Перейти к содержанию

OPENBOX X5 HD PVR (EYEBOX X5)


Рекомендуемые сообщения

Рессивер с оф. картами НЕ РАБОТАЕТ. Многие уже пытались это сделать как написано чего-то там в прошивке не так...

да, а если его прошить прошивкой от SKYBOX F6, это не поможет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отзывам многих владельев этих ресов на ЛЮБОЙ прошивке оф.карты  НЕРАБОТАЮТЬ-китайцы нехотят или немогут энтого сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "OpenBox X5 HD" прошивка стоит 29.11.2013 беру на одном сайте пробные тесты на 85 и 75гр закидываю через "MGcamd" и смотрю. Закидываю 1 только этот файлик без всяких (приорити и т.д)-правда некоторые каналы не кажет(канала 3-4), что неочень важно в основном смотрю с 85гр. Тебе надо пробовать на каком шарике лучше будет казать. Как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "OpenBox X5 HD" прошивка стоит 29.11.2013 беру на одном сайте пробные тесты на 85 и 75гр закидываю через "MGcamd" и смотрю. Закидываю 1 только этот файлик без всяких (приорити и т.д)-правда некоторые каналы не кажет(канала 3-4), что неочень важно в основном смотрю с 85гр. Тебе надо пробовать на каком шарике лучше будет казать. Как-то так....

а можете подробно объяснить, что и как делать чтоб каналы показывали? я в этом новичок и многого не понимаю. переехал в новую квартиру, а здесь уже была установлена тарелка и настроена на 36 градус, ресивер был OPENBOX X-820CI, в нём вставлена карта триколор 52 серии, я её оплатил, ну думаю буду смотреть. но не тут то было, все каналы так и остались закодированы, я решил купить новый рес, и купил х5, на нём та же беда. подскажите , что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете подробно объяснить, что и как делать чтоб каналы показывали? я в этом новичок и многого не понимаю. переехал в новую квартиру, а здесь уже была установлена тарелка и настроена на 36 градус, ресивер был OPENBOX X-820CI, в нём вставлена карта триколор 52 серии, я её оплатил, ну думаю буду смотреть. но не тут то было, все каналы так и остались закодированы, я решил купить новый рес, и купил х5, на нём та же беда. подскажите , что можно сделать?

Если есть возможность поменяй его на другой рес который поддерживает оф.карты с этим у тебя ничего невыйдет. Через интернет прошить можно , но там прошивки старые,вдобавок после июньской или июльской(непомню точно) из меню убрали вообще "Обновление через интернет". А с картой обратись в службу поддержки"она ведь у тебя официальная" читал что поменяли какие-то параметры там тебе должны помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность поменяй его на другой рес который поддерживает оф.карты с этим у тебя ничего невыйдет. Через интернет прошить можно , но там прошивки старые,вдобавок после июньской или июльской(непомню точно) из меню убрали вообще "Обновление через интернет". А с картой обратись в службу поддержки"она ведь у тебя официальная" читал что поменяли какие-то параметры там тебе должны помочь.

обращался, всё что они могут сделать это повторно выслать со спутника на рес ключи активации, а ресы их не принимают, что первый рес, что второй. вот такой вот замкнутый круг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращался, всё что они могут сделать это повторно выслать со спутника на рес ключи активации, а ресы их не принимают, что первый рес, что второй. вот такой вот замкнутый круг

Вариантов 2--1вариант продать все ресы и купить 1 под оф.карту(хороший)...2вариант подарить оплаченную карту кому-нибудь на Нов.Год(подарок) подключить шуру и радоваться...А тюнер 820 продавай пока есть возможность скоро они будут неактуальны...Формат вещания меняется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов 2--1вариант продать все ресы и купить 1 под оф.карту(хороший)...2вариант подарить оплаченную карту кому-нибудь на Нов.Год(подарок) подключить шуру и радоваться...А тюнер 820 продавай пока есть возможность скоро они будут неактуальны...Формат вещания меняется. 

понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как шура подключается? расскажите пожалуйста, или ссылку дайте

Про кардшаринг есть тема в вверху -- нажми и там почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-же точно настраивается МЖкамд, но лучше заливать готовый с флешки...

