1.21 официальной прошивке D-link, на которой уже пару-тройку настроил таких свистулек МТС (правда не замечал модели модемов). Прошивал модем командой AT^SYSCFG=14,2,3FFFFFFF,2,4, дабы дать ему работать в сети 3G - через комп работает на ура, а через роутер - не заводится, только иногда скромненько мигает лампочкой :-( Может попробовать прошивку от Dantesа, но тогда как залить её - trx файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alxwhite

DIR-320 и Huawei E171 (МТС)

под этот модем три вида оф прошивок есть для работы с различными типами модемов. Пробуйте его перепрошить, если терпит то завтра гляну версию ПО под этот модем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова прошу помощи. Все та же тема. Связка рессивер (клиент инета по wi-fi)+дир (раздает инет по wi-fi и лан)+3г+комп (клиент инета по лан). Включаю комп пропадает инет на рессивере, а вот когда работает рес и комп выключен то все отлично шарик работает, т.е. инет до реса доходит. Подскажите уже запарился искать проблему.

Методом проб был обнаружен девайс, который заставлял меня грешить сначала на шуровода, потом на рессиве, а потом на роутер. Им оказался никто иной как собственно сам 3g модем модели Хуавэй 173. Почему он оказался последний да потому, что когда я его проверял вставляя в комп. он благополучно соединялся с инетом и, как казалось в нем все работает. Проверив все по работоспособности взял модем и попросил его заново перепрошить в офисе оф. продавца. После прошивки его заново, все заработало как надо. Что могло в нем вылететь ума не приложу, однако это единственное действие помогло для дальнейшей стабильной работы связки.

Тем у кого эти модемы..., Хуавэй 173 - берегите нервы. Из личного опыта лучше брать Хуавэй 156/156G - с ними за 2 года проблем не наблюдалось, а 173 за полгода вылетел.

Изменено пользователем VINETU

icq 366911885

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать прошивку от Dantesа, но тогда как залить её - trx файл?

Посмотри как прошить свой дир-320 с помощью RFU - http://satfox.net/technology/howto/zamena-...re-updater-rfu/

И еще, когда подключаешь модемы, нужно смотреть в логах роутера, определился и правильно ли твой модем.

SATFOX.RU - спутниковый портал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаю комп пропадает инет на рессивере, а вот когда работает рес и комп выключен то все отлично шарик работает, т.е. инет до реса доходит. Подскажите уже запарился искать проблему.

Это, конечно, мистика ))

Проверь, не совпадают ли у тебя IP на компе и тюнере

Ну и если можешь хотя бы скрины настроек роутера, компа и реса предоставь.

SATFOX.RU - спутниковый портал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер добрый.может ли DIR-320 получать инет по WIFI? если да то как это реализовать?спасибо

Вот смотри как это настроить на прошивках томато и dd-wrt http://satfox.net/technology/howto/nastroj...tochki-dostupa/

При этом у тебя wan порт превращается в 5-й лан порт и можно подключить больше проводных устройств

SATFOX.RU - спутниковый портал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, мистика ))

Проверь, не совпадают ли у тебя IP на компе и тюнере

Ну и если можешь хотя бы скрины настроек роутера, компа и реса предоставь.

Знаю что мистика и самое главное резко стало.

Неа не совпадают. На ресе ip автоматом получаются, а на компе фиксированный и они разные.

icq 366911885

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Geroy, перечитал вся ветку, но так вроде и не нашел, не хочется замарачиватся с паянием com порта, можно ли подключить к DIR 320 через USB хаб - USB модем 3g и переходник USB COM . Ресивер будет openbox f 300.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. помогите советом...

Имею ресивер с ланом Orton hd x403p, дом в подмосковье где нет проводного инета и покрытия 3G. Есть желание смотреть по шЫре.

Подскажите с комплектом (роутер+модем) какой марки можно купить сейчас (у кого уже работает такая связка), чтобы не было заморочек с настройками т.к. очень в этом не силён, а так же ткните пож. носом в какой-нибудь ФАК (может быть с картинками и пошаговым действиям). Ну правда не силён и даже спецов поблизости нет.

Заранее спасибо!

Orton hd x403p (1.4.41),
Dreambox 800 HDse PVR (Newnigma2 v4.0.1) + Wifi Zyxel Keenetic Giga + DNS-323 3Tb

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. помогите советом...

Имею ресивер с ланом Orton hd x403p, дом в подмосковье где нет проводного инета и покрытия 3G. Есть желание смотреть по шЫре.

Подскажите с комплектом (роутер+модем) какой марки можно купить сейчас (у кого уже работает такая связка), чтобы не было заморочек с настройками т.к. очень в этом не силён, а так же ткните пож. носом в какой-нибудь ФАК (может быть с картинками и пошаговым действиям). Ну правда не силён и даже спецов поблизости нет.

Заранее спасибо!

Насколько я понимаю, то 3G не будет вот тут никогда.

http://moscow.megafon.ru/help/coverage/

Можно только использовать ЖПРС или 4G от Йота или Фрештел.

В любом случае нужен роутер типа Д-линк 320.

Для него есть прошивки для работы с юсби модемами, кроме Фрештел.

Наиболее стабильно работает интернет Мегафон в МО.

Если не охота мучится самому, то в разделе комерция продают готовые решения: ДЛинк 320 +модем.

