Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

mans999

Я же вам писал, у вас проблема или с конвертором, или с настройкой тарели, или идет наводка от какого-то оборудования.. Я бы начал с проверки конвертора и всех соединений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти параметры с чем едят "27500-3/4 8PSK 14104 - 324" ??

Это вбиваеться ,если нету транса , по зеленой кнопке (первый скрин)

После делаю поиск каналов, у меня они успешно находятся. Смотрю, радуюсь, иногда через час иногда два часа пропадают HD каналы

Только HD каналы или SD тоже ? Может у тебя порт дайсика выёживаеться , по скрину видно что сидит 36е на 3 порту . Найди закономерность в пропадании сигнала , может и конвертер...

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navigator Приветствую! Если честно, уже стыдно было у Вас спрашивать что либо, поэтому перебрался в эту тему B)

идет наводка от какого-то оборудования

А это как понимать? Поясните пожалуйста, что это означает.

Я бы начал с проверки конвертора и всех соединений.

Конвертор и соединения вряд ли виноваты. Так как у отца стоит Триколор он никогда не жалуется на то что пропадают каналы. У него HD каналов нет, но у меня и SD каналы иногда пропадают, правда на много реже чем HD.

Вот как выглядит моя тарель:

6ea0437e605f.jpg

puteez

Спасибо за пояснения.

Только HD каналы или SD тоже ? Может у тебя порт дайсика выёживаеться , по скрину видно что сидит 36е на 3 порту . Найди закономерность в пропадании сигнала , может и конвертер...

В основном HD пропадают. И вот эту закономерность я так и не смог выявить. То все каналы, чаще HD пропадают. Не так чтоб прямо сразу. А с помех начинается. Иногда с помехами с тормозами показывает.

Может у тебя порт дайсика выёживаеться , по скрину видно что сидит 36е на 3 порту . Найди закономерность в пропадании сигнала , может и конвертер...

А надо чтоб сидел на каком порту?

Изменено пользователем mans999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mans999

Я вам это повторяю уже не первый раз, для сд каналов ( DVB -S ) меньший сигнал не так критичен, как для HD.. подстроить нужно тарель или сменить конвертор ( как вариант попробуйте к конвертору свой ресивер вместо отцовского подключить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navigator

как вариант попробуйте к конвертору свой ресивер вместо отцовского подключить

Так у меня и отцовский и мой оба ресивера на одном конверторе.

Вы предлагаете к кабелю который идет к ресиверу Триколор подключить мой Нано 2, чтоб убедиться есть ли разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете к кабелю который идет к ресиверу Триколор подключить мой Нано 2, чтоб убедиться есть ли разница?

Да и есть ли различия в сигнале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одну деталь заметил, когда во время просмотра пропадают каналы, причем иногда не трико HD но и SD, заходишь в меню, останавливаешь и снова запускаешь MgCamd, сразу каналы восстанавливаются.

В меню плагины кроме MgCamd есть еще много чего. Они нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню плагины кроме MgCamd есть еще много чего. Они нужны?

Для шаринга достаточного одного mgcamd`a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для шаринга достаточного одного mgcamd`a

Тогда лучше будет если я их удалю или они все же не мешают и к моим проблемам с пропадание каналов не имеет отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше будет если я их удалю или они все же не мешают и к моим проблемам с пропадание каналов не имеет отношение?

Мы же не знаем какие плагины у тебя.Мож два эмуля включены.Мож ты на мжкамде по каналам Экстры пробежался то они сразу рубят эмулятор.

ПС.тарелка от 3кол 55см это без запаса и при условии что очень точно сфокусирована.

Изменено пользователем arion75

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же не знаем какие плагины у тебя.Мож два эмуля включены.Мож ты на мжкамде по каналам Экстры пробежался то они сразу рубят эмулятор.

ПС.тарелка от 3кол 55см это без запаса и при условии что очень точно сфокусирована.

Плагины: Mcas, потом mcas (с маленькой буквы), userRunGUI, userRun на режиме авто, userrun, userrungui, log-server, busybox, WebZeal.

У нас ливень только что пошел и все каналы пропали, и на отцовской 3кол тоже, не показывает ни одного канала. Вывод: тарелка сигнал ловит не уверенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагины: Mcas, потом mcas (с маленькой буквы), userRunGUI, userRun на режиме авто, userrun, userrungui, log-server, busybox, WebZeal.

У нас ливень только что пошел и все каналы пропали, и на отцовской 3кол тоже, не показывает ни одного канала. Вывод: тарелка сигнал ловит не уверенно?

Если по карточке не смотришь то мкасы можешь удалить.Не понятно зачем их там два.По тарелке я же ответил о.55 без запаса на дождь.В этом вы сами убедились.Нужно увеличивать до 0.75-0.9.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по карточке не смотришь то мкасы можешь удалить.Не понятно зачем их там два.По тарелке я же ответил о.55 без запаса на дождь.В этом вы сами убедились.Нужно увеличивать до 0.75-0.9.

Тарелку увеличивать точно не стану.

Можно по точнее сигнал поймать, это на много повлияет, в положительную сторону?? Будет ли эффект?

Насчет плагинов, мкасы удалю. Остальные нужны? Мне они не мешают если тип них минусов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарелку увеличивать точно не стану.

Можно по точнее сигнал поймать, это на много повлияет, в положительную сторону?? Будет ли эффект?

