Перейти к содержанию

Dlink Dir-320 и Mpcs,(модем 3G )


Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите мне пожалуйста прошить DIR-320 под Huawei E1550 КИЕВСТАР,хочется смотреть без компа, я отблагадарю 50 WMU

присоединяюсь к вопросу. Сделал прошивку DANtes2.8.5 под E1550 (Utel) , но инет не подымает. Вот настройки:

Изображение

Еще вставлял APNname: 3g.utel.ua , но не помогло.

В РРРоЕ пишет что неможет установить PINcode , но он вроде выключен в модеме.

Изменено пользователем alexy.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно быть так - найди отличия и все у Вас получится.

Modem VendorID 0x12d1

Modem ProductID 0x1001 иногда 1550 может иметь 0x1003

Моя аська в подписи имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите мне пожалуйста прошить DIR-320 под Huawei E1550 КИЕВСТАР,хочется смотреть без компа, я отблагадарю 50 WMU

можешь сэкономить ? прочитай эту ветку - в ней АБСОЛЮТНО все есть под твой случай. если читать не досуг - стучи в аську настроим.

P.S. в посте выше почти все правильно - только вендор и продакт с ошибкой (как исправить читай выше) и точка доступа у КС другая (можно посмотреть в стандартной проге под ваш модем - разделе профиль соединения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засунуть СИМ карту в телефон и там отменить блокировку ПИН кода.

Спасибо.все заработало на новой прошивке от DATtes. DATtes-у тоже спасибо за прошивки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Приобрел я Dlink Dir-320(с USB-портом)+USB модем ZTE MF626 от билайн.

Кто может подскажет как правильно настроить это оборудование на шару?

C модемом ZTE MF626 от билайна ни чего не получилось.

Купил другой модем Е1550. И так результат USB модем Е1550 (разлоченый)+Dlink Dir-320 с прошивкой tomato-NDUSB-1.27_DANtes_310710.trx + ресивер GI-890 подключен через LAN работает на отлично-шарик летает без затыков проверял на операторах мегафон,билайн/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите!!! У меня ресивер Арион 1700 (аналог опена Ф100), сейчас шарю через бук, так вот интересно можно ли его связать с DIR 320 и 3G life без компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё один вопрос, интернет у меня 3G life, так же у меня есть переходник USB-COM, я так понимаю шо в таком случае мне всё равно понадобиться впаивать COM порт в роутер. Я правильно понимаю??? и ещё вопросик, а Euston 3005 будет работать с роутером или нет. Зарнее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. помогите в таком вопросе.дир320 рес опен820 телефон нокия6300.какую прошивку нужно скачать для роутера.спасибо всем кто ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!помогите настроить DIR320+модем от интертелеком пантек150+глобо4100с..в дир впаял компорт а дальше как его запустить

dreambox 500 +dir 320+StarcomUM150

openbox x-800

Один 36 Е

второй:4W,4.8Е,13Е,16Е,19.2Е,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё один вопрос, интернет у меня 3G life, так же у меня есть переходник USB-COM, я так понимаю шо в таком случае мне всё равно понадобиться впаивать COM порт в роутер. Я правильно понимаю??? и ещё вопросик, а Euston 3005 будет работать с роутером или нет. Зарнее благодарен

Прошивка подойдет любая из так называемых альтернативных - от Дантеса (опенврт или более новые - Томато) или от Олега и энтузиастов. Переходник можно подключить вместе с 3дж модемом через хаб - в таком случае лучше ставить прошивки на ядре 2.4., но я все же советую впаивать ком-порт. Под опенбокс пойдет и на просто микре типа к561лн2 и ее аналогах. По другие ресы лучше делать на макс 232 с обвязкой конденсаторами. схемы тут Если на Euston 3005 пашет шарик через ком порт то и роутером должен пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!помогите настроить DIR320+модем от интертелеком пантек150+глобо4100с..в дир впаял компорт а дальше как его запустить

настрой файлы mpcs.conf, mpcs.user, mpcs.server , mpcs.guess в роутере. Файлы на прошивке уважаемого Дантеса на опенврт лежат в папке usr\local\etc. Заходить через system\file editor. После изменения и сохранения настроек - обязательно перегрузите роутер питанием.

