serg027 Опубликовано 10 ноября, 2014 Опубликовано 10 ноября, 2014 красные линии- это накальные нити индикатора они всегда горят ,а вот то что ничего не пишет это говорит о том что нет питания на проц, дохлыи процессор,битая память ну или кривая прошивка
stivin-si Опубликовано 13 ноября, 2014 Опубликовано 13 ноября, 2014 я пробовал выпаивать флешь на 8 пинов ставил другую флешь с другого f4 ,хотел загнать боот для вастоновление прошивку через сом не видит ком порт пишет сбой ошибка ! сам процессор тёплый процессор вроде живой озу холодная вот в чём дело .. эти линий 4 красные появились когда мне принесли ресивер он не включался я замерил напруга была в норме на мат\плате 12в 5в 5в 24в есть на дросерах 3.3в 1.8в 1.1в сама шимка целая везде есть напруга ! и после я попробовал прошит через востановительную прошивку он прошился через сом порт но появились 4 линии ели видны теперь он не шьётся , не видит ком порт с программой что то кажись .
serg027 Опубликовано 13 ноября, 2014 Опубликовано 13 ноября, 2014 если через ком порт не шьется то скорее всего убит бутлоадер. поищите в интернете как восстановить бутлоадер на ф4 ,я сталкивался с восстановлением бутлоадеров на других китаских ресиверах собирал специальныи кабель для загрузки бутлоадера через лпт порт .
stivin-si Опубликовано 13 ноября, 2014 Опубликовано 13 ноября, 2014 для загрузки бутлоадера через лпт порт . у меня usb переходник он сам рабочий я проверял на других ресиверах ! это лпт порт что с вязона с житаг паять хочу попробовать через программатор загнать боот на флешь затем в паять снова вот не знаю что даст это иле нет !
Vlad. Опубликовано 15 ноября, 2014 Опубликовано 15 ноября, 2014 F-4 китаец работает всего год. Потом Горит микросхема AAGGAA. Кто нибудь с таким встречался?
stivin-si Опубликовано 15 ноября, 2014 Опубликовано 15 ноября, 2014 AAGGAA. Кто нибудь с таким встречался? встречался и не раз ! васновном они и летят AAGGAA если она не будит работать, то на дросерах не будет напруги возле них на AAGGAA а на дросерах будет 0 то эта AAGGAA 100% накрылось либо напруга завышает на мат \плате если должно быть 24в а она выдаёт 30в всё 100% AAGGAA меняй .
stivin-si Опубликовано 15 ноября, 2014 Опубликовано 15 ноября, 2014 у нас пол года держуться и дохнуть может и процессор там очень много примочек уже не советую их покопать .
Vlad. Опубликовано 18 ноября, 2014 Опубликовано 18 ноября, 2014 у нас пол года держуться и дохнуть может и процессор там очень много примочек уже не советую их покопать . Да уже, перед клиентами не удобно. У нас в городе не могут отремонтивовать. Может есть какие нибудь аналоги этих AAGGAA
Vlad. Опубликовано 18 ноября, 2014 Опубликовано 18 ноября, 2014 фото ресивера после переделки с самодельнои платои стабилизатора если нужна схема то завтра вечером выложу схема проверена на многих ресиверах (не греется)пашет исправно уже более года на некоторых экземплярах без нарекании клиентов Подскажите с ремонтом?
stivin-si Опубликовано 18 ноября, 2014 Опубликовано 18 ноября, 2014 У нас в городе не могут отремонтивовать. есть как то мине выкладывали схему но поверь это геморно ! лучше купить шимку AAGGAA и впаять ,дешевле будет .. как уже ответил купи сталебезатар .
