Перейти к содержанию

Dlink Dir-320 и Mpcs,(модем 3G )


Рекомендуемые сообщения

Люди помогите настроить такую связку.DIR-320 переделан в Asus.C GI пингуется 0%.Как настроить связь WL500gpv2+ ZTE MF626 , сразу скажу модем пока не разлочил.Через puttytel забил настройки от vectormа ,а как проверить сохранились они или нет?

Проблема в созднии каталога mkdir /tmp/ppp/peers и файлов относящихся к нему.

При создании файла vi /tmp/ppp/peers/dialup вставляю данные

debug

/dev/usb/tts/2

921600

mtu 1400

mru 1400

crtscts

noipdefault

ipcp-accept-local

lcp-echo-interval 60

lcp-echo-failure 5

maxfail 0

usepeerdns

noauth

persist

user 'belline'

password 'belline'

connect "/usr/sbin/chat -s -S -V -t 60 -f /tmp/ppp/dialup.chat 2>/tmp/chat.log"

выскакивает Segmentation fault Ошибка сегментации.

Может кто нибудь знает как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг взорвался. Ткните пож в тему как сцепить DIR-320 c NOKIA-6233.

Роутер прошил последней версией от Длинка. А вот какие настройки в setup-e должны быть - не нашел:(.

Или недопонимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю поднимался ли этот вопрос ранее, но мне оч. интересно, если в DIR-320 воткнуть модем и подключить не через COM а через LAN к примеру какой нибудь из BOX500(Dream, Tux и т.д.) будет ли это работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю поднимался ли этот вопрос ранее, но мне оч. интересно, если в DIR-320 воткнуть модем и подключить не через COM а через LAN к примеру какой нибудь из BOX500(Dream, Tux и т.д.) будет ли это работать?

Ещё как будет!у меня Всё работает стабильнее чем с компом!!!! :rolleyes:

Dlink DIR-320+ZTE mf626\GI8210S\GLOBO HD X403P\BOX 500\<4w><4.8E-9Е-13E><36E-53E-60E><90E^C><75E-85E-90E>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю поднимался ли этот вопрос ранее, но мне оч. интересно, если в DIR-320 воткнуть модем и подключить не через COM а через LAN к примеру какой нибудь из BOX500(Dream, Tux и т.д.) будет ли это работать?

Странный вопрос! Тут вроде все очевидно... Даже былоб менее странно, если бы спросили- а будет ли работать через последовательный порт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извените первый раз на пишу на форуме тут была тема к дир 320 подкл на прямую 3ж модем мегафон и по лан к ресиверу . как прошить и наладить все чтоб шара работала дир 320 есть 3ж модем мегафон есть тюнер слан вход возьму помогите плиз :rolleyes:

если можно в картинках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извените первый раз на пишу на форуме тут была тема к дир 320 подкл на прямую 3ж модем мегафон и по лан к ресиверу . как прошить и наладить все чтоб шара работала дир 320 есть 3ж модем мегафон есть тюнер слан вход возьму помогите плиз :rolleyes:

если можно в картинках

Идешь сюда http://dlink.ua/?3gmob , берешь последнюю прошивку. Вставляешь в свой роутер, потом сюда http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-320/Firmware/ берешь dir320_v1.10_8c1b_langpack_ru.bin, вставляешь тудаже. И у тебя дир 320 на русском языке с возможностью настройки 3G модема. Кстати список модемов есть в первой ссылке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, а теперь подскажите мне как добиться качества в такой схеме:Есть 4 тюнера скайгейты с езернет портами, есть дир-320, есть офф. карта нтв. Проключил один тюнер как сервер, в него вставил карту, остальные как клиенты. Схема заработала, но время включения любого канала нтв на Клиентах 10 секунд. Заказчику это не понравилось.

Я полазил по форумам и подсказали настроить на роутере МПЦС. Никак не пойму, для чего нужен мпцс в моей схеме и как настроить 4 тюнера по езернету. Поможет ли МПЦС или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по пробую но есть пара вопросов 1 он имеет 4 лан вых озночает это что могу подключить 4 тюнера.? 2 модем при отключеном тюнере трафик кушать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы выручайте cмотрю нтв+ по шаре через комп openbox-820,хочу чтоб всё работало без компа,купил в магазине ланком. Что делать дальше пошагово расскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы выручайте cмотрю нтв+ по шаре через комп openbox-820,хочу чтоб всё работало без компа,купил в магазине ланком. Что делать дальше пошагово расскажите

FAQ_LCB.doc

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по пробую но есть пара вопросов 1 он имеет 4 лан вых озночает это что могу подключить 4 тюнера.? 2 модем при отключеном тюнере трафик кушать будет?

