Перейти к содержанию

Ресивер для кардшаринга.


Рекомендуемые сообщения

А у джи8120 пульт есть ваще в комплекте или отдельно покупать? И можно ли вставлять в него карточки на всяк случай Посмотрел фото опенбокс с4 у него нет скарт входа походу

А где Вы видели ресивер без пульта? Фортисы это openbox/skyway/octagon/GI http://fortisclub.com/

Изменено пользователем Sergey09

GI 8180 (Vu+Solo OpenPLi 3.0)

36,75,85.90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опус пользователя  про GI Genius

Опыт у меня такой:
Openbox 820 (10 лет) продал знакомому,до сих пор работает ОТЛИЧНО!!!
Humax HD-2000 Платформа,каналы переключал долго но ЛУЧШАЯ КАРТИНКА!!!
Openbox S5 HD смотрю сейчас шара НТВ+HD И Триколор (должен был переехать на кухню) включил,настроил
(обновил) работает круглосуточно 2 года не разу не подвел НЕ ОДНОГО НАРЕКАНИЯ в работе.
КАРТИНКА ОТЛИЧНО!!!Одно меня с начало расстроило не видит мой 3ТБ HDD.
Знакомый в магазине спутникового тв посоветовал GI Solo я хотел Skyway Classic 3 или
Openbox S6 Pro+ HD (по деньгам 4500-6000р.) так как Openbox есть хотелось что нибудь новое.
Итак я открыл для себя (рассматривая Solo) Galaxy Innovations а там новинка Gi Genius,
реальных отзывов немного а описание и реклама понравились и цена 4600р. КУПИЛ...
А теперь по существу:
ОС1
4USB а Wi Fi мешает HDMI.
1.Включил HDD 3Tb увидел,не большие Avi показывает а большие 1920Х1080 смотреть нельзя из-за тормозов,
DVD из папки воспроизводит каждый VOB отдельно.
Пользоваться как мультимедиа проигрывателем удовольствие сомнительное.
2.Настроил шару,не сразу, Wi Fi (в комплекте) не видел сеть пока не перезагрузил мадем.
3.КАРТИНКА ГАВНО заметил сразу.Добил себя тем,что Openbox S5 и Gi Genius подключил к одному TV (Филипс) и
переключая на нём входы HDMI расстроился.Openbox значительно лучше показывает.
4.Не получается отредактировать каналы.
5.Работать с телевидением с пельта у Openbox удобней и качественей,Gi Genius уже подвисал.
6.Интернетом пользоваться не возможно Оpera тормозит без вариантов,набор с подключенной USB
клавиатуры тупит невыносимо,мышку не увидел.Из всех сарвисов инета пользоваться можно только youtube
(из-за неудобного набора) длинные видео смотреть.
7.Перестал видеть HDD 3Tb (не пойму в чём дело?)
8.Функции записи: PVR, TimeShift нечего сказать не могу HDD не видит.
Прошил с USB "новой"(такой же прошивкой) нечего не изменилось.
Enigma2
1.Включил HDD 3Tb увидел.Приятное оформление мультимедиа а работаспособность плохо я не буду пользоватся.
2.Настроил шару по инструкции сразу.
3.Отредактировал каналы на компе,все равно не удобно в найденом например,3 канала ТНТ,НТВ...
а нужно оставить 1 рабочий НТВ+. Начинаются с 8-го канала (с 1-го по 8-й нет возможности заполнить).
4.MgCamd скаченный по инструкции глючит не показывает многие каналы.
5.На пульте одни нужные кнопки не работают а другие работают не так как хотелось.
6.Просмотр:КАЧЕСТВО КАРТИНКИ ГАВНО после моего баловства с плагинами,настройками видео,скинами
много раз видел тормоза картинки,рассыпания на квадратики,зелёный экран,полные зависания
востанавливал прошивку 2 раза.
7.Куча не понятных настроек не известных плагинов,недоперевода.
8.HDD перестал видеть.
9.Функции записи: PVR, TimeShift нечего сказать не могу HDD не видит.
Технические характеристики (проц,помять...) у Gi Genius лучше всех а качество изображения я поставил
в один ряд с DRE-5000 а удобство пользования и програмная стабильность хуже всех.

