Перейти к содержанию

Dlink Dir-320 и Mpcs,(модем 3G )


Рекомендуемые сообщения

666lord666

а какие тут догадки могут быть, если вы добились рекомендуемых параметров.

ну так это так передали девочки в службе поддержки :-)

правда видимо дооолго консультировались со своими там типа специалистами :-)

может правду сказали, а может ведь и нет... просто хотел спросить может кто что об этом думает?

ведь вроде и пакеты по 1470 пролазят (ну там 30 на служебный заголовок)

соответственно на роутере 1500 пока что стоит... но есть нарекания на качество связи. существуют определённые затыки

Главное - ЭТО, чтобы Ты учился хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел было спросить... а может знает кто какое значение MTU оптимально ставить для Velcom EDGE ?

По умолчанию 1500, а после долгих боданий с оператором и их службами выяснил что рекомендуют они поставить 1024 ... у кого какие догадки? %-)

1400

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1400

спасибо за ответ.

впрочем для роутеров от d-link это стандартное значение 1400 (по опыту смотрю часто как в них стоит по дефолту). А уже в каком-то современном оборудовании всё чаще встречаешь по дефолту 1500 (это вообще максимальное значение для тех же эзернетов, я так понимаю)

Главное - ЭТО, чтобы Ты учился хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolvera

знак # перед строкой делает её не активной, это называется заремить строку, так что вы хотите от знака #?

Я хотел узнать каждую строку закомментировать или достаточно одно чтобы камд не работал

и еще

Что сие означает

Redial Policy Keep Alive

Redial Timeout 20

MTU 1492

Default Route V

и под Kee..... скрытый параметр Connect on Demand

Прошу ответить на первый эпизод из дантеса, как установить автомат по отключению инета при неактивном ресе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как установить автомат по отключению инета при неактивном ресе?

Никак или отключить питание на ДИРе или выдернуть модем - вариантов масса.

Изображение

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Supported 3G modems:

Прочие

CDMA USB Phone Motorola Razr V3c

CDMA USB Phone Nokia E61 ?

EDGE/GPRS USB Phone Nokia 6230

EDGE/GPRS USB Phone Nokia 6230i

CDMA USB Phone Nokia 6235i

CDMA USB Phone Nokia 2865i

Прошу прощения, не совсем понял почему указаны конкретные модели Нокия 6230, 6230i - это имеет принципивльное значение? Моя 6233 на той же платформе и т.д., как выяснить будет ли работать через усб шнурок в качестве модема?

Спасибо

Openbox S6 pro+ Hotbird+Sirius+Amos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел узнать каждую строку закомментировать или достаточно одно чтобы камд не работал

и еще

Что сие означает

Redial Policy Keep Alive

Redial Timeout 20

MTU 1492

Default Route V

и под Kee..... скрытый параметр Connect on Demand

Прошу ответить на первый эпизод из дантеса, как установить автомат по отключению инета при неактивном ресе?

ну я так понимаю, что

1. переконнектиться при пропадании коннекта

2. таймаут попыток переконнектиться

3. максимальный размер пакета (то что я спрашивал у оператора связи, а так есть гугл - там конкретно расписано)

4. что-то связано с выбором маршрута (думаю для вас это надо установить как и было :-) )

А коннект он деманд - приконнектиться по запросу, а не автоматически при старте роутера

Главное - ЭТО, чтобы Ты учился хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день:

У меня интеренет dom.ру PPPoE -> Dynamic PPPoE (мак адрес 00-15-f2-c5-08-93 , MTU 1400)

Роутер Dir320 подпаял к нему com порт прошивка DIR-320_OpenWrt_3g_usb-modeswitch_mpcs_DANtes_2.6.2(0.8k).trx а в роутере при заходе пишет OpenWrt Kamikaze - With X-Wrt Extensions 8.09.

Есть ресивер опенбокс800 (прошит сейчас шарится через кембридж)

Захожу в Network:

1. Connection Type: PPPoE

2. Type: None

3. Мак адресс: 00-15-f2-c5-08-93

4. Логин

5. Пароль

6. Maximum Idle Time: 90

7. MTU: 1400

8. Default Route: галочка

Нажимаю save changes - выдает : Error in wan MAC Address: Invalid value

Подскажите что делать? Далее я настраивал mpcs по видеонастройкам от Дантес... и если не ошибаюсь надо еще драйвера для ком порта куда-то установить в роутер? или это только для тех кто использует usb-com переходник?

Сражу же еще задам вопрос что лучше впаяный com?bkb usb-com (gembrid) ?

Спасибо всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день:

У меня интеренет dom.ру PPPoE -> Dynamic PPPoE (мак адрес 00-15-f2-c5-08-93 , MTU 1400)

Роутер Dir320 подпаял к нему com порт прошивка DIR-320_OpenWrt_3g_usb-modeswitch_mpcs_DANtes_2.6.2(0.8k).trx а в роутере при заходе пишет OpenWrt Kamikaze - With X-Wrt Extensions 8.09.

