Перейти к содержанию

Dlink Dir-320 и Mpcs,(модем 3G )


Рекомендуемые сообщения

dhcp включен ресивер dr 16 определяет сеть автоматически и шара не идет .Если у когo работает 320 и dr 16 пришлите пожалуста настройки модем 3 g skylink.Паралельно включен комп интернет работает.прошивка фирменная 1.02

Ну так компже работает от дира с этим 3 G модемом. Правильно? Интернет есть на компе? Если он есть на компе то должен и на ресе быть. Если в ресивере есть такая возможность, попробуй пропинговать какой нибудь удаленный хост в сети

SATFOX.RU - спутниковый портал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dhcp включен ресивер dr 16 определяет сеть автоматически и шара не идет .Если у когo работает 320 и dr 16 пришлите пожалуста настройки модем 3 g skylink.Паралельно включен комп интернет работает.прошивка фирменная 1.02

отключи в дире DHCP и пропиши настройки сети ручками как в компе так и в ресе, примерно так ip компа 192.168.0.2, маска 255.255.255.0, днс и шлюз 192.168.0.1, в ресе все так же за исключением ip - 192.168.0.3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! После прошивки дир320 софтом от OpenWrt_3g_mpcs_linux_2.6.30.10_(23.03.10)_DANtes возникло немало вопросов, паралельно перечитую форумы, но может здесь быстрее пояснят или пошлют на топик который не нарыл еще... вот что интересует:

1. можно-ли клонировать мас моей сетевухи? Такой кнопочки я не нашёл. Есть поле для прописки мас вручную, но прописав такой как на компе 320 ругается Error value.

2. есть возможность выключения wi-fi?

3. работал с 320 по DHCP для моего компа, кабель от интернета был в wan,(пытался настроить) и компу присваевался адрес вне диапазона выставленного в настройках. в настройках от 100 до 150 (limit) присваевал 175 почему так?

4. После выключения на роутере DHCP по лан, и предварительно перекинув интернет кабель с ван на свободный лан порт, роутер продолжает выдавать сетевухе адрес 192... Таким образом я не смог добиться получения адреса от моего провайдера 10.10...

исправление применялось, - не помогает. пришлось напрямую в комп закидывать интернет кабель.

5 После прошивки телнет не работает. Ругается в cmd таймаутом и ош. открытия порта. в чём проблема?

Всем кто откликнется хоть на один из пунктов заранее благодарен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! После прошивки дир320 софтом от OpenWrt_3g_mpcs_linux_2.6.30.10_(23.03.10)_DANtes возникло немало вопросов, паралельно перечитую форумы, но может здесь быстрее пояснят или пошлют на топик который не нарыл еще... вот что интересует:

1. можно-ли клонировать мас моей сетевухи? Такой кнопочки я не нашёл. Есть поле для прописки мас вручную, но прописав такой как на компе 320 ругается Error value.

2. есть возможность выключения wi-fi?

3. работал с 320 по DHCP для моего компа, кабель от интернета был в wan,(пытался настроить) и компу присваевался адрес вне диапазона выставленного в настройках. в настройках от 100 до 150 (limit) присваевал 175 почему так?

4. После выключения на роутере DHCP по лан, и предварительно перекинув интернет кабель с ван на свободный лан порт, роутер продолжает выдавать сетевухе адрес 192... Таким образом я не смог добиться получения адреса от моего провайдера 10.10...

исправление применялось, - не помогает. пришлось напрямую в комп закидывать интернет кабель.

5 После прошивки телнет не работает. Ругается в cmd таймаутом и ош. открытия порта. в чём проблема?

Всем кто откликнется хоть на один из пунктов заранее благодарен!!

1. МАС-адрес вписывается в таком виде aa:bb:cc:11:22:33, а не через черточку, запятую и т.д.

2. Выключается. Если ты как-нибудь зайдешь в настройки вай-фай, то неожиданно для себя обнаружишь ON и OFF. Перевод нужен?

3. Для DHCP "start-100 limit-150" совсем не значит то, что ты написал. Начало-100+возможно-150. Всего 150 адресов.

4. И не добьешься!!! И никто не добьется!!! Ну ты хотя бы немного почитай, что такое роутер (с любой прошивкой), какова его роль. Роутер получил уже IP от провайдера, а за ним пошла уже твоя сетка с IP 192.168.1.xxx.

5. Вопрос первый. Что при твоих познаниях в телнете пытался сделать? Вопрос второй. Зачем тебе телнет (который, кстати, отключен), если есть SSH, SFTP и File Editor в веб-интерфейсе.