Эффект будет если она неточно настроена.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект будет если она неточно настроена.

Знать быть эту грань "точности", в одной комнате 3кол показывает без проблем. У меня Нано 2, проблемы, в основном с HD каналами. Иногда пропадают. Бывает что и SD каналы пропадают. Лечиться перезапуском MgCamd.

Если верить ресиверу, то сигнал 86 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда каналы пропадают что пишет ресивер-"нет сигнала" или "канал закодирован"?

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mans999

Хоть знай грань, хоть не знай, но.... при диаметре тарелки 55 мм, на том уровне сигнала когда SD каналы будут показывать без проблем HD каналы будут сыпаться, так как для них нужен более мощный, более качественный прием... Поэтому при хорошей погоде и точной настройке SD и HD могут показывать без срывов, а при изменении погоды в худшую сторону или неточной настройке SD будут показывать, а HD не будут... Поэтому Вам и советуют ставить тарелку с более большим диаметром, так как будет запас на погодные условия... А Вы пишите, что точно менять тарелку не будете... тут вывод один: значит и HD каналы нормально смотреть не будете...

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда каналы пропадают что пишет ресивер-"нет сигнала" или "канал закодирован"?

Вот так.

Хотя бывает на много реже что «сигнал закодирован»

0a34bfde9cae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот здесь скачал прошивку v2.10.86 http://www.skyway-tm.ru/Forum/viewtopic.php?f=58&t=807 . Ранее было сказано, что обновлять лучше через флэшку, чем через инет. Сбросил на заводские настройки, отключил эмулятор, вставил флэху, нажал красную кнопку и появилась надпись "Запись ПО во Flash. Не выключайте ресивер во время обновления." Прошло полчаса, но ничего не изменилось. Посмотрел видео на http://fortisclub.com/video/item/video-fir...?category_id=36 , там идет полоса загрузки, а у меня просто зависло все! Боюсь нажимать на какие-либо кнопки. Полтора часа прошло, а все тоже окно. Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sn0109

Поэтому Вам и советуют ставить тарелку с более большим диаметром, так как будет запас на погодные условия...

Рядом с 3кол которому я подключился стоит вот такая старая Хот-Бёрдовская тарелка, мы ею уже давно не пользуемся. Такая сгодиться?

f959219363e0.jpg

Парни, mikolast sn0109 благодарю за советы и помощь!

Изменено пользователем mans999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sn0109

Рядом с 3кол которому я подключился стоит вот такая старая Хот-Бёрдовская тарелка, мы ею уже давно не пользуемся. Такая сгодиться?

Само то,конечно сгодится.

Здравствуйте, вот здесь скачал прошивку v2.10.86 http://www.skyway-tm.ru/Forum/viewtopic.php?f=58&t=807 . Ранее было сказано, что обновлять лучше через флэшку, чем через инет. Сбросил на заводские настройки, отключил эмулятор, вставил флэху, нажал красную кнопку и появилась надпись "Запись ПО во Flash. Не выключайте ресивер во время обновления." Прошло полчаса, но ничего не изменилось. Посмотрел видео на http://fortisclub.com/video/item/video-fir...?category_id=36 , там идет полоса загрузки, а у меня просто зависло все! Боюсь нажимать на какие-либо кнопки. Полтора часа прошло, а все тоже окно. Что делать???

Выключать и пробовать снова.Если ресивер не загрузится то прошить с флешки по методу зажатой кнопки.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само то,конечно сгодится.

Ок. Пойду экспериментировать :rolleyes:

Только вот конвертор, тот который стоял на 3кол (родной, не твин) как я понимаю на НТВ+ не сгодиться, так ведь?

Придется на 3кол вернуть его родной конвертор в твин на большую тарель перенести.

Изменено пользователем mans999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само то,конечно сгодится.

Выключать и пробовать снова.Если ресивер не загрузится то прошить с флешки по методу зажатой кнопки.

Так написано же "Не выключайте!" А вдруг капут ресу? Кто-то выключал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Пойду экспериментировать :rolleyes:

Только вот конвертор, тот который стоял на 3кол (родной, не твин) как я понимаю на НТВ+ не сгодиться, так ведь?

Подойдёт,он же круговой.Можешь попробовать.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так написано же "Не выключайте!" А вдруг капут ресу? Кто-то выключал?

Я выключал.Делай,что тебе написали выше.Какая прошивка стояла раньше?2.10.86-глючная.

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выключал.Делай,что тебе написали выше.Какая прошивка стояла раньше?2.10.86-глючная.

А я не запомнил, вроде 2.10.46. То есть лучше пока не обновляться? Попробую выключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не запомнил, вроде 2.10.46. То есть лучше пока не обновляться? Попробую выключить...

Выключил. Включилось нормально! Версия 2.10.57 была. Лучше на ней оставаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключил. Включилось нормально! Версия 2.10.57 была. Лучше на ней оставаться?

Пусть будет пока как есть.Если будут проблемы,вернешься обратно,но прежде,чем заливатьчто-то новое,узнай мнение других,кто уже обновлялся и подумай,надо ли оно тебе.

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-тоу меня и загрузка списка каналов зависла... Пришлось вырубать из сети-на кнопки не реагировал. Не подскажете, в какую папку кидать список по FTP соединению?

P.S. А из-за флэхи такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
  • тема был открыт

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...