P.S. globo 4100 для такой связки далеко не лучший вариант - будут затыки, именно из-за глючности реса.

Изменено пользователем Les_Nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. помогите в таком вопросе.дир320 рес опен820 телефон нокия6300.какую прошивку нужно скачать для роутера.спасибо всем кто ответит

Проверено и оч хорошо пашет на прошивке Дантеса 2.6.9.30. - в этом топике я раньше давал описание как настроить именно с этим телефоном. Еще по отзывам других пользователей- пашет на новых прошивках Дантеса - Томато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как сделать проверку порта после изготовления в дир 320

post-4676-1281802037_thumb.png

Изменено пользователем roshja

dreambox 500 +dir 320+StarcomUM150

openbox x-800

Один 36 Е

второй:4W,4.8Е,13Е,16Е,19.2Е,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! у меня рес. OpenBox X610 бедет он работать с Dlink Dir-320? если да или нет, то что мне нужно приобрести. я сильно в этом не разбираюсь, помогите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Les_Nik, Спасибо. Так а на ОПЕНЕ Ф100 и на ЮСТОНЕ 3005 можно реализовать эту связку РОУТЕР-РЕСИВЕР?????

если с компом пашет то можно, НО советую ком-порт на микре макс 323 - как самый корректно работающий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как сделать проверку порта после изготовления в дир 320

проверка ком-порта по инструкции по настройке прошивки от Дантеса тут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! у меня рес. OpenBox X610 бедет он работать с Dlink Dir-320? если да или нет, то что мне нужно приобрести. я сильно в этом не разбираюсь, помогите плиз!

Если через мпкс на компе пашет то и с роутера должен работать (пишу по общему правилу - такой ресивер сам не подключал). А надо следующее - купить роутер, прошить альтернативной прошивкой, настроить на роутере получение инета и впаять окм-порт. Перед тем как все это сделать настоятельно советую - читать этот топик и этот. Вся инфа тут подробно описана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ортон 403,+ dir320,+ модем novatel u720+интертелеком. прошил dir320 прошивкой от DANtesa 2.6.30.9 ,дошол до настройки модема но в модемах нет novatel u720 и Я не знаю какие настроики прописывать для интертелекома. Подскажите пожалуйста какая мне нужна прошивка для novatel u720 и какие параметры вводить для интертелекома в настройках модема,и что нужно настраивать ещо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте кто нибудь ссылочку где в картинках для чайников описано как впаять COM-порт в Dir-320 и подключение к нему 3G модема life Е1550. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте кто нибудь ссылочку где в картинках для чайников описано как впаять COM-порт в Dir-320 и подключение к нему 3G модема life Е1550. Спасибо

схема с картинками тут А настройка на разных прошивках разная - например такая под прошивки Дантеса на OPENWRT ссылка Только точку доступа АПН и логин-пароль свои указать надо.

И еще если прочитаете этот раздел - ВЫ очень удивитесь, потому что в нем есть уже ответы на 99,999 процентов Ваших вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обе правильные. Схема с резисторами предпочтительнее т.к. не дает наводок на схему роутера

'Les_Nik большое спасибо за вашу помощь в нгастройках железа. :rolleyes:

dreambox 500 +dir 320+StarcomUM150

openbox x-800

Один 36 Е

второй:4W,4.8Е,13Е,16Е,19.2Е,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают инет 3G/USB с модемом E-1752 (Поддержка сети: HSUPA/HSDPA/UMTS 900/2100 MHz; EDGE/GPRS 900/1800 MHz;

• HSDPA нисходящий канал: - 7.2 Mb/s

• HSUPA восходящий канал: - 5.76 Mb/s

• Tребования системы: USB 2.0, 512 MB RAM, 500 MB HDD

• Cлот карты памяти: +

• Windows: 2000, XP, Vista, 7

• MAC OS: 10.4, 10.5 или 10.6)

Вопрос: что-бы потестить тока инет через роутер (без ш*) с E-1752 надо DIR-320 соответствующе перепрошить и настроить?

Sony KD-43XD8077,  MAG-250, DM800se (ориг)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...