Перейти к содержанию

VDR + XBMC + Ubuntu - это просто!


Рекомендуемые сообщения

А вообще, для этих целей рекомендую пользоваться vdr-plugin-vnsiserver.

А этот плагин вообще жив? Кем он разрабатывается/поддерживается? В гугле нашел, что он раньше хостился на https://github.com/pipelka. Сейчас его там нет, зато есть xvdr, который активно разрабатывается и поддерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо, попробую. Я его когда-то пытался собрать - ошибки лезли, может поправили уже...

А этот плагин вообще жив? Кем он разрабатывается/поддерживается?

Его ответная часть идёт в комплекте с любой XBMC.pvr - в этом основное преимущество, не нужно ставить отдельно.

В гугле нашел, что он раньше хостился на https://github.com/pipelka. Сейчас его там нет, зато есть xvdr, который активно разрабатывается и поддерживается.

Да, pipelka начал разрабатывать xvdr взамен vnsi. Но практически - что тот, что другой работают имхо одинаково, так что особого смысла нет. Хотя, вот глянул, там последнее время действительно оживилась разработка - можно будет поставить/сравнить новую версию, вдруг в protocol version 4 он что-нить заметно улучшил. :) Если вообще удастся найти к нему ответную часть, ибо совместимость он обрубил на корню: removed handling of previous versions

Изменено пользователем Nomad

Gigabyte GA-N3150M-D3P + Omicom S2; Fedora + vdr
Asus VANGUARD B85 + i3-4340; openelec + vnsi
Raspberry Pi 2; openelec + vnsi
AsRock H77M + i3-3220T; windows8.1 + kodi + vnsi

 

1.2 (4W--5E/f/--13E)

0.9 (36E--/f/--54.9E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его ответная часть идёт в комплекте с любой XBMC.pvr - в этом основное преимущество, не нужно ставить отдельно.

PVR уже включен в ядро XBMC, но никаких аддонов, в том числе и vnsi, там нет, надо ставить отдельно.

Да, pipelka начал разрабатывать xvdr взамен vnsi. Но практически - что тот, что другой работают имхо одинаково, так что особого смысла нет.

Смысл есть хотя-бы потому, что в нем уже есть поддержка таймшифтинга, правда, пока только пауза, прокрутки нет, но разработка продолжается и, надеюсь, в скором будущем появится полноценный таймшифтинг.

Хотя, вот глянул, там последнее время действительно оживилась разработка - можно будет поставить/сравнить новую версию, вдруг в protocol version 4 он что-нить заметно улучшил. :) Если вообще удастся найти к нему ответную часть, ибо совместимость он обрубил на корню: removed handling of previous versions

Его ответную часть, как вы называете, разрабатывает тот же автор - https://github.com/pipelka/xbmc-addon-xvdr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл есть хотя-бы потому, что в нем уже есть поддержка таймшифтинга

Да, уже увидел, скомпилилось даже. Вечером дома доберусь до ТВ - погоняю, как оно. :)

Gigabyte GA-N3150M-D3P + Omicom S2; Fedora + vdr
Asus VANGUARD B85 + i3-4340; openelec + vnsi
Raspberry Pi 2; openelec + vnsi
AsRock H77M + i3-3220T; windows8.1 + kodi + vnsi

 

1.2 (4W--5E/f/--13E)

0.9 (36E--/f/--54.9E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь еще одним скриптиком. Скрипт собирает deb пакеты из основной ветки XBMC и XVDR + небольой патчик для mouse.xml, чтобы можно было регулировать громкость скроллом. Скриптик может быть полезен тем, кто перешел на Убунту 12.10 и любимый ppa с XBMC перестал работать, так как сборок для quantal в нем нет.

Выше я выкладывал скрипт, который все это собирает из исходников.

Выкладываю еще раз с некоторыми изменениями.

Просто распакуйте его и запустите ./build.sh после чего получите deb пакет с vdr + xvdr + sc.