stivin-si Опубликовано 4 декабря, 2014 Опубликовано 4 декабря, 2014 привет всем! ресивер skebox f4 залил демп от f4 через программатор ( впаял флешь на место ) у меня в ресивере что то серьёзное озу холодная процессор тоже холодный ,на материнской плате есть на пруга 12в 5в 24в на дросерах нет 3.3в пропала показывает (1.8в) пропала 1.2в показывает 00.5в пропала 1.8в показывает 1.4в не пойму в чём дело и что накрылось шимку поставил новую AAG3AA что может быть ?
sdtu2008 Опубликовано 17 декабря, 2014 Опубликовано 17 декабря, 2014 привет всем! ресивер skebox f4 залил демп от f4 через программатор ( впаял флешь на место ) у меня в ресивере что то серьёзное озу холодная процессор тоже холодный ,на материнской плате есть на пруга 12в 5в 24в на дросерах нет 3.3в пропала показывает (1.8в) пропала 1.2в показывает 00.5в пропала 1.8в показывает 1.4в не пойму в чём дело и что накрылось шимку поставил новую AAG3AA что может быть ? Конденсаторы в БП по 3.3В поставить новые
stivin-si Опубликовано 18 декабря, 2014 Опубликовано 18 декабря, 2014 БП по 3.3В поставить новые всё он уже от работал ! этот ресивер отказала озу и процессор материнка полностью от казала ( б\п другой ставил от рабочего f4) на материнке пропала напруга озу процессор холодный ! теперь только на запчасти пойдёт !
denis_kg81 Опубликовано 21 января, 2015 Опубликовано 21 января, 2015 serg027Можно схемку переделки самодельной платы стабилизатора?
stivin-si Опубликовано 25 января, 2015 Опубликовано 25 января, 2015 самодельной платы стабилизатора? почитай ссылку вазмжно найдёшь ответ http://yandex.kz/clck/jsredir?from=yandex.kz%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=580.ea_HcS0IrGiQCNGv6SUQ4A1W8dAVbp_vAHENqYF6XQqsxY1mOsJHubYUD4T4HGrbTjroKwtfPackAoI-9NcfnUgo0eey0ylKU1ir3ELiPns.aa5a6e0785c8fc21181c93ccfec83b75005537af&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XsFlZx1oEFeGVDmHGSV0yfIK4xWrxew7_iD9ehq6UvuxCnbLdrKhaDWZBXse2u1vRCbA1X5XT8rkwqIpSiuFE-eb-KDU2VRkHd2Nfyn7Sv_0_9B_qcfWJoiHbh3hnphsWJ9o9bYxq-mOvggfADaq8mTBOL-4RXUg6LAgnU9RzPlOuntn6wco9ptgs30udDTfXDDHOjEsIudZ5F4R3Mg6PKXTfdonbid4_O09uIHf9SbYX6iA18QIbqnkpmbpcnH4vSkGx4tbCS09m1g1LBYyWB-Ji7CK3iRNaAiTAIv2iQGXsGFwua8jMZoDG71B7Ot4lv4PZXA2-Vb6olIvZGNKWMQHLOSiVk-8GXgx07B9vHtxNoJFKizDKthDpDZwN6ZhhBwbF2SNBbDzGvV8p5E8fbCfZF6p6wPoc6kbNXM1tDVtOkC4ZNb-xcKSDAKAmEnarXPNnEfNxdOe1J_5xKhGxHkVTVTmXYC0Os&data=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&b64e=2&sign=8195788945dc5a3ffc3bf06e0f4fdfa8&keyno=0&l10n=ru&cts=1422182603714&mc=3.8009190982438597
denis_kg81 Опубликовано 26 января, 2015 Опубликовано 26 января, 2015 @stivin-si, спасибо за ссылку, но тоже ничего конкретного....
stivin-si Опубликовано 26 января, 2015 Опубликовано 26 января, 2015 но тоже ничего конкретного.... а что вам нужно конкретное ? тогда пишите подробней что вам нужно собрать .
denis_kg81 Опубликовано 26 января, 2015 Опубликовано 26 января, 2015 @stivin-si, Вместо шима aag21a ставят сборку. Нужна принципиальная схема этой сборки.
