Перейти к содержанию

Ресивер для кардшаринга.


Рекомендуемые сообщения

добрый день уважаемые гуру, давно меня тут не было, наконец то подогнал все дела с квартирой и надо бы настраивать ТВ, естественно в новую квартиру бы и новый ресивер не помешал, вот требования:

1) поддержка hd

2) возможность юзания ш@ры с данного ресурса

3) возможность брать инет через wi fi свисток

4) возможность записи на внешний жесткий диск

5) наличие тюнера dvb t2 (при попадании в ниже обозначенный бюджет, иначе некритично)

6) цена 5 000 - 5 500 р.

7) возможность самостоятельной настройки (до этого с помощью этого сайта самостоятельно настраивал не линуксные аппараты под шару)

В принципе планирую настроить рес, чтоб стабильно работал, больше мучать не буду, нужен просто ежедневный стабильный просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день уважаемые гуру, давно меня тут не было, наконец то подогнал все дела с квартирой и надо бы настраивать ТВ, естественно в новую квартиру бы и новый ресивер не помешал, вот требования:

1) поддержка hd

2) возможность юзания ш@ры с данного ресурса

3) возможность брать инет через wi fi свисток

4) возможность записи на внешний жесткий диск

5) наличие тюнера dvb t2 (при попадании в ниже обозначенный бюджет, иначе некритично)

6) цена 5 000 - 5 500 р.

7) возможность самостоятельной настройки (до этого с помощью этого сайта самостоятельно настраивал не линуксные аппараты под шару)

В принципе планирую настроить рес, чтоб стабильно работал, больше мучать не буду, нужен просто ежедневный стабильный просмотр.

Gi8120. Розница 130-150$. Сейчас налитят, так называемые гуру и будут предлагать Дримы и прочие. А то, что человеку остальные навароты не нужны, они об этом не подумают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас налитят, так называемые гуру и будут предлагать Дримы и прочие.

Неее , зачем человеку мозги парить , пускай темы изучает http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=28

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gi8120. Розница 130-150$. Сейчас налитят, так называемые гуру и будут предлагать Дримы и прочие. А то, что человеку остальные навароты не нужны, они об этом не подумают.

я в целом и предполагал, что выбор будет между GI и Опенами s4\s6\s6pro, но вот с выбором конкретной модели уже трудности...

так получается Gi 8120 и не заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanfan

Сейчас налитят, так называемые гуру и будут предлагать Дримы и прочие

не угадал! :D Бюджет означили в 5500 рублей, значит Skyway Nano 2

morece

5) наличие тюнера dvb t2 (при попадании в ниже обозначенный бюджет, иначе некритично)

такая опция имеется в ресиверах от 400 долл, я уже не говорю о возможной кодировке этого самого Т2 в перспективе..

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) наличие тюнера dvb t2 (при попадании в ниже обозначенный бюджет, иначе некритично)

тогда опускаем эту функцию, чтобы даже и не заморачиваться

да, забыл, еще ж нужна функция перебора ключей

fanfan

Бюджет означили в 5500 рублей, значит Skyway Nano 2

а чем данный рес так примечателен?

почему опены никтоне предлагает, вроде раньше нормальными ресиверами считались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanfan

не угадал! :D Бюджет означили в 5500 рублей, значит Skyway Nano 2

morece

такая опция имеется в ресиверах от 400 долл, я уже не говорю о возможной кодировке этого самого Т2 в перспективе..

Как раз угадал. Прочие это и есть Fortis. Да и Nano 2 с его убогим пультом врядли можно рассматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morece

почему опены никтоне предлагает

ну хорошо, Openbox S4 PRO, та же больница, но другая палата(с)

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в целом и предполагал, что выбор будет между GI и Опенами s4\s6\s6pro, но вот с выбором конкретной модели уже трудности...

так получается Gi 8120 и не заморачиваться?

По стабильности шары Gi 8120 ничем не хуже s4-s6. Единственный минус менее красочное меню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanfan

Nano 2 с его убогим пультом врядли можно рассматривать.

