Перейти к содержанию

VDR + XBMC + Ubuntu - это просто!


Рекомендуемые сообщения

Ан9рей

Заинтерисовался VDR + XBMC + попробую настроить , картинки меню с первого поста понравились, но вот раз нет таймшита это плохо - удобная штука постоянно пользуюсь в WMC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ан9рей

Заинтерисовался VDR + XBMC + попробую настроить , картинки меню с первого поста понравились, но вот раз нет таймшита это плохо - удобная штука постоянно пользуюсь в WMC.

XBMC можно и на виндовсе попробовать скрестив его, например, с медиапорталом. Там таймшифт работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Заинтерисовался VDR + XBMC + попробую настроить , картинки меню с первого поста понравились, но вот раз нет таймшита это плохо - удобная штука постоянно пользуюсь в WMC.

Конечно надо попробовать. Таймшифт есть, но пока кривенький. Но думаю , что скоро станет нормальным.

XBMC можно и на виндовсе попробовать скрестив его, например, с медиапорталом. Там таймшифт работает.

Не надо его ни с кем скрещивать. После Медиапортала может пропасть всякое желание :)

Отрезаем кусок на жёстком диске и ставим Ubuntu 12.04. Если нет возможности отрезать ставим прямо в Windows.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Медиапортала может пропасть всякое желание :)

Наоборот, появится :)

Еще можно поставить Убунту в виртуалбоксе, запустить там VDR, на виндовсе поставить XBMC и скрестить его с VDR. Что из этого получится прогнозировать не берусь, но эксперимент будет интересный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно поставить Убунту в виртуалбоксе, запустить там VDR, на виндовсе поставить XBMC и скрестить его с VDR. Что из этого получится прогнозировать не берусь, но эксперимент будет интересный :)

Вот даже Вы на это не решаетесь, а новичок, который впервые ставит Линукс, может просто сойти с ума :D

Дело в том, что я смотрел спокойно WMC пока не попробовал ProgDVB c кодеками CoreAVC.

В ProgDVB картинка ярче и сочнее, в WMC немного смазанная.

Просто авторы CoreAVC немного приподняли выше нормы насыщенность, яркость, контрастность и чёткость. Картинка получилась сочной. Такого же эффекта можно достичь настройками программы и телевизора.

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже Вы на это не решаетесь, а новичок, который впервые ставит Линукс, может просто сойти с ума :D

На самом деле, новичку будет проще поставить линукс в виртуалбоксе, чем второй системой. Вот только не знаю насколько будет целесообразно делать это лишь для того, чтобы запустить vdr :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новичку будет проще поставить линукс в виртуалбоксе, чем второй системой. Вот только не знаю насколько будет целесообразно делать это лишь для того, чтобы запустить vdr :)

Вот это посоветовали. :blink: А как он будет пробрасывать dvb-карту в виртуалбокс, не подумали?

Gigabyte GA-N3150M-D3P + Omicom S2; Fedora + vdr
Asus VANGUARD B85 + i3-4340; openelec + vnsi
Raspberry Pi 2; openelec + vnsi
AsRock H77M + i3-3220T; windows8.1 + kodi + vnsi

 

1.2 (4W--5E/f/--13E)

0.9 (36E--/f/--54.9E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это посоветовали. :blink: А как он будет пробрасывать dvb-карту в виртуалбокс, не подумали?

Через Passthrough. Если карточка USB то, думаю, проблем с этим не будет. Если PCI, то не уверен поддерживается ли Passthrough PCI из виндовса. Из линукса, вроде как, поддерживается, но я с этим делов не имел, поэтому утверждать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, новичку будет проще поставить линукс в виртуалбоксе, чем второй системой.

На самом то деле все проблемы из за боязни навредить винде....всё, что нужно для успеха дела это перестать бояться что нибудь испортить. Потратьте день и разберитесь с делением жёсткого диска и с файловыми системами, этого же дня хватит что бы понять как восстанавливать загрзчики ( для этого небходимо обзавестись своими дистрибутивами windows, если у вас его нет)

Моё последнее извращение для экспериментов: отключаю винты, вставляю в скоростной USB порт на мамке 16 гиговую флешку, ставлю на его любой линукс , издеваюсь над ним как хочу, приобретаю опыт положительный или отрицательный, как получится...флешку всегда можно форматнуть в исходное состояние.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого же дня хватит что бы понять как восстанавливать загрзчики ( для этого небходимо обзавестись своими дистрибутивами windows, если у вас его нет)

А зачем это целый дистрибутив? BootSect.exe отлично справляется. :)

Gigabyte GA-N3150M-D3P + Omicom S2; Fedora + vdr
Asus VANGUARD B85 + i3-4340; openelec + vnsi
Raspberry Pi 2; openelec + vnsi
AsRock H77M + i3-3220T; windows8.1 + kodi + vnsi

