Перейти к содержанию

Dlink Dir-320 и Mpcs,(модем 3G )


Рекомендуемые сообщения

[LOG018]1970/01/01 2:00:55 894 s serial: initialized (pid=913, auto@/dev/ttyS0)

[LOG019]1970/01/01 2:00:56 910 n can't resolve cserv1.net

[LOG020]1970/01/01 2:00:56 910 n can't resolve cserv1.net

Вот такой лог канал не открывается подскажите.

http://gomel-sat.bz/faq_pic/c46f9570f621.jpg

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=17

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации:

Имеется DIR-320, прошитый прошивкой от Sorine. С ним всё ОК, всё чудесно работает. Имеется ещё один такой же DIR-320, прошитый той же прошивкой (1.9.2.7-d-627-3g-wimax-mpcs). Требуется настроить второй DIR таким образом, чтобы он получал Инет от первого DIR'а по Wi-Fi, и раздавал через свои Lan-порты по витой паре. Киньте ссылочку, где об этом можно почитать. Плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, подскажите пожалуйста имею дир 320 с оригинальной прошивкой для Yota wimax 4g, все работает, вот только соединение часто рвется подскажите плиз что сделать, просто надоело шару нормально не посмотришь, подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уже несколько дней мучаюсь с проблемой настройки ресивера SkayGate net+роутер d-link320+USB модем Vrizon 720 (провайдер Интертелеком (Украина), ставил разные прошивки на роутер и все равно ресирер не видит интернета, если подключаю шаринг через компорт и нольмодемный кабель, пашет на ура. Может поможет кто, перечитал весь форум и все равно не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,у меня проблемка.Короч купил "Дримбокс500s" китайца.Не стал париться с настройками и т.д.тем более ни ком кабеля ни винды неимею,живу в Талдыке тут этим никто не занимается (пока).Так вот ехал по делам в Алмату прихватил его с собой,нашел там мастеров они мне все сделали подключили шару,настроили интернет и т.д. У них в офисе все показывало,а вот приехал домой подключил,включил и приготовился наслаждаться нормальными каналами,и на тебе показывают лишь открытые каналы а остальные нет(Радуга тв)

Маршрутизатор с другими девайсами работает нормально,подключал и напрямую к модему,и ребуты делал та же хрень.Мастеров никаких вызвать не могу т.к. их нет.

Может какая мелочь и вы можете меня на нее тыкнуть? Был бы премного благодарен.

..пока чай-ник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viagrus

а к какому серверу они тебя подключили? пакет оплачен?

начни читать с начала http://gomel-sat.bz/index.php?do=static&a...D%E0%20Dreambox

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри если пишу не в ту тему, начать новую не могу. Есть роутер D-link DSA-3110, на борту имеется ком порт (Консольный порт: RS-232 (параметры по умолчанию 115200, n, 8, 1, no flow control) . Имеется 3G модем билайновский. Вопрос: можно ли подключить их с помощью ком-юсб кабеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какую лучше использовать прошивку для связки, ADSL модем zyxel prestige P-600 RT EE, dir-320 с COM портом на микросхеме ЛН2, Open x800, x820. Нужен иннет и шара через COM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь в очередной раз с вопросом: как определить (по каким параметрам) будет ли работать ДИР320 с Нокией 6233 (младшая сестра 6230i есть в списке поддерживающих модемов). Роутер прошил, ленг пак установил. Ткните в ссылку с настройками.

Openbox S6 pro+ Hotbird+Sirius+Amos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boolli

большинство мобил которые можно подключить через USB порт могут выступать в роли модема, а тем более нокии в которых протокол везде идентичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь в очередной раз с вопросом: как определить (по каким параметрам) будет ли работать ДИР320 с Нокией 6233 (младшая сестра 6230i есть в списке поддерживающих модемов). Роутер прошил, ленг пак установил. Ткните в ссылку с настройками.

Nokia прекрасно работает на прошивках от DANtes(ядро 2.6).

Не большая инструкция

1.Соединяем телефон и роутер оригинальным USB шнуром.

2.Включем роутер..на телфоне появляеться меню, выбираем PC Suite!