не убогий и даже вполне себе программируемый "под себя" у VU+ , но тут был камешек в огород гуру и прочих Дримов.. ;)

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanfan

не убогий и даже вполне себе программируемый "под себя" у VU+ , но тут был камешек в огород гуру и прочих Дримов.. ;)

С русским языком Я так понял проблемы. Я писал "так называемые гуру и будут предлагать Дримы и прочие". А Вы, что поняли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю под мои потребности так можно расположить ресы:

1) 8120

2) нано 2

3) опен s4?

что с перебором ключей?

и еще у 8120 - всего один юзб порт, wi fi и внешний жесткий диск через усб хаб юзать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morece

1) 8120

если он стОит, как Nano 2, то лучше, имхо, фортис.

morece

что с перебором ключей?

что это? перебор идентов, вероятно?

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morece

если он стОит, как Nano 2, то лучше, имхо, фортис.

8120 на 1 000 р дешевле,

фортис это и есть нано 2?

что это? перебор идентов, вероятно?

так точно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morece

что с перебором ключей?

такого нет на линуксе ,за это овечают конфиг.листы

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morece

8120 на 1 000 р дешевле,

у нас на Украине есть четкое разделение на т.н. классы, хотя бы по ценовой составляющей. GI 8120 стоит от 95 до 100 долл, S4 стоит 150 долл. И человек четко видит РАЗНИЦУ в деньгах, для начала. Я так понимаю, стоили бы они одинаково, в сторону GI смотрели бы только ярые приверженцы брЭнда...

morece

фортис это и есть нано 2?

ага, и S4 тоже. В Nano 2 идет комплектный хаб, 100% рабочий, а для GI придется перебирать в магазине, какой потянет, какой нет..

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violator72

ну а если забить и на запись (благо все с торрента качнуть можно), то тогда нет смысла переплачивать за нано2 брать 8120 и радоваться?

думаю для знакомства с линуксоподобными аппаратами и стабильного просмотра hd каналов от нтв+ будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morece

брать 8120 и радоваться?

хызы, читали вы что я писал или нет, но я бы дороже 100 долл за GI не отдал бы, а 1000 рублей можно за два раза в супермаркете еды оставить...

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morece

хызы, читали вы что я писал или нет, но я бы дороже 100 долл за GI не отдал бы, а 1000 рублей можно за два раза в супермаркете еды оставить...

конечно читал

у меня сейчас 8120 - 104 долара, нано2 - 136 доларов, разница 33 долара не проблема, только ее получается плачу за этот хаб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morece

у меня сейчас 8120 - 104 долара, нано2 - 136 доларов

сразу нельзя было написать? :D я ориентируюсь на цену в 3800 за GI.. Можно брать его за 104 долл ;)

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях обратился к человеку по поводу приобретения GI 8120. Он мне посоветовал взять не его, а Fulan sparks+. Говорит, что GI - это клон Фулана.

Товаришчь этот заслуживает доверие, но меня смущает, что прочесав различные ветки форума, упоминаний о GI нашел намного бальше, чем о Фулане.

Что бы это значило? Стоит ли прислушаться к совету и взять его? Главное, чтобы рес не грешил качеством картинки по HD и SD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях обратился к человеку по поводу приобретения GI 8120. Он мне посоветовал взять не его, а Fulan sparks+. Говорит, что GI - это клон Фулана.

Товаришчь этот заслуживает доверие, но меня смущает, что прочесав различные ветки форума, упоминаний о GI нашел намного бальше, чем о Фулане.

Что бы это значило? Стоит ли прислушаться к совету и взять его? Главное, чтобы рес не грешил качеством картинки по HD и SD.

Кто чей клон это вопрос спорный. Gi8120 вышел раньше чем Fulan spark I. По качеству GI8120 лучше. У Fulane есть один маленький плюс, название канала горит на табло, у GI8120 просто номер канала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...