Андрей, Вы написали отличные и нужные вещи. Мне это всё очень понравилось. У всего этого только один маленький недостаток - это не работает.

Возможно, я что-то неправильно делаю.

Первый скрипт -> Я скачал, распаковал, запускаю:

pyt1210@pyt1210-MS-7369:~/Документы/XBMC$ ./build.sh
pyt1210@pyt1210-MS-7369:~/Документы/XBMC$

Всё. Никаких действий.

Второй скрипт про "vdr + xvdr + sc"

Просто распакуйте его и запустите

Это Вы остроумно пошутили ?

Установка недостающих библиотек с поиском в Гугле заняла несколько часов.

После этого всё собралось. Но при попытке установить deb-пакет, система сказала, что пакет 64-х битный и ставить она его не будет. А собирал я всё, на этой же 32-х битной системе.

На следующий день я перешёл на 64-х битную систему. Опять истратил 2 часа на поиск библиотек, потому что всё забыл, но на этот раз все библиотеки записал.

После этого всё собралось. Только сторонние XBMC c vdr не конектятся, у них xbmc-addon-xvdr не подходит.

Давайте доводить Ваше детище до ума. Дело-то хорошее.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сторонние XBMC c vdr не конектятся, у них xbmc-addon-xvdr не подходит.

Во. То что я и говорил. Просто надо к этой всей солянке ещё и xbmc-addon-xvdr из гита компилить. Потом ещё как-то заменять. Не знаю, как вы это всё автоматизировать будете. ;)

Gigabyte GA-N3150M-D3P + Omicom S2; Fedora + vdr
Asus VANGUARD B85 + i3-4340; openelec + vnsi
Raspberry Pi 2; openelec + vnsi
AsRock H77M + i3-3220T; windows8.1 + kodi + vnsi

 

1.2 (4W--5E/f/--13E)

0.9 (36E--/f/--54.9E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во. То что я и говорил. Просто надо к этой всей солянке ещё и xbmc-addon-xvdr из гита компилить. Потом ещё как-то заменять. Не знаю, как вы это всё автоматизировать будете. ;)

Там всё автоматизировано. Андрей просто красавец. Деб-пакет vdr просто сумашедший. Плагин sc и xvdr в него просто встроены автоматом. Ставить не надо. Файлы channels.conf, diseqc.conf, setup.conf уже прописаны под 36-ой градус. Нужно разобраться с 32-битным пакетом и скриптом XBMC. А потом просто выкладывать готовые деб-пакеты.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное так:

1) чтобы не искать библиотеки по гуглу: apt-get build-dep vdr

2) чтобы получался правильный (32/64) пакет: в 53-й строке скрипта Ан9рей поменять: uname -p на uname -m

3) с плагином для XBMC сложнее - его нельзя устанавливать в систему, если включен любой другой pvr плагин.

ИМХО

Изменено пользователем Nomad

Gigabyte GA-N3150M-D3P + Omicom S2; Fedora + vdr
Asus VANGUARD B85 + i3-4340; openelec + vnsi
Raspberry Pi 2; openelec + vnsi
AsRock H77M + i3-3220T; windows8.1 + kodi + vnsi

 

1.2 (4W--5E/f/--13E)

0.9 (36E--/f/--54.9E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Вы написали отличные и нужные вещи. Мне это всё очень понравилось. У всего этого только один маленький недостаток - это не работает.

Возможно, я что-то неправильно делаю.

Первый скрипт -> Я скачал, распаковал, запускаю:

pyt1210@pyt1210-MS-7369:~/Документы/XBMC$ ./build.sh
pyt1210@pyt1210-MS-7369:~/Документы/XBMC$

Всё. Никаких действий.

Второй скрипт про "vdr + xvdr + sc"

Это Вы остроумно пошутили ?

Установка недостающих библиотек с поиском в Гугле заняла несколько часов.