 

1.2 (4W--5E/f/--13E)

0.9 (36E--/f/--54.9E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл новую ветку дров Липлянина, может кому тоже пригодится: https://bitbucket.org/liplianin/s2-liplianin-v37

Gigabyte GA-N3150M-D3P + Omicom S2; Fedora + vdr
Asus VANGUARD B85 + i3-4340; openelec + vnsi
Raspberry Pi 2; openelec + vnsi
AsRock H77M + i3-3220T; windows8.1 + kodi + vnsi

 

1.2 (4W--5E/f/--13E)

0.9 (36E--/f/--54.9E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл новую ветку дров Липлянина, может кому тоже пригодится: https://bitbucket.org/liplianin/s2-liplianin-v37

Уже пригодилось! Благодаря этим дровам мой ресивер наконец-то заработал под Линуксом: https://bitbucket.org/liplianin/s2-lipliani...tellite-hd/diff. Благодаря этим дровам я, на своем маленьком htpc, поставил Убунту и теперь, чуть ли не каждый день, мне на работу звонит жена и спрашивает как включить Виндовс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь еще одним скриптиком. Скрипт собирает deb пакеты из основной ветки XBMC и XVDR + небольой патчик для mouse.xml, чтобы можно было регулировать громкость скроллом. Скриптик может быть полезен тем, кто перешел на Убунту 12.10 и любимый ppa с XBMC перестал работать, так как сборок для quantal в нем нет.

build_xbmc.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну на 12.10 компилить XBMC не обязательно. Есть готовый ppa, в котором всегда свежая сборка: ppa:nathan-renniewaldock/xbmc-nightly

sudo add-apt-repository ppa:nathan-renniewaldock/xbmc-nightly
sudo apt-get update
sudo apt-get install xbmc

Gigabyte GA-N3150M-D3P + Omicom S2; Fedora + vdr
Asus VANGUARD B85 + i3-4340; openelec + vnsi
Raspberry Pi 2; openelec + vnsi
AsRock H77M + i3-3220T; windows8.1 + kodi + vnsi

 

1.2 (4W--5E/f/--13E)

0.9 (36E--/f/--54.9E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все установил, пользуясь вашим описанием за что большое спасибо. Но обнаружил одну не стыковку. В указанном вами репо нет плагина xvdr для вдра.

Стоит сервер 12.04 i386

Apt-get install DVD-plugin-xvdr

Пишет не удалось найти пакет.

Вдр установился и хитрый плагин тоже. А этот, который нужен для связки с xbmc нет.

Где его найти? Может выложите его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apt-get install DVD-plugin-xvdr

Пишет не удалось найти пакет.

Наверное vdr-plugin-xvdr? Вот здесь есть: ppa:yavdr/unstable-vdr

PS. А вообще, для этих целей рекомендую пользоваться vdr-plugin-vnsiserver. Он отличается только отсутствием сжатия передаваемого потока, что в домашних условиях ненужно. Зато нет необходимости отдельно ставить ответную часть.

Изменено пользователем Nomad

Gigabyte GA-N3150M-D3P + Omicom S2; Fedora + vdr
Asus VANGUARD B85 + i3-4340; openelec + vnsi
Raspberry Pi 2; openelec + vnsi
AsRock H77M + i3-3220T; windows8.1 + kodi + vnsi

 

1.2 (4W--5E/f/--13E)

0.9 (36E--/f/--54.9E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное vdr-plugin-xvdr? Вот здесь есть: ppa:yavdr/unstable-vdr

PS. А вообще, для этих целей рекомендую пользоваться vdr-plugin-vnsiserver. Он отличается только отсутствием сжатия передаваемого потока, что в домашних условиях ненужно. Зато нет необходимости отдельно ставить ответную часть.

Да vdr-plugin-xvdr. В указанной вами репозитории нет хитрого плагина, а версия вдр 1.7.28.Соответственно xvdr не подходит к моему вдр т.к. У меня версия 1.7.27. Обновлять до 1.7.28 нет смысла т.к. не будет плагина для кардшаринга. Может у кого-нибудь есть ранее скачаная версия всего набора для вдр: плагина для шары, плагин xvdr, сам vdr все одной версии и для Ubuntu 12.04 i386

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не замыкайтесь на 1.7.27 - тем более, что она с ошибками.