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа не совпадают. На ресе ip автоматом получаются, а на компе фиксированный и они разные.

Ну тогда давай скриншоты настроек, а то не совсем понятно что значит "разные". Может они из разных сетей?

SATFOX.RU - спутниковый портал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите подружить DIR-320 и Huawei E171 (МТС) - ничего не выходит, который час бьюсь... Правда пока пробую только на 1.21 официальной прошивке D-link, на которой уже пару-тройку настроил таких свистулек МТС (правда не замечал модели модемов). Прошивал модем командой AT^SYSCFG=14,2,3FFFFFFF,2,4, дабы дать ему работать в сети 3G - через комп работает на ура, а через роутер - не заводится, только иногда скромненько мигает лампочкой :-( Может попробовать прошивку от Dantesа, но тогда как залить её - trx файл?

Получилось с Tomato 1.28 от Dantesa, только я ещё для верности командой модема убрал определение виртуального cd-rom и card reader, а так всё ОК, УРА!

Помогло http://did5.ru/it/windows/d-link-dir-320-p...ei-e156g-2.html - большой РЕСПЕКТ автору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда давай скриншоты настроек, а то не совсем понятно что значит "разные". Может они из разных сетей?

Да нет, подсеть одна на компе 192.168.1.2, на роутере 192.168.1.1, на ресе 192.168.1.116 (этот ip присваивается овтоматом).

icq 366911885

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роутер ДИР-320 будет работать с модемом HUAWEI E173, если да, то с какой прошивкой?

Да работает хорошо с прошивкой DIR320-1.9.2.7-d-r2534M-max_mad-final-(12.02.11).trx

Но на всякий пожарный смотри ответ здесь снизу.

Методом проб был обнаружен девайс, который заставлял меня грешить сначала на шуровода, потом на рессиве, а потом на роутер. Им оказался никто иной как собственно сам 3g модем модели Хуавэй 173. Почему он оказался последний да потому, что когда я его проверял вставляя в комп. он благополучно соединялся с инетом и, как казалось в нем все работает. Проверив все по работоспособности взял модем и попросил его заново перепрошить в офисе оф. продавца. После прошивки его заново, все заработало как надо. Что могло в нем вылететь ума не приложу, однако это единственное действие помогло для дальнейшей стабильной работы связки.

Тем у кого эти модемы..., Хуавэй 173 - берегите нервы. Из личного опыта лучше брать Хуавэй 156/156G - с ними за 2 года проблем не наблюдалось, а 173 за полгода вылетел.

Изменено пользователем VINETU

icq 366911885

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да работает хорошо с прошивкой DIR320-1.9.2.7-d-r2534M-max_mad-final-(12.02.11).trx

У меня сейчас на роутере залита оригинальная прошивка, я себе скачал прошивку DIR320-1.9.2.7-d-r2534M-max_mad-final-(12.02.11).trx, но у неё расширение .trx (на оригинальной расширение .bin) и как мне теперь её залить в роутер,у меня OC WINDOWS XP. Дайте мне, пожалуйста ссылку, где всё подробно будет расписано для OC WINDOWS XP . Пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас на роутере залита оригинальная прошивка, я себе скачал прошивку DIR320-1.9.2.7-d-r2534M-max_mad-final-(12.02.11).trx, но у неё расширение .trx (на оригинальной расширение .bin) и как мне теперь её залить в роутер,у меня OC WINDOWS XP. Дайте мне, пожалуйста ссылку, где всё подробно будет расписано для OC WINDOWS XP . Пожалуйста....

Вот ссылка http://satfox.net/technology/howto/zamena-...re-updater-rfu/

SATFOX.RU - спутниковый портал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

есть dir 320 и Huawei e160g (Мегафон). Снял терминальной программой проверку пин кода, застрял на версии прошивки.

Куча разных версий - от Дантеса, Томато и т.д. Самое главное - мне не нужно mpcs, нужно чтобы инет с модема развался по вай фай и по кабелю (Ethernet) в ресивер. То есть самый простой вариант.

Подскажите какая версию прошивки нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

есть dir 320 и Huawei e160g (Мегафон). Снял терминальной программой проверку пин кода, застрял на версии прошивки.

Куча разных версий - от Дантеса, Томато и т.д. Самое главное - мне не нужно mpcs, нужно чтобы инет с модема развался по вай фай и по кабелю (Ethernet) в ресивер. То есть самый простой вариант.

Подскажите какая версию прошивки нужна

Для работы с 3g модемами шить дир альтернативными прошивками вообще не надо, просто надо скачать последнюю оф. прошивку для дира и произвести соответствующие настройки.

Здесь почитай (с вашего позволения модеры): http://www.satavto.by/satellite/faq_receiv..._usb_modem.html

icq 366911885

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

есть dir 320 и Huawei e160g (Мегафон). Куча разных версий - от Дантеса, Томато и т.д. Самое главное - мне не нужно mpcs, нужно чтобы инет с модема развался по вай фай и по кабелю (Ethernet) в ресивер.

Подскажите какая версию прошивки нужна

Советую Томато. Очень стабильна, работает месяцами без ребута. Есть полезности, а мпцс активируется по необходимости (иногда бывает тюнер нужно проверить и т.п.).

SATFOX.RU - спутниковый портал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...