После этого всё собралось. Но при попытке установить deb-пакет, система сказала, что пакет 64-х битный и ставить она его не будет. А собирал я всё, на этой же 32-х битной системе.

На следующий день я перешёл на 64-х битную систему. Опять истратил 2 часа на поиск библиотек, потому что всё забыл, но на этот раз все библиотеки записал.

После этого всё собралось. Только сторонние XBMC c vdr не конектятся, у них xbmc-addon-xvdr не подходит.

Давайте доводить Ваше детище до ума. Дело-то хорошее.

Сочувствую вашим мучениям :), но вы бы, прежде чем так себя истязать, спросили бы здесь.

По поводу скрипта для XBMC - извиняюсь, там была ошибка в функции cleanup и, если исходники не были выкачаны заранее, то он сразу же падал на [ -d "$dir/xbmc" ]. Так как у меня исходники были, то у меня он работал. Выложил исправленную версию.

Про недостающие библиотеки вам уже ответили - все ставится одной командой - apt-get build-dep vdr.

Так же точно можно поставить и зависимости для XBMC (кроме taglib - его надо компилировать, о чем написано в ридми). Кроме того, в исходниках XBMC есть README файлы, в которых прописаны все необходимые зависимости.

Почему у вас собрался 64 битный пакет я не знаю... Попробуйте поменять uname -p, как вам уже правильно порекомендовали выше. Это изменение относится только к плагину sc, в билд скриптах которого захардкожено давно забытое слово pentium, которое я sed-ом заменяю на uname -p.

xbmc-addon-xvdr нужно тоже собрать из гита. Для этого, либо воспользуйтесь моим скриптом, который собирает xbmc + xbmc-addon-xvdr, либо соберите самостоятельно. Делается это просто:

git clone https://github.com/pipelka/xbmc-addon-xvdr.git

cd xbmc-addon-xvdr

sh autogen.sh

fakeroot dh binary

build.sh.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во. То что я и говорил. Просто надо к этой всей солянке ещё и xbmc-addon-xvdr из гита компилить. Потом ещё как-то заменять. Не знаю, как вы это всё автоматизировать будете. ;)

Из гита легко собирается deb пакет (см. выше). По поводу того, как заменять париться не стоит вообще - положитесь на менеджер пакетов.

Для себя я автоматизировал - 2 билд скрипта, которые собирают 3 deb пакета. У меня, с 36-м градусом, все работает, что называется из коробки. После установки необходимо лишь прописать свои настройки кардшаринга, перезапустить vdr, запустить xbmc и включить xvdr addon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у вас собрался 64 битный пакет я не знаю...

потому что в папочке /debian/control чёрным по белому...AMD64

иногда приходится читать эту ересь....

Собрать что нибудь самому действительно прикольно, только всё и так прекрасно работает из репозитория с oscam и перебираться обратно на sc нет желания.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да, точно, забыл что я это выдрал из убунтовской сбоки vdr для x64.

То Вы "выдрали из убунтовской сбоки vdr для x64" - это я понял. Что теперь всем всё понятно - я тоже понял.

Я только не понял, что я что мне нужно править, для сборки 32-х битной версии.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Вы "выдрали из убунтовской сбоки vdr для x64" - это я понял. Что теперь всем всё понятно - я тоже понял.

Я только не понял, что я что мне нужно править, для сборки 32-х битной версии.

Значение поля Architecture: в файле DEBIAN/control.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вашим мучениям :), но вы бы, прежде чем так себя истязать, спросили бы здесь.

Значение поля Architecture: в файле DEBIAN/control.

Вот поэтому я и не спрашиваю.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Architecture: i386, если у вас i386.

Спасибо.

А у меня был вариант:

Architecture: Компьютер моей тёщи

...чтобы не искать библиотеки по гуглу: apt-get build-dep vdr...

И откуда Вы всё знаете? :)

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же точно можно поставить и зависимости для XBMC (кроме taglib - его надо компилировать, о чем написано в ридми). Кроме того, в исходниках XBMC есть README файлы, в которых прописаны все необходимые зависимости.