Вот здесь sc гляньте: ppa:bpl3f1lmootj/yavdr-unstable

Изменено пользователем Nomad

Gigabyte GA-N3150M-D3P + Omicom S2; Fedora + vdr
Asus VANGUARD B85 + i3-4340; openelec + vnsi
Raspberry Pi 2; openelec + vnsi
AsRock H77M + i3-3220T; windows8.1 + kodi + vnsi

 

1.2 (4W--5E/f/--13E)

0.9 (36E--/f/--54.9E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да vdr-plugin-xvdr. В указанной вами репозитории нет хитрого плагина, а версия вдр 1.7.28.Соответственно xvdr не подходит к моему вдр т.к. У меня версия 1.7.27. Обновлять до 1.7.28 нет смысла т.к. не будет плагина для кардшаринга. Может у кого-нибудь есть ранее скачаная версия всего набора для вдр: плагина для шары, плагин xvdr, сам vdr все одной версии и для Ubuntu 12.04 i386

Внизу первого поста в приложении app_20120805.zip лежит.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внизу первого поста в приложении app_20120805.zip лежит.

Там нет плагина для vdr: vdr-plugin-xvdr

В выше указанном файле только пакет для установки prv клиента xbmc - xvdr для просмотра через плугин xvdr вдра. Надеюсь понятно написал. Я же прошу набор необходимый для vdr: сам вдр и плагины к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не замыкайтесь на 1.7.27 - тем более, что она с ошибками.

Вот здесь sc гляньте: ppa:bpl3f1lmootj/yavdr-unstable

Там еще боле старая версия вдр 1.7.22

И также нет sc плагина и нет xvdr плагина для вдр.

Ребята вы хоть сами дело с линуксом когда-нибудь имели и устанавливали вдр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если устанавливали вдр и есть линукс на котором все это стоит. То в папке /var/cache/apt/archives есть деб пакеты, которые вы скачали при установке вдр. Скиньте сюда все пакеты, которые начинаются на vdr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вы хоть сами дело с линуксом когда-нибудь имели

Нет, не имели.

==============

Всё, я пас - дальше разжёвывать нет сил. :)

taraslp, Вам карты в руки - Вы с новичками лучше управляетесь. :)

Gigabyte GA-N3150M-D3P + Omicom S2; Fedora + vdr
Asus VANGUARD B85 + i3-4340; openelec + vnsi
Raspberry Pi 2; openelec + vnsi
AsRock H77M + i3-3220T; windows8.1 + kodi + vnsi

 

1.2 (4W--5E/f/--13E)

0.9 (36E--/f/--54.9E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же прошу набор необходимый для vdr: сам вдр и плагины к нему.

Выше я выкладывал скрипт, который все это собирает из исходников.

Выкладываю еще раз с некоторыми изменениями.

Просто распакуйте его и запустите ./build.sh после чего получите deb пакет с vdr + xvdr + sc.

vdr.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи з покупкой новой видеокарты, был вынужнен перейти на кубунту 12.10 (так как 12.04 она полноценно не работает и тянет за собой збой другого железа, вчасности модема), дрова от липлянина не стают, надо править руками (у меня омиком), как правильно ведро запустить или ждать сборку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрова от липлянина не стают

Что значит не стают? Если не компилируются, то, полагаю, по этой причине - https://bitbucket.org/liplianin/s2-lipliani...pilation-errors. У меня Убунту/КУбунту 12.10 и дрова от Липлянина - все прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто в них для поддержки Омикома надо пару абзацев дописывать. Ничего военного. Вот ссыль на патчик: http://www.viaccessfree.biz/forum/showthread.php?t=32577

Изменено пользователем Nomad

Gigabyte GA-N3150M-D3P + Omicom S2; Fedora + vdr
Asus VANGUARD B85 + i3-4340; openelec + vnsi
Raspberry Pi 2; openelec + vnsi
AsRock H77M + i3-3220T; windows8.1 + kodi + vnsi

 

1.2 (4W--5E/f/--13E)

0.9 (36E--/f/--54.9E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет плагина для vdr: vdr-plugin-xvdr

Прошу прощения недоглядел по невнимательности.

vdr_plugin_xvdr_0.9.5.git20120414_0yavdr1_precise.zip

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто в них для поддержки Омикома надо пару абзацев дописывать. Ничего военного. Вот ссыль на патчик: http://www.viaccessfree.biz/forum/showthread.php?t=32577

после установки патча при сборке вылезла ошибка, я использовал дрова от linuxtv там у них уже частично омиком присутствует в budget.c но в budget.h не дописано (после прописания руками) карточка работает, у меня вопрос по поводу ведра, когда сборка будет или опять все ручками самому делать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я использовал дрова от linuxtv

Можно ссылочку?

Gigabyte GA-N3150M-D3P + Omicom S2; Fedora + vdr
Asus VANGUARD B85 + i3-4340; openelec + vnsi
Raspberry Pi 2; openelec + vnsi
AsRock H77M + i3-3220T; windows8.1 + kodi + vnsi

 

1.2 (4W--5E/f/--13E)

0.9 (36E--/f/--54.9E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...