Перейти к содержанию

Dlink Dir-320 и Mpcs,(модем 3G )


Рекомендуемые сообщения

У меня модем Huawei 1550, рес ГИС 890, смотрю через ДИР 320 на лан порт. Беда в том, что происходят частые зависания.

Подскажите, что можно сделать для устранения зависания.

vu-uno-4k-se

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня модем Huawei 1550, рес ГИС 890, смотрю через ДИР 320 на лан порт. Беда в том, что происходят частые зависания.

Подскажите, что можно сделать для устранения зависания.

У меня не зависает. Какая у тебя стоит прошивка на DIR-320? Каким пользуешься оператором?

Dreambox DM800HD Se ver 2.0 OpenATV 6.3 Skin: blue_shadow

OpenBox Formuler F4 Turbo plus, uClan Denys & Ustym 4K Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не зависает. Какая у тебя стоит прошивка на DIR-320? Каким пользуешься оператором?

Прошивку не знаю, не сам прошивал. Оператор Мегафон. У Вас какая прошивка?

vu-uno-4k-se

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите разобраться : шаринг на dreambox 500 через d-link dir-300 кабелем, надоело спотыкаться, взял второй роутер lynksys wrt54g. как их соединить по wi-fi. в городе никто не знает ????? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто из украины пользуется укртелекомом ого по телефонной линии?говорят лучшее что может быть-поделитесь информацией и какой адсл модем посоветуете с 4 портами-хочу подключить комп и тюнер по лану-склоняюсь к длинк 2540-что посоветуете-пользуюсь сейчас 3g cdma-интертелеком-не очень доволен к тому же безлимит очень дорого-360 грн-пожалуйста посоветуйте-спасибо

Я лично доволен. За 100гр. мегабитный безлимит, выделенка, стабилен.

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку не знаю, не сам прошивал. Оператор Мегафон. У Вас какая прошивка?

Так с этого и надо было начинать! Родная прошивка с официального сайта dlink работать не будет. Нужно прошить роутер прошивкой от Олега и он станет Asus или прошивкой от DANtesa. Затем откорректировать настройки и модем будет поддерживаться в сети постоянно без глюков. Только настройся сразу, это не просто прошивка, нужен творческий подход и сильное желание добиться результата. Иначе не сможешь это сделать. Например прошивку Олега нужно настраивать через telnet в командной строке.

Dreambox DM800HD Se ver 2.0 OpenATV 6.3 Skin: blue_shadow

OpenBox Formuler F4 Turbo plus, uClan Denys & Ustym 4K Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться с com портом на DIR 320! Порт распаян и выведен по всем правилам согласно схемы. Дважды уже перепаян различными специалистами, причем микросхему меняли также. Прошивка Дантеса DIR-320_OpenWrt_3g_mpcs-0.8k-fix_linux_2.6.9.30_DANtes, подключен через Нокию 6233. Из лога MPCSMon отчетливо видно, что соединение с сервером проходит без проблем, ком порт открывается, а дальше пусто! Ресивер (опенбокс F300) не шлет запросы. При этом если подключить тюнер через ноутбук (тем же шнуром) и забить в мпцс те же самые настройки что и в мпцс роутера, то все кажет на "ура", при чем соединение практически не чувствительно к различным модификациям настроек и к разным скоростям com порта (всегда работает, чуть-лучше, чуть хуже но работает). Думаю что на 99% проблема именно в распаяном ком порту. В связи с этим у меня вопросы:

1. Как проверить физически его работоспособность на роутере.

2. Хочу попробовать подключить через usb-com, однако в этом случае мне придется подавать инет на роутер каким то другим способом т.к. усб нужен для переходника. Можно ли подать инет на ноутбук, а с ноутбука на роутер? (например через мобильный телефон)

3. Может еще будут какие мысли.

Пы. Сы. Dir 320 пробовал перешивать, тюнер так же!

Openbox S6 pro+ Hotbird+Sirius+Amos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Device = auto://tuner@/dev/ttyS0?delay=2&timeout=300 это для 2.6.9.30

Пробовал и именно эту конфигурацию и менял значения delay и timeout - результата ноль! В логе после информации об соединении с сервером и открытии ком порта - пусто.

Openbox S6 pro+ Hotbird+Sirius+Amos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал и именно эту конфигурацию и менял значения delay и timeout - результата ноль! В логе после информации об соединении с сервером и открытии ком порта - пусто.

Здесь 100% рабочая схема, работает у меня месяцев 8. Используемые микрушки тоже есть.

____320_to_sopine.zip

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите настроить интернет на роутере через комп (ноут). Очень нужно для проверки работоспособности сом порта Предполагается схема: телефон-(в качестве) модема - ноут - Дир 320- переходник USB-COM - опен F300 Если подобная схема заработает, значит проблема в распаянном com порту.

Заранее благодарен

Openbox S6 pro+ Hotbird+Sirius+Amos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boolli

я правильно вас понял: мобила как модем через ком порт к ноуту, с ноута по патч-корду в роутер, с роутера в ресивер через ком порт?