На CCcamd очень много затыков на 13 градусе а именно на canal+sport, по этому хотел проверит на mgcamd но никак не получается. Как настроит помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым годом! Получил из китая openbox x5 super 30.10.13. Срочно надо было до нового года настроить шару, так сказать, подарок для семьи. Прошивка была эта:http://www.yojiatech.com/a/Support/Download/Openbox_X5/2013/0716/305.html. У меня интернет нормально ловит только МТС. Попытался подключится через модем хувей E160- не пошла. Не видит модема. Пришлось перепрошиться на http://www.yojiatech.com/a/Support/Download/Openbox_X5_Super/2013/1122/325.html. Прошилась, но очень долго стояло на 5%. Далее перезагрузил. Питание отключил на 2 минуты. Начал настраивать шару. newcamd.list, priority.list, ignore.list получил от шаровода. Добавил через флешку. В начале после перезагрузки данные шары не сохранялись, я уж хотел на другую прошивку перейти, как вспомнил, что иногда помогает то, что просто входишь и выходишь из меню редактирования. Всё помогло. Подключил модемку свою, кстати там были отключены CD rom и ридер, рес модемку увидел, подключился к интернету. Ютуб работал, погода тоже. но шара нет, выходила кодированный сигнал. На заставке, которая выходит при переключении каналов знак 3G горит, а USB нет. Тогда я вернул модемке CD rom и ридер. Подключил снова к ресу, но теперь интернет автоматически при включении реса не запускался. Он запустился только из меню настройки сети. Настройках сети стояла 3G, галка на автоматическое подключение. При каждом включении реса приходилось интернет запускать через меню сети. Но ладно, шара пошла. Но с затыками через разные промежутки времени. Помогла случайность, решил попробовать по шнурку через комп с этим же модемом, предварительно  настроил меню сети в ресе поставил Network и шара пошла нормально. 31 и 1 смотрели, дети радовались. Потом опять подключил модемку к ресу, включил рес, появилось сообщение на экране USB подключено, потом сообщение сеть установлена и шара заработала, (в настройках сети забыл поменять на 3G). Работает до сих пор без затыков по 3G. Интересно, если я в меню настройках сети ставлю 3G появляются затыки, ставлю Network затыки пропадают. У меня на компе интернет тоже 3G, но модемка ZTE MF180. Теперь если я шнурок вставляюю в рес шара автоматически идёт через комп, также без затыков, асли шнурок отключаю от реса, шара атоматически работает через модемку, подключенную к ресу ( в настройках сети ничего больше не меняю). Пока эту прошивку менять не буду.  Может кому и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое ДАМП и как прошит через него 

Дамп снимается с рабочего тюнера на всякий случай(что-бы вернуть к настройкам какие были на нём с завода--допустим или слетело вдруг всё ,так чтоб восстановить его рабочее состояние). И если честно это чудо китайцев работает как ему вздумается. Может зависит куда пойдут эти тюнера. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На CCcamd очень много затыков на 13 градусе а именно на canal+sport, по этому хотел проверит на mgcamd но никак не получается. Как настроит помогите

Я делал так скачал готовый файл "newcamd.list" в котором прописаны были -"сервер-порт-логин-пароль-0102030405060708091011121314" или вот так "CWS = 000.000.000.000 0000 00000000 00000000 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14"

12(могут быть буквы сервера) цифр--это сервер пробел 4-5 цифр--порт пробел 6(может больше) цифр--логин пробел 6(может больше)цифр--пароль пробел и всё остальное по порядку через пробел. Закинул этот файл на флешку теперь как появится тест на сайте редактирую прямо на флехе-сохраняю и загружаю в рес.newcamd.zip Вот готовый попробуй впиши свои данные мож пойдёт.

А это настр.реса---Меню--настр.системы-ок-управл.доступом-ок-MGcamd настройка-ок-загрузка с ЮСБ-ок-newcamd.list-красной кнопкой(загрузка)--должно показать ОК-выход в предыдущее меню-newcamd.list редактирование(там показаны какие ты закинул данные)-ОК(активировать-галочка(должно появиться online)) и выходишь совсем из всех меню и проверяешь как работает .Если не работает попробуй перезагрузить интернет.. Вроде всё написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал так скачал готовый файл "newcamd.list" в котором прописаны были -"сервер-порт-логин-пароль-0102030405060708091011121314" или вот так "CWS = 000.000.000.000 0000 00000000 00000000 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14"

12(могут быть буквы сервера) цифр--это сервер пробел 4-5 цифр--порт пробел 6(может больше) цифр--логин пробел 6(может больше)цифр--пароль пробел и всё остальное по порядку через пробел. Закинул этот файл на флешку теперь как появится тест на сайте редактирую прямо на флехе-сохраняю и загружаю в рес.attachicon.gifnewcamd.zip Вот готовый попробуй впиши свои данные мож пойдёт.

А это настр.реса---Меню--настр.системы-ок-управл.доступом-ок-MGcamd настройка-ок-загрузка с ЮСБ-ок-newcamd.list-красной кнопкой(загрузка)--должно показать ОК-выход в предыдущее меню-newcamd.list редактирование(там показаны какие ты закинул данные)-ОК(активировать-галочка(должно появиться online)) и выходишь совсем из всех меню и проверяешь как работает .Если не работает попробуй перезагрузить интернет.. Вроде всё написал.

Я так и сделал но никак не бывает онлайн, а так на сскам девайс работает с этом данным 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и сделал но никак не бывает онлайн, а так на сскам девайс работает с этом данным 

Попробуй удали все лишние файлы(сскам, игнор.лист, приорити) может тогда пойдёт.. Я вообще закидываю только этот один файлик и смотрю . У меня закинуты только "софткам и биссы".  Когда закинешь файл и активируешь(не жди когда он покажет "онлайн")  выходи на каналы и попробуй переключай. Может  получится, я делаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Даже и не пробуйте ставить эту прошивку. Я прошил, после этого все настройки слетают сразу при первом выключении реса. Включаешь, а он чистый нет ни каналов, ни спутников, ничего не сохраняет.  Перепрошивать тоже не получается ни через флешку,  ни через rs232. Снес ее только с помощью recovery. Держал кнопку включения пока полностью не перепрошился.

Я имею ввиду эту прошивку KD_P9000E_HD_ALPHABOX_2013_12_20.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает как узнать pmtpid канала чтобы вписать его constant.cw. Проблема в том что не открываются каналы с одинаковыми sid. 

 Еще вопрос можно ли сохранить на комп копию всей прошивки со всеми настройками спутниками, каналами, кодами на случай слета прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...