Перейти к содержанию

Dlink Dir-320 и Mpcs,(модем 3G )


Рекомендуемые сообщения

Спасибо.

Настройка 3G модема как производится? Может кто знает.

И проблемы "спящий режим" в модеме есть?

какой модем, прошивка на роутере?

почитай Здесь! , а также Здесь!Здесь! .

Изменено пользователем sunkid

OPENBOX S6pro+ (2.11.39/mgcamd by Xromos 2.1) +OPENBOX S6pro+ (2.11.39/mgcamd by Xromos 2.1) + TP-LINK 3220(V1.2)+E156.

OPENBOX S6pro+ (2.11.57/mgcamd by Xromos 2.1) + ZyXEL Keenetic L2TP 15/30 + LG 42LV4500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тем кто в теме по каждой модели фак и всё,а тем кто хочет помочь,написать могу помочь,но за деньги,и проблем не будет,тем более сами знаете конкретно этого модема что есть проблемы,хотя ребята пишут что работает,но вроде всё делал как говорили,но кина так и не увидел,теперь специально куплю хуавей на пробу,а на оф софте всё без рукоблудства завелось.

yamakovs большое спасибо,сразу видно,что человек хочет помочь,надо будет попробовать,залить эту прошивку,я пробовал заливать её через RFU но что то не встала,а через аварийный загрузчик в браузере не хочется,это на крайний случай,через командную строку ,не могу поймать линк в нужное время,как лучше загрузить эту прошивку после open wrt dantesкаким загрузчиком?пробовал я на дире два модема хайвей 1750 и 1550,лучше всего определяется на всех софтах 1550,1750 на последнем от дантеса 2.8.6 не заработал,также на 1750 нельзя с дира увидеть уровень сигнала,1550 показывает,вот ещё может немного не в тему,кто может предложить схему антенны для 3gс высоким усилением к модемам без антенного гнезда и переходник-адаптер,я пробовал разные и биквадрат и рефлектор,баночную не пробовал,мне показалось что лучший результат даёт заводская антенна логопериодическая для мобильной связи,но усиления всё равно не хватает для 3g,скорость маленькая,я как то делал антенное полотно из двух антен волновой канал и сдвигал их на четверть волны относительно друг друга ,но это я делал для телевизора,результат,сигнал усиливался,помех меньше,можно сделать антенное полотно из 4-6-8 антенн и так далее,но я не помню как сопряжать эти антенны,надо трансформаторы сопряжения ил я как делал,кусками коаксиального кабеля,но щас не могу найти инфу в инете,как это сделать,у меня был справочник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри версию железа дира !!

H/W Ver.: A2 F/W Ver.: 1.00

сталкивался с новой версии А2 , плохо идёт этот модем..

на А1 работал , и вообще выбрось его , ставь е1550!!

спасибо allen, точно посмотрел свой роутер -версия А2,отсюда вывод,роутер с железом этой версии с модемом ZTE MF626 работать не будет не на какой прошивке,даже на прошивке от длинка(на данный момент),поэтому если у кого модем MF 626,ищите роутер с версией А1,или меняйте модем ,желательно на хайвей,чтоб не было потом гемороя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал последнюю официальную прошивку ( DIR320-3G-1.9.0 ) , хотелось бы знать как она работает с модемом Huawei E1550 от Мегафона ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо allen, точно посмотрел свой роутер -версия А2,отсюда вывод,роутер с железом этой версии с модемом ZTE MF626 работать не будет не на какой прошивке,даже на прошивке от длинка(на данный момент),поэтому если у кого модем MF 626,ищите роутер с версией А1,или меняйте модем ,желательно на хайвей,чтоб не было потом гемороя

Спорить по этому поводу не буду,но у меня версия А2 и модем MF626 более месяца работает нормально,на прошиве от Dantes-(для ленивых).

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал последнюю официальную прошивку ( DIR320-3G-1.9.0 ) , хотелось бы знать как она работает с модемом Huawei E1550 от Мегафона ?

пробовал е1550 на этой прошивке,определяется модем,показывает и уровень сигнала и какая сеть работает gprs или 3g,вроде соединяется,но у меня что то инет не заработал ,пробовал вставить и пин код,пишет что неправильный,я просто не стал с пин кодом дальше эксперементировать,чтоб не заблокировать карту,кто его знает,нужно ли его вводить на оф прошивке от длинка,хотя я отключил проверку пин кода на компе,правда модем не разлочивал под друого оператора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить по этому поводу не буду,но у меня версия А2 и модем MF626 более месяца работает нормально,на прошиве от Dantes-(для ленивых).

видно на дирах версии А2 всё зависит от самого экземпляра маршрутизатора,вообще MF626 очень капризный модем,если другие работают с полпинка на дире,то с этим надо поиграться,он и на версии А1 не сразу запустился,пришлось поиграться с портами,пока он определился как надо и заработал,зато на винде на компе этот модем работает отлично Изменено пользователем nevad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIR-320 и модем MF626 от МТС,модем от покупки был,всеядным' работает с любым оператором,может в этом ,секрет' нормальной работы.

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал последнюю официальную прошивку ( DIR320-3G-1.9.0 ) , хотелось бы знать как она работает с модемом Huawei E1550 от Мегафона ?

Отлично работает с модемом хуавэй е 156g. До этого была прошивка 1.21. Она то же работала отлично. На DIR320-3G-1.9.0 правда при передергивании модема инет запускается только вручную либо перезагрузкой роутера. А на 1.21 если ты достал и вставил модем - то запускался инет автоматом. Плюс прошивки DIR320-3G-1.9.0 в том, что виден сигнал с модема и можно выбирать режимы 3г-2г. И та и та стабильны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIR-320_OpenWrt_3g_mpcs-0.9d-fix_linux_2.6.9.30-1_DANtes. в пршивке нет модели PANTECH в настройках.

