Перейти к содержанию

Dlink Dir-320 и Mpcs,(модем 3G )


Рекомендуемые сообщения

НАЗАД В D-Link

Качаем родную прошивку с ftp сайта D-Linka (ссылка на него есть на www.dlink.ru), потом ставим на компе адрес сетевой карты 192.168.0.2 маску 255.255.255.255.0 , запускаем свой любимый веб браузер, втыкаем сетевой кабель в любой LAN (но только не WAN !!!) порт ДИРа, нажимаем REZET, вставляем питание и продолжаем держать REZET еще минимум 30 секунд. Потом отпускаем его(REZET) и входим браузером на на http://192.168.0.1 Это и есть адресс аварийного восстановления вашего D-Linka. У него всего только одно окно (для выбора файла прошивки ) и одна кнопка, нажав на которую выбранный файл и заливаем обратно. Если браузер ничего не открыл, проверяем настройки сети и повторяем процедуру. Если все-таки не получается и у вас выведен ком-порт, просто отсоедините шлейф от платы ДИРа, и у вас все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Les_Nik, спасибо за ответ, вроде все так и делал, сегодня утром на свежую голову попробовал и все получилось

Вопрос к DANtes, появится ли в прошивке в подключении DHCP 802.1x и md5? или может каким то образом данную прошивку можно использовать и настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тут тему. А подскажите пожалуйста, можно-ли DIR-320 приспособить не для 3G-модема, а для блютуз+телефон-GPRS? :unsure:

42LA621V

OPEN BOX SX4, 0,6м, 36E

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тут тему. А подскажите пожалуйста, можно-ли DIR-320 приспособить не для 3G-модема, а для блютуз+телефон-GPRS? :unsure:

Использовать вместо 3дж модема мобильный телефон для получения инета можно- опробовано на Нокиа и Самсунгах. Теоретически пойдет и на других телефонах тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Nokia 2630 с бллютузом и DIR-320 подойдёт? А прошивки для DIR-320 при работе с телефоном такие-же, как идля 3G, или их надо искать?

42LA621V

OPEN BOX SX4, 0,6м, 36E

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Nokia 2630 с бллютузом и DIR-320 подойдёт? А прошивки для DIR-320 при работе с телефоном такие-же, как идля 3G, или их надо искать?

Нокиа пойдет. Только подключение через юсб-кабель в юсб порт роутера. Блютуз тут не нужен вообще. Прошивки последние от Дантеса ставь. Настройки я в этом топике уже выкладывал. Не разберешься стучи в аську.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, шара НТВ+ с DIR-320 показывает, а Триколор не открывается, хотя с компа оба пакета работают? Может где-то проблема в файлах MPCS или ещё что-то нужно подправить???:

mpcs.user:

[account]

User = tuner

Pwd = tuner

#Uniq = 1

Group = 1

IDENT = 0500:023700;4ae0:000000

mpcs.server

[reader]

Label = НТВ+ (Рос + Укр) (36e)

Protocol = newcamd

Key = 0102030405060708091011121314

Device = cserv.net,10001

Account = xxxxx,xxxxxx

Fallback = 0

Group = 1

CAID = 0500

IDENT = 023700

ReconnectTimeout = 20

InactivityTimeOut = 15

[reader]

Label = Tricolor (36e)

Protocol = newcamd

Key = 0102030405060708091011121314

Device = cserv.net,13650

Account = xxxx,xxxxx

Fallback = 0

Group = 1

CAID = 4ae0

IDENT = 000000

ReconnectTimeout = 20

InactivityTimeOut = 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй так

http://192.168.1.1/cgi-bin/webif/system-ed...edit=mpcs.guess

#

# mpcs caid guessing table (by len)

# caid 0500 and 1801 not needed

# format: <len>:<caid>

# where <len> is length of ecm in hex

#

1E:4AE0

23:4AE0

37:4AE0

29:1762

31:0100

34:0602

36:0D05

3C:4A70

6E:0919

47:0D05

48:0D05

4C:0B00

50:0D05

51:0D05

54:1702

5A:0B00

5F:0100

64:0100

67:0B00

71:0D0C

72:4AD0

73:090F

7C:090F

81:090F

85:0D02

91:090F

99:0D00

9C:0D02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди ну а всё-таки как настроить модем dsl-500t, дайте пожалуйста ссылочку если есть....ком интерфейс уже внедрил, осталось мпцс вогнать, только как....

В dsl 500t ставится прошивка от McMCC. Есть опыт прошивки такого модема, но вот осталась ли прошивка не помню, а сайт McMCC давно недоступен, чтобы скачать её.