Ответил я тебе даже чуть больше, чем на один вопрос. Мой совет. Пока ты не угробил роутер, почитай, как он настраивается, инструкций море.

Удачи.

Изменено пользователем DANtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключи в дире DHCP и пропиши настройки сети ручками как в компе так и в ресе, примерно так ip компа 192.168.0.2, маска 255.255.255.0, днс и шлюз 192.168.0.1, в ресе все так же за исключением ip - 192.168.0.3

Большое спасибо все настроил прописал в ресивере как советовал DHCP не отключал все заработало на ура....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[LOG018]1970/01/01 2:01:23 1035 s serial: initialized (pid=1052, auto@/dev/ttyS0)

судя по логу порт выведен или по крайней мере неправильна настройка файла конф мпкс

добрый вечер. С прошлой ошибкой разобрался: В корпусе DIR320 разьем COMпорта не делал. Просверлил небольшое отверстие в корпусе и кабелем прямо к тюнеру, и КОНЕЧНО забыл перекинуть выводы 2 и 3 как в нульмодемном кабеле. Но на этом не закончилось. Ключ тюнер видит только изредка. Можно ли в DIR320 менять скорость COMпорта и подскажите в чем ошибка. Вот лог

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мах-на-мах, я помог тебе, теперь твоя очередь помочь мне. Выложи содержимое файла /proc/bus/usb/devices с подключенным модемом.

немогу открыть его!как посмотреть содержимое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. С прошлой ошибкой разобрался: В корпусе DIR320 разьем COMпорта не делал. Просверлил небольшое отверстие в корпусе и кабелем прямо к тюнеру, и КОНЕЧНО забыл перекинуть выводы 2 и 3 как в нульмодемном кабеле. Но на этом не закончилось. Ключ тюнер видит только изредка. Можно ли в DIR320 менять скорость COMпорта и подскажите в чем ошибка. Вот лог

скорость меняется в настройках мпцс, например: auto@/dev/ttyS0:9600 и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем,привет!Поможите новичку кто может. Dir-320 (1.9.2.7-d-r627M) пока сижу в нете (выделенка) ш@ра работает отлично, как выключ комп каждые 10-15 мин затык.Переключаю питанием :(

OpenBox F-500 для настройки  SkyWay LIGHT2 Мотор SG-2100A 0.8(GI)-4W-90E 0.55-36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите, плиз, какую прошивку лучше использовать для обсуждаемого сабжа при использовании следующей связки: дир-320 - переходник юсб-ком Rovermate - рес ГИС-7800?

p.s. Тему перечитал от и до, определиться не смог :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользую OpenWRT от Dantes на ядре 2.6.10 (апрельская). Стабильная, нравится. Переходник по марке сказать не могу, главное чтоб он был на логике PL2303 или FTDI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользую OpenWRT от Dantes на ядре 2.6.10 (апрельская). Стабильная, нравится. Переходник по марке сказать не могу, главное чтоб он был на логике PL2303 или FTDI.

Спасибо хоть за одно мнение. :excl: А переходник на PL2303. Буду пробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста будет ли работать вот такой переходник http://goods.marketgid.com/goods/1122/14347083/ если подключать его к 810 опену? Прошивка от DIR320 от

2.6.30.10_(06.03.10)_DANtes?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переходник на микре PL2303 или FTDI то пойдет. Возможно надо будет понизить скорость работы ком-порта в ресе и в настройках мпкс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка на ядре 2.6.30.10 от 20.04.10 для роутеров ASUS WL-500gPv2/WL-520gU/D-Link DIR-320.

Исправления:

- исправлена работа ping_test

- сделана полная совместимость прошивки по индикаторам и кнопкам с ASUS WL-500gPv2/WL-520gU (для ASUS за ребут роутера отвечает кнопка "SES").

http://sat-forum.su/index.php/topic,6629.m....html#msg107936

Прошивки на ядре 2.4.37.9 от 20.04.10 для роутеров:

ASUS WL-500g/WL-500gPv2/WL-520gU/D-Link DIR-320

ASUS WL-500gD/WL-500gPv1

ASUS WL-500W

Сохранены все основные возможности прошивки на ядре 2.6, портирован драйвер hso, возвращен igmpproxy. Стабильная работа Wi-Fi. Относительно официальных сборок от OpenWRT, наложено много "заплаток" на USB.

Выбирайте прошивку, содержащую в названии модель вашего роутера. Если перепутаете, ничего смертельно страшного не произойдет, но часть функций может не работать.

