Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

красные линии- это накальные нити индикатора они всегда горят ,а вот то что ничего не пишет это говорит о том что нет питания на проц, дохлыи процессор,битая память ну или кривая прошивка

Опубликовано

 я пробовал выпаивать флешь на 8 пинов ставил другую флешь с другого f4 ,хотел загнать боот для вастоновление прошивку через сом  не видит ком порт пишет сбой ошибка ! сам процессор тёплый процессор вроде живой озу холодная вот в чём дело .. эти линий 4 красные появились когда мне принесли ресивер он не включался я замерил напруга была в норме на мат\плате 12в 5в 5в 24в есть на дросерах 3.3в 1.8в 1.1в сама шимка целая везде есть напруга ! и после я попробовал прошит через востановительную прошивку он прошился через сом порт но появились 4 линии ели видны теперь он не шьётся , не видит ком порт с программой что то кажись .

Опубликовано

если через ком порт не шьется то скорее всего убит бутлоадер. поищите в интернете как восстановить бутлоадер на ф4 ,я сталкивался с восстановлением бутлоадеров на других китаских ресиверах собирал специальныи кабель для загрузки бутлоадера через лпт порт .  

Опубликовано

для загрузки бутлоадера через лпт порт .  
у меня usb переходник он сам рабочий я проверял на других ресиверах ! это лпт порт что с вязона с житаг паять хочу попробовать через программатор загнать боот на флешь затем в паять снова вот не знаю что даст это иле нет !
Опубликовано

AAGGAA. Кто нибудь с таким встречался?
встречался и не раз ! васновном они и летят AAGGAA если она не будит работать, то на дросерах не будет напруги возле   них на AAGGAA а на дросерах будет 0 то эта  AAGGAA 100% накрылось  либо напруга завышает на мат \плате если должно быть 24в а она выдаёт 30в всё 100%  AAGGAA меняй .
Опубликовано

у нас пол года держуться и дохнуть может и процессор там очень много примочек уже не советую их покопать .

Да уже, перед клиентами не удобно. У нас в городе не могут отремонтивовать. Может есть какие нибудь аналоги этих  AAGGAA 

Опубликовано

фото ресивера после переделки с самодельнои платои стабилизатора 

если нужна схема то завтра вечером выложу

схема проверена на многих ресиверах (не греется)пашет исправно уже более года на некоторых экземплярах без нарекании клиентов 

Подскажите с ремонтом?

Опубликовано

У нас в городе не могут отремонтивовать.
есть как то мине выкладывали схему но поверь это геморно ! лучше купить шимку  AAGGAA  и впаять ,дешевле будет .. как уже ответил купи сталебезатар .
  • 3 недели спустя...
Опубликовано

привет всем! ресивер skebox f4  залил демп от f4 через программатор ( впаял флешь на место ) у меня в ресивере что то серьёзное озу холодная процессор тоже холодный ,на материнской плате есть на пруга 12в 5в 24в на дросерах нет 3.3в пропала показывает (1.8в) пропала 1.2в показывает 00.5в пропала 1.8в показывает 1.4в не пойму в чём дело и что накрылось  шимку поставил новую AAG3AA что может быть ?

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

привет всем! ресивер skebox f4  залил демп от f4 через программатор ( впаял флешь на место ) у меня в ресивере что то серьёзное озу холодная процессор тоже холодный ,на материнской плате есть на пруга 12в 5в 24в на дросерах нет 3.3в пропала показывает (1.8в) пропала 1.2в показывает 00.5в пропала 1.8в показывает 1.4в не пойму в чём дело и что накрылось  шимку поставил новую AAG3AA что может быть ?

Конденсаторы в БП по 3.3В поставить новые

Опубликовано

БП по 3.3В поставить новые
всё он уже от работал ! этот ресивер отказала озу и процессор материнка полностью от казала ( б\п другой ставил от рабочего f4) на материнке  пропала напруга озу процессор холодный ! теперь только на запчасти пойдёт !
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

