Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Брал недавно Nano2, так в комплекте хаб не шел.В инструкции также не упоминается.Так что уточняй.

Были в первых партиях.Значит сейчас хаб идёт как отдельный аксесуар.Кстати отлично работает у меня: в одном порту маленькая флешка с энигмой а во втором флешка 16гб для записи.Это в С4Про+.Можно использовать и в С6 и С6Про чтобы спереди флешки не торчали.Так что рекомендую.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам может быть и глупый вопрос, но так как не соображаю, то не стыдно :lol:

Итак, есть внешний винт ВД с внешним питанием, есть Опен С4про+, есть ВД ТВ ХД, хочу чтобы одновременно он (хдд) был подключен и к ресиверу и к плееру. Возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galandets

подключите к ведру, а HDD от него расшарьте для Openbox по локалке. Т.о., ВеДро будет крутить кино, а на Опен можно будет писАть передачи.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galandets

подключите к ведру, а HDD от него расшарьте для Openbox по локалке. Т.о., ВеДро будет крутить кино, а на Опен можно будет писАть передачи.

я сразу прошу прощения, понимаю, что всё это офтопище дикий.

Ведро у меня без вай фаю, как быть без него? Видел что есть прошивки на ВД для подключения свистка, запись потом организовать типа на сетевой диск? (на память не помню как там и чего)

Изменено пользователем galandets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сделано следующее, старое ВеДро продано, куплено ВД Лайв.

Теперь, как я понимаю, расшарив хдд с ВД я могу писать с ресивера на этот самый хдд по сетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и раз уж тут начали беседу, смогу ли я видеть содержимое хдд с андроид-устройства? если да как это дело настроить.

извиняюсь за офтоп. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k-99

так же, как и на родном ПО! В папке var/keys править файл newcamd.list(настройки взять из биллинга). В mg_cfg параметр B (11).

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться с Openbox S4PRO+! Не открывает эфирные каналы с НТВ+ (Первый, Россия и тп). Те же каналы в Триколоре сыпят изображение и частично не открываются. Все остальные каналы - открываются. Шаринг настроен и видимо работает. LNB стоит универсальный - как только не пробовал результат один - часть каналов не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как мне сматреть шару на рунигме я енигму поставил каналы нашел как прописать сервера и порты для просмотра если можно то подробней расскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

phl

Ставите круговой конвертор, прописываете в ресивере настройки под него, удаляете и сканируете каналы с новыми настройками и смотрите.. Если проблема остается- с логом работы в соответствующую тему.

k-99

Подробней все уже описано, только читать нужно.. Здесь тема по ресиверу, а не по энигме. Если вы не можете на форуме зарегистрироваться, то извините, энигма не для вас.. Как минимум должно быть желание читать, а не строчить сообщения, типа " я упал с луны, объясните куда я попал, зачем я это сделал и что дальше сделать".. Из-за таких сообщений у тех, кто хочет что-то найти полезного для себя, нет никакого желания лопатить кучу страниц ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Конвертор и есть круговой - GI-104S Supreme.

Сигнал 89-93%. Отдельные каналы (Еврокино, HD Кино и тп) идут отлично.

Не открываются, как я писал, эфирные (ОРТ и тп).

Причем на каналах НТВ+ пишет закодировано, а Триколоровские - открывает и сыпет картинку (уровень сигнала по ресиверу падает до 0).

Куда копать не очень понимаю: КМК либо должно все работать, либо ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

phl

Проблема может быть в том, чт вы включаете каналы пакета Лайт, а они не шарятся.. В описании пакета посмотрите частоты, с каких идут каналы, вы должны отсканировать только эти транспондеры.. А по сигналу в ветке по этой линейке ресиверов отвечали неоднократно, либо подстраивайте тарель точнее, либо смените конвертор, если сигнал в ноль у вас падает

Кстати, логи без Windows как посмотреть?

Из терминала зайти телнетом и посмотреть. Как снять лог работы mgcamd посмотрите по ссылке http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...t=0&start=0 смотрите описание к проге putty какие команды давать и что прописать в конфиге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Конвертор и есть круговой - GI-104S Supreme.

Сигнал 89-93%. Отдельные каналы (Еврокино, HD Кино и тп) идут отлично.

Не открываются, как я писал, эфирные (ОРТ и тп).

Причем на каналах НТВ+ пишет закодировано, а Триколоровские - открывает и сыпет картинку (уровень сигнала по ресиверу падает до 0).

Куда копать не очень понимаю: КМК либо должно все работать, либо ничего.

ответ однозначный - подстрой тарелку, по мимо % сигнала еще играет роль. %" качество", явно маловат раз картинка" сыпит" и пропадает.

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Конвертор и есть круговой - GI-104S Supreme.

Сигнал 89-93%. Отдельные каналы (Еврокино, HD Кино и тп) идут отлично.

Не открываются, как я писал, эфирные (ОРТ и тп).

Причем на каналах НТВ+ пишет закодировано, а Триколоровские - открывает и сыпет картинку (уровень сигнала по ресиверу падает до 0).

Куда копать не очень понимаю: КМК либо должно все работать, либо ничего.

удали все каналы просканируй в ручном режиме все частоты с этой таблицы http://www.flysat.com/e36.php ( нтв+ и трикалор)

Изменено пользователем vasilevich

OPENBOX S4 Pro+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем прописал каналы вручную - почти все, что надо работает.

Но осадочек остался: почему-то не все кинорейсы нашлись, часть каналов все еще не открывается - хотя мне они до лампочки, но чтоб было ;)

Буду разбираться когда голова остынет.

По ходу - либо конвертор все же больной :) либо мне пора в школу.

Часть транспордеров лежит - 12073, 11727, 12284. Системы никакой не видно.

Видимость на спутник отличная - дело за городом, раньше с той же тарелки все было более чем хорошо.

Самсунг 9500 тащил НТВ и Хотберд. Все было нормуль.

Поставлю завтра старый конвертор - гляну что выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

phl

Самсунг 9500 тащил НТВ и Хотберд. Все было нормуль.

ну так все очевидно - либо новый ресивер мудацкий либо руки сегодня не оттуда выросли. Поскольку у тысяч пользователей все работает на этом ресе, значит второе..

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто нибудь на S4PRO+ Энигму ставил? Что-то кроме рюшечек будет?

Только на openboxfan не шлите - там с регистрацией какой-то засадец полный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

phl

ну так все очевидно - либо новый ресивер мудацкий либо руки сегодня не оттуда выросли. Поскольку у тысяч пользователей все работает на этом ресе, значит второе..

Спасибо, конечно, за трезвую оценку моих способностей!

Но КМК ресивер все же сыроват слегка - мой изредка теряет сеть без видимых причин, бывает что наглухо виснет при переключении каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, за трезвую оценку моих способностей!

Но КМК ресивер все же сыроват слегка - мой изредка теряет сеть без видимых причин, бывает что наглухо виснет при переключении каналов.

Нормальный ресивер.Настройки подкорректируй и все будет гуд.Если есть желание зайди в ICQ.

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто нибудь на S4PRO+ Энигму ставил? Что-то кроме рюшечек будет?

Только на openboxfan не шлите - там с регистрацией какой-то засадец полный ;)

можем послать по другому адресу :) http://forum.sat-expert.com/enigma/

там инфы по энигме море.

только я думаю для начала нужно разобратся досконально с настройками родного ПО.

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно разобратся досконально с настройками родного ПО.

в том и хохма, что с настройками все понятно - результат не всегда ожидаемый выходит :)

Щас пойду по n-му кругу мануал читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...