ХОРОШО О Gi Genius МОГУТ СКАЗАТЬ ЛИБО ТЕ КОМУ НЕ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ ЛИБО ТЕ КОМУ НУЖНО ЕГО ПРОДАТЬ!!!

Вернуть обратно в магазин не возможно т. как он был куплен (по моей просьбе) товарищем
который не сохранил чек(даже не знает был ли он) за 300 км от меня.
От разочарования и без выходности столько написал и вставлю своё мнение везде где есть о нём
упамянание может кого и убережёт мой опыт.Если на то пошло красная цен ему 2000р. хотя имея
сегодняшний опыт и это пожалел-бы

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ним получилось как и с соло2.какие были ожидания и что в итоге.выпускают абсолютно сырые ресиверы.как хорошо что не повелся и не сменил свой с9 на соло2,решил немного подождать.

ПыСы.надеюсь картинку на соло2 года-нибудь поправят...

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят если я GI8120 куплю как считаете правильно по отношению цена качество для бюджетного варианта или всеже что то другое? Все никак не решусь не хочется впустую взять то что похуже чего то хоть и цена одинакова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять не могу если взять допустим GI8120 то как он будет работать? Со включенным компьютером только ?

У меня просто есть вайфай роутер, к нему можно подключать лан кабели, если допустим подсоединю лан кабель к фай роутеру и ресиверу будет ли работать? Меня интересует такое подключение чтобы без использования стационарного компьютера был просмотр каналов) помогите я новичок пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять не могу если взять допустим GI8120 то как он будет работать? Со включенным компьютером только ? У меня просто есть вайфай роутер, к нему можно подключать лан кабели, если допустим подсоединю лан кабель к фай роутеру и ресиверу будет ли работать? Меня интересует такое подключение чтобы без использования стационарного компьютера был просмотр каналов) помогите я новичок пипец

Компьютер же зачем Вы собираетесь включать для просмотра?

Или когда ДВД плеер (если есть) когда смотрите с него диски тоже компьютер включаете?

 

В чём функция компа при просмотре?

 

Ресивер к роутеру можно подключить хоть ЛАН кабелем, хоть по WI-FI.

Когда дома с мобильника выходите в инет  по WI-FI через роутер, то комп тоже включаете?

 

Так же и ресивер. Ему для выхода в инет необходимо подключение к роутеру.

Костыли в виде включенных на кухне микроволновок, компьютеров, будильников.... ему не нужны.

 

 

 

 

Вообщем читайте информацию в инете, как организуется домашняя сеть с выходом в интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ним получилось как и с соло2.какие были ожидания и что в итоге.выпускают абсолютно сырые ресиверы.как хорошо что не повелся и не сменил свой с9 на соло2,решил немного подождать.

ПыСы.надеюсь картинку на соло2 года-нибудь поправят..

что не так ?? картинка как мин на уровне uno ...а то что на другом ядре ни чего ,да и пилят

Опус пользователя  про GI Genius

подобных опусов и про другие модели ,целая куча ,если руки не от туда ,кто же виноват а с s5 сравнивать как мин смешно ,у меня товарищ до сих пор не расплюется ,правда с классиком ,но на нем то же хваленый кастом

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не так ?? картинка как мин на уровне uno ...а то что на другом ядре ни чего ,да и пилят

подобных опусов и про другие модели ,целая куча ,если руки не от туда ,кто же виноват а с s5 сравнивать как мин смешно ,у меня товарищ до сих пор не расплюется ,правда с классиком ,но на нем то же хваленый кастом

Да это нормально.

А какой должен быть отзыв от продавца Опенбоксов?

Неужели Вы думаете, что он напишет, что вот наконец-то появился недорогой ресивер на брадком.

И теперь бизнес по продаже ресиверов на STi можно сварачивать.

 

Конечно же ни один продавец такого не напишет.

А напишет стандартные проблемы, с которыми сталкивается человек впервые увидавший Энигму.

 

Про то, что у Гения подключение HDD только по юсби, так это давно известно. И соответственно это наносит ряд ограничений по работе с HDD. Так это на любом ресивере.