А можно ли включить компилирование и установку taglib в скрипт ? Чтобы всё шло автоматом. Или хотя бы сделать ещё один скрипт компилирования taglib.

P. S. Промучался несколько часов. VDR на 32-х битной машине скомпилировалась и установилась, taglib скомпилировал и установил, а при работе скрипта XBMC вылезла вот такая ошибка:

autoreconf: running: automake --add-missing --copy --force-missing
configure.ac:22: installing `./missing'
examples/Makefile.am: installing `./depcomp'
Makefile.am: installing `./INSTALL'
autoreconf: Leaving directory `lib/libdvd/libdvdnav'
./build.sh: 59: ./build.sh: dh_make: not found
pyt1210@pyt1210-MS-7369:~/Загрузки/XBMC$

И я опять остался без XBMC.

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не пошёл новый xvdr. VDR нормально идёт, а XBMC при входе в пункт "Live TV" виснет наглухо. Откатился на vnsi.

У кого-нить заработал нормально?

Gigabyte GA-N3150M-D3P + Omicom S2; Fedora + vdr
Asus VANGUARD B85 + i3-4340; openelec + vnsi
Raspberry Pi 2; openelec + vnsi
AsRock H77M + i3-3220T; windows8.1 + kodi + vnsi

 

1.2 (4W--5E/f/--13E)

0.9 (36E--/f/--54.9E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли включить компилирование и установку taglib в скрипт ? Чтобы всё шло автоматом. Или хотя бы сделать ещё один скрипт компилирования taglib.

Можно, хотя, если у вас 12.10, то в README.ubuntu написано:

For >= 12.10

# sudo apt-get install libtag1-dev

То есть компилировать его не надо, а можно просто установить.

P. S. Промучался несколько часов. VDR на 32-х битной машине скомпилировалась и установилась, taglib скомпилировал и установил, а при работе скрипта XBMC вылезла вот такая ошибка:

autoreconf: running: automake --add-missing --copy --force-missing
configure.ac:22: installing `./missing'
examples/Makefile.am: installing `./depcomp'
Makefile.am: installing `./INSTALL'
autoreconf: Leaving directory `lib/libdvd/libdvdnav'
./build.sh: 59: ./build.sh: dh_make: not found
pyt1210@pyt1210-MS-7369:~/Загрузки/XBMC$

И я опять остался без XBMC.

Для разрешения таких ошибок, как "dh_make: not found" есть очень полезная утилитка - apt-file. Настоятельно рекомендую вам ее поставить:

sudo apt-get install apt-file

После чего, запускаем:

apt-file search dh_make

и она вам выдаст:

...
dh-make: /usr/bin/dh_make
...

Это значит, что файл dh_make лежит в /usr/bin и находится в пакете dh-make, который вам надо установить:

sudo apt-get install dh-make

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не пошёл новый xvdr. VDR нормально идёт, а XBMC при входе в пункт "Live TV" виснет наглухо. Откатился на vnsi.

У кого-нить заработал нормально?

У меня работает нормально, вчера собирал. Даже таймшифтинг (только пауза) уже как с неделю работает стабильно.

А вы его на какую версию XBMC ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы его на какую версию XBMC ставили?

На пульсе пробовал.

Gigabyte GA-N3150M-D3P + Omicom S2; Fedora + vdr
Asus VANGUARD B85 + i3-4340; openelec + vnsi
Raspberry Pi 2; openelec + vnsi
AsRock H77M + i3-3220T; windows8.1 + kodi + vnsi

 

1.2 (4W--5E/f/--13E)

0.9 (36E--/f/--54.9E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пульсе пробовал.

Не будет работать. Пульсе создан на базе 11 версии, а последний xvdr уже реализован на базе pvr api, который входит в 12.

Попробуйте поставить xbmc из найтли билдов или собрать из гита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, хотя, если у вас 12.10, то в README.ubuntu написано:

For >= 12.10

# sudo apt-get install libtag1-dev

То есть компилировать его не надо, а можно просто установить.

Покажите мне этот README.ubuntu. Где Вы его нашли. Я его искал всю ночь. Вы про какой README.ubuntu говорите ??? Это README из исходников XBMC ? Я кроме make и make install ничего не знаю. Я пользователь. Я даже этого не обязан знать. Я в английском 0, даже с гуглом. И при этом, я точно знаю, что я сильно продвинутый пользователь. А Вы на до мной издеваетесь. Почему Ваш замечательный скрипт никто не бросился скачивать ? Большую часть скачиваний сделал я, когда пробовал на разных компьютерах и операционных системах. Потому что простому пользователю нужен deb-пакет, запускаемый парой кликов мыши. И работать после этого программа должна сразу и без настройки. А Вы меня, на пару с Nomad, уже лечите третьи сутки. Я забросил все дела, ни ем, не сплю - ставлю два неработающих скрипта. Да я улучшил свои знания в области компилирования. На х.. мне это надо.

Это было лирическое отступление :)

Ан9рей, Ваш скрипт должен запускаться двумя кликами мыши, и всё остальное делать сам, проверять и доставлять недостающие библиотеки, ставить необходимые программы. И по окончанию у пользователя должны стоять настроенные XBMC+VDR+SC. Вот это будет круто. Если не можете, или не хотите, то выложите готовые деб-пакеты. Я ничего не понимаю в скриптах, но я долго изучал Ваш скрипт VDR и так и не понял, откуда взялся отсортированный список каналов 36-го градуса. Супер.

Для разрешения таких ошибок, как "dh_make: not found" есть очень полезная утилитка - apt-file. Настоятельно рекомендую вам ее поставить:

Откуда Вы знаете ? ;)

P. S. Сейчат буду ставить apt-file. И зачем мне это надо? :)

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне этот README.ubuntu. Где Вы его нашли. Я его искал всю ночь. Вы про какой README.ubuntu говорите ??? Это README из исходников XBMC ? Я кроме make и make install ничего не знаю. Я пользователь. Я даже этого не обязан знать. Я в английском 0, даже с гуглом. И при этом, я точно знаю, что я сильно продвинутый пользователь. А Вы на до мной издеваетесь. Почему Ваш замечательный скрипт никто не бросился скачивать ? Большую часть скачиваний сделал я, когда пробовал на разных компьютерах и операционных системах. Потому что простому пользователю нужен deb-пакет, запускаемый парой кликов мыши. И работать после этого программа должна сразу и без настройки. А Вы меня, на пару с Nomad, уже лечите третьи сутки. Я забросил все дела, ни ем, не сплю - ставлю два неработающих скрипта. Да я улучшил свои знания в области компилирования. На х.. мне это надо.

Это было лирическое отступление :)

Ан9рей, Ваш скрипт должен запускаться двумя кликами мыши, и всё остальное делать сам, проверять и доставлять недостающие библиотеки, ставить необходимые программы. И по окончанию у пользователя должны стоять настроенные XBMC+VDR+SC. Вот это будет круто. Если не можете, или не хотите, то выложите готовые деб-пакеты. Я ничего не понимаю в скриптах, но я долго изучал Ваш скрипт VDR и так и не понял, откуда взялся отсортированный список каналов 36-го градуса. Супер.

Откуда Вы знаете ? ;)

P. S. Сейчат буду ставить apt-file. И зачем мне это надо? :)

В исходниках XBMC лежит файл README, в котором написано:

------------

Installation

------------

See docs/README.xxx for specific platform build information.

Что значит, смотрите README.xxx для вашей платформы в папке docs.

