Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

@Gorg

накрылась флешь память неси в ремонт

О чемто подобном я и подозревал, жаль не прожил и недели, а все началось со звука на HD каналах :blush:

Опубликовано

После попытки прошивки через компорт рес разучился считать до 100 и теперь считает строго до 97 и начинает по новой, Перепробовал разные прошивки включая реанимацию full F4.rar    результат не меняется. Что делать? :(

точно такая проблема, только ничего не прошивал сам умер. вот теперь думаю поможет ему что нибуть, или только ремонт? 

Опубликовано

точно такая проблема, только ничего не прошивал сам умер. вот теперь думаю поможет ему что нибуть, или только ремонт? 

Ну можешь попробовать прошить для начала, если не поможет- то да, в ремонт.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Ну можешь попробовать прошить для начала, если не поможет- то да, в ремонт.

пробовал. не помогает. получается  внутри железо приказало долго жить?

Опубликовано

Приветствую всех ребята помогите разобраться подключил одного клиета Skaybox F4 на НТВ+ через MGCamd пошло на ура.Второго на Hotberd 13 пакет Взрослый через MgCamd ключи не идут все делал как в первом случае обновлял листы MGCamd через USB прошу не пинать помогите разобраться.

Опубликовано
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

@Gorg

накрылась флешь память неси в ремонт

А не подскажете в какой микросхеме она расположена в этом аппарате?

Опубликовано

приветствую всех.проблема с ресом ф4.перегружается каждые 5-10 минут .пробовал почти все прошивки.может кто сталкивался с такой проблемой.подскажите.спасибо.

Опубликовано

После попытки прошивки через компорт рес разучился считать до 100 и теперь считает строго до 97 и начинает по новой, Перепробовал разные прошивки включая реанимацию full F4.rar    результат не меняется. Что делать? :(

Хочу рассказать про свои грабли мож кому пригодится. В результате долгих мытарств по форумам узнал что если в углу упаковки реса есть адрес сайта: www.hddvbsw.com  над синей полосой на белом фоне, то это не оригинал, это клон и этот хитрый аппарат не принимает ни какие прошивки кроме  SKYBOX_F4_20130123.zip с этого же сайта. У меня оказался как раз такой аппарат, после заливки этой прошивки аппарат ожил, как чаще бывает - дело было не в бобине...... :D

     
Опубликовано

Всем привет! Такой вопрос: на HD каналах при переходе на них отсутствует звук, на них одна дорожка Долбу, лечится полным выключением и последующим включением реса, как можно это вылечить без перезагрузки?

 

 

Для начала попробуй в меню ресивера выключить Dolby Digital. Если не поможет- возможно баг софта, тогда уже попробуй перепрошить ресивер по новой. 

Эта проблема так и осталась может есть у кого еще какие варианты как ее победить?

Опубликовано

приветствую всех.проблема с ресом ф4.перегружается каждые 5-10 минут .пробовал почти все прошивки.может кто сталкивался с такой проблемой.подскажите.спасибо.

Если смена софта и сброс в заводские настройки не помогли- вероятней всего проблема в самом железе, неси в ремонт, если его кто возьмется делать.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано
Господа, помогите!!!

Что-то произошло с моим F4. Работал без проблем уже скоро год. Прошивки ставились так же - без проблем. Но сегодня при восстановлении канальных настроек (после записи в ресивер файла TP_PROG.dbs), при перезагрузке ресивер грузиться не захотел. На табло возникает "LOAD" и на этом все... Счетчик, как было раньше, не бежит, - висит только эта надпись! Что делать - не знаю. Думаю, что может при записи в ресивер что-нибудь произошло!? Здесь нашел архив с файлом прошивки (full F4.bin) размером 8388608 байт и информацию, что можно попробовать прошить ресивер с помощью специальной программы, но самой программы не нашел и как это сделать я не понял. Подскажите, кто в курсе, только поподробнее пожалуйста! 

Или кто может еще что-нибудь подскажет, что можно предпринять!?

Опубликовано

табло возникает "LOAD" и на этом все... Счетчик, как было раньше, не бежит, - висит только эта надпись! Что делать - не знаю. Думаю, что может при записи в ресивер что-нибудь произошло!? Здесь нашел архив с файлом прошивки (full F4.bin)
было то"LOAD" кое я шил через сом порт его нужно скачать только это должно помочь ..ну то есть софт тот же можно но шить уже не через флешь а сом порт в полне флешь слететь может .
Опубликовано

full F4.rar

пробовал?

я свой восстанавливал через компорт,перед этим заливал файл прошивки от globo 4100 с расширением abs,а за тем fullF4,мой f4 изначально включался только после 3-4 загрузок,и так же бывает слетает прошивка.Если не вынимать шнур питания из розетки включается и работает стабильно.

Опубликовано

было то"LOAD" кое я шил через сом порт его нужно скачать только это должно помочь ..ну то есть софт тот же можно но шить уже не через флешь а сом порт в полне флешь слететь может .

Объясните поподробнее, как прошить через com порт. Я так понял, что необходимо соединить комп и ресивер через нуль-модемный кабель (RS-232). Но есть несколько вопросов.

При прошивке ресивер должен ли быть включен в сеть? Если да, то в каком должен быть состоянии (у меня при включении висит надпись "LOAD") или тумблер должен быть выключен? возможно что-то еще нужно сделать?

Опубликовано

или тумблер должен быть выключен?

так было всегда,ещё с тех времён

сначало стартуешь прогу,делаешь конект или лоад,потом подаёшь питание на ресивер

 

 

Опубликовано

так было всегда,ещё с тех времён

сначало стартуешь прогу,делаешь конект или лоад,потом подаёшь питание на ресивер

У меня опыт нулевой... Спасибо. Осталось кабель спаять...:)

Опубликовано

Объясните поподробнее, как прошить через com порт. Я так понял, что необходимо соединить комп и ресивер через нуль-модемный кабель (RS-232). Но есть несколько вопросов.
всё верно нужно нуль-модельный кабель сперва качаешь ком порт вот здесь .. http://www.orbitatelecom.kz/images/stories/Soft/S9-S10_Upgrade_Tool_v3.rar  здесь софт http://www.orbitatelecom.kz/images/stories/Soft/SKYBOX_F4_3601HD_CMT_130114_VFD.rar  качаешь софт извлекаешь его текстовым редактором  запускаешь загрузчик сом порт ставишь например сом  2 добавляешь софт что я тебе дал нажимаешь старт  и сразу пока полоска не пойдёт загрузки делаешь это несколько раз .
Опубликовано (изменено)

скиньте плиз файлики реплейс, игнор..

а почитайте выше пост #158 там есть ссылка а вот с той ссылки http://forum.china-iphone.ru/away.htm?http://ge.tt/8AIBtDV?c

Изменено пользователем яраслав
Опубликовано

приор кидать? , у меня на F5 нет такого.

тебе нужно попасть в эмулятор набрав Меню, затем Сетевые настройки, и нажимай 6666 далее выбрать самплуг установки 2 окно и обновить игнор .

скрин смотри .

post-189354-0-90944100-1379699063_thumb.jpg

Опубликовано

спасибо...все получилось...еще вопросик..вай-фай адаптер нужно какой -то специальный, адаптированный для скайбокса...или подойдет любой юсб..?

Опубликовано

спасибо.....еще вопросик...хд каналы открываются быстро, а вот sd секунд 5-6.....файлики все скачал по ссылке выше..чтобы еще придумать...?

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Доброго времени суток!

 

Есть у кого актуальные игнорети и реплейс с идентом 040620?

Дайте ссылку пожалуйста.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...