3.Потом во вкладке Network вбиваем настройки:

Connection Type: UMTS/GPRS

Modem Port: /dev/ttyACM0

Port Speed: 460800 (именно такое значение устанавливает драйвер Nokia под windows )

Maxwait: 30

USB_modeswitch: disable

Остальные параметры согласно настройкам вашего оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил прошивку на DIR-320 для 3G под модем МТС Коннект с официального сайта dir320_v1.02_9clc-1.bin Подключил к Дриму 800, работает нормально, но вот такой глюк, сеть ставлю в автомате DHCP или в ручную, но запуск происходит долгий, по 5-10 минут, Дрим долго думает. Затем шара работает в течении 1-2 часов, ловит глюк и молчит. Ничего не помогает, пока снова Дрим перегружаю, жду несколько минут и снова начинает работать. Проходит около один-два часа, снова связь пропадает, хотя интернет не разрывается, с ноутбука по Wi-Fi проверяю, МТС Коннект в онлайне, но шара при этом не работает, потом с бубном снова прыгаю вокруг Дрима, выключаю, жду пока запустится и повторяется всё снова и снова. Как это исправить? У меня на обычном кабельном интернета такого нет. Дрим сам всегда поднимаю инет, затыки очень редкие и то на пару секунд. А тут с этой беспроводной связью от МТС намучился уже в край. Это что так работает МТС Коннект и я много от него хочу или те кто никогда не пользовался проводным интернетом, попросту не понимают о чём я спрашиваю? Понимаете, если это нормальное явление для МТС Коннект, то я не завидую, тем кто им пользуется, это полный бред, по сравнению с кабельным интернетом в городе. Подскажите, может что-то просто не так настраиваю. Только не надо про кривые руки, дайте дельный совет, как сделать стабильный шаринг для своего друга, который живёт в частном секторе и у него нет такого инета как у меня дома. Я купил ему МТС Коннект с DIR-320, но на мой взгляд что-то не так, бывают затыки. :angry:

Dreambox DM800HD Se ver 2.0 OpenATV 6.3 Skin: blue_shadow

OpenBox Formuler F4 Turbo plus, uClan Denys & Ustym 4K Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geroy, Les_Nik Благодарю за помощь! Сегодня спаяю компорт на 320-м и буду тестировать...

Только учти нокиа подключается через юсб шнур, а не через ком-порт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте дельный совет

Совет только один - попробуйте поменять оператора.

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет только один - попробуйте поменять оператора.

А причём тут оператор, я же говорю, что в момент затыка сам интернет работает отлично, я по Wi-Fi с ноутбука пингую. Затык если произошёл, то сам Дрим не поднимает уже подключение почему-то. Может попробовать прошивку от Дантеса? От Олега я уже пробовал, мне не понравилось.

Dreambox DM800HD Se ver 2.0 OpenATV 6.3 Skin: blue_shadow

OpenBox Formuler F4 Turbo plus, uClan Denys & Ustym 4K Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viagrus

а к какому серверу они тебя подключили? пакет оплачен?

начни читать с начала http://gomel-sat.bz/index.php?do=static&a...D%E0%20Dreambox

Я связался с админом сервера,и через пол часа у меня все пошло.Спасибо за ссыль,скоро у меня будет кабель и я буду учиться делать все сам,без знаний вижу тут никак.

..пока чай-ник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри если пишу не в ту тему, начать новую не могу. Есть роутер D-link DSA-3110, на борту имеется ком порт (Консольный порт: RS-232 (параметры по умолчанию 115200, n, 8, 1, no flow control) . Имеется 3G модем билайновский. Вопрос: можно ли подключить их с помощью ком-юсб кабеля?

Погугли. Чтоб тебе ответить, нужно перелопатить кучу инфы. Но, процентов 99 из ста, что нет.

