Перейти к содержанию

Dlink Dir-320 и Mpcs,(модем 3G )


Рекомендуемые сообщения

подскажите какие настройки надо вводить в дир 320 прошивка дантес 2.10. чтобы подключить интернет от модема дир 2540U чтобыф роздавать интернет по лану на ресивер опенбокс s5 и комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера эксперементировал- взял два ДИР320, поставил на одном родную прошивку (Firmware version 1.21-в ней есть опция 3G модем), на втором прошивку от Дантеса ( 2.6.30.10). Со вчерашнего вечера до сегодняшнего утра, на прошивке Дантеса ( как я говорил мучения мои давно) зависания три раза, на родной НИ РАЗУ!!!! Как объяснить НЕ знаю. Тест продолжается... Надеюсь, что с родной прошивкой все будет нормально. Тогда все роутеры буду шить только V1.21

Больше двух суток работы обоих роутеров... зависания на прошивке ДАНТЕСА наблюдаются. Родная ДЛИНКовская прошивка НИРАЗУ не зависала! Моё предпочтение за ней. Правда на ней нет МПСК, но я всем клиентам ставлю ДРИМбокс500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в догонку...- прошивка ДАНТЕСА зависала за утро уже пять(!!!) раз. Достало!!! С сегодняшнего дня у всех клиентов кто пользуется шарой по сотовому модему, меняю прошиву на родную!!!

Правильно говорят-самодеятельность наказуема. При всем уважении к Дантесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в догонку...- прошивка ДАНТЕСА зависала за утро уже пять(!!!) раз. Достало!!! С сегодняшнего дня у всех клиентов кто пользуется шарой по сотовому модему, меняю прошиву на родную!!!

Правильно говорят-самодеятельность наказуема. При всем уважении к Дантесу.

ИМХО не стоит частный случай возводить в степень. Проблема зависания действительно есть , но далеко не у всех пользователей. У меня 5 суток пашет без проблем - больше просто не держал включенным роутер. Официальная прошивка поддерживает малую часть существующих модемов и НЕ поддерживает вообще те модемы, которые в прошивке Дантеса можно привязать создав настройки для переключения модема из режима зеро-сд в режим модем. В каждом случае надо подбирать прошивку под свои нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в догонку...- прошивка ДАНТЕСА зависала за утро уже пять(!!!) раз. Достало!!! С сегодняшнего дня у всех клиентов кто пользуется шарой по сотовому модему, меняю прошиву на родную!!!

Правильно говорят-самодеятельность наказуема. При всем уважении к Дантесу.

Ну ты им хоть рассказывай, что прошивка родная, но очень модифицированная, а то наверняка не за магазинные 55$ они им достаются :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в догонку...- прошивка ДАНТЕСА зависала за утро уже пять(!!!) раз. Достало!!! С сегодняшнего дня у всех клиентов кто пользуется шарой по сотовому модему, меняю прошиву на родную!!!

Правильно говорят-самодеятельность наказуема. При всем уважении к Дантесу.

Незнаю как у вас, а уменя прошивка от Dantes работает уже дней 15 вообще без проблем, модем хуавей 1550.

P.S.Вот бы прошивку от Dantes для Yota samsung - u200, увидеть былоб вообще класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как у вас, а уменя прошивка от Dantes работает уже дней 15 вообще без проблем, модем хуавей 1550.

P.S.Вот бы прошивку от Dantes для Yota samsung - u200, увидеть былоб вообще класс.

Сбрось мне в личку номер аси. Прошивка уже давно есть, а тестировать некому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбрось мне в личку номер аси. Прошивка уже давно есть, а тестировать некому.

Хотя, лучше не в личку, а так- не заслужил я еще пользоваться личными сообщениями. Админы, можно это как-то подправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбрось мне в личку номер аси. Прошивка уже давно есть, а тестировать некому.

Хотя, лучше не в личку, а так- не заслужил я еще пользоваться личными сообщениями. Админы, можно это как-то подправить?

Мой номер аськи 575836046.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, лучше не в личку, а так- не заслужил я еще пользоваться личными сообщениями. Админы, можно это как-то подправить?

Постараемся исправить эту ситуацию, но дело в том что пользователи у которых менее 30 сообщений не смогут вам отписаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараемся исправить эту ситуацию, но дело в том что пользователи у которых менее 30 сообщений не смогут вам отписаться.

Спасибо. Ну хотя бы я им смогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DANtes

немного только позже попробуем исправить ситуацию, если что напомните мне в аську.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как у вас, а уменя прошивка от Dantes работает уже дней 15 вообще без проблем, модем хуавей 1550.