И не будет скорее всего, сами вендор и продукт забейте у вас они высвечиваются на USB кладке.

AzBox Premium * Satintegral TH 7200-PVR * GM990

__________Dir-320<<-->> Huawei 150___________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, уже два дня листаю эту тему форума и не могу найти подробной инструкции настройки mpcs вшитой в этот роутер. Будте так добры поподробнее описать настройку конфигов, какие файлы надо изменять в роуте и где их найти (какие команды использовать в консоли). Только если можно обьясните как чайнику, который никогда не работал в консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, уже два дня листаю эту тему форума и не могу найти подробной инструкции настройки mpcs вшитой в этот роутер. Будте так добры поподробнее описать настройку конфигов, какие файлы надо изменять в роуте и где их найти (какие команды использовать в консоли). Только если можно обьясните как чайнику, который никогда не работал в консоли.

Уважаемый! Нада так сказать шерстить по всему инету

AzBox Premium * Satintegral TH 7200-PVR * GM990

__________Dir-320<<-->> Huawei 150___________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-320/Firmware/

ftp.dlink.ua/pub/Router/DIR-320/Firmware/

DIR320-3G-1.9.0-rc57_eng.bin нету есть только dir320_v1.21_a3ia.bin

залейте на slil.ru или куда нибудь ещё. DIR320-3G-1.9.0-rc57_eng.bin

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Нада так сказать шерстить по всему инету

Честно говоря уже 3 дня шерстю и никто нигде толком ничего не написал. Неужели везде одни супер-програмисты?

Может кто-то найдется отзывчивый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря уже 3 дня шерстю и никто нигде толком ничего не написал. Неужели везде одни супер-програмисты?

Может кто-то найдется отзывчивый?

ООО!!! Нашел. Простите, сразу не заметил. Там даже видео инструкции есть!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не будет скорее всего, сами вендор и продукт забейте у вас они высвечиваются на USB кладке.

02 2 PANTECH USB MODEM PANTECH 106c:3711 2.00 480 Mbps так определил дир модем но как его вписать в ван конфигуратор <_<

dreambox 500 +dir 320+StarcomUM150

openbox x-800

Один 36 Е

второй:4W,4.8Е,13Е,16Е,19.2Е,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. У меня инет от модема хуавэй е 156г. роутер дир320. Прошивка официальная с поддержкой модема. Тюне скайвэй классик. Все нормально, шарит без затыков, НООО, стоит начать лазить по инету на компе, или скачивать чего, так комп забирает весь траффик, начинаются затыки. ВОПРОС: можно ли как нибудь поделить инет траффик между компом и ресом, выделив для реса железные, стопудовые килобайты для шаринга?

Изменено пользователем igorzelenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02 2 PANTECH USB MODEM PANTECH 106c:3711 2.00 480 Mbps так определил дир модем но как его вписать в ван конфигуратор <_<

прошей ASUS_WL-500g_WL-500gPv2_WL-520gU_D-Link_DIR-320_linux_2.4.37.9_DANtes.trx и забудь про вендор ид и проч

просто воткнул и работай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошей ASUS_WL-500g_WL-500gPv2_WL-520gU_D-Link_DIR-320_linux_2.4.37.9_DANtes.trx и забудь про вендор ид и проч

просто воткнул и работай

ОГО! До чего дошол прогресс, вкалывают ро--бо--ты, а не человек!

AzBox Premium * Satintegral TH 7200-PVR * GM990

__________Dir-320<<-->> Huawei 150___________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь и я в теме,правда не до конца,поставил левый софт,в сеть выхожу,в выходные ком-порт надо доработать да на 820 проверить,главное смысл понял,понравился этот софт ASUS_WL-500g_WL-500gPv2_WL-520gU_D-Link_DIR-320_linux_2.4.37.9_DANtes ,как говорится без "онанизма" залил,логин/пароль/точку доступа поставил и в путь,правда ч/з MPCSMon2 лог работы проверить не могу выдаёт ошибку,наверно если к ресу дир прицепить все будет нормально,просьба кто на 2.4.37.9 и ходит в сеть по WIFI,выложите скрин как и чего,а то я настроил,в дир захожу,а в сеть не хочет.

P.S кому если что помочь с настройкой или разблокировкой хуйвея 1550 обращайтесь,постараюсь за БЕСПЛАТНО помочь,или дир320 восстановить и законектить с хуйвеем 1550.

post-1531-1277948023_thumb.jpg

Russia + Seven-sky < 100 + Samsung + Lmod 3.78V.I.P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕСПЛАТНО

Изображение

Шифрование для начала отключите, потом как законектите свои устройства по вафле тогда уж и зашифруетесь

AzBox Premium * Satintegral TH 7200-PVR * GM990

__________Dir-320<<-->> Huawei 150___________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скрине пункт: Encryption Type [WPA(PSK)] в данном случаи оно включено

Правильно,чтоб гансы другие не подключали,ладно надо попробовать.

Russia + Seven-sky < 100 + Samsung + Lmod 3.78V.I.P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно,чтоб гансы другие не подключали,ладно надо попробовать.

Да это понятно.

По идее по умолчанию после перепрошивки вай фай должен сразу робить

AzBox Premium * Satintegral TH 7200-PVR * GM990

__________Dir-320<<-->> Huawei 150___________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...