Есть ресивер опенбокс800 (прошит сейчас шарится через кембридж)

Захожу в Network:

1. Connection Type: PPPoE

2. Type: None

3. Мак адресс: 00-15-f2-c5-08-93

4. Логин

5. Пароль

6. Maximum Idle Time: 90

7. MTU: 1400

8. Default Route: галочка

Нажимаю save changes - выдает : Error in wan MAC Address: Invalid value

Подскажите что делать? Далее я настраивал mpcs по видеонастройкам от Дантес... и если не ошибаюсь надо еще драйвера для ком порта куда-то установить в роутер? или это только для тех кто использует usb-com переходник?

Сражу же еще задам вопрос что лучше впаяный com?bkb usb-com (gembrid) ?

Спасибо всем за ответы!

А может попробовать написать Мак адрес не через -, а через : ?

Главное - ЭТО, чтобы Ты учился хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может попробовать написать Мак адрес не через -, а через : ?

спасибо , инет раздает по wi-fi теперь на ура, а как сделать чтобы шаринг через впаяный com заработал, или через usb-com? помогите!!!

MPCS правил по видео от дантеса... сервер, порт логин и пароль ввел, больше ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо , инет раздает по wi-fi теперь на ура, а как сделать чтобы шаринг через впаяный com заработал, или через usb-com? помогите!!!

MPCS правил по видео от дантеса... сервер, порт логин и пароль ввел, больше ничего

рад, что помогло :-)))

ну насчёт - и : в мак адресах для длинков - это своя фича... ;-)

ну а вообще насчёт MPCS вообще ничего сказать не могу - пока не сталкивался вообще...

Главное - ЭТО, чтобы Ты учился хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы, ну скажите же- неужели ни у кого не зависает D-Link320 хотяб раз в сутки??!! Чот все отмалчиваются, или это только в этой ветке такой штиль?

Роутер D-link320, модем 1550. софтина на роутере DIR-320_OpenWrt_3g_mpcs-0.8k-fix_linux_2.6.9.30_DANtes.

Работает нормально, подымает соединение по модему, соединяет по wi-fi.

Есть проблема- связка работает несколько часов и роутер вешается, не реагирует на кнопку сброса сбоку. Может проработать и сутки, но чаще вешается хотяб раз в сутки. Лечится только отключением и включением питания.

Спецы- подскажите, что может быть? Аппаратно или программно? Может, что ковырнуть в насройках роутера. Флаги не снимал на модеме, т.к. модем от мегафона и СИМ-карта стоит родная. Модем стоит на удлинителе USB ( 1.5метра)- может модем запитать с отдельного добавочного источника питания??!!

Кто как лечил проблему, если она у каого возникала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане эта тема конечно не нова, но надеюсь может быть кому-то поможет.

укажи слепым дорогу!

Подключение USB модема ZTE626 к роутеру DIR-320

Необходимо разлочить а также удалить один или 2 файла (FLAG_NO_DOWNLOAD, AUTO_CD_ROM)

Как читаем здесь: http://give-all.ru/index.php

Где искать??? дайте конечную ссылку.

Изменено пользователем Navigator

Russia + Seven-sky < 100 + Samsung + Lmod 3.78V.I.P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал всю ветку, голова пухнет. Подскажите пожалуйста.

Имею ресивер open 730 и usb модем ZTE 626 от билайна. Решил отказаться от использования компьютера.

Я так понял, нужно купить роутер (лучше DIR 320) поставить нужную прошивку. В руках паяльник не держится, поэтому переходник usb-com.

Вопрос 1: Как модем будет выходить в сеть? Я использую билайновскую утилиту на компе.

Вопрос 2: У меня связь рвется каждые 1,5 часа. Вопрос автодозвона реализован? Или , что еще лучше, может знаете как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы, ну скажите же- неужели ни у кого не зависает D-Link320 хотяб раз в сутки??!! Чот все отмалчиваются, или это только в этой ветке такой штиль?

Роутер D-link320, модем 1550. софтина на роутере DIR-320_OpenWrt_3g_mpcs-0.8k-fix_linux_2.6.9.30_DANtes.

Работает нормально, подымает соединение по модему, соединяет по wi-fi.

Есть проблема- связка работает несколько часов и роутер вешается, не реагирует на кнопку сброса сбоку. Может проработать и сутки, но чаще вешается хотяб раз в сутки. Лечится только отключением и включением питания.

Спецы- подскажите, что может быть? Аппаратно или программно? Может, что ковырнуть в насройках роутера. Флаги не снимал на модеме, т.к. модем от мегафона и СИМ-карта стоит родная. Модем стоит на удлинителе USB ( 1.5метра)- может модем запитать с отдельного добавочного источника питания??!!

Кто как лечил проблему, если она у каого возникала?