Если говорить вкратце, то 500t перешивается также как и acorp 120 lan. Собственно в 500t заливается оптимизированная прошивка от acorp.

SATFOX.RU - спутниковый портал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Подскажите кто нибудь какие файлы в прошивке модема Bandluxe C_120 нужно удалить с помощью QPST чтоб не запускался зеро сд?

post-5636-1268844459_thumb.jpg

AB IPBox 910 HD PGI v0.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лн -2 не катит сюда PS: ...надеюсь я ошибаюсь.

Ошибаетесь конечно!

Просто я, когда иду покупать ТАКИЕ микросхемы, покупаю обычно сразу 2 или 3 штуки на малоличтоговнопопадется :rolleyes:

У меня работает на данной микросхеме, да и не только у меня.

На БИГ САТЕ 501 правда не пошло, а на ОПЕНЕ китайском летает.

Конечно без поддержки Les_Nik не обошелся бы.

Спутниковое телевидение во Владимире 8(920)908-38-08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Подскажите кто нибудь какие файлы в прошивке модема Bandluxe C_120 нужно удалить с помощью QPST чтоб не запускался зеро сд?

А зачем, если он поддерживается usb_modeswitch?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам имел проблемы в связке dir 320 + huawei e1550 (мегафон модем Россия) 3 дня с бубном танцевал.

Как выше говорилось пробовал также поставить активный USB-HUB (то есть с питанием), не помогло.

Пробовал другой модем по началу тоже не помогало.

Решил так качнул свежую прошивку от Дантеса тут лежат свежие прошивки от Дантеса

и произвел такие настройки как на картинке

Гугл подсказал что для МТС коннект MTU было 1492, а для мегафон Россия надо было указать 1400

И у меня заработало 2 модема из 2х

Изображение

Интернет соеденился

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем, если он поддерживается usb_modeswitch?

Проблема в том, что указанный в Вашей прошивке usb_modeswitch не переключает этот модем. Облазил кучу форумов линуксоидов - там на 2\3 такие же данные как и у вас в прошивке. Пробовали и другие варианты - не хочет переключатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что указанный в Вашей прошивке usb_modeswitch не переключает этот модем. Облазил кучу форумов линуксоидов - там на 2\3 такие же данные как и у вас в прошивке. Пробовали и другие варианты - не хочет переключатся.

А та 1/3, что отличается от тех данных, что у меня, тоже не работает? Изменено пользователем DANtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А та 1/3, что отличается от тех данных, что у меня, тоже не работает?

В том то и дело что тоже не работает. Вариантов MessageContent были 3 - все попробовал. ResponseEndpoint тоже и включали и выключали. результат увы ноль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дантес лобрый вечер помогите пожалуста запустить вашу прошивку ато на родной дир320 то подключица то отключиця от 3дж нета буду признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дантес лобрый вечер помогите пожалуста запустить вашу прошивку ато на родной дир320 то подключица то отключиця от 3дж нета буду признателен

стукни в аську - настроим. Не царское это дело (я это о Дантесе) на такие вопросы отвечать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DANtes: можешь подсказать как настроить модем dsl-500t, может ссылочка есть....ком интерфейс уже внедрил, осталось мпцс вогнать, только как....

Вот очень хорошие статьи о настройке модемов dlink 500t и acorp 120 и иже с ними для шаринга. Есть скриншоты и подробное описание команд.

SATFOX.RU - спутниковый портал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, подскажите как настроить связку DIR320+MF100 (билайновский)

лог вот

Committing network ...

Waiting for the commit to finish...

Reloading network ...

/sbin/ifup: eval: line 1: : Permission denied

insmod: a module named acm already exists

insmod: a module named usbserial already exists

insmod: a module named usbserial already exists

Can't open device /dev/usb/tts/0.

wan(3g): Failed to set the PIN code.

'wl0' is disabled

'wl0' is disabled

прошивка DIR-А DIR-320_OpenWrt_3g_usb-modeswitch_mpcs_DANtes_2.5.1

ТО что выделено в логе пробовал изменять на /dev/usb/tts/2 этой строки то нет то есть

Настройки следующие

option 'proto' '3g'

option 'type' 'bridge'

option 'macaddr' ''

option 'service' 'umts_first'

option 'modem_vid' '0x19d2'

option 'modem_pid' '0x0016'

option 'mtu' '1492' Вот здесь боюсь что не прав подскажите MTU beeline

option 'device' '/dev/usb/tts/2'

option 'maxwait' '20'

option 'apn' 'internet.beeline.ru'

option 'port_speed' '921600'

пароль и имя beeline

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...