Первая прошивка ASUS производится с помощью Asus Firmware Restoration.

http://sat-forum.su/index.php/topic,6629.m....html#msg107937

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переходник на микре PL2303 или FTDI то пойдет. Возможно надо будет понизить скорость работы ком-порта в ресе и в настройках мпкс

Уже приобрёл!! Всё что на коробке написано USB2.0 to RS232 Cable (Supports RS232 serial interface) про микросхемы PL2303 или FTDI ни слова. И как понять из этого на какой он микре? Хорошо что подошол, всё настроил работает прекрасно на этом кабеле! Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите, кто чем сможет, в каком месте я наступаю на грабли: перешиваю дир прошивкой 2.6.30.10_(15.04.10)_DANtes, после настройки сети жму Apply changes и он у меня зависает. Приходится по-новой перешивать, дошло до отката до родной прошивки, уж думал, убил роутер, но обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите, кто чем сможет, в каком месте я наступаю на грабли: перешиваю дир прошивкой 2.6.30.10_(15.04.10)_DANtes, после настройки сети жму Apply changes и он у меня зависает. Приходится по-новой перешивать, дошло до отката до родной прошивки, уж думал, убил роутер, но обошлось.

При применениях могла зависать сама страница, а не роутер. Достаточно было перейти на другую вкладку меню. Хотя кому, как нравится, можно было до бесконечности и перешивать. Страница могла зависать при включенном пинг-тесте в настройках, но это абсолютно не критично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите, кто чем сможет, в каком месте я наступаю на грабли: перешиваю дир прошивкой 2.6.30.10_(15.04.10)_DANtes, после настройки сети жму Apply changes и он у меня зависает. Приходится по-новой перешивать, дошло до отката до родной прошивки, уж думал, убил роутер, но обошлось.

Lan настройки не трогай а ниже настраивай инет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При работающем шаринге на дир320 через переходник юсб-сом загрузка CPU на роутере 100%!! У кого сколько? Должна быть загрузка на все 100 или что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой предыдущий вопрос снимаю. Огромное спасибо, Les_Nik!!! Ты просто гений!!! :rolleyes:

Пожалуйста! Проблема была в настройке получения инета по VPN. Читайте описание настроек к прошивкам - уважаемый Дантес более чем подробно все описывает, за что ему особая благодарность. Изменено пользователем Les_Nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Проблема была в настройке получения инета по VPN. Читайте описание настроек к прошивкам - уважаемый Дантес более чем подробно все описывает, за что ему особая благодарность.

Да я понял, что не в тему ему ответил, но было уже поздно :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо все настроил прописал в ресивере как советовал DHCP не отключал все заработало на ура....

Если я правельно понял то у тебя ресивер F16 DrHD не хочет работать по лан,у тоже такой ресивер и дир-320.Прошиваешь прошивкой от дантеса 2.6.9.30 потом ресивер

последняя прошивка на него версии2.23р потом патчишь прошивку F16 после всего при нажатии зеленой кнопки на пульту должно появится мню шаринга там вбиваешь настройки сервера,в дире через веб интерфейс вбиваешь вендор и продукт своего модема сохроняешь подключаешь к ресиверу и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройка шаринга на Dreamsky 9300 + dir 320 + nokia 6300 возможно? Если да помогите подалуйста!

Связка Нокиа 6300 + дир-320 опробована на прошивках Дантеса - пашет отлично. Ваш рес имеет лан - настроите в нем эмулятор и все будет пахать на УРА. Прошивки Дантеса и описание по их установке http://sat-forum.su/index.php/topic,6784.0.html. Не разберешься стучи в аську - помогу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связка Нокиа 6300 + дир-320 опробована на прошивках Дантеса - пашет отлично. Ваш рес имеет лан - настроите в нем эмулятор и все будет пахать на УРА. Прошивки Дантеса и описание по их установке http://sat-forum.su/index.php/topic,6784.0.html. Не разберешься стучи в аську - помогу

Спасибо большое очень помогли! Всё заработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, будет ли работать через ком порт шаринг на опенбокс S5 HD. Спасибо

Openbox S5 HD PVR (1.08.75 fix)

0.85м.- 75Е; 0.85м.- 13Е, 5W, 4.8Е; 0,85м.-36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, будет ли работать через ком порт шаринг на опенбокс S5 HD. Спасибо

С этим вопросом обратитесь сюда http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...t=0&start=0.

ИМХО шарить на этом ресе через ком-порт равносильно забиванию гвоздей микроскопом. Настройте встроенный эмуль и будет Вам счастье :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...