 

Так что ничего "революционного" в этом "обзоре" нет. Если не считать, что продавец не смог мжкамд настроить.

Это говорит о его компетенции.

 

Но в любом случае это интересней обзор. Чем была первая статья о несуществующем ещё тогда ресивере от Сатком.

 

А так о проблемах, с которыми сталкиваются реальные пользователи такого ресивера, можно почитать на профильном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно.

А как поддержка у GI ? Есть что нибудь типа Фортисклуба? 

Время показывает в рабочем состаянии?

Изменено пользователем driz

Skyway NANO 3

Skyway NANO 2

НТВ+ HD(36e) (Выбор каналов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.

А как поддержка у GI ? Есть что нибудь типа Фортисклуба? 

Время показывает в рабочем состаянии?

Есть: http://gisclub.tv/index.php?action=forum

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Подскажите пожалуйста новичку: хочу определиться с выбором хд-ресивера для шаринга, основное требование- без тормозов, проверенный и современный. Ранее к шарингу относился с настороженностью смотрел триколор хд на ресивере лингбокс и в принципе хватало да и не охота было замарачиваться(лингбокс ведь не прошивается на шару?), но в силу изменившихся правил триколора и закрытия хд на кам модулях 23 серии такое желание появилось).

И вот столкнулся с проблемой выбора нового ресивера(ов) для шары и хотел бы услышать совет по выбору.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HD каналы на Триколор можно смотреть только официально.

AMD Athlon 64x2 3800+, AT Radeon HD 2600, Technisat SkyStar S2, TT-Trend SkyStar3, Ubuntu 12.04LTS-3.2.0-23+VDR+XBMC+Wicard-1.16, 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер же зачем Вы собираетесь включать для просмотра?

Или когда ДВД плеер (если есть) когда смотрите с него диски тоже компьютер включаете?

 

В чём функция компа при просмотре?

 

Ресивер к роутеру можно подключить хоть ЛАН кабелем, хоть по WI-FI.

Когда дома с мобильника выходите в инет  по WI-FI через роутер, то комп тоже включаете?

 

Так же и ресивер. Ему для выхода в инет необходимо подключение к роутеру.

Костыли в виде включенных на кухне микроволновок, компьютеров, будильников.... ему не нужны.

 

 

 

 

Вообщем читайте информацию в инете, как организуется домашняя сеть с выходом в интернет.

Не компьютер не нужно подключать чтобы вай фай роутер работал)) я так понимаю значит с компьюетором не придеться мучаться)) подключаю вай фай к ресиверу ну и смотрю на телевизере без компьютера?

Ребят если взять GI8120 одобряете? Или опенбокс s4? В чем меж ними разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят если взять GI8120 одобряете? Или опенбокс s4? В чем меж ними разница?

можно и поновее выбрать ,себе бы ,я лично ,не тот не другой ,не взял бы

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и поновее выбрать ,себе бы ,я лично ,не тот не другой ,не взял бы

И что есть новее в этой ценовой категории? (Про Гений уже обсудили, что ещё?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой бы взял? 200-400$ ???

Skyway NANO 2 стоит своих денег? мне нужно 3 хд ресивера без встроенного жёсткого  с возможностью шары и возможностью подключения к домашнему серверу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skyway NANO 2 стоит своих денег? мне нужно 3 хд ресивера без встроенного жёсткого  с возможностью шары и возможностью подключения к домашнему серверу.

Безусловно!

Skyway NANO 3

Skyway NANO 2

НТВ+ HD(36e) (Выбор каналов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прошивки Skyway NANO и Skyway NANO 2 идентичны?

на их форуме спрашивай ,тут то зачем ,еще попроси что бы обьеснили как настроить :lol:

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоснуйте

 

там еств обоснуют и причешут ,все как надо

 

exclusives, on 08 Apr 2013 - 16:28, said:snapback.png

Skyway NANO 2 стоит своих денег? мне нужно 3 хд ресивера без встроенного жёсткого  с возможностью шары и возможностью подключения к домашнему серверу.

Безусловно!

нет конечно

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...