самодельной платы стабилизатора?
почитай ссылку вазмжно найдёшь ответ http://yandex.kz/clck/jsredir?from=yandex.kz%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=580.ea_HcS0IrGiQCNGv6SUQ4A1W8dAVbp_vAHENqYF6XQqsxY1mOsJHubYUD4T4HGrbTjroKwtfPackAoI-9NcfnUgo0eey0ylKU1ir3ELiPns.aa5a6e0785c8fc21181c93ccfec83b75005537af&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XsFlZx1oEFeGVDmHGSV0yfIK4xWrxew7_iD9ehq6UvuxCnbLdrKhaDWZBXse2u1vRCbA1X5XT8rkwqIpSiuFE-eb-KDU2VRkHd2Nfyn7Sv_0_9B_qcfWJoiHbh3hnphsWJ9o9bYxq-mOvggfADaq8mTBOL-4RXUg6LAgnU9RzPlOuntn6wco9ptgs30udDTfXDDHOjEsIudZ5F4R3Mg6PKXTfdonbid4_O09uIHf9SbYX6iA18QIbqnkpmbpcnH4vSkGx4tbCS09m1g1LBYyWB-Ji7CK3iRNaAiTAIv2iQGXsGFwua8jMZoDG71B7Ot4lv4PZXA2-Vb6olIvZGNKWMQHLOSiVk-8GXgx07B9vHtxNoJFKizDKthDpDZwN6ZhhBwbF2SNBbDzGvV8p5E8fbCfZF6p6wPoc6kbNXM1tDVtOkC4ZNb-xcKSDAKAmEnarXPNnEfNxdOe1J_5xKhGxHkVTVTmXYC0Os&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxZ2FJR2ZoaUZvbWZjN1hJV0hyWTY0VmllaUcwQVg3Ri1nTjZIU0VfT3B1dnVScDlsaENhcldMVWVwMnE5ZTZWRDFFRzltWnJremtkMnFHcmNyRzU3R1hLQzJBNnJQbkxiWmt0QWs0RlhhdkFhbmpWYUNBTWlVbksyancwY2RQWEZUcXNuUVFvWjBocERnUUFGYkZZWGpIMGJUaFlhN2dZNm8tRTFNYkN1RTh4akE5X0IwN0JQckpmWjZqZ3JIT3kwVWZTMlpNaXFhdkstLUJkSUtBY2RMdGJ6b1hoMzlheUsxTjdBeWRRbC1oZkxlTzJ2OF9vTmoySU03bFFadFE4aE9sUm1hdmZ2M2lCNDJEN1JJdmZ6UDhOcFJkYWlYUFNCVEJERHZTbVVxQmpILWlzNENGQnUtajVLbDZLMFpSRjFOd2FUeVI1eG9EVEQ0eHI5eTc2VTAzQlBpamNMQkIwcEx1OXV3dUNVcUFOZWdGNzA5VU9PNzhaUm1mMG5DOTNSa2ZFY2lJSFp3SFJFclRoSmVoWEpqMFJOWkc0QjFqMVVuaDNMaGFtM0pjOGRZQlFtQzIxV01VWEtFa2g0RHQ5Vnc&b64e=2&sign=8195788945dc5a3ffc3bf06e0f4fdfa8&keyno=0&l10n=ru&cts=1422182603714&mc=3.8009190982438597
Опубликовано

. Нужна принципиальная схема этой сборки

 Это всё собирается при наличии двух dc-dc step down (можно 5 вольт). На тот случай, если на радиорынке нет aag3aa тогда вот эту нужно вот схема ! 

post-185951-0-03818200-1422292358_thumb.jpg

post-185951-0-06749000-1422292383_thumb.jpg

Опубликовано

Вроде понятно изъясняюсь... Ну да ладно... 

Пользователь serg027 изготовил плату DC-DC о которой идет речь. Не купил на алиэкспрессе и поставил, а именно изготовил. Так вот, я прошу у него принципиальную схему этой платы. Так более понятно?

Опубликовано

схему этой платы. Так более понятно?
понял кажись ! я предлогал купит 2  DC-DC и собрат если конечно нет под рукой аа3аа то есть шимке ( а сому вам сложней будит собрать токую схему ) мне кажется на готовом  DC-DC собрать 2 платы чем самому изгатовливат хотя попробуй сам сделать если получится .
  • 4 недели спустя...
Опубликовано

@Александр69, по цифрам точно не скажу, т.к. не обладаю данной моделью, однако, есть другой способ- сбросить ресивер в заводские настройки. Правда перед этим, чтоб по новой не пришлось сканировать все каналы- нужно будет не забыть их себе сохранить на флешку, а затем, как сбросишь, обратно "залить" в ресивер.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

привет всем! тут токое дело, у клиента ресивер skybox f4s ровно год проработал и не стого не сего отказала сим карта работать уже новую сим карту ставил только видит точку дазвона и всё  ..я думал причина в gpres взял ресивер у клиента на ремонт перепоял куда симка ставиться гнёзда у меня было запасное  на запчасти ресивер потом ... включил тоже самое что можит быть дело в самом железе а где искать ? сам тюнер работает запускается но не видит симку может кто сталкивался в чём дело можит быть ?  http://i10.pixs.ru/storage/6/6/6/2015031219_3083980_16465666.jpg

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Всем добрый день! купил пакет НТВ+ ТРиколор+Укр. скачал конфиги для MGcamd с сайта который направил cibilinig.net,  обновил через USB все данные ресивере есть но нечего не показывает почему? 

Опубликовано

@Megapixer, для начала проверь, или правильно настройки прописал в ресивере, которые тебе выдал биллинг, по примеру, как тут указано. Если все равно не получится настроить - тогда обращайся в соответствующую тему.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...