P.S.Вот бы прошивку от Dantes для Yota samsung - u200, увидеть былоб вообще класс.

Забираем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Успешно использую связку Dir-320 + Е160 (Мегафон) + Опенбокс 300.

Прошивка от DANtes на ядре 2.6.30 c mpcs 0.8fix.

Все работало просто прекрасно, устойчиво (если не считать отвратной связи), пока не настроил WiFi на роутере. После настройки вайфай модем тупо отваливается (гаснет значок принтера) и все, помогает только ресет по питанию.

Как можно это обороть?

В логах системы идет речь о том что невозможно найти устройство ttyUSB0 на котором сидит модем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Успешно использую связку Dir-320 + Е160 (Мегафон) + Опенбокс 300.

Прошивка от DANtes на ядре 2.6.30 c mpcs 0.8fix.

Все работало просто прекрасно, устойчиво (если не считать отвратной связи), пока не настроил WiFi на роутере. После настройки вайфай модем тупо отваливается (гаснет значок принтера) и все, помогает только ресет по питанию.

Как можно это обороть?

В логах системы идет речь о том что невозможно найти устройство ttyUSB0 на котором сидит модем.

Убери модем дальше от антенны с помощью usb- удлинителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как подключить и настроить флешку и дир320,чтоб по локалке можно было зайти со всех пк находящихся дома?

Или если уже есть тема подскажите где?

Изменено пользователем Валерий

Супрал 0,9 - (75E) -> Dr HD F16 (прош. 264P) -> Lan -> Asus RT- N10U B1 (прош. 3.0.0.4.374.168) -> 3G USB Huawei E171.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто выложит инструкцию в картинках по подробнее,где что конфигурировать и править,в какую вкладку заходить и как сохронять, для dir 320 2.8.3 модем 1550 мегафон россия, для новичка очень тяжело розобраться чего?и куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***может кто выложит инструкцию в картинках***

Нас Сат-форуме не только в картинках там люди даже в видео инструкциях все сделали и выложили. За что им спасибо! И кто сам хочет настроить ДИР то ему это помогает.

А вообще как то если возможно то перенести материал сюда (Вопрос к администрации)

AzBox Premium * Satintegral TH 7200-PVR * GM990

__________Dir-320<<-->> Huawei 150___________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто выложит инструкцию в картинках по подробнее,где что конфигурировать и править,в какую вкладку заходить и как сохронять, для dir 320 2.8.3 модем 1550 мегафон россия, для новичка очень тяжело розобраться чего?и куда?

Почитайте в этой ветке форума я уже давал настройки для этой связки. Если лень или не разберетесь - стучи завтра в мою аську.

А сат-форум в отрубе который день - зайти невозможно.

Изменено пользователем Les_Nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, завтра по магазинам пройдусь, поищу USB HUB с блоком питания и попробую.

Да не обязательно сразу ЮЗБ-хаб брать тебе может просто достаточно использовать 1.5 метрорвой длины ЮЗБ-удилинитель, его можно уже и без дополительного питания. Хотя этот вопрос выясняется чисто опытным путем. Я эксперементировал дома и пришел к выводу что при 3х метровом удилинителя нужно питание. Компьютер модем видел но не мог им управлять.

А вообще есть мысль самому на конце USB (со стороны модема) подать питалово от какого нибудь зарядника не нужного. Кто-нть мутил так ??

AzBox Premium * Satintegral TH 7200-PVR * GM990

__________Dir-320<<-->> Huawei 150___________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда саткод то делся??? :angry: Ещё и личка не работает. Изменено пользователем yamakovs

Russia + Seven-sky < 100 + Samsung + Lmod 3.78V.I.P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***может кто выложит инструкцию в картинках***

Нас Сат-форуме не только в картинках там люди даже в видео инструкциях все сделали и выложили. За что им спасибо! И кто сам хочет настроить ДИР то ему это помогает.

А вообще как то если возможно то перенести материал сюда (Вопрос к администрации)

Понятно.

Поищу когда форум заработает.

Супрал 0,9 - (75E) -> Dr HD F16 (прош. 264P) -> Lan -> Asus RT- N10U B1 (прош. 3.0.0.4.374.168) -> 3G USB Huawei E171.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди ну а всё-таки как настроить модем dsl-500t, дайте пожалуйста ссылочку если есть....ком интерфейс уже внедрил, осталось мпцс вогнать, только как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошить его прошивкой с МПКС, настроить и радоваться.

Мне LesNik подсказал, и большое ему человеческое спасибо за это.

В принципе всё просто.

Спутниковое телевидение во Владимире 8(920)908-38-08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...