Перейти к содержанию
Авторизация  
dreampasha

Openbox S3 CI HD и samba

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по спутниковому ресиверу Openbox S3 CI HD. Интересует,работает ли он в сети по пртоколу SMB? Т.е можно ли смотреть,слушать контент с расшаренной на компе папки (сетевого диска) и делать туда же записи по PVR? Это для меня определяющий момент,покупать этот рес или нет.

Поделиться сообщением

5 часов назад, dreampasha сказал:

Т.е можно ли смотреть,слушать контент с расшаренной на компе папки (сетевого диска) и делать туда же записи по PVR?

Нет

Поделиться сообщением

Я знаю,только никто толком не описывает,как эта фича работает. Вопрос то элементарный,могу я смотреть с компа с установленным медиасервером (напр. HMS) видео,слушать музыку? В меню реса это просто делается?

Поделиться сообщением

11 минут назад, dreampasha сказал:

никто толком не описывает,как эта фича работает.

На оф сайте думаю найдете описание, у меня например никогда не возникало даже желание проверить как работает хотя и есть ресивер данный.

Поделиться сообщением

Так проверьте плиз. Ни хрена толком в описаниях не поймешь,только реальный тест покажет ху из ху.

Поделиться сообщением

Работает оно,на мой взгляд,шиворот-навыворот.Надо с компа(например) отправить файл на dlna render(если он будет в списке предложенных вариантов).

Поделиться сообщением

Ясно все,только с флешек....

Придется нано 3 или лайт 3 брать((

Изменено пользователем dreampasha

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Похожий контент

• От Ippolitovich
      Разработчики из Google продолжают наращивать функциональность операционной системы Chrome OS, что позволит Chromebook работать не только в глобальной, но и в локальной сети, наряду с компьютерами под управлением Windows, macOS или Linux. Речь идёт о включении в тестовую версию функции монтирования сетевых хранилищ.

Сообщается, что в кодовую базу Chrome OS был принял код для доступа к сетевым хранилищам Windows и Samba с использованием протокола SMB. При этом возможность работы с ним встроена в штатный файловый менеджер Chrome OS, а все настройки осуществляются в конфигураторе в программе «Настройки» (Settings), где появился новый раздел «Сетевые файлы» (Network File Shares). Эта возможность появится в релизе уже 23 октября в рамках Chrome OS 70.
      Для подключения к сетевому хранилищу нужно лишь ввести адрес, затем имя пользователя и пароль. После этого система подключится. На текущий момент функцию доступа к «расшаренным» дискам и папкам тестируют в Chrome OS Canary. Всё это должно упростить работу с ними, а также дать возможность сбрасывать контент на локальные хранилища, не привязываясь к глобальным облакам. В случае перебоев в работе Интернета это может оказаться нужным.

Пока что не уточняется, появится ли в Chrome OS полноценная поддержка протокола WebDAV для подключения к облачным хранилищам как к обычным дискам. Разумеется, можно использовать сторонние программы, однако куда удобнее встроенные решения. Хотя бы потому, что клиентские модули пишут другие разработчики, и в них могут быть уязвимости.
      В целом же Google Chrome OS явно эволюционирует и становится всё лучше. Системе ещё далеко до Windows, macOS и Linux, но в качестве ОС для клиентского терминала, который подключён к Сети постоянно, её возможностей вполне хватает.
    • От 7454588
      Прошу самую свежую  "заливку"  на Openbox -X600 с ключами. 
    • От Олег 1
      Китайский ресивер Openbox v8s работал год без нареканий. Затем на некоторых каналах изображение пропало, а звук был. После перепрошивки ресивера всё стало работать нормально, но на экране появилась надпись (на фото). Как её можно убрать?

• От Madweb
      Здравствуйте, купил S3 CI HD взамен поломанному  GI S8120, взялся настраивать кардшаринг, вроде все прописал, как положено, но когда смотришь статус, состояние: подкл. , и нету переданных пакетов, только время подключения считает. Может кто сталкивался?
    • От Ippolitovich
      • Официальная релизная версия 1.6.13, которая включает исправления и добавления из тестовых версий 1.6.11, 1.6.12 •
      • Журнал изменений •
      • Обновлен MyTVOnline до последней версии - 1.9.44
      • Общие улучшения производительности EPG
      • Данные EPG сохраняются локально
      • Доработана поддержка XMLTV EPG
      • Добавлена поддержка гида формата OPEN EPG
      • Исправлена ошибка с редактированием номера каналов
      • Исправлена проблема с длительностью сегментации для определенного содержимого потокового IP-адреса
      • Улучшена привязка каналов
      • Исправлена проблема сканирования T2-MI
      • Добавлена опция раздельной установки устройств для Timeshift и Recording
      • Улучшенная производительность пользовательского интерфейса 
      • Исправлено изменение номера канала после записи через модуль USB T2.
      • Добавлено задержка появления баннера "канал закодирован" при переключении каналов до появления картинка канала...
      • Исправлены проблемы совместимости некоторых приложений
      • Общие исправления ошибок и оптимизация производительности
      Синий цвет: Добавлены функции из текущей бета-версии.