stivin-si Опубликовано 26 января, 2015 Опубликовано 26 января, 2015 . Нужна принципиальная схема этой сборки Это всё собирается при наличии двух dc-dc step down (можно 5 вольт). На тот случай, если на радиорынке нет aag3aa тогда вот эту нужно вот схема !
denis_kg81 Опубликовано 27 января, 2015 Опубликовано 27 января, 2015 Вроде понятно изъясняюсь... Ну да ладно... Пользователь serg027 изготовил плату DC-DC о которой идет речь. Не купил на алиэкспрессе и поставил, а именно изготовил. Так вот, я прошу у него принципиальную схему этой платы. Так более понятно?
serg027 Опубликовано 27 января, 2015 Опубликовано 27 января, 2015 чтото незакачивается сюда на саит глючит вот ссылка
denis_kg81 Опубликовано 27 января, 2015 Опубликовано 27 января, 2015 @serg027, Спасибо большое!!! То что нужно!
stivin-si Опубликовано 27 января, 2015 Опубликовано 27 января, 2015 схему этой платы. Так более понятно? понял кажись ! я предлогал купит 2 DC-DC и собрат если конечно нет под рукой аа3аа то есть шимке ( а сому вам сложней будит собрать токую схему ) мне кажется на готовом DC-DC собрать 2 платы чем самому изгатовливат хотя попробуй сам сделать если получится .
Александр69 Опубликовано 25 февраля, 2015 Опубликовано 25 февраля, 2015 Господа,сбил настройки яркости контрастности резкости на ресивере Skybox F4 HD PVR.какие там заводские параметры по цифрам? :blush: :blush: :blush:
Ippolitovich Опубликовано 25 февраля, 2015 Опубликовано 25 февраля, 2015 @Александр69, по цифрам точно не скажу, т.к. не обладаю данной моделью, однако, есть другой способ- сбросить ресивер в заводские настройки. Правда перед этим, чтоб по новой не пришлось сканировать все каналы- нужно будет не забыть их себе сохранить на флешку, а затем, как сбросишь, обратно "залить" в ресивер. ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
stivin-si Опубликовано 14 марта, 2015 Опубликовано 14 марта, 2015 привет всем! тут токое дело, у клиента ресивер skybox f4s ровно год проработал и не стого не сего отказала сим карта работать уже новую сим карту ставил только видит точку дазвона и всё ..я думал причина в gpres взял ресивер у клиента на ремонт перепоял куда симка ставиться гнёзда у меня было запасное на запчасти ресивер потом ... включил тоже самое что можит быть дело в самом железе а где искать ? сам тюнер работает запускается но не видит симку может кто сталкивался в чём дело можит быть ? http://i10.pixs.ru/storage/6/6/6/2015031219_3083980_16465666.jpg
Megapixer Опубликовано 1 апреля, 2015 Опубликовано 1 апреля, 2015 Всем добрый день! купил пакет НТВ+ ТРиколор+Укр. скачал конфиги для MGcamd с сайта который направил cibilinig.net, обновил через USB все данные ресивере есть но нечего не показывает почему?
efimm Опубликовано 2 апреля, 2015 Опубликовано 2 апреля, 2015 :lol: забавные люди Шара - это Вещь !!!
Ippolitovich Опубликовано 2 апреля, 2015 Опубликовано 2 апреля, 2015 @Megapixer, для начала проверь, или правильно настройки прописал в ресивере, которые тебе выдал биллинг, по примеру, как тут указано. Если все равно не получится настроить - тогда обращайся в соответствующую тему. ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
stivin-si Опубликовано 2 апреля, 2015 Опубликовано 2 апреля, 2015 добрый день! купил пакет НТВ+ ТРиколор+Укр а какой ресивер у вас ? если skybox f4 можно забыть про нтв+ .
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти