Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

serenia

В РБ у VU+ запредельные ценники, поэтому там Openbox атрактивнее по ценам..

VU+Solo / Open PLI 4.0 (skin Neutron HD)
Openbox S4 / PKT Nebula V3
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36A
PDP LG 50PS7000
PDP LG 42PT250

• Ответов 954
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Зайди в плагины и отключи или передвинь в любое место.Всё с пульта.

Т.е. у тебя энигма не на флешке а на жёстком?

да на жестком, приходится изврощаться, ЮСБ то один

да на жестком, приходится изврощаться, ЮСБ то один

А у меня флешка на 16гб,и также разбил на два раздела.Кстати авишки по сети проигрывает в отличии С6,на нём с этим засада.Я это о энигме.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Двум знакомым купил Openbox S4 Pro+ сразу обновил до последней прошивки обра ресивера с флешки, а вот со списком каналов какая то фигня, кидаю на флешку, вставляю в ресивер, нажимаю загрузить, и весит табличка Идёт загрузка данных о каналах пока не выключу из розетки, что на одном что на другом ресивере. Уже 7 разных флешек испробовал, не помогает, и на компе форматировал и на ресивере, не помогло. В чём может быть дело?

Это баг последней прошивки.Ждём исправлений.Однако после ребута ваш список с флешки всёже загрузился.Разве не так?Это на всех фортис так.

Vu+ SOLO2

Это баг последней прошивки.Ждём исправлений.Однако после ребута ваш список с флешки всёже загрузился.Разве не так?Это на всех фортис так.

Да загрузился :)

А, подскажите, пожалуйста, знающие все товарищи :rolleyes: .

Если при использовании сервиса DLNA с компьютера через наш ресивер (S4pro+) на телевизор фильмы выводить, то какие ограничение на видео будут накладываться? В смысле форматов, размера и качества картинки... Матрешку 1920х1080 потянет? Я, конечно, понимаю, что многого от простого ресивера требую, но, вот, захотелось вспомнить антологию "Чужих", пересмотреть всё, а какую поставить закачку в торрент-клиент еще не решил...

Просто любопытно, что ресивер сумеет прожевать?

(Этот же вопрос, но с другого бока: если винт подтащить к ресиверу, какое видео с него будет "крутиться" через С4про+? Максимально возможное качество?)

yerdan

по Wi Fi были тормоза(рассинхрон) при воспроизведении ДВД "Камень", на ресивере Openbox S6. А в целом пробуйте, за скачивание Вы ж не платите ничего..

PDP LG 50PS7000
PDP LG 42PT250

Хм... Есть разница между скачиванием 4-ёх фильмов на 136, 60, 30 и 8 Гб (от BDRemux 1920x1080 mkv до DVD 720x576 avi), так ведь? Но мне даже просто интересно, видео насколько высокого качества потянет ресивер. (Но не настолько инетерсно, чтобы скачивать 136 Гб... у меня максимальная скорость скачки - 1-1,2 Мбит/сек, долго качать).

yerdan

у меня максимальная скорость скачки - 1-1,2 Мбит/сек, долго качать).

при такой такой скорости вообще лучше ничего не качать а купить готовый пиратский диск...

yerdan

Есть разница между скачиванием 4-ёх фильмов на 136, 60, 30 и 8 Гб (от BDRemux 1920x1080 mkv до DVD 720x576 avi), так ведь?

для меня нет такой разницы, я и ДВД, когда была маленькая скорость, качал неделю. Сейчас 30 мегабит, вообще пофик.

PDP LG 50PS7000
PDP LG 42PT250

yerdan

при такой такой скорости вообще лучше ничего не качать а купить готовый пиратский диск...

:D Конечно, скорость невелика, но 4-Гб фильм скачивается за час-полтора, не так уж и долго, и куда проще, чем ходить и покупать диски. Но вот за 100 Гб уже одними сутками не обойдешься. Именно поэтому прежде, чем ставить закачку, решил узнать, а стоит ли овчинка выделки? Жаль, что никто пока не сказал точно, я думал, может быть прочитают и ответят те, кто уже экспериментировал с проигрыванием разного видео.

В принципе, судя по характеристикам процессора, этот ресивер должен кушать почти любые сборки mkv (ну, если только аудио будет в DTS, может это не прочитают). Но картинка картинке рознь, только с конкретными примерами что-то можно сказать.

Короче, сейчас начну смотреть, что получится с разными видео, если будут интересные результаты, напишу здесь непременно.

yerdan

Жаль, что никто пока не сказал точно, я думал, может быть прочитают и ответят те, кто уже экспериментировал с проигрыванием разного видео.

а я думал, что фраза "даже ДВД" уже дает повод к размышлениям. 720p пробуйте, выше не стОит..