Я и пытаюсь сделать скрипт, который будет делать все одним кликом, но угадать все зависимости для разных систем сложно. У меня, к примеру, VDR собрался с первого раза и никаких дополнительных зависимостей не попросил. Наверно, потому, что компилирую не первый раз и всяких ненужных dev пакетов установлено на все случаи жизни.

deb пакеты я выложить могу, но они для x64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и пытаюсь сделать скрипт, который будет делать все одним кликом, но угадать все зависимости для разных систем сложно. У меня, к примеру, VDR собрался с первого раза и никаких дополнительных зависимостей не попросил. Наверно, потому, что компилирую не первый раз и всяких ненужных dev пакетов установлено на все случаи жизни.

А Вы на свеженькую, только что установленную Ubuntu поставьте.

deb пакеты я выложить могу, но они для x64.

А почему у Вас не стоит на компе несколько Убунт. Это же так удобно для экспериментов. А у вас что, нету виртуальной машины?

Исходники XBMC весят более 300 мегабайт. Сколько часов компилируется XBMC ? Вы считаете это нормальным для пользователя.

P. S.

Андрей! Гитлер приказал умертвить всех пациентов психбольниц.

Андрей! Не будьте фашистом. Дайте слабомыслящим гражданам по deb-пакету :)

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы на свеженькую, только что установленную Ubuntu поставьте.

А почему у Вас не стоит на компе несколько Убунт. Это же так удобно для экспериментов. А у вас что, нету виртуальной машины?

Исходники XBMC весят более 300 мегабайт. Сколько часов компилируется XBMC ? Вы считаете это нормальным для пользователя.

P. S.

Андрей! Гитлер приказал умертвить всех пациентов психбольниц.

Андрей! Не будьте фашистом. Дайте слабомыслящим гражданам по deb-пакету :)

У меня нету свежеустановленной убунты. Виртуалка есть, но с виндой.

XBMC повторно компилируется не больше 10 минут. Просто нужно установить ccache, как написано в ридми:

*** For developers and anyone else who compiles frequently it is recommended to use ccache

sudo apt-get install ccache

Также, если есть несколько компов со схожими системами, то можно поставить distcc:

*** A tip for those with multiple computers at home is to check out distcc (totally unsupported from xbmc of course)

sudo apt-get install distcc

В гугле можно найти много документации на русском языке по этим двум тулзам. Вот, к примеру, первая ссылка из гугла

Деб пакеты я пытался выложить, но, при загрузке, получаю ошибку:

This webpage is not available

The connection to gomel-sat.bz was interrupted.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taraslp, имхо Вы зря стараетесь. Вся эта работа, которую Вы пытаетесь выдавить из Ан9рей, уже сделана. И причём гораздо более полно. И называется она mcpc. Именно туда ушли все те, кто умеет "только мышку нажимать". И прекрасно там себя чувствуют - там "из коробки" настроенный xbmc и vdr, там можно из интерфейса поискать спутники и т.д. И именно поэтому нет скачиваний у скрипта - те, кто без него не могут, тут не ходят. ;) А здесь - осталось немного народу, которым интересно сделать так, как хочется. И которые не боятся заглянуть в README и в гугл.

Вот, как-то так, в целом...

Gigabyte GA-N3150M-D3P + Omicom S2; Fedora + vdr
Asus VANGUARD B85 + i3-4340; openelec + vnsi
Raspberry Pi 2; openelec + vnsi
AsRock H77M + i3-3220T; windows8.1 + kodi + vnsi

 

1.2 (4W--5E/f/--13E)

0.9 (36E--/f/--54.9E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деб пакеты я пытался выложить, но, при загрузке, получаю ошибку:

Есть отличный файлообменник на http://narod.yandex.ru/ . Только нужна почта на yandex.ru .

Неограниченное пространство для ваших файлов.

Файлы хранятся не менее 3 месяцев. Время хранения можно продлевать сколько угодно раз, или оно продлевается автоматически, если файл скачивают.

Максимальный размер файла — до 5 ГБ.

И при скачивании желающие качают без ограничений и денег.

Не то что у этих пид.ров (извиняюсь) с depositfiles.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...