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил дир 320 на прошивку DIR-320_OpenWrt_3g_usb-modeswitch_mpcs_DANtes_2.8.4(0.9d).trx

Вроде не тупой,но никак не могу настроить совместную работу dsl 500t и dir320 через adsl

Везде в инструкциях настройки через 3g модем,может кто распишет как настроить на форуме или в личку,уже 2 дня с ним парюсь... :(

Супрал 0,9 - (75E) -> Dr HD F16 (прош. 264P) -> Lan -> Asus RT- N10U B1 (прош. 3.0.0.4.374.168) -> 3G USB Huawei E171.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только учти нокиа подключается через юсб шнур, а не через ком-порт.

Да, через компорт нужен для моего опена F300

Openbox S6 pro+ Hotbird+Sirius+Amos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, через компорт нужен для моего опена F300

тебе нужен ланкомбокс.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=45

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний IP который вам выдал провайдер к внутренней сети отношения не имеет, если у вас в роутере включен режим DHCP, то в дриме тоже включаете DHCP и ресивер сам должен получить все сетевые настройки. Для шаринга вам достаточно прописать только настройки полученные в биллинге в файл ньюкамд лист.

Все сделал как написано в ФАКе настроил дрим прошил залил все файлы прописал в то что дал мне биллинг

а каналы не находит ДРИМ нашел только какие транспондеры и все:( что делать? прописал ньюкамд листе все что надо и в ньюкамд конфиге тоже и в остальных файлах которые лежэат в папке кейс все так как написано в ФАКе по настройках шары на дриме а все равно эффекта ноль не показывает и все!!!((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ganzales

Посмотрите как снять лог работы http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=952

И с логом в эту тему переходите http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...amp;#entry88851

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я связался с админом сервера,и через пол часа у меня все пошло.Спасибо за ссыль,скоро у меня будет кабель и я буду учиться делать все сам,без знаний вижу тут никак.

Ну вот блин,все испортил,вчера на ночь выключил модем а утром включаю ящик,модем и т.д. и на те, ничего нет опять.

..пока чай-ник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WL500gpv2-1.9.2.7-d-r1087.trx postavil etu proshiovku na DIR320,dobavil comport no kak vlojit mpcs conf,user, server.?

(Чтобы отредактировать mpcs.server необходимо войти в роутер по протоколу TELNET. В Windows: ПУСК->Выполнить->cmd и в командной строке вводим telnet 192.168.1.1 Пароль и логин роутера по умолчанию: admin В открытой командной строке роутера вводим:

vi /tmp/local/mpcs.server)???

WL500gpv2-1.9.2.7-d-r1087.trx postavil etu proshiovku na DIR320,dobavil comport no kak vlojit mpcs conf,user, server.?

(Чтобы отредактировать mpcs.server необходимо войти в роутер по протоколу TELNET. В Windows: ПУСК->Выполнить->cmd и в командной строке вводим telnet 192.168.1.1 Пароль и логин роутера по умолчанию: admin В открытой командной строке роутера вводим:

vi /tmp/local/mpcs.server)??? tak nada vsio delat??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите войти в роутер через Total commander

Ситуация в следующем, в сам DreamBox я могу войти, а вот в роутер не получается, папок никаких не видно.

Всё как обычно, добавить-имя-ipадрес-логин-пароль, как это везде написано. Однако в роутер войти мне так не удалось. Может есть какие секреты?

Dreambox DM800HD Se ver 2.0 OpenATV 6.3 Skin: blue_shadow

OpenBox Formuler F4 Turbo plus, uClan Denys & Ustym 4K Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе нужен ланкомбокс.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=45

Спасибо за подсказку,

думал уже об этом... всетаки DIR 320 "по-универсальнее" будет при нетакой уж значительной разнице в цене. Кроме того, мне шару придется настраивать как минимум два раза: 1-й раз через 3G (Нокия 6233), второй раз через DSL (by fly) - просто телефонную линию никак не подведут, хотя обещали еще до нового года!

В связи с этим вопрос: нужно ли будет менять прошивку ДИРа? (для лучшей совместимости с разными модемами)

P.S. На следующей неделе жду зеркало с креплением и башку НТВшную (третье уже... ато не хочется Ямал, Нотберд+ Амос убирать) - руки уже чешутся по-экспериментировать :rolleyes:

Openbox S6 pro+ Hotbird+Sirius+Amos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...