PDP LG 50PS7000
PDP LG 42PT250

yerdan

а я думал, что фраза "даже ДВД" уже дает повод к размышлениям. 720p пробуйте, выше не стОит..

Согласитесь, что эта фраза сначала была употреблена в контексте Вашего "небыстрого" интернетовского прошлого ;) . Впрочем, может быть я такой недогадливый. Ну, а про разрешение - да, именно так. Попробовал видео в 1920х1080 - не "кушает" это ресивер. Причем, что интересно, файлы с таким разрешением в расширении avi ресивер видит (хотя и не проигрывает), а с расширением mp4 не видит (mp4 в более низком расширении проигрывает без проблем). Кстати, любопытно, что как только я попробовал запустить 1920х1080, прошло сообщение "Остановка DivX", а по кнопке пульта "Меню" стало вызываться контекстное меню настройки проигрывания DivX (размер фонтов, фон и прочее). Что я ни делал, вызов обычного меню не проходил - до железного выключения рествера из сети.

Еще одна интересная особенность - ресивер не видит файлов с расширением wmv, хотя, по моему, у нашего процессора заявлена поддержка Windows Video9.

Я получил ответ на вопрос, каких "Чужих" скачивать с торрента за 15 минут. Но это ж пришлось делать все своими руками :D, а человеку привычно надеяться, что все за него сделает кто-то другой. Так что я задавал свои вопросы про разрешения проигрываемого вида из-за неистребимой любви к халяве :rolleyes:

yerdan

Попробовал видео в 1920х1080 - не "кушает" это ресивер.

разрешение 1080i "кушает" без проблем.

проблема может быть в "носителе",во флешке...(я сам был удивлён) когда начал сравнивать проверять скорости передачи данных с флешки.

есть очень удобная "фича" для проверки скорости:

меню-утилиты-накопители-ок- зелёная кнопка - тест скорости - и слева нужная - справа реальная шкала скорости - снизу "вывод"- какой канал реально будет работать hd или sd ...соответственно и подбирай разрешение тв

Openbox S 4Pro+

ПО 2.10.66 от 26.06.2012 для Openbox S 4Pro+

Прежде чем залить ПО:

1. остановите все плагины и проверьте версию загрузчика!!!

Меню - Установки - Системная информация - Версия загрузчика

Для этого ПО, обязательно должна стоять актуальная версия загрузчика, т.е. для:

S4 = L6.40/L6.46

S4Pro+ = L7.00/L7.06

S6 = L6.20/L6.26

S6+= L7.20/L7.26

S6PRO = L6.30/L6.36

S9 = L6.00

S4/6/9 МОСТ версии ПО 1.99.99 и 2.09.35 от 17.08.2011 ТОЛЬКО для моделей S4/6/9..

1. Обновление функций обновления ПО с сервера

- обновление ПО в фоновом режиме по нажатию красной кнопки

- доступен выбор типа обновления ПО Сейчас/через 30 мин./через 1 час

2. Поддержка установки файлов Internet Radio+ / RSS URL с сервера

3. Расширенный прогноз погоды обновлен

- удалены названия регионов, данные о которых не скачивались с сервера погоды

1. Добавлено RSS News URL

2. Internet Radio+ обновлено

- Общее количество ссылок увеличено до 200

- Проверка дублей ссылок в списке

- Удаление отдельно каждого списка

- Удаление всех списков горячей кнопкой

3. Ошибка пути в плейлисте исправлена

- ошибка прописывания пути в плейлисте при подключении USB HDD

4. Поиск в YouTube на русском языке Поддерживается

5. Исправлено зависание ресивера после установки списка каналов

софт добавлен в наш аплоуд http://gomel-sat.bz/files/

У меня сегодня предложил обновиться на 2.10.67 (я согласился).

Список исправлений на английском - всё то-же, что в сообщении выше от ippolitovich.

Хуже, вроде бы, не стало.

В этой версии исправили баг во внешнем редакторе каналов - неработающая кнопка переместить

ну и добавили в меню -загрузка скачивание RSS лент

openboxfan

Openbox S 4 Pro+

ПО 2.10.67 от 28.06.2012 для Openbox S 4 Pro+

Все софты можно скачать на официальном сайте ТМ Openbox

Софт на каждую модель ресивера лежит в отдельной папке, при скачивании не забывайте вводить логин sat и пароль files

Прежде чем залить ПО:

1. остановите все плагины и проверьте версию загрузчика!!!