Если да то маразм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу купит DIR-320+COM-порт+USB 3G Модем Полностью настроенный комплект.

Модем работает с любой сим

СОМ-порт работает как с Опенами, так и с GI(проверено на Golden Interstar GI-S 980 CRCI HD, Openbox X820 китай и ориг, Golden Interstar DSR-7700)

Очень полезная особенность. Включил ресивер, как только на экране появился номер канала, роутер сам подключился к инету-появилась картинка. Выключил ресивер, роутер через 20 сек сам отключился от инета.

post-8443-1266586193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boolli

я правильно вас понял: мобила как модем через ком порт к ноуту, с ноута по патч-корду в роутер, с роутера в ресивер через ком порт?

Если да то маразм!!!

1. мобила как модем, но можно по блютузу, можно через шнур на USB (здесь ком порта нету)

2. Подобный вариант хочу использовать лишь как тестовый, т.к. свою проблему описывал двумя постами выше. Схема распайки верна, но ресивер не шлет запросы вообще (а может и шлет, но в логе мпцсмонитора этого не видно). С ноута тестовая шара идет отлично, при тех же настройках МПЦС. Сам роутер соединение поднимает.

Где еще рыть? Почему бред?

Openbox S6 pro+ Hotbird+Sirius+Amos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу купит DIR-320+COM-порт+USB 3G Модем Полностью настроенный комплект.

Модем работает с любой сим

СОМ-порт работает как с Опенами, так и с GI(проверено на Golden Interstar GI-S 980 CRCI HD, Openbox X820 китай и ориг, Golden Interstar DSR-7700)

Очень полезная особенность. Включил ресивер, как только на экране появился номер канала, роутер сам подключился к инету-появилась картинка. Выключил ресивер, роутер через 20 сек сам отключился от инета.

Если правильно настроено - связка для шарика отличная. Еще и интернет раздавать по лану и вай-фай будет.

Изменено пользователем Les_Nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезная особенность. Включил ресивер, как только на экране появился номер канала, роутер сам подключился к инету-появилась картинка. Выключил ресивер, роутер через 20 сек сам отключился от инета.

Сори за жаргон, но то, что ВЫ вверху написали - ФУФЛО. А вообще девайс - огонь, советую. Изменено пользователем logotip1

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вставил 3G в сеть...

Когда в первый раз столкнулся с необходимостью создания сети, был абсолютный ноль в этой теме. Очень помогла Эта статья. Рекомендую для чайников как я.

У родителей в центре только диал ап. Не устраивало из-за скорости и повременной тарификации(отец любитель преферанса онлайн, трафик минимальный, зато время стремится к бесконечности), плюс спутниковому рессиверу тоже нужен был инет.

Купил D link 320 В Казани со скидкой в алгоритме за 1800р или дешевле, не помню.

Скачал прошивку последнюю отсюда Вообще можно много прошивок найти, даже с торент клиентом (прошивка от олега)

В комплекте к роутеру идет диск. Не стал с него ничо устанавливать. Подключил ноут к роутеру проводом. Подключил к роутеру питание. Набрал в браузере 192.168.0.1 Попадаешь в меню роутера. По умолчанию логин admin пароль отсутствует. Заходим на вкладку MAINTENANCE (там же и пароль после прошивки стоит поменять) подвкладку FIRMAREUPDATE. Там нажимаем обзор и прописываеем путь к сохраненной прошивке. Люди говорят, что лучше прошивать спец программой, иначе могут быть глюки. Я два раза прошивал таким способом и вроде проносило. Можно кстати там и руский язык поставить, я не стал.

Терпеливо ждем прошивание.

После этого заходим в SETUP, internet setup, manual. В internet connecnion type выбираем PPP over usb. Далее для билайн. User name: beeline, Password: beeline, Phone number D*99***1#, modem InitString Почему-то ничего вбивать не надо, хотя для других операторов эта строка обязательна. Все остальное по умолчанию, хотя MTU вроде рекомендуют понизить до 1400, но по умолчанию 1460, не менял, вроде стабильно работает.

Для МТС соответсвенно mts, mts, D*99# , modem InitString: +CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru".

После этого настраиваем LAN, WI-FI как нам надо.

В качестве модема я сперва использовал телефон Nokia не помню какой, с дата кабелем. Но там был только GPRS. С появлением 3G купил в МТС по акции модем Huawei E1550 за 990 р. Этот модем определяется компом (и роутером) как 3 устройства: модем, виртуальный диск и флешка. Что бы роутер с ним заработал, надо его перевести в режим только модем. Делается это с помощью команды AT^U2DIAG=0. Эту команду можно ввести в HYPER TERMINAL (на ХР так делал) но проще в диспетчере устройств в меню модема указать в строке инициализации эту команду и потом в МТСовской проге подключиться к сети (для уверенности пару раз) После этого в меню модема убрать эту команду. Процедура обратимая (AT^U2DIAG=1 устройство в режиме модем + CD-ROM, AT^U2DIAG=255 устройство в режиме модем + CD-ROM + Card Reader, AT^U2DIAG=256 устройство в режиме модем + Card Reader) Но на всякий случай лучше слить предварительно с модема все драйвера, хотя мне не пригодилось.

Но после нового года МТС перестал устраивать (пинг до любого сервака из 10 запросов показывал 4 таймаута а это не есть гуд) Пришлось искать возможность перейти на другого оператора. На сайте Сайт есть прога dc-unlocker_client весит много зато стопудово рабочая. Эта прога запрашивает модем и определяет залочен ли он вот что она мне сказала:

DC - Unlocker 2 Client 1.00.0401

Detecting card :

selection :

manufacturer - Huawei datacards

model - Auto detect

Found modem : E1550

Model : Huawei E1550

IMEI : 358705033923***

Firmware : 11.608.*******

Dashboard version : UTPS11.300.05.15.143_MAC11.301.09.*****

Serial NR. : B55TAA19A23*****

SIM Lock status : Locked (Card Lock)

Wrong codes entered : 0 (unlock attempts left : 10)

Звездочки ради безопасности…

Так вот SIM Lock status : Locked (Card Lock) Значит модем залочен и симки других операторов не воспримет. Некоторым везет и у них модем не залочен. И дело будет только в настройке соединения. Wrong codes entered : 0 (unlock attempts left : 10) Если вместо нуля будет 10, то придется попотеть, чтобы разлочить модем (некоторые операторы делают 10 неверных попыток ввода пароля, чтобы юзер не смог разлочить модем).

Далее либо ищем на многочисленных форумах доброго человека, чтобы он нам по IMEI разлочил модем, либо за 3,5 бакса на форуме у veniamin покупаем код NCK (для разлочки) и Flash (для перепрошивки). Flash мне лично не понадобился, а NCK я ввел в стандартную прогу от МТС (она требует код, если вставить симку другого оператора). Можно NCK ввести и спец прогами с GSM.RU.

В итоге у родителей по ВайФай раздается 3G, с возможностью выбора оператора, чему они очень рады, хоть и не понимают чего мне это стоило

Сорри, чего то ссылки не вставились, а редактировать еще пока нет прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день.Никак не получается подружить DIR-320 с модемом ZTE MF-100. Я понимаю без настроек трудно о чем-либо говорить.Но у меня на форуме не открывается строка "ПРИКРЕПЛЕНИЕ ФАЙЛОВ". А по другому скрин я не знаю как выложить. Вот что мне выдает роутер-

usb_modeswitch: tool for controlling "flip flop" mode USB devices * Version 0.9.7 © Josua Dietze 2009 * Works with libusb 0.1.12 and probably other versions Looking for target devices ... No devices in target mode or class found Looking for default devices ... No default device found. Is it connected? Bye! timeout checking for PIN.wan(3g): Failed to set the PIN code or open Modem Port.

Я уже и пин вводил, вроде это он просит, и без пина ничегот не момогает. Может кто подскажет как скрин выложить с настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, какую прошивку пользуешь? 100 работает прекрасно. Какая прошивка, что от нее хочешь и я скину готовые конфиги.

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, какую прошивку пользуешь? 100 работает прекрасно. Какая прошивка, что от нее хочешь и я скину готовые конфиги.

Прошивка 2.6.9.30 от DANtes. Хочу шару НТВ+ на опене -300. Ну для начала подключил здесь на Гомеле триколор так сказать для тестирования.Время идет а процес еще как говориться не пошел. Буду очень признателен за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка 2.6.9.30 от DANtes. Хочу шару НТВ+ на опене -300. Ну для начала подключил здесь на Гомеле триколор так сказать для тестирования.Время идет а процес еще как говориться не пошел. Буду очень признателен за подсказку.

Держи может поможет DIR_320____Dantes.doc

Skyway Platinum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, но у меня такое уже есть, и видео от DANtec есть. Все как в инструкции делал. Ничего не работает. Такое ощущение,что роутер не видит модема. Модем живой через него сейчас работаю. Что-то не правильно в настройках. А скрин у меня на форум никак не залазит. Вот проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема,может у кого удалось настроить такую связку.Инет приходит по WI-FI на точку доступа DWL-2100AP-от нее к компу по лан.Нужно решение такой связки-инет от точки по лан на дир320-с дира по лан на комп и +шура по com на рес. опен 770(На дире прошивка DIR-320_OpenWrt_3g_mpcs-0.8k_linux_2.6.30.10_sta_DANtes),если можно пожалуйста подробное описание настройки.С 3G модемом работает

OpenBox 770CI PVR(оригинал),мотоподвес Strong,1W-90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, но у меня такое уже есть, и видео от DANtec есть. Все как в инструкции делал. Ничего не работает. Такое ощущение,что роутер не видит модема. Модем живой через него сейчас работаю. Что-то не правильно в настройках. А скрин у меня на форум никак не залазит. Вот проблема.

Скрин настройки WAN в студию.

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...