С этой проблемой сталкивалось несколько моих знакомых - именно хуавей 1550 на д-линк дир-320 с прошивкой от Дантеса. Кому-то помогла перепрошивка роутера с отключенным ком-портом (хуваей 1550 от мегафона), другим активный хаб с индивидуальным питанием. Имхо проблема в повышенном потреблении напруги данным модемом, т.к. сам лечил частый реконнект при работе напрямую с компьютером подключением компа к стабилизатору напряжения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой проблемой сталкивалось несколько моих знакомых - именно хуавей 1550 на д-линк дир-320 с прошивкой от Дантеса. Кому-то помогла перепрошивка роутера с отключенным ком-портом (хуваей 1550 от мегафона), другим активный хаб с индивидуальным питанием. Имхо проблема в повышенном потреблении напруги данным модемом, т.к. сам лечил частый реконнект при работе напрямую с компьютером подключением компа к стабилизатору напряжения .

Подключил DLINK320 к весьма дорогому ИБП (стабилизатор питания+бесперебойник Back pro N800plus), а равно с ним и модем запитался от роутера, который питается от ИБП. Проблема осталась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго!

Подскажите в чем может быть проблема?

При включении холодного дира 320 в связке с флешь-модемом и компортом на любом канале кроме Первого (ОРТ) картинка есть, как только включаю 1 дир виснет, только отключение-включение лечит.

Если холодное включение на 1 картинки нет только отключение-включение лечит.

На транспондере 11 каналов а бяка происходит только на первом

Причем на информационной заставке, при включении канала она всплывает внизу, на всех каналах 150 шт иконка в виде листка бумаги со строчками в виде полос не активна, а на 1 она активна

Алекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил DLINK320 к весьма дорогому ИБП (стабилизатор питания+бесперебойник Back pro N800plus), а равно с ним и модем запитался от роутера, который питается от ИБП. Проблема осталась.

Подключение ИБП помогает когда модем воткнут в юсб-порт компьютера. Для роутера попробуйте подключить модем активных хаб. Еще имеет значение используется 3дж или едж(джпрс). На едж(джпрс) значительно возрастает потребление модема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. У меня Роутер D-link320, модем 1550. софтина на роутере DIR-320_OpenWrt_3g_mpcs-0.8k-fix_linux_2.6.9.30_DANtes, wi-fi отключен , но стоит прикрутить антенку к роутеру сразу разъединяется соединение с GPRS сетью, без антенки работает все нормально не поможете в чем проблема и как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет ли работать дир320 с опеном х540 если не впаивать ком порт а использовать переходник юсб-ком и нуль-модемный кабель? или нужен прямой?

и еще: zyxel p660rt2 будет передавать инет на дир320,а с дира выход на опен через юсб и на два компа по витой паре,правильно я понял? а как если у меня на zyxel роутере ип 192.168.1.1 а на дире же вроде такой же??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите настроить такую связку.DIR-320 переделан в Asus.C GI пингуется 0%.Как настроить связь WL500gpv2+ ZTE MF626 , сразу скажу модем пока не разлочил.Через puttytel забил настройки от vectormа ,а как проверить сохранились они или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня интернет по LANу (идентификация по IP, без всяких логинов и паролей). Шура подключена по USB-COM кабелю(PL2303) через ноутбук к ресу GIS780. На днях появился DIR-320. Теперь хочу подключить Шуру через него. Ресивер к DIRу подключить через USB-COM, ну и ноут по LANу. Перечитал кучу форумов, каша в голове от всего. Вариантов с USB модемами полно, также с перепайками (переделками), а с переходниками без разборки самого DIRа как-то не встречались, или в «каше» все переварил и не понял нужной информации… Может кто поможет и тыкнет носом на нужную страничку или опишет пошагово действия.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А zte 626 модем обязательно надо разлочить?

Я так понимаю что в этом нет необходимости если не собираетесь менять мобильного оператора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dauren_kazmag

будет ли работать дир320 с опеном х540 если не впаивать ком порт а использовать переходник юсб-ком и нуль-модемный кабель? или нужен прямой?

да конечно будет и нет в этом никаких проблем, подключаете переходник и обязательно ноль-модемный кабель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли как отвязать консоль от ttyS0 на DIR320 после загрузки ядра, прописав че-нить в /proc/ ?

Или может есть какой параметр в nvram, которым можно поправить параметры загрузки ядра, избежав пересборки прошивки?

Прошивка Олега с доработками "от энтузиастов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня интернет по LANу (идентификация по IP, без всяких логинов и паролей). Шура подключена по USB-COM кабелю(PL2303) через ноутбук к ресу GIS780. На днях появился DIR-320. Теперь хочу подключить Шуру через него. Ресивер к DIRу подключить через USB-COM, ну и ноут по LANу. Перечитал кучу форумов, каша в голове от всего. Вариантов с USB модемами полно, также с перепайками (переделками), а с переходниками без разборки самого DIRа как-то не встречались, или в «каше» все переварил и не понял нужной информации… Может кто поможет и тыкнет носом на нужную страничку или опишет пошагово действия.

Заранее спасибо.

1.Перепрошиваешь роутер прошивкой с МПЦС.

http://xxxxxxxxx/index.php/board,79.0.html

2.Подключаешь роутер к интернет

3.Подключаешь Ноут по Лан

4.Настраиваешь интернет

5.Подключаешь (УСБ-Ком переходник)-("0" модемный кабель)-(ресивер)

6.Если МПЦС предварительно настроил(пароль, логин, порты), то все смотришь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...