Меню - Установки - Системная информация - Версия загрузчика

Для этого ПО, обязательно должна стоять актуальная версия загрузчика, т.е. для:

S4 = L6.40/L6.46

S4Pro+ = L7.00/L7.06

S6 = L6.20/L6.26

S6+= L7.20/L7.26

S6PRO = L6.30/L6.36

S9 = L6.00

S4/6/9 МОСТ версии ПО 1.99.99 и 2.09.35 от 17.08.2011 ТОЛЬКО для моделей S4/6/9..

RUS

1. Обновление функций обновления ПО с сервера

- обновление ПО в фоновом режиме по нажатию красной кнопки

- доступен выбор типа обновления ПО Сейчас/через 30 мин./через 1 час

2. Поддержка установки файлов Internet Radio+ / RSS URL с сервера

3. Расширенный прогноз погоды обновлен

- удалены названия регионов, данные о которых не скачивались с сервера погоды

1. Добавлено RSS News URL

2. Internet Radio+ обновлено

- Общее количество ссылок увеличено до 200

- Проверка дублей ссылок в списке

- Удаление отдельно каждого списка

- Удаление всех списков горячей кнопкой

3. Ошибка пути в плейлисте исправлена

- ошибка прописывания пути в плейлисте при подключении USB HDD

4. Поиск в YouTube на русском языке Поддерживается

5. Исправлено зависание ресивера после установки списка каналов

софт добавлен в наш аплоуд http://gomel-sat.bz/files/

• 2 недели спустя...

Мужики помогите по этой ссылке satmaster.ком.уа/product/openbox-s4-pro-hd-pvr/ (не сочтите за рекламу) и многих других в написано, что процессор стоит STi7111, а вроде как STi7110. Так какой процессор стоит на самом деле? Ктото может подсказать.

STi7110 стоит там , а STi7111 используется только для производства операторских ресиверовhttp://www.st.com/internet/imag_video/product/204735.jsp

openboxfan

student-ua

Ну так это для кабельщиков , так же как и с SD ресов где есть поддержка код. криптона

openboxfan

Здравствуйте!

Имею ресивер Openbox S4 Pro+,загрузчик L7.05,прошивка HS v2.10.67.

Собираюсь перейти на "энигму2"-на флешку.

Подскажите пожалуйста по подробней,что для этого нужно!

Зарегистрировался на openbox fanе, но модераторы не прислали соглашение,не могу зайти!

Как я понимаю нужно обновить загрузчик до версии L7.06, где его можно скачать,какой программой устанавливать,могу ли я остаться на этой же прошивки, или нужно менять?

Здравствуйте!

Имею ресивер Openbox S4 Pro+,загрузчик L7.05,прошивка HS v2.10.67.

Собираюсь перейти на "энигму2"-на флешку.

Подскажите пожалуйста по подробней,что для этого нужно!

Зарегистрировался на openbox fanе, но модераторы не прислали соглашение,не могу зайти!

Как я понимаю нужно обновить загрузчик до версии L7.06, где его можно скачать,какой программой устанавливать,могу ли я остаться на этой же прошивки, или нужно менять?

Всего четыре страницы и лень почитать первую страницу.Всё разжёвано и лоадер выложен.

Тыц сюда.

Без регитрации имидж можешь взять здесь?.Там по-моему с уже установленными эмуляторами.Только свои данные внесёшь.

Изменено пользователем arion75

Vu+ SOLO2

ребята,

что-то у меня на S4pro не вставляется ни модуль , ни карта. Где-то посередине карта застревает, тоже самое с модулем. Что это заводской брак?

ребята,

что-то у меня на S4pro не вставляется ни модуль , ни карта. Где-то посередине карта застревает, тоже самое с модулем. Что это заводской брак?

Так и нужно.В этих малышах так расположен картоприёмник.

Vu+ SOLO2

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,сегодня обновил загрузчик на Openbox S4 Pro до L7.06,прошивка осталась v.2.10.67.Отформатировал флешку в FAT32, файловая система FAT32.Закидываю на флешку root, uImage,вставляю в ресивер ,включаю,удерживаю CHANNEL UP до SCAN появляется ошибка на дисплеи Er98. Подскажите,что я не так делаю,флешку делить нужно?

Спасибо!

Добрый вечер ребята!Подскажите пожалуйста чайнику как правильно выставить часы на экран OSDDATATIME. Сам плагин я скачал,а вот как откорректировать его на компьютере не знаю.Пробую уже поставить два дня и так и этак и никак.Может кто нибудь подскажет что делать или выложит здесь как он должен выглядеть уже скажем так в готовом виде.Просто не совсем понимаю что нужно в нем удалить а что исправить.Буду признателен всем за ответы.

так и не понятно он у тебя не запускается ? или время откоректировать не можеш

ПО ПО v1.10.57.2012Jun08 для моделей S5/7/8.
HDMU_10709_E2
USALS 4W до 90 Е

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...