Да, я подключил. Но у меня инет 3G слабоват. При подключении 4-х тюнеров по лану, были мелкие сбои в шаринге, а если ноутом еще и в инет выходил, то шара умирала полностью, надоело, отключил. Роутер трафик не кушает. Один тюнер съест около 50мб в месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ovanes08

только- под хвалёные сделан.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро!!! может кто подскажет ,у меня модем телеофис рх 101 GPRS,скорость 115кб ,с. моторола 650,zte mf 622//так все они для интернета они работают ,но толька на запрос,приём идёт на тарелку, поставил в комп вторую плату DVBS-SkyStar2 простую ,без поддержки 2 трасподера, настроил на 36,триколор ,нтв+....некодированые всё нормально ловит шт15,вопрос :какой из модемов использовать для шаринга? скорость модема важна? или стабильность:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mifodii

какой из модемов использовать для шаринга? скорость модема важна? или стабильность:?

вам вполне хватит скорости жопареза, но вот должен быть стабильный канал, проверьте пинг к серверам в различное время суток на каком из модемов будет более стабильно, и сервер выбирайте к которому при пинге меньше время откликов и меньше всего потерь, а при трассировке что бы было меньше узлов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mifodii

вам вполне хватит скорости жопареза, но вот должен быть стабильный канал, проверьте пинг к серверам в различное время суток на каком из модемов будет более стабильно, и сервер выбирайте к которому при пинге меньше время откликов и меньше всего потерь, а при трассировке что бы было меньше узлов.

Ваш сервер: cserv5.net (Россия) - cserv5.net это мне надо в настройки модема прописать или на DVBS?есть ещё один IP адрес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш сервер: cserv5.net (Россия) - cserv5.net это мне надо в настройки модема прописать или на DVBS?есть ещё один IP адрес его тже надо кудато прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался!!!!!!!!!! :rolleyes: толька теперь надо сделать чтоб каждый раз не через манитор открывать ,примерно понял ,буду ещё голову ломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут все темы по поводу подключения USB модемов к роутеру, но есть ведь и другие методы доступа например у меня интернет идет из локальной сети и поднимается по VPN соединению. Последние прошивки от Дантеса заточены под модемы, где взять прошивки для 320 при подлючении через локальную сеть,где полностью реализован протокол PPTP и другие? В этой ветке форума довали ссылки, но все они не рабочие. Помогите кто чем может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался!!!!!!!!!! :rolleyes: толька теперь надо сделать чтоб каждый раз не через манитор открывать ,примерно понял ,буду ещё голову ломать

Добрый день всем!!! всё и тут разобрался!!!!могу сказать работает со всеми модемами,но лучше всё таки с модемами 3G ,и каналы быстрей переключаються и звук в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Подскажите пожалуйста у меня стоит роутер Dlink DIR 100 на нем поднято vpn соединение

провайдер дает динамический IP, а стоит у меня Dreabox 500 (китай) как мне через этот роутер дать интернет ресиверу?:) подскажите какие настройки надо сделать? комп лан кабелем подсоединен к роутеру и он в инете без всяких настроек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Подскажите пожалуйста у меня стоит роутер Dlink DIR 100 на нем поднято vpn соединение

провайдер дает динамический IP, а стоит у меня Dreabox 500 (китай) как мне через этот роутер дать интернет ресиверу?:) подскажите какие настройки надо сделать? комп лан кабелем подсоединен к роутеру и он в инете без всяких настроек!

Поставь свич и будет тебе полное счастье, и дрим будет в инете. В настройках сети дрима включи ДНСП.

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем мне свич у меня на роутере 4 порта 1 один для компа использую один Ван порт и еще три свободных нельзя в один из свободных портов включить ресивер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем мне свич у меня на роутере 4 порта 1 один для компа использую один Ван порт и еще три свободных нельзя в один из свободных портов включить ресивер?

конечно можно и нужно!

(только не используй 4-го порта- он оказывается не всегда гадина подключен- я провозился почти двое суток-пока в и-нете не нашёл- поставил 3-тий- заработал ресивер моментально)

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!А с eurosky и люмакс работает дир320.Если да-можно какой-то FAQ